Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Звуко - теплоизоляция салона Кангу     

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Oleg53 1057
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.10.14 13:33 Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, поделитесь мнениями, чем можно заделать пространство между задним сиденьем и боковыми стенками автомобиля. Авто - Рено Кангу. Единственное пожелание, чтобы было легко снимаемым (демонтируемым).





AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.10.14 13:56 Ответить с цитатой

Oleg53 писал(а):
Уважаемые форумчане, поделитесь мнениями, чем можно заделать пространство между задним сиденьем и боковыми стенками автомобиля. Авто - Рено Кангу. Единственное пожелание, чтобы было легко снимаемым (демонтируемым).

фанера+пеноизол (поролон или чего подобное для мягкости)+карпет (дермантин мебельный).

Ну или куртками старыми забить))))

Больше ничего особо не придумать тут.

Выпиливаешь из фанеры эти боковинки, наклеиваешь ченить для мягкости, обтягиваешь карпетом (ткань хитрая ворсистая, используется для автозвука, перетяжки салонов и т.д.) и все.


Oleg53 1057
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.10.14 14:21 Ответить с цитатой

Так а фанеру к чему крепить? В металл стенки? Если к задней спинке сиденья, то оно складываться не будет (будет мешать пластик по бокам).... Вот сижу голову и ломаю....чего придумать...


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.10.14 14:34 Ответить с цитатой

Oleg53 писал(а):
Так а фанеру к чему крепить? В металл стенки? Если к задней спинке сиденья, то оно складываться не будет (будет мешать пластик по бокам).... Вот сижу голову и ломаю....чего придумать...

Варианты крепежей разные есть:
уголки, сьемные петли, винты на баранах и т.д.

Можно крепить вставки к задней стенке сиденья. Зуб даю там пластик.
откидные петли + защелки или "замки капота" резиновые или как у меня на НИВЕ пружинные...

а с учетом, что у тебя там ремни проходят.. колхоз получится(((

Тебе чего, холодно штоле?
Так тебе тольло печка отдельная (от газели) поможет. Но это надо тянуть шланги. доп.насос и т.д.

А с учетом типа машины ты звукоизоляцию не сделаешь нормальную пока весь салон не разберешь и не проклеешь его (зимой чуть теплее будет).


Oleg53 1057
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.10.14 14:41 Ответить с цитатой

Холод из собачатника идет... Дует при езде...


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.10.14 14:49 Ответить с цитатой

Oleg53 писал(а):
Холод из собачатника идет... Дует при езде...

Проблема всех каблуков, хетчбэков и прочих минивэнов с джипами с раскладывающимися спинками.

Я меня заднее сиденье плотно ложится + полка имеется.
И то тянет зимой на заднем сиденье по углам.

На фронтере дизельной вообще себе задницу отморозить можно было с боков на заднем сиденье...

Заткни курткой)))) или шторки тогда сделай)))

И да, я ж помню как ты мне скутер выгружал при морозе в -11 и был ты в одной рубашке да еще ждал меня у ручья пока я домой побежал переодеваться ибо ты заехать в горки на летней резине не смог)))) чего мороза испугался?


Azs 38642
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.10.14 15:27 Ответить с цитатой



Oleg53 1057
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.10.14 16:13 Ответить с цитатой

Не для себя... Для детей... Мне то жарко, в салоне тепло, а вот с боков поддувает....


Oleg53 1057
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.10.14 16:14 Ответить с цитатой

Azs писал(а):

Ну да... Только ватное... Very Happy


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.10.14 16:27 Ответить с цитатой

Oleg53 писал(а):
Azs писал(а):

Ну да... Только ватное... Very Happy

Хы))) берешь одеяло такое, вырезаешь чехол-перегородку, у ближайшего обувщика-ремонтника приклепываешь "кнопки" по краям и периметру, а в боковины пластиковые кузова ответную часть "кнопки" на саморез.
Итого - быстросъемный чехол-накидка)))) и не дует))


Muffler 913
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.10.14 19:12 Ответить с цитатой

Я бы посоветовал восстановить или заменить уплотнители дверей, и двери задка, сквозняк из за них. Это если с геометрией онных все в порядке. Так же надо осмотреть клапаны эирбегов которые находятся обычно под бампером в нижних частях боковин. Если они пустые, можно установить крупнопористый паролон.


Oleg53 1057
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.10.14 08:04 Ответить с цитатой

Уплотнители, конечно, немного попримялись, но по пыли было видно, что она не просачивается. Есть небольшие так сказать протеки в задней распашной двери. Однако, узнав стоимость уплотнителей меня гложет жаба. На один дверной проем порядка 4 рублей... Жалковато....


Muffler 913
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.10.14 13:26 Ответить с цитатой

Я восстанавливал свои путем протаскивания в них дверного уплотнителя из вспененой резины круглого сечения, предварительно проделав две прорези и просунув проволоку. В конце процедуры прорези заклеил суперклеем. Теперь они лучше и плотнее новых.


Normann 560
Губернский секретарь

N


Профиль
Сообщение


Сообщение 07.10.14 19:09 Ответить с цитатой

Была у меня Кангу. 10лет жил с ней, накатал 340000км. Утеплял только пол салона, багажника и арки пенофолом. Этого мне показалось вполне достаточно. При -35С никаких проблем с теплом в салоне не возникало. Печка там отличная. Ногам задних пассажироа конечно не помешали-бы нижние воздуховоды. Тем более, что это делается очень просто.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 1

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com