Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 о том что не будет Валдайского хлеба    1 2  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.04.24 01:19 Ответить с цитатой

Чуть отступлю от темы проблем культурного наследия .
Я о хлебе насущном , о том что не будет Валдайского хлеба . Читаем выше : "... Налогов не всегда хватало , поэтому в ход пошла продажа муниципального имущества ... "
В результате этого стратегического хода теперь в городе с праздником " Валдайские баранки " и со скульптурой девицы в ожерелье из Валдайских баранок не то что баранок , а и простого , своего хлеба нет .
Зато есть реклама , аж в Сапсане - Большая Валдайская тропа .
Хорошая хозяйка , зазывая гостей , перво наперво позаботится , чем накормить .
Не люблю термин , но Валдайский хлеб был брендом .
Летом очереди дачников у пекарни .
Чем кормить будут хозяева города гостей ?
Ах да , ведь Бологое , Боровичи и даже в Выползово нам сирым в помощь .


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.04.24 13:49 Ответить с цитатой

Баушка,
а что -хлебозавод закрылся? они вроде развивались и ассортимент и ларьки ставили
печально если так Sad


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.04.24 21:01 Ответить с цитатой

vik,
Увы , не слухи . На прошлой неделе виделась с бывшим хозяином .
Придётся распечатывать хлебопечку .
Во истину , " что имеем - не храним ..."


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.04.24 09:13 Ответить с цитатой

Опубликован проект прохождения ВСМ
Старый план:


Новый план


Уж не знаю, поможет чем-нибудь или нет.


LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.04.24 09:59 Ответить с цитатой

vik писал(а):
Баушка,
а что -хлебозавод закрылся? они вроде развивались и ассортимент и ларьки ставили
печально если так Sad
Развивались,ага.Производство хлеба невыгодно в стране,выезжали на пирожных,тортах и других продуктах и все бы ничего ,но город набит сетевиками под завязку ,покупателей реально меньше,кто ж тут выдержит ,какие ларьки спасут производителя.Опять таки цена на хлеб,повышать невозможно по массе причин в нынешних условиях это делать придется.Вообщем закрыться выгоднее теперь.


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.04.24 11:38 Ответить с цитатой

Баушка,


очень жаль- но может новый собственник будет ?

у нас же типа капитализЬм?
Rolling Eyes


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.04.24 11:39 Ответить с цитатой

LUCKY,
ну я смотрел- то был только магазин при заводе- а потом еще перевозные ларьки- значит дело идет? а потом у них как то ассортимент стал расти?


LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.04.24 14:32 Ответить с цитатой

vik писал(а):
LUCKY,
ну я смотрел- то был только магазин при заводе- а потом еще перевозные ларьки- значит дело идет? а потом у них как то ассортимент стал расти?
дело идет,точнее пришло,финиш


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.04.24 00:23 Ответить с цитатой

LUCKY,
В десятку про то , что город набит сетевиками .
Было дело , я " мяукнула " о режиме наибольшего благоприятствования для местных производителей .
И даже с кем-то из форумцев " пободалась " , доказывая преимущества хлеба Валдайского перед то ли пятёрочным , то ли магнитным .
Беда бедовая , но даже молодым Валдайским хозяйкам непонятно , что такое соотношение цена - качество .
И покупают подешевле , а не получше .
Зато летом " понаехавшие " из Москвы и Питера устраивают очереди в пекарню Валдая и мне , припозднившейся частенько любимого Валдайского хлебушка не хватает .
Изредка навещая Москву , кроме кота породы " Валдайская уличная " , везла недельный запас ржаного Валдайского хлеба .
Только не надо меня убеждать , что это столичные пенсионеры могут себе позволить подороже , докажу цифирью ошибочность .
И кусочек настоящего хлеба сытнее , чем ватный пятерочно - магнитный каравай .
И очень сложно меня убедить , что перевод из муниципальной собственности в частную Хлебозавода правильное решение .
Ещё пара слов про капитализм и патриотизм .
Один из главарей фанов Спартака рассказал , как гостил
у сотоварища в Голландии . В магазине спартач удивился , когда хозяин купил что-то дороже , хотя рядом лежал более дешёвый продукт . Спросил .
Ответ : " Дешёвый из Швеции , я взял дорогой , потому что это наш , голландский , а пенсию мне платит Голландия ."


