Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 какой должен быть размер участка для жизни за городом?    Пред.  1 2 3 4  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 26.04.15 13:44 Ответить с цитатой

печник писал(а):
Normann писал(а):
Надеюсь умереть раньше.

Ну,до этого еще дожить надо! Laughing
VED14 писал(а):
Это о заброшенных деревнях. Грустно до слез.

Так,надо возвращаться!

К сожалению, этот процесс идет только в одну сторону.Дело в том, что эти деревни жили по нормам прошлого века. Теперь, чтобы заманить туда жителей нужно:
-современные дома (пенобетон, металлочерепица, водопровод, канализация,газ или электроотопление,дорога для ЛЕГКОВЫХ автомобилей,школа, детсад,медицина,связь(почта,интернет),магазин со стандартным набором товаров (как в райцентре). Может что забыл, но это минимум. Тогда деревня или поселок не умрет.
А сейчас, когда видишь заброшенную деревню, возникает ассоциация с брошенной могилой. Впрочем, там ведь и могилы остались.


Normann 560
Губернский секретарь

N


Профиль
Сообщение


Сообщение 26.04.15 13:46 Ответить с цитатой

VED14,
не всем, к счастью, требуется перечисленное выше. Хотя конечно никто специально от благ не отказывается. Мне вот очень не хочется, чтобы что-то менялось у нас на Шлино. В противном случае придётся жить как в загаженном и перенаселённом Подмосковье. Именно отсутствие благ и транспортной сети останаливает от наплыва случайных людей. Это великое благо для нас!!!! Я очень дорого готов платить за возможность пить сырую воду из наших водоёмов и ходить за грибами-ягодами, не натыкаясь на людей и мусор в лесу.


печник 455
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.04.15 13:57 Ответить с цитатой

Норманн,приятные сердцу вещи говоришь.Так бы плюсик кармы и жахнул!
AZS,дай кармы!


Azs 38643
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.04.15 13:59 Ответить с цитатой

печник,
держи



печник 455
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.04.15 14:03 Ответить с цитатой

А,Норманну как плюснуть?


Azs 38643
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.04.15 14:04 Ответить с цитатой

печник,
никак


Normann 560
Губернский секретарь

N


Профиль
Сообщение


Сообщение 26.04.15 14:04 Ответить с цитатой

печник писал(а):
А,Норманну как плюснуть?

Не требуется.


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 26.04.15 14:20 Ответить с цитатой

Normann писал(а):
VED14,, да, в дальних деревнях заброшенных домов много. У нас же - первая линия, курортная зона. Свободной земли в округе не много, а у воды вообще нет, всё раскуплено дачниками. Потому мы не совсем показательны в этом плане. Хотя, нужно отдать должное, если деревня удачна по своему местоположению и доступности, то нового жилья строится не мало.

Я рад за Вас. Значит это поселение не умрет.


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 26.04.15 15:11 Ответить с цитатой

Normann писал(а):
VED14,
не всем, к счастью, требуется перечисленное выше. Хотя конечно никто специально от благ не отказывается. Мне вот очень не хочется, чтобы что-то менялось у нас на Шлино. В противном случае придётся жить как в загаженном и перенаселённом Подмосковье. Именно отсутствие благ и транспортной сети останаливает от наплыва случайных людей. Это великое благо для нас!!!! Я очень дорого готов платить за возможность пить сырую воду из наших водоёмов и ходить за грибами-ягодами, не натыкаясь на людей и мусор в лесу.

Выходит, что Шлино - для пенсионеров.
А ведь при нормальной жизни поселения там живут и работающие где-то люди и им нужна дорога (автомобили уже у многих), чтобы ездить на работу. Или они грибами-ягодами будут кормиться?


Normann 560
Губернский секретарь

N


Профиль
Сообщение


Сообщение 26.04.15 15:16 Ответить с цитатой

VED14 писал(а):

Выходит, что Шлино - для пенсионеров.
А ведь при нормальной жизни поселения там живут и работающие где-то люди и им нужна дорога (автомобили уже у многих), чтобы ездить на работу. Или они грибами-ягодами будут кормиться?

