Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Инструкции по ТБ, Уставы, ПДД кровью писаны!    1 2  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.07.13 11:35 Ответить с цитатой

Никогда не пренебрегайте техникой безопасности! Ведь правду говорят, что они, как и уставы, правила - на крови написаны.

Не снимайте кожухи защитные с инструмента, одевайте очки!

Ну что мне недавно мешало одеть очки? Ничего. Лень было за очками защитными тянуться.

Что мне мешало кожух защитный на болгарку обратно одеть? Лень за кожухом тянуться.

Хотя всегда одевал и очки и кожух. А тут поленился.

Итог: разлетевшийся диск болгарки (а крутится он кто не знает более 11 000 оборотов в минуту или более 180 оборотов в СЕКУНДУ) и как результат - "инородное тело в роговице левого глаза".

И ведь что интересно: дело было в воскресенье, а заболел глаз в четверг.

Хорошо вспомнил про глазную травму на литейном 25. С воем помчался туда такси...

А там..: кто такое же как я, с инородными телами в глазах, кто на ветку в лесу напоролся, кому краска в глаз капнула, кто не видит нихрена от сварки, кому жир со сковородки в глаз брызнул, кого пчела укусила, кто просто расчесал...

Не самые приятные ощущения когда тебе иголкой в глазу ковыряются вычищая то самое "инородное тело"... Да и не по себе стало от мысли, что это мог быть не абразив с окалиной, а кусок диска... Не дай боже был бы кусок - глаза бы не было...

Берегите глаза! Глаз - не прыщ на жопе.

Не ленитесь очки одевать, защиту и т.д.

Многие инструкции кажутся маразматическими, но писаны они на выбитых глазах, отрезанных руках и просто на могильных венках...

Пойду теперь покупать профессиональные защитные очки, которые плотно прилегают по всей площади и у которых стекло стойкое... Пусть жарко в них и запотевать могут, но я больше к болгарке, дрели и прочим бензопилам без них близко не подойду...

Берегите себя.


z53 167
Коллежский регистратор

z


Профиль
Сообщение


Сообщение 05.07.13 11:44 Ответить с цитатой

AndreyF:
Как видишь люди учатся только на своих ошибках и то не всегда, а если бы учились на чужих ошибках -человечество давно избавилось бы от глупостей.


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.07.13 11:51 Ответить с цитатой

z53 писал(а):
AndreyF:
Как видишь люди учатся только на своих ошибках и то не всегда, а если бы учились на чужих ошибках -человечество давно избавилось бы от глупостей.

Так и есть.


Azs 38642
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.07.13 12:56 Ответить с цитатой

Надевать. Надеть. Надену.

По сабжу да, горячо подписываюсь. Вспомнил, как чуть не утоп кху ям собачьим, из-за незастёгнутых тесёмок спасжилета Sad


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.07.13 22:21 Ответить с цитатой

не приятная ситуация,поправляйся!хорошо что все хорошо..


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.07.13 23:25 Ответить с цитатой

Андрей, я хоть как ты там выразился... как то не ласково, но ладно...

По существу:
Во первых, сожалею искренне. У самого в детстве бывало, но тогда об очках никто не слышал. А другу ногу сильно поранило разлетевшимся диском.

Для своей работе с болгаркой, шуруповертом, бор-машиной пользуюсь очками фирмы Wurt (вечно лежат в багажнике).
Не запотевают фактически, легкие, удобные, фирменные и относительно недорогие.

Ссылочка вот на какие у меня:
http://wuerthmarket.ru/products/by_category/05/04/02/766/
Очень рекомендую.

В Питере у WURT'а есть масса магазинов,
может какой-то рядом есть:
Вюрт Маркет на пр. Обуховской Обороны Вюрт Маркет на Планерной ул.
Вюрт Маркет на пр. Маршала Блюхера Вюрт Центр на ул. Маршала Говорова
Вюрт Маркет на Железноводской ул. Вюрт Маркет на Среднеохтинском пр.
Вюрт Маркет на Выборгском шоссе

Я бы тебе в Новгородском WURT мог бы ещё и скидочку организовать, но это только в Новгороде.
Зайди, приценись, не пожалеешь.


Wally 1246
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.07.13 02:11 Ответить с цитатой

Нееее.... Ну кожух на болгарке - это святое!!!!..... А очки я тож не надеваю....Последний раз вообще в одних шортах резал....Думаеццо, что пронесёт....


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.07.13 19:01 Ответить с цитатой

Merced Rus:
Оза наводочку спасибо. Поглядел на очки защитные Вюрт. Неудобно мне в них. Вроде все правильно, но чет не то. Дискомфорт.

Понравились пока фитовские....

Пока хожу, меряю, смотрю чего есть.

