Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Новое уличное освещение    Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 13  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай


Какой свет лучше?
Старый жёлтый
73%
 73%  [ 57 ]
Новый белый
26%
 26%  [ 21 ]
Всего проголосовало : 78

Автор Сообщение

maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 12.11.17 12:42 Ответить с цитатой

Azs,
В городе есть несколько переходов,где пешеходов и днем не видно,(столбы,деревья,),уж момент его ступления на зёбру точно,и это не проблема освещения.......думаю мы говорим об одном и том же,можно их хоть все лампочками завешать,толку не будет


Афоня 379
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.11.17 12:49 Ответить с цитатой

Кактус писал(а):
Пешеходов реально не видно на переходах.

По мне так думаю лучше они вообще бы не светили, при разъезде автомобилей на пешеходном переходе и близ него всё сливается людей кто подходит к переходу невидно так будто они вываливаются из темноты на дорогу.


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.11.17 12:52 Ответить с цитатой

Афоня писал(а):
По мне так думаю лучше они вообще бы не светили, при разъезде автомобилей на пешеходном переходе и близ него всё сливается людей кто подходит к переходу невидно так будто они вываливаются из темноты на дорогу.

вот например в эстонии детей физически обязывают носить светоотражающие хрени. Многие взрослые носят их. Хоть видно людей ночью.


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 12.11.17 12:56 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
в эстонии детей физически обязывают носить светоотражающие хрени

Штраф 25 Ойро


Толик ВДВ 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.11.17 14:26 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
Штраф 25 Ойро

Это всё хорошо, конечно.
Народ штрафовать много ума не надоть!

А кто накажет администрацию за установку таких светильников, которые создают предпосылки к ДТП, наездам на пешеходов в ночное время?

Почему до сих пор водители, которые совершили наезды на пешеходов в ночное время или же просто совершили ДТП, не подали на администрацию в суд и не получили свои денюшки за то, что освещение не соответствует нормам?
Почему никто не проверит освещенность дорог и тротуаров?
Хотя, тут и без приборов всё ясно, что улицы темные.


Optimus 2182
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.11.17 15:01 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
но фонари реально говно и сейчас, пока нет снега и короткий день, реально ничерта не видать
это факт
спасаюсь тем, что еду про проспекту 10-15 кмч

Фонари включают по своим правилам. Не тогда,когда стемнеет,а тогда,когда захотят. Кроме этого пешеходные переходы не имеют освещения непосредственно перед переходом, и свет включается централизованно со всем освещением.
Тут пока чего-то страшного не случится,то ничего не будет меняться. Хотя, когда рука руку моет, то и это ничего не даст.
P.S. Что-то я не вижу,чтобы по проспекту 10-15км ехал. Тут чуть медленнее поедешь,то уже обгоняют,сигналят. Многим нужен драйв,а безопасность - вторична.


Optimus 2182
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.11.17 15:05 Ответить с цитатой

Толик ВДВ писал(а):
Почему до сих пор водители, которые совершили наезды на пешеходов в ночное время или же просто совершили ДТП, не подали на администрацию в суд и не получили свои денюшки за то, что освещение не соответствует нормам?

Вопрос очень хороший. У администрации очень сложно что-либо выиграть. За них будут все. Найдут виноватого. Wink


Optimus 2182
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.11.17 09:04 Ответить с цитатой

Да уж. На улице никакого толку от света фонарей нет. Сегодня в этом ещё раз убедился. Возле администрации перед пешеходным переходом остановилась машина. Чисто интуитивно я предположил,что по пешеходному переходу могли переходить люди в этот момент. Только,подъехав поближе увидел двух дамочек, медленно переходящих дорогу. При этом они так шли, будто были уверены,что видимость на дороге километровая. Даже голову не повернули.
Получается,,что если на улице мокро и идёт дождь/снег и в нагрузку светят фары встречных авто,то видимость минимальная. Утром и вечером от фонарей толку ноль.


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.11.17 09:52 Ответить с цитатой

Optimus писал(а):
Да уж. На улице никакого толку от света фонарей нет. Сегодня в этом ещё раз убедился. Возле администрации перед пешеходным переходом остановилась машина. Чисто интуитивно я предположил,что по пешеходному переходу могли переходить люди в этот момент. Только,подъехав поближе увидел двух дамочек, медленно переходящих дорогу. При этом они так шли, будто были уверены,что видимость на дороге километровая. Даже голову не повернули.
Получается,,что если на улице мокро и идёт дождь/снег и в нагрузку светят фары встречных авто,то видимость минимальная. Утром и вечером от фонарей толку ноль.

фары нормальные купи или дополнительные поставь.


