Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 обман покупателя    Пред.  1 2 3 4 5  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Патцанчег 1526
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.12.14 11:39 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
Эту разницу на магазин повесят.
Пофек. Бгггг
AndreyF писал(а):
Кассир, администратор-то в чём виноваты?
Никто ниучом ниуинават. (с) Бгггг
AndreyF писал(а):
Ты б в центральном офисе лучше такие спектакли про ценники давал.
Кагда буду в цынтральный офес за певасам хадить, тагда и буду устраевать. Паверь на славо. А, пака, пусть в энтом офиси упровляюсчая магаза гастралируит. Бггг
ЗЫ Довно требавание испалнять зокон называетсо спиктаклем? Бгггг


ЗЫЗЫ Раёну чо-та никто скидак на атсутствее времени ни дайот, и на атмаски пра паставщеков-смежнеков тожы. Бггг


ety 134
Коллежский регистратор

e


Профиль
Сообщение


Сообщение 04.12.14 11:40 Ответить с цитатой

Как корабль назовёшь......
Директор, товаровед и т. д., стали всякими "супервайзерами" да "мерчендайзерми". Слова непонятные как и обязанности.


Патцанчег 1526
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.12.14 11:41 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
Вот и получаем, что выдергивая разницу в ценниках и чеках, ее выдергивают из зарплаты грузчика/кассира/товароведа/зама/управляющего.
А истинные виновники бардака и неразберихи целы и невредимы, получают свою бонусы и премии по итогам месяца/квартала/года.
Праблемы ширифоф ендейца ни пичалят. Бгггг


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.12.14 12:00 Ответить с цитатой

Патцанчег писал(а):
Никто ниучом ниуинават. (с) Бгггг

Виноват будет стрелочник - товаровед, зам/управляющий, а вся многочисленная свора офисных работников действительно окажется "ниучом ниуинаватой".
Факт.

Патцанчег писал(а):
Паверь на славо. А, пака, пусть в энтом офиси упровляюсчая магаза гастралируит. Бггг

Если бы слушали, что говорят управляющие магазинов...
Пох всем на все.
Владельцы далеко, наёмные директора высоко, "региональные менеджеры" и "управляющие дивизионов" и прочие шмакодявки считают себя умнее всех, и т.д и т.п.

Патцанчег писал(а):
Довно требавание испалнять зокон называетсо спиктаклем? Бгггг

Еще раз: твое требование исполнения закона ляжет финансово на низший линейный персонал.
В терминальных случаях доходит до того, что это ложится и на грузчиков с уборщицами.
Истинные виновники этого бардака т.е. те, кто получая ох...ительные зарплаты (мин. от 150 т.р. в месяц) не смог правильно организовать и удержать эти бизнесс-процесс не несут никакой ответственности.

Патцанчег писал(а):
Праблемы ширифоф ендейца ни пичалят. Бгггг

Т.е. ты не будешь переживать, что за косяк твоего начальства лично с тебя вычтут из зарплаты?
Я тебя верно понял?


Патцанчег 1526
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.12.14 12:50 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
Т.е. ты не будешь переживать, что за косяк твоего начальства лично с тебя вычтут из зарплаты?
Я тебя верно понял?

Неа, ниверна. Угодай, пачиму. Бггггг


Optimus 2182
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.12.14 12:52 Ответить с цитатой

Патцанчег писал(а):
Неа, ниверна. Угодай, пачиму

Потому что Патцанчег - индеец Laughing


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.12.14 04:21 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
Патцанчег писал(а):
Довно требавание испалнять зокон называетсо спиктаклем? Бгггг

Еще раз: твое требование исполнения закона ляжет финансово на низший линейный персонал.

я чёта не понял:shock:
адепт закона призывает забить на закон в угоду банальной жалости? Shocked
до чего в итоге могём дожалобиться?
у "какого-то там кущевского" десяток деток голодных - ктож их, бедняжек прокормит?
таки отпустить убивца с миром..... ага... Rolling Eyes


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.12.14 10:24 Ответить с цитатой

Владиир писал(а):
адепт закона призывает забить на закон в угоду банальной жалости? Shocked
до чего в итоге могём дожалобиться?

Надо наказывать тех, кто реально виноват, а не стрелочнику пакости делать.
Иди в офис пятерочоек, диски, окев, лент и прочих, и там права качай.
Иди на прием к владельцу бизнесса, ему высказывай претензии...


это как орать на охранника, которому начальник охраны приказал не пущщать тебе без пропуска.


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 05.12.14 10:39 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
это как орать на охранника, которому начальник охраны приказал не пущщать тебе без пропуска.

В том-то и дело, что с пропуском. Smile


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.12.14 10:40 Ответить с цитатой

в Новгороде активно внедряют электронные ценники.Может помогут разгрести такие вот недразумения


Ирина26220 6


И


Профиль
Сообщение


Сообщение 05.12.14 10:45 Ответить с цитатой

Я пришла в магазин и никакие косяки магазинного начальства меня не интересуют. Пусть на это начальство наезжают те, кто теряет в зарплате по вине этого пресловутого начальства. Каждый должен заниматься своим делом, а не жалеть тех, кому на себя наплевать.