Wally:
Вот и мне думалось так... Еще раз повторюсь- глаз не прыщ на жопе, его, глаз беречь надо. Я вот блин до сих пор на яркий свет смотреть одним глазом не могу. Отродясь не носил очков солнцезащитных, а тут пришлось купить...

Береги глаза, не режь и не пили без очков защитных....


Правдолюб 2704
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.07.13 19:24 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
Береги глаза, не режь и не пили без очков защитных....

Правильно. Мне тоже неудобно работать, но стараюсь соблюдать технику безопасности. У меня очки военные, такие как у летчиков истребителей во время Великой Отечественной войны были. Как говориться здоровье не купишь. Нужно беречься.
Wally писал(а):
А очки я тож не надеваю....

Это ты зря.


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.07.13 20:25 Ответить с цитатой

Правдолюб:
А там стекла какие? У меня лежат очки времен ВОВ. Но робею я. Стекло смущает. Именно стекло. Пластик хоть на осколки не разлетится. Тот же триплекс осколки дает...


Правдолюб 2704
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.07.13 20:30 Ответить с цитатой

Мне кажется просто каленое стекло. Не триплекс. Мне тоже страшновато. Laughing Оно какое-то специальное прочное мне кажется. Пока тьфу-тьфу-тьфу пользуюсь Very Happy


Adviser-Rat 889
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.07.13 21:06 Ответить с цитатой

Сомневаюсь,однако,что все вы такие правильные.


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.07.13 21:57 Ответить с цитатой

Adviser-Rat писал(а):
Сомневаюсь,однако,что все вы такие правильные.

когда получишь кусок стружки в глаз - перестанешь сомневаться)))


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.07.13 23:06 Ответить с цитатой

Adviser-Rat писал(а):
Сомневаюсь,однако,что все вы такие правильные.


Без шуток: я всегда маску или очки пользовал... А тут бес попутал. Ну всего было 10 мм пильнуть... Чо такого??? Вот тебе результат... Оно тебе надо??

Нахнахнах. Больше не буду так.

2 правдолюб: неееее... Я лучше пластик пользовать буду... Ну эти стекла накуййййй...


ZORKYGLAZ 119
Коллежский регистратор

Z


Профиль
Сообщение


Сообщение 17.07.13 08:52 Ответить с цитатой

Одевать однозначно! Exclamation Тоже окалина попала в глаз, царапала веко хот на стенку лезь, бегом бежал в больницу, хорошо не далеко. Хоть и кожух стоял, а искорка брызнула и в глаз, а все по быстрому пильнуть то всего не чего было, ведь сто раз пилил и не попадало.
Вообще опасная это вещь балгарка, на работе при мне у один мужик пилюкал деталюшку в тисках, чего он там извращался и диск закусило и болгарку вырвало из рук дак эта балгарка описала на шнуре вокруг него круг и черканула ему аккурат между ног в 10 см от хозяйства, повезли зашивать, а ели повыше чуток все он бы был больше не мужик. Так что работать большими болгарками на уровне туловища я бы не рекомендовал.


Патцанчег 1526
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.07.13 09:04 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
Никогда не пренебрегайте техникой безопасности! Ведь правду говорят, что они, как и уставы, правила - на крови написаны.
В панидельниг, карочи, в сталицэ нашей 5 челов эта паттвирдили. (


fox 4001
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.07.13 00:49 Ответить с цитатой

На курсах по Охране труда были мужчины из комиссии по расследованию несчастных случаев на производстве. Так вот в Новгородской самые частые случаи гибели из-за того, что когда проводят земельные работы, не укрепляют стенки троншей. Просто заваливает землей людей насмерть. Фактически сами себе могилы копают.


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.07.13 16:58 Ответить с цитатой

fox:
Ой, ты б видела как шабашники колодцы копают... Человек на глубине 3-4-го кольца копает, а сверху первое кольцо осаживают еще двое. Я как увидел это - мне нехорошо сделалось...

Патцанчег:
Да. Печальная новость.


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.02.15 02:58 Ответить с цитатой

Ну вот опять((((

И очки манерные были и глаза старался беречь и опять завтра рано утром ехать на Литейный 25...

Ну как это чертово "инородное тело" умудрилось попасть в глаз???

Заытра, после глазной травмы и изыманя оного инородного тела из глаза пойду покупать очки кроссовые, для мотоциклистов.
Я больше не знаю вариантов, которые обеспечат максимальное прилегание очков к лицу...

Ну только если противогаз...

Мда... Жена болгарина - не шутка...


Патцанчег 1526
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.02.15 23:35 Ответить с цитатой

Андрюха, ты ни в педи-меди училсо?

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 2 1 2  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com