Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Про цены на земельные участки на Валдайщине (отделено)    1 2 3  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Кэрол Льюис 2


К


Профиль
Сообщение


Сообщение 14.06.15 19:50 Ответить с цитатой

Вот мне не понятно одно : с чего такая цена в Валдае на земельные участки? В Великом Новгороде купили сыну участок 15 соток в 5 км от города в деревне Хутынь рядом с женским монастырём и рекой Волхов. Отличный асфальт ,хорошие подьездные пути,участок ровный , ведутся работы по газофикации - стоимость 1 сотки 17 тыс.руб.Ну так ,ребята,извините это Новгород - областной центр. А тут что? Говорят : " В.В.Путин к нам в Рощино на вертолёте прилетает - поэтому так дорого" И что с того ? А его кто-нибудь из вас вблизи видел или за ручку жал в каждый приезд ? И что красивых мест кроме Валдая больше нет что ли? Не пойму. Ведь с 2011 года сидят и продают свои участки по завышенной цене , а их никто не покупает ! В чём смысл ? Во всей стране недвижимость дешевеет , а в Валдае дорожает. Только ведь инфляция сожрёт всё и даже если ты продашь по завышенной цене участок - ты уже не сможешь купить то, что мог позволить себе 3-4 года назад, кроме того и ждать пришлось. А ведь жизнь проходит.Расчёт на москвичей, что они купят ? Да москвичи если и покупают - так они тоже деньги умеют считать и дома они стараются покупать и участки в тихих отдалённых районах, а не в зимогорьях всяких ,где и днём и ночью трасса М-10 гудит в перемежку с паравозами на железной дороге или там где на каждый квадратный километр народонаселения,как в одной маленькой Швейцарии в куче. Не пойму...


Толик ВДВ 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.06.15 22:37 Ответить с цитатой

Кэрол Льюис, объясняю, раз сам не можешь понять...
Я бы в ГВН и его районе бесплатно бы не взял участок, т.к. там кроме шума самолетов и машин, ещё и всякие АКРОНЫ портят воздух.
Тебе, как любителю ГВН напомню, что только на территории северного промышленного района N1 находятся около 20 предприятий, среди которых — ОАО «Акрон», ТГК-2, Новгородский металлургический завод и т.д. Это ещё не беру в учёт сколько автомашин там выбрасывает газов в атмосферу, в том числе и та-же М-10 недалеко проходит, а часть машин идёт через город.

Не буду ничего говорить против района Зимогорья - там на самом деле паровоз постоянно стучит и гудит, везут смердящие и пылевыделяющие грузы по ж/д, на окраине Зимогорья проходит трасса М-10 с которой постоянный шум и газы от автомобилей.
Я сам не пойму, почему так много скупают земель в Зимогорье...
Хотя экология в Зимогорье, конечно не на 2 или 3 порядка лучше, чем в ГВН, а на все 10 или 20!!!

А вот foresight 2 продаёт участок, как раз, в самом экологически чистом районе Валдая - в районе под названием Учхоз.

В этом районе ни одного производства не находится, только чистый воздух, а также тёплое Валдайское озеро. И п.Рощино, который находится ближе всех остальных к Учхозу, со всеми его достопримечательностями тут совсем не причём и на цену земли на Учхозе не влияет никак.

Кто интересно сказал, что во всей стране дешевеет недвижимость? Я вижу только, как она дорожает.
Посмотрите кадастровую стоимость участков сейчас, пол года назад, год, назад и два года назад. Сравните и всё станет ясно! Это в качестве доказательства о подорожании недвижимости.

А работы по газификации и у нас в Валдае потихоньку ведутся. Так что это не показатель преимущества ГВН перед Валдаем.
То что "жизнь проходит" - это не открытие, а констатация факта. Она проходит не только в Валдае - она у всех и везде проходит. Это закон! Всё по этому жизненному закону проходит и ранее произведённое устаревает, на его место приходит что-то новое. А вот земелька родная Валдайская - она остаётся и не устаревает. Это не какая-нибудь дорогая машина или какой-нибудь дом, которые прогниют и обветшают соответственно, со временем.