Да, выходит так. Активно здесь заниматься нечем, разве что лес валить. Эти места и в советские годы были "спальным районом". Полей вокруг было мало. Вся цивилизация и деятельность сосредотачивалась ближе к центральным усадьбам. Короче, дремучие окраины. Smile
Ближайшая бригада Рождественского совхоза базировалась в Мартюшино, а это около 7км от меня. Население было не велико, и кроме колхозников-совхозников оставшийся народ работал на гос.службе (почта, пионерлагерь, плотина, контора и администрация, клуб), остальное - пенсионеры на своём хозяйстве.


Баба яга 170
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.04.15 18:28 Ответить с цитатой

Чтобы люди возвращались в деревни, прежде всего там нужна РАБОТА!!! Если будут средства на жизнь, то и дороги и пенобетон и газ имеют второстепенное значение. Они появятся, если в населенном пункте появится население. Следом подтянутся и медицина с детскими садиками и все остальные блага цивилизации. А в пустую деревню газ никто тянуть не будет.
А в целом - за год ни разу не пожалела что переехала в деревню и в город возвращаться совсем не хочу.


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.04.15 18:33 Ответить с цитатой

Баба яга писал(а):
Чтобы люди возвращались в деревни, прежде всего там нужна РАБОТА!!! Если будут средства на жизнь, то и дороги и пенобетон и газ имеют второстепенное значение. Они появятся, если в населенном пункте появится население. Следом подтянутся и медицина с детскими садиками и все остальные блага цивилизации. А в пустую деревню газ никто тянуть не будет.
А в целом - за год ни разу не пожалела что переехала в деревню и в город возвращаться совсем не хочу.
+1000000000


Normann 560
Губернский секретарь

N


Профиль
Сообщение


Сообщение 26.04.15 18:34 Ответить с цитатой

Мечтайте - мечтайте! Laughing


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.04.15 18:38 Ответить с цитатой

VED14 писал(а):
Хотелось бы уточнить, что подразумевается под словом "жизнь", ведь запросы у всех разные. Зависит от множества факторов: работающий,пенсионер,семейный,одинокий,технарь,гуманитарий,крестьянин,здоровый, больной и т. д. -всего не перечислить!
Одним достаточно крыши над головой и хлеба, а другим - все современные удобства.
Старый советский анекдот в тему:
-Какая прдолжительность жизни в СССР?
- 10 лет!
-?????
-7 лет до школы и 3 года после выхода на пенсию.
Если просто жить и работать на стороне то усадьба в 30 в самый раз но надо иметь в виду что свой дом это работа от заката до рассвета а потом ещё на работу свой деревенский домик всегда требует рукастости.


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.04.15 18:46 Ответить с цитатой

САВИНКОВ писал(а):
что свой дом это работа от заката до рассвета

Не соглашусь.
Ну что то безусловно надо делать, но поддерживать состояение дома от заката до рассвета- это что ж за дом такой вы построили(не имея ввиду лично вас)Так что я думаю- все значительно проще.
Но понимаю,что работа по дому и на участке найдется всегда.


МарьИванна 4064
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.04.15 18:55 Ответить с цитатой

что значит содержать дом тяжело? живу одна, самое тяжкое за 3 года жизни- сложить пару машин дров в поленницу, но отличная разминка вместо спортзала). Материально плачу в среднем в месяц тысячи 2 за электричество, + дрова на отопление машина 8 тысяч , ню полмашины сожгла за эту зиму. Вот септик буду в этом году откачивать. Понятно, что семья -будут расходы больше. Что будет в старости- а кто его знает, что с тобой будет завтра?!
И когда оказываешься в квартире, сразу понимаешь в какой ад и израиль попадаешь. Единственно, чтобы изменила- размеры дома. для меня 150 кв.м. слишком много.


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.04.15 19:01 Ответить с цитатой

МарьИванна,
Стареть и доживать плохо и в квартире и в собственном доме. Wink
наш выбор- быстрая смерть в расцвете сил. Но я не тороплюсь. Very Happy


МарьИванна 4064
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.04.15 19:05 Ответить с цитатой

vik,

есть другой вариант- жить долго и не дряхлеть лежа на диване за просмотром ТВ))


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.04.15 19:25 Ответить с цитатой

МарьИванна,
Человек предполагает, а сверху располагают.


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.04.15 19:29 Ответить с цитатой

vik писал(а):
Но понимаю,что работа по дому и на участке найдется всегда.

Я это и имел ввиду))) только сядешь с цигаркой а глаз уже работу нашел))))

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 3 из 4 Пред.  1 2 3 4  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Суббббботник

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com