Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 70-летие Победы в Великой Отечественной войне    Пред.  1 2 3 4 5 6  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное


Будете ли Вы участвовать в мероприятии, посадке сирени?!
Да (мне нужен саженец сирени)
50%
 50%  [ 9 ]
Нет (не буду, по своим причинам, саженец не нужен)
44%
 44%  [ 8 ]
Мне вообще не нравится эта затея ( можно написать причину)
5%
 5%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 18

Автор Сообщение

Елена.А. 816
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.04.15 09:50 Ответить с цитатой

Мне уже страшно от тех действий которые Вы описали выше Rolling Eyes , ладно хоть в кремль сообщать не надо, уже легче), думала всё проще будет..., пришёл-одобрили-посадили)
Саженцы могу взять на себя)


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.04.15 09:58 Ответить с цитатой

Уже проще


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.04.15 10:30 Ответить с цитатой

Merced Rus писал(а):
Модестович поддержит

однозначно.
Все выше написанное верно.Идти надо с четким планом действий.И с саженцами поторопиться надо.Ну и место для посадки предварительно выбрать.Желательно посещаемое,не на отшибе где-нибудь,а ближе к центру,набережная к примеру,или Сквер Героев в идеале.Все же в память о людях,защищавших Родину деревца посажены будут (очень надеюсь на это).


Azs 38643
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.04.15 11:00 Ответить с цитатой

В КАЧЕСТВЕ МЕСТА ПОСАДКИ ПРЕДЛАГАЮ ПЕРЕКРЕСТОК МОЛОДЕЖКИ И ПРОСПЕКТА ВАСИЛЬЕВА, ГДЕ НОВЫЕ СВЕТОФОРЫ.

ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ДЕБИЛЫ ПОВАДИЛИСЬ СРЕЗАТЬ УГОЛ ПЕРЕКРЕСТКА, НЕ ЖЕЛАЯ СТОЯТЬ 40 СЕКУНД НА КРАСНЫЙ, ИЗ-ЗА ЧЕГО ТАМ ТЕПЕРЬ ГРЯЗЬ И ГОВНО

ИЗВИНИТЕ ЗА КАПС, НАКИПЕЛО


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.04.15 11:18 Ответить с цитатой

Azs,
не,не вариант.Те же самые дебилы,которым лень стоять на красный,закатают кустики в грязь и говно.


Azs 38643
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.04.15 11:26 Ответить с цитатой

Модестович,
на первое время место обнести штакетничком (впрочем, это полезно бы сделать из без сиренек), поставить табличечку... думаю, ни у кого рука не поднимется


fox 4001
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.04.15 12:50 Ответить с цитатой

Предлагаю, как Рождественский марафон. Замутим аллею Валдайкома)
Скинемся и посадим.
Azs писал(а):
с меня

Елена.А. писал(а):
Саженцы могу взять на себя)


Merced Rus писал(а):
Вот давайте я:

-подойду к Мэру

-найду людей

-сделаю по факту табличку

с меня раб.сила


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.04.15 12:54 Ответить с цитатой

Azs,
Поднялась же рука у уродов березки поломать на аллее.


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.04.15 13:04 Ответить с цитатой

Докладываю:

Мэр тему одобрил.

Ему правда, как всегда вот так срочно не ответить, где, но на вскидку (время разговора было сильно ограничено) предложил сделать нужное для города дело, посадить сирень по кромочке вдоль Язынца на Радищева, там бурьян выпилили, хотят облагородить.

Но мне, в целом, больше нравиться идея АЗС.

Думаю, что Мэр подумает и ещё чего предложит, о чем обещал написать здесь, на форуме.

Однако... я то по своей части работаю, а как там с саженцами-то?


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.04.15 13:06 Ответить с цитатой

Ну и соответственно, если Вы, Уважаемая Елена А. подтверждаете тему по саженцам, то буду думать о людях, табличках и прочем.
ПОДТВЕРЖДАЕТЕ? Саженцов 20 сирени.

Модестович:
Сирень-хрен поламают. Она живучая. Это раз. А во вторых: поговорю с РЭСовцами, может, привезут пару столбов б/у кинуть вокруг на первое время.


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.04.15 13:07 Ответить с цитатой

Merced Rus писал(а):
вдоль Язынца на Радищева

это за садиком "Светлячок"?


BRISINGR 671
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.04.15 13:11 Ответить с цитатой

Почитал я всё это и вот что думаю ... В Валдае что, с деревьями и кустарниками напряжёнка? Нет, ну если хочется, то сажать можно и на 1 мая у себя под окном. Подумайте лучше сколько неухоженных памятников, могил, захоронений в округе Валдая. Может есть смысл туда съездить. Где то оградку подправить, где то подкрасить, а где то просто мусор убрать. Мне кажется, что от этого больше пользы будет, чем кусты сажать.


fox 4001
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.04.15 13:12 Ответить с цитатой

BRISINGR писал(а):
с деревьями и кустарниками напряжёнка?

да. посмотри, что в центре-одни обрубки


Azs 38643
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.04.15 13:13 Ответить с цитатой

BRISINGR писал(а):
Подумайте лучше сколько неухоженных памятников, могил, захоронений в округе Валдая. Может есть смысл туда съездить. Где то оградку подправить, где то подкрасить, а где то просто мусор убрать

Нормально все с ними.


Елена.А. 816
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.04.15 13:13 Ответить с цитатой

Merced Rus писал(а):
Ну и соответственно, если Вы, Уважаемая Елена А. подтверждаете тему по саженцам, то буду думать о людях, табличках и прочем.
ПОДТВЕРЖДАЕТЕ? Саженцов 20 сирени.

Модестович:
Сирень-хрен поламают. Она живучая. Это раз. А во вторых: поговорю с РЭСовцами, может, привезут пару столбов б/у кинуть вокруг на первое время.


Как оперативно..., и по делу
Ништякъ!
Значит точно решили, Сирень и в количестве 20 штук??! Да, я словами не разбрасываюсь, сейчас займусь этим вопросом с конкретикой), примерная дата посадки?(в первых числах мая?)


BRISINGR 671
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.04.15 13:34 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Нормально все с ними.

Ты это серьёзно? ... Хотя если для тебя это нормально, тогда да


А может стоит взять в руки щётку, порошок, да отмыть его с чистой водицей чтоб сверкал? Звёздочку в углу покрасить, фамилии "золотой" краской обновить ...?


Azs 38643
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.04.15 13:43 Ответить с цитатой

BRISINGR,
этот единственный заброшен, про него вообще мало кто знает, но и он вроде в норме

гораздо полезнее, мне кажется, не драить мемориалы до котячьего блеска, а просто молча постоять рядом пяток минут, не обязательно 9 мая


BRISINGR 671
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.04.15 14:00 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
не драить мемориалы до котячьего блеска,

Azs, мемориалы не драют от нечего делать, а восстанавливают и поддерживают в надлежащем состоянии чтобы ПАМЯТЬ о погибших сохранить ... ну во всяком случае у нас так принято. Мы с друзьями каждый год с 1 по 8 мая ездим и приводим в порядок захоронения и т.п.. Ездим и за 50, и за 250 км ... область большая, работы полно. Ну а уж потом, как ты говоришь, и постоять рядом можно.


Azs 38643
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.04.15 14:35 Ответить с цитатой

BRISINGR писал(а):
Azs, мемориалы не драют от нечего делать, а восстанавливают и поддерживают в надлежащем состоянии чтобы ПАМЯТЬ о погибших сохранить ... ну во всяком случае у нас так принято.

абсолютно верно и хорошо

как я и заметил выше — мемориалы на территории нашего района, во всяком случае, которые я видел — в надлежащем состоянии, и это хорошо

мне как-то так кажется


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.04.15 15:27 Ответить с цитатой

Слушайте, че тут говорить. Вопрос инициатив. Один предлагает в городе сирень посадить. Нужны только руки. Почему кто то не за? Другой предлагает памятники облагородить? Думаете опять кто то против?
Я опять же за. Если Вы знаете, где есть памятник, который можно скромными силами и средствами неподалеку от Валдая (50 км) привести в порядок, то дайте координаты, мы с удовольствием рассмотрим и эту возможность. А что касаемо этого поста...

Уважаемая Елена! Вот смотрите:

Принципиально, у нас есть:
Что сажать.
Одобрение сажать.

осталось решить три вопроса:
Кто будет сажать?
Сколько будем сажать?
Где сажать?
Когда сажать?

Поскольку в мероприятии этом, буде оно сбудется, должно участвовать группе лиц, а у всех свои возможности, то давайте попробуем сориентироваться с ответами на эти вопросы:

Кто будет сажать?
Я думаю, что возможно уже вечером здесь люди предложат свою помощь. Может отдельный пост завести, который прямо так и обозвать. Так мы примерно определимся с составом.

Сколько будем сажать?
Очевидно, что например, я приду с семейством. Следовательно, на мне интересен один кустик. Показать дитяте как это делается. Ей интересно будет. Остальные тоже, очевидно, поступят так же. Тогда и определимся с количеством кустиков (примерно).

Где сажать?
Решение все одно за Мэром. Ему можно предложить свои точки, но точку все одно должен поставить он. Дадим ему и всем на подумать неделю (она есть).

Когда сажать?
Рабочую неделю все обычно пашут как буйволы. Соответственно, предпочтительнее это устраивать в выходные. В субботу или в воскресенье. Учитывая, что у нас 1,2,3- мая выходные, предлагаю 2-го мая.

По времени (как мне, например, удобно, прочие желающие могут высказать другое мнение) с 10.00 до 13.30 (потом дитятя спит) и где то с 17.00 до 19.00. Другие мнения приветствуются.

Предлагаю телефонами обменяться в личке, чтобы не чатиться годами.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 2 из 6 Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Суббббботник

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com