Azs 38642
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.11.17 09:58 Ответить с цитатой

AndreyF,
помнишь, как ты без конца про кочку на въезде в город предъявлял? вот бы тебе тогда ответили — амортизаторы нормальные купи или дополнительные поставь Smile


Optimus 2182
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.11.17 10:01 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
фары нормальные купи или дополнительные поставь.

То есть ты мне предлагаешь заколхозить ксенон в машину,где он по умолчанию не предусмотрен? Я не знаю как было видно на машинах с ксеноном,но на галогенках не особо видно в такую погоду.


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 14.11.17 10:07 Ответить с цитатой

Может еще как минимум щетки стеклоочистителя поменять? а как максимум затертое ветровое стекло?


Optimus 2182
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.11.17 10:15 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
Может еще как минимум щетки стеклоочистителя поменять? а как максимум затертое ветровое стекло?

Странное у всех представление. Если пишешь своё мнение,то обязательно на ведре ездишь. Всё неисправно. Ещё не хватает варианта смены машины и ходи пешком- так видно лучше. Получается,что фонари светят хорошо? Только некоторые жалуются? Да? Я прав?


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 14.11.17 10:25 Ответить с цитатой

Optimus,
Вы где увидели что это адресовано Вам и к вашему авто?


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.11.17 10:31 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
AndreyF,
помнишь, как ты без конца про кочку на въезде в город предъявлял? вот бы тебе тогда ответили — амортизаторы нормальные купи или дополнительные поставь Smile

Не, тут иное: яма это яма. она есть и ее не может не быть. Удар в подвеску и подскок на бугре это объективная оценка.
Светодиодное освещение не фонтан, но освещает улицы. натриевые были бы лучше, да. Но это субъективно.


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.11.17 10:34 Ответить с цитатой

Optimus писал(а):
AndreyF писал(а):
фары нормальные купи или дополнительные поставь.

То есть ты мне предлагаешь заколхозить ксенон в машину,где он по умолчанию не предусмотрен? Я не знаю как было видно на машинах с ксеноном,но на галогенках не особо видно в такую погоду.

Почему сразу ксенон? зачем ксенон?
Давно и не мной первым отмечено, что свет на современных автомобилях - говно. Например на некоторых моделях киа (не помню каких, сид вроде. такси в СПб их пользует) ближний свет вообще никакой. У меня у самого родной ближний только если как подсветку использовать. я не понимаю, как с ним вообще можно ездить, не видно ничего.
Я про доп.фары например. Про желтые лампы и т.д. Да, от ксенона еще хуже может быть))) особенно на мокром ночном асфальте))


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.11.17 10:35 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
Может еще как минимум щетки стеклоочистителя поменять? а как максимум затертое ветровое стекло?

затираются стекла быстро на современных автомобилях, да. На ниве помню хоть грязью по стеклу вози - не затиралось, а на ситроене родное стекло к 100 000 км затерлось так, что радуга от фара встречных была.


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.11.17 10:39 Ответить с цитатой

Optimus писал(а):
Я не знаю как было видно на машинах с ксеноном,но на галогенках не особо видно в такую погоду.


У меня было так. обычные галогенки нормативной мощности и никакого ксенона. Проблема недостаточной освещенности на конкретном автомобиле была решена.
При установке желтых ламп в птф яркость(?) чуть падала, но появлялась резкость на мокром ночном асфальте. Физика братец.


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 14.11.17 10:42 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
maxi2505 писал(а):
Может еще как минимум щетки стеклоочистителя поменять? а как максимум затертое ветровое стекло?

затираются стекла быстро на современных автомобилях, да. На ниве помню хоть грязью по стеклу вози - не затиралось, а на ситроене родное стекло к 100 000 км затерлось так, что радуга от фара встречных была.

У меня у всех SUBARU что были 60-70тыс и замена стекла,но тут важно где бегать,у меня основные пробеги были М10,песок,грязь,скорость вот и результат


Optimus 2182
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.11.17 10:48 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
Я про доп.фары например. Про желтые лампы и т.д.

Суть в том,что мокрый асфальт поглощает свет фар авто. Получается,что едешь будто без освещения почти. ПТФ светят вблизи. На средней дистанции уже начинает плохо видно,особенно,когда падают осадки и на встречу едут машины с включенными фарами. Вода на лобовом стекле преломляет свет. Поэтому вся надежда на фонари или хотя бы зона пешеходного перехода была бы освещена. Но этого всего нет.
maxi2505 писал(а):
Вы где увидели что это адресовано Вам и к вашему авто?

Конечно. Если я пишу про проблему. Многие согласятся,что фонари плохо светят. Вы же пишете,что проверь щётки дворников, стекло смени. Это всё исправит несколько проблему,но не решит её.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 11 из 13 Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 13  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com