Сергей Неметкий 739
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.04.24 09:30 Ответить с цитатой

Кто напомнит, не так давно не новоиспеченный ли главарь валдайхледа получал поздравления как лучший предпрениматель года или что-то подобное? Валдайцы должны помнить, тогда отец сыну награду вручал, или я что-то путаю?


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.04.24 11:33 Ответить с цитатой

Жалко , ЧО

Я тут то ли на форуме, то ли во вк- видел реклама колбасного цеха- мол открылся в Валдае- какие то братья(карамазовы?) открыли

думаю-0 ! попробую их колбасные поделки- из настоящего мяса !

а потом оказалось- что это архивная статья от хрен знает какого года и цех благополучно уже помер- не дождавшись меня Wink


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.04.24 11:38 Ответить с цитатой

Баушка,
а машину он тоже голландскую себе купил?

а... голландия не делает машин- тогда не удивлюсь- что шведскую как раз- наступив на патриотизм ногой Wink


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.04.24 15:24 Ответить с цитатой

vik писал(а):
Баушка,
а машину он тоже голландскую себе купил?

а... голландия не делает машин- тогда не удивлюсь- что шведскую как раз- наступив на патриотизм ногой Wink

Мож он на велике катается, как настоящий голландский патриот. Wink Кстати, в Голландии реально на великах большинство, ибо с машиной из-за зеленой повестки там полный трындец с содержанием (даже мелкие грузы выгоднее на трехколесных великах развозить). Если более серьезно, то Голландия создала технологии и оборудование для производства наночипов, за счет которых весь мир (включая тайванские фабрики и Китай) и процветает. Они могут себе позволить и прикупить машины. А их вместе с тайванцами около 40 миллионов. Вот такие вот они п..ы. Wink
P.S.
Я так понял, что никто уже не верит, что создание ж/д остановки в Валдае для скоростной магистрали Москва-Питер что-то добавит к инвестициям в город.


Azs 38642
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.04.24 20:31 Ответить с цитатой

Sagedragon писал(а):
Кстати, в Голландии реально на великах большинство, ибо с машиной из-за зеленой повестки там полный трындец с со


уровень автомобилизации в нидерландах примерно такой же как и по всей европе — 500-600 +- авто на 1000 чел (в рф кстати порядка трехсот)


Sagedragon писал(а):
п..ы.


ммм... можно расшифровать?


Sagedragon писал(а):
Я так понял, что никто уже не верит, что создание ж/д остановки в Валдае для скоростной магистрали Москва-Питер что-то добавит к инвестициям в город.


даже если дорогу и построят, в чем я сомневаюсь прям сильно-сильно (даже по карте остановок понятно, что все это пока на стадии прожектерства. Да и какие поезда на ней ездить будут? сименс сапсанов больше не продаст), так вот, даже если построят — остановки в Валдае точно не будет, под надписью "Валдай" имеется ввиду Угловка. Остановка сапсана и сейчас там есть. Много инвестиций пришло? Smile


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.04.24 21:11 Ответить с цитатой

Azs писал(а):

уровень автомобилизации в нидерландах примерно такой же как и по всей европе — 500-600 +- авто на 1000 чел (в рф кстати порядка трехсот)

Возможно. Но уровень "велосипедизации" заметно больше других стран. Одно дело иметь машину (для путешествий, например), а другое дело частота использования автомобиля по городу (парковки, бензин и т.д.). По городу и на работу на великах в Голландии катаются как нигде в Европе.

Azs писал(а):

п..ы. можно расшифровать?

Это как по анекдоту: "ХЗ - хочу знать". Smile Но это былая ирония. Я как раз не придерживаюсь моды обзывать страны всякими клеше. Сначала надо добиться таких же успехов в наноэлектронике, а то стеб выглядит бессилием.