Земелька...-участок, он(а) как был(а), так и останется на многие годы, только может улучшатся какие-то условия в зависимости от расположения участка - появится газ, сделают лучше дорогу, проведут электроэнергию, сделают ливнёвку, канализацию и тому подобное.

Так что на счет расположения и цен на земли в Валдае, ты Кэрол Льюис, на мой взгляд, не прав!
Честно скажу - предложи мне в ГВН участок, я откажусь. В Валдае возьму с удовольствием. Даже возможно, в Зимогорье заберу...)))).


Землянин 910
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.06.15 00:36 Ответить с цитатой

Толик ВДВ писал(а):
А вот foresight 2 продаёт участок, как раз, в самом экологически чистом районе Валдая - в районе под названием Учхоз.


Да там все лето борщевиком воняет. Такое счастье и даром не надо... жить среди яда


НИКОЛАВНА 2


Н


Профиль
Сообщение


Сообщение 15.06.15 08:48 Ответить с цитатой

Не ссорьтесь, дети мои! Как под славным городом Валдаем имеются отстойные места, так и под Великим Новгородом есть изумительные местечки. Жизнь моя прошла и там, и там. У валдайских берегов вода чище. В Новгороде дни длиннее. Валдай "наводнили" москвичи, а в Новгороде засилье питерцами.
Одно у нас общее - губернатор! Wink


Патцанчег 1526
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.06.15 08:50 Ответить с цитатой

Кэрол Льюис, карочи, раён щитаит, што цэна такая, патаму што харашо жыть хатят, а делоть ничиво ни жэлают. Бггг
А оргументы типа "дачапутена" и "патамуштаволдай" вапче даставляют. На самом дели аснавной оргумент "хачумногаденех". Бггг

А таг участачек продал(а) и на пол года абиспечин(а). Бггг

Увожаимыи волдарайцы! Раён с прескорбеем вам саабщает, што зимной рай давно ужэ ни экалагичин. Не, ну учхос, канешна, адин ис самых экалагичных в Волдае, премерна, как Берюлёва в Маскме. Тока ищо фикалы в ваде плавоют. Бггг

Землянин, барщивик пара на герп горада впиндюрить. Он в Волдае бонусом вместа дарог, вады, света и газу. Бггг


Толик ВДВ 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.06.15 08:59 Ответить с цитатой

Цитата про борщевик:
"Молодая зелень некоторых растений этого рода (в основном, борщевика сибирского) использовалась для приготовления блюд, которые по этой причине также назывались «борщ». В такие блюда, кроме борщевика, входили и овощи, а сам борщевик со временем почти перестал употребляться в пищу. С XVIII века «борщ» значит уже суп со свёклой, а само растение в литературном языке стало называться «борщевик»".
Землянин, да пусть лучше борщевиком пахнет, чем нюхать отработанные газы от машин или хрень от производства "Акрона". Кстати не на всех участках на Учхозе имеется борщевик. И пока его не скосишь он не воняет. А вообще с ним нужно бороться другими методами - не только скашиванием.
Патцанчег писал(а):
Не, ну учхос, канешна, адин ис самых экалагичных в Волдае, премерна, как Берюлёва в Маскме

Совершенно точно! Про относительно экологически чистый район Учхоз.


Патцанчег 1526
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.06.15 09:00 Ответить с цитатой

НИКОЛАВНА писал(а):
Не ссорьтесь, дети мои!

Цитата:

Здравствуй, мама, возвратились мы не все...
Босиком бы пробежаться по росе!
Бггг


Патцанчег 1526
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.06.15 09:09 Ответить с цитатой

Толик ВДВ, в Волдае барщивик сасновскава. Сщастье олергека, есле чо. Бггг


Толик ВДВ 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.06.15 09:17 Ответить с цитатой

Патцанчег писал(а):
Толик ВДВ, в Волдае барщивик сасновскава. Сщастье олергека, есле чо. Бггг

У меня как раз аллергия. Но я там не чувствую никакого дискомфорта. А так на самом деле бороться с ним надо. Программа специальная даже имеется, только не видно её выполнения, кроме как скашивание управляющими компаниями борщевика около домов.


Землянин 910
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.06.15 10:06 Ответить с цитатой

Толик ВДВ писал(а):
скашивание


Не приводит к выведению этого растения. Можно вывести только химическим способом, других способов я не слышал пока.