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 05.12.14 10:56 Ответить с цитатой

Да магазинное начальство тоже в принципе не виновато - бардак с ценами ведь не от него зависит, а от поставщиков, а те тоже не виноваты. Виноват курс доллара, Путин, санкции, гегемония США и т.д. Господь Бог во всем виноват, в общем. Все претензии к нему по поводу несоответствия ценников в зале и в базе. Smile


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.12.14 11:37 Ответить с цитатой

Ирина26220 писал(а):
Я пришла в магазин и никакие косяки магазинного начальства меня не интересуют. Пусть на это начальство наезжают те, кто теряет в зарплате по вине этого пресловутого начальства. Каждый должен заниматься своим делом, а не жалеть тех, кому на себя наплевать.

Кем сударыня трудиться изволит?
(ну чисто из-за любопытства, для понимая позиции)

Цитата:
Да магазинное начальство тоже в принципе не виновато - бардак с ценами ведь не от него зависит, а от поставщиков, а те тоже не виноваты. Виноват курс доллара, Путин, санкции, гегемония США и т.д. Господь Бог во всем виноват, в общем. Все претензии к нему по поводу несоответствия ценников в зале и в базе. Smile

Да-да-да. Путин во всем виноват)))

Бардак с несоответствием цен на ценниках и в чеке зависит от высшего руководство/владельца торговой сети.
На такие мелочи уже давно никто не обращает внимание. Когда развивались - да, старались отслеживать и не допускать.
Сейчас не до этого(((

Но в целом жопа. Все эти сетевые ритейлеры выросли в настолько могучие
спруты, что сжирают любого.
Им насрать на линейный персонал и единичного покупателя:
Вычли с зарплаты?
Увольняйся.
Никто не держит.
Без тебя очередь в отдел кадров стоит.
Обсчитали? цена на ценнике не соответствует чеку?
Да и хрен с тобой. Отойди, не мешай работать.
Без тебя очередь покупателей в кассу стоит.


Пример - Валдай: убили сетевики одиночек розничных. Я удивлен, что еще не пришли НЕпродуктовые ритейлеры.
Одна "Метрика" чахлая на отшибе. Странно, что в центре Валдая не отстроились, удушив магазины типа "Свет" и прочих...


Azs 38642
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.12.14 11:52 Ответить с цитатой

за несоответствие цены на ценнике с ценой в базе кассового аппарата ответственность несет персонал в зале, и кассиры, и те, кто раскладывает товар (насколько я вижу, разницы между ними нет, сейчас сидит на кассе, очередь кончилась, пошла заниматься выкладкой)

простые покупатели высказывать претензии должны именно им, кассиру и "дежурному" по залу

понятно, что в таких случаях это не намеренный обман, а издержки процесса, но виноваты см. выше

кем трудится сударыня, кто такие сетевые ритейлеры, которые выросли в могучие спруты, во всем виноват или не виноват путин — голову покупателей это волновать вообще не должно, они и знать об этом не обязаны

другой вопрос — кому будет высказывать претензии роспотребнадзор, — безусловно высшему звену, директору магазина и пр., но мы сейчас все-таки о реакции простых покупателей

тут, по моему, и спорить не о чем


Колесорезина 64


К


Профиль
Сообщение


Сообщение 05.12.14 12:06 Ответить с цитатой

База с новыми ценами приходит с обновлением из центрального офиса, но она летит не напрямую в кассу, такого не должно быть, а в компьютер администратора, товароведа и т.д.(как я разумею). А вот уже он должен проконтролировать изменения цен, наличие всяких скидок и акций, распечатать новые ценники и только потом выгрузить в кассы данные.


Azs 38642
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.12.14 12:13 Ответить с цитатой

Колесорезина писал(а):
База с новыми ценами приходит с обновлением из центрального офиса, но она летит не напрямую в кассу, такого не должно быть, а в компьютер администратора, товароведа и т.д.(как я разумею). А вот уже он должен проконтролировать изменения цен, наличие всяких скидок и акций, распечатать новые ценники и только потом выгрузить в кассы данные.


это все подробности техпроцесса, которые покупашек, т.е., нас, волновать не должны

кстати, не раз видел, как "товаровед" (он же продаван в другое время) сидит за компом на кассе и ковыряет базу одинэски


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.12.14 12:18 Ответить с цитатой

в Вольном купце как-то брала сок, тоже оказалась разница в ценнике.
На кассе при этой ситуации- звали администратора, которая мотивировала ситуацию тем, что не успевает ценники перепечатывать, настолько быстро они меняются.


Azs 38642
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.12.14 12:25 Ответить с цитатой

да, безусловно, надо к расстрельным спискам кассиров и пехоте в зале добавить и администраторов

сразу я их не упомянул потому как частенько их от пехоты и не отличишь, тоже в зале копошатся Smile


KoSMiK 2747
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.12.14 12:25 Ответить с цитатой

Ирине26220

Сетевые ритейлеры - могучие спруты
Сжирают любого
Насрать им на персонал и покупателя
Никто не держит
Одна "Метрика" чахлая на отшибе
Не убила еще одиночек розничных

Фетисов А. Декабрь 2014. Сборник хокку и танки


Ирина26220 6


И


Профиль
Сообщение


Сообщение 05.12.14 12:42 Ответить с цитатой

KoSMiK писал(а):
Ирине26220

Сетевые ритейлеры - могучие спруты
Сжирают любого
Насрать им на персонал и покупателя
Никто не держит
Одна "Метрика" чахлая на отшибе
Не убила еще одиночек розничных

Фетисов А. Декабрь 2014. Сборник хокку и танки


Very Happy

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 3 из 5 Пред.  1 2 3 4 5  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com