Касаемо скоростной дороги через Валдай. На днях услышал по телику реанимацию этой повестки. Аж к 2027 обещались построить. Говорили, что задействовать старые пути не будут, чтобы старую линию для товарников высвободить. Я тоже не верю, но объявление было сделано.


Сергей Неметкий 739
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.04.24 10:01 Ответить с цитатой

Инвестиции нужны? Какой из городов Новгородской области получил инвестиций больше чем Валдай? Какое из "множества" предприятий Валдая участвует в инвестпроектах по благоустройству и восстановлению города? Вопросов к нам много, началась тема форума с пекарни, не надо думать о чем-то великом, скоростную дорогу построят и без нашего участия, кто скажет почему пекарня умерла и кто за это ответит? Список умерших большой, не только пекарню можно вспомнить и других.


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.04.24 10:13 Ответить с цитатой

Сергей Неметкий,

Гм пекарня умерла потому что местные плохо покупали хлеб точка

Потому что приезжие-по лету в очередях стоят , а вот когда приезжие уезжают- местные плохо покупают хлеб.Приезжие дают продажи строго летом- а местные- не дают 3 остальные сезона

потому что - а чо так дорого? вон я пятерочке- дешевле
теперь сможете брать дешевле постоянно

Это не к вам лично естественно претензия


Хойти-Тойти jr. 4879
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.04.24 10:45 Ответить с цитатой

а ещё есть такое понятие, как "дело вкуса". мне никогда валдайский хлеб не нравился, много лет страдала и ела по принципу "а куда деваться?"
как огромный подарок судьбы восприняла появление в Валдае альтернативных вариантов - причём задолго до пятёрочек и магнитов.
мой муж огорчён, что "горбушка" закрылась, он там какие-то вкусные сухари себе постоянно покупал Smile а хлеб брали напротив, в "Провианте" - чёрный угловский для супруга, а чёрный для меня и батоны - в тех же сетевиках.


LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.04.24 11:02 Ответить с цитатой

Sagedragon писал(а):
Azs писал(а):

уровень автомобилизации в нидерландах примерно такой же как и по всей европе — 500-600 +- авто на 1000 чел (в рф кстати порядка трехсот)

Возможно. Но уровень "велосипедизации" заметно больше других стран. Одно дело иметь машину (для путешествий, например), а другое дело частота использования автомобиля по городу (парковки, бензин и т.д.). По городу и на работу на великах в Голландии катаются как нигде в Европе.

Azs писал(а):

п..ы. можно расшифровать?

Это как по анекдоту: "ХЗ - хочу знать". Smile Но это былая ирония. Я как раз не придерживаюсь моды обзывать страны всякими клеше. Сначала надо добиться таких же успехов в наноэлектронике, а то стеб выглядит бессилием.

Касаемо скоростной дороги через Валдай. На днях услышал по телику реанимацию этой повестки. Аж к 2027 обещались построить. Говорили, что задействовать старые пути не будут, чтобы старую линию для товарников высвободить. Я тоже не верю, но объявление было сделано.
Снова знакомое "надо" ,наверное по "телику" услышано было ,множество раз сказанное...


LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.04.24 11:06 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr. писал(а):
а ещё есть такое понятие, как "дело вкуса". мне никогда валдайский хлеб не нравился, много лет страдала и ела по принципу "а куда деваться?"
как огромный подарок судьбы восприняла появление в Валдае альтернативных вариантов - причём задолго до пятёрочек и магнитов.
мой муж огорчён, что "горбушка" закрылась, он там какие-то вкусные сухари себе постоянно покупал Smile а хлеб брали напротив, в "Провианте" - чёрный угловский для супруга, а чёрный для меня и батоны - в тех же сетевиках.
Безусловно,для покупателя количество магазинов во благо.но монополизация розницы это всегда вред и довольно скоро вы убедитесь в этом.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 1 из 2 1 2  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com