Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 образование     

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Alex2 2


A


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.08.14 10:49 Ответить с цитатой

Слышал, что в Гимназии тетради к учебникам будут выдаваться. А как во 2 школе? №273-ФЗ "Обучающимся, осваивающим основные образовательные программы за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, образовательных стандартов, организациями, осуществляющими образовательную деятельность, бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания. Тетради к учебникам-учебные пособия.


fox 4001
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.08.14 11:47 Ответить с цитатой

Alex2,
Вы имеете ввиду рабочую тетрадь к учебнику, в которую ребенок делает письменные задания?
Не знаю, мне кажется, что это нереально для школ-автономных учреждений...
для каждого ученика почти по всем предметам закупить рабочие тетради...
они же одноразовые:ребенок выполнит все задания и всё, дальше никто пользоваться не сможет, если только вам на память...


Mashunya 1888
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.08.14 12:07 Ответить с цитатой

Alex2, у меня дочь в гимназии, мы всегда покупаем рабочие тетради сами и этот год не исключение, учебники выдают с библиотеки. Тоже считаю, что рабочие тетради родители могут приобрести сами. Это же одноразовая вещь.


Alex2 2


A


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.08.14 13:40 Ответить с цитатой

Alex2 писал(а):
Слышал, что в Гимназии тетради к учебникам будут выдаваться. А как во 2 школе? №273-ФЗ "Обучающимся, осваивающим основные образовательные программы за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, образовательных стандартов, организациями, осуществляющими образовательную деятельность, бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания. Тетради к учебникам-учебные пособия.


d-fakti.lv›ru/news/article/75055/-cсылка

Является ли обязанностью государства закупка рабочих тетрадей по всем предметам?

Учебной литературой являются учебники, приравненные к ним рабочие тетради и другие издания, предусмотренные для освоения образовательной программы. Следовательно, из госбюджета могут покрываться расходы только на рабочие тетради, выполняющие функции учебника или заменяющие его (например, тетради по иностранным языкам и социальным наукам).

сокольская-правда.рф›index.php/2013-01-28-11-26-… 2ссылка

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 1 из 1

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com