А что касается воды, по крайней мере, прозрачности, то как раз в Зимогорье она чище, хоть там паровозы гудят с фурами, и вид больше глаз радует с возвышенности на озеро. И вообще, на первом плёсе вода с каждым годом становится мутнее.


Патцанчег 1526
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.06.15 11:28 Ответить с цитатой

Землянин писал(а):
Не приводит к выведению этого растения.
Преводит. Тока касить нада ни рас в 10 лет в синтибре. Бггг
Другой спосаб - карчивать. Бггг


Сергей Неметкий 739
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.06.15 11:47 Ответить с цитатой

Патцанчег писал(а):
на первом плёсе вода с каждым годом становится мутнее.

Это концентрация какашек в ней повышается.
Тут как -то писали как канализация за техникумом течёт через верх ручьём прямо в озеро, фото даже были, чистый учхоз там совсем рядом. А как дела с канализационной насосной станцией на берегу озера? Ливнёвку в городе почистили, всё хорошо? Канализационные коллекторы починили, качаем какашки на очистные, проблем нет? Экология, экология это точно не черта города, это где-то дальше в районе. Ну конечно можно сравнить с Новгородом вспомнить про Азот, вы с Челябинском ещё сравните.


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.06.15 11:56 Ответить с цитатой

Приехал я как то в Питер к одному доктору. Тот услышав, что я с Валдая, задал первый вопрос: где и почем у нас купить землю. Это был первый!!!! вопрос. Я, естественно, рот открыл, лихорадочно соображая, к чему бы это, ну тупо не понял, и уточнил, мол, что его конкретно интересует. Тот усмехнулся и сказал, что хреново я в детстве Марка Твена читал, раз не помню его фразу:

"ЛЮДИ НЫНЧЕ СКУПАЮТ ЗЕМЛЮ. ГОСПОДЬ ЕЁ БОЛЬШЕ НЕ ПРОИЗВОДИТ".

Так то.


Сергей Неметкий 739
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.06.15 12:48 Ответить с цитатой

Merced Rus писал(а):
"ЛЮДИ НЫНЧЕ СКУПАЮТ ЗЕМЛЮ. ГОСПОДЬ ЕЁ БОЛЬШЕ НЕ ПРОИЗВОДИТ".

Вопрос про образование цены, её же не господь устанавливает.


Толик ВДВ 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.06.15 13:48 Ответить с цитатой

Merced Rus писал(а):
"ЛЮДИ НЫНЧЕ СКУПАЮТ ЗЕМЛЮ. ГОСПОДЬ ЕЁ БОЛЬШЕ НЕ ПРОИЗВОДИТ".

Так то.

Всё правильно! Земля всегда была и есть в цене.

Сергей Неметкий писал(а):
Вопрос про образование цены, её же не господь устанавливает.

Её (цену земли) устанавливает ряд факторов.
Цитата:
Стоимость земли законодательно оформлена на основании двух норм: нормативной цены и кадастровой стоимости. Обе нормы предназначены для государственного регулирования земельных отношений. Нормативная цена и кадастровая стоимость должны устанавливаться в соответствии с методами и принципами определения рыночной стоимости. Ставка арендной платы за пользование земельным участком – первая форма регулирования рынка прав аренды – устанавливается по договоренности сторон, что совпадает с основными требованиями рынка. Органами местного самоуправления могут устанавливаться правила формирования этих ставок. С развитием человечества земля становится вещественным фактором производства, превращаясь в товар. Особенность земли как товара состоит в ограниченности его предложения на рынке.

К основным функциям рынка земли относят: регулирование распределения земельных ресурсов между сферами деятельности; установление рыночной ценности земельных участков различного назначения; активный оборот земельных участков в качестве залога при ипотечных операциях, эмиссии ценных бумаг и др. Для определения особенностей земли в качестве товара большое значение имеет целевое использование земель, важность которого проявляется в степени их участия в рыночных сделках, что обусловливает выбор оптимальных методов оценки земли. Помимо сделок продажи прав собственности на рынке сложился сегмент продажи прав аренды. Последние могут быть проданы как первичные права краткосрочной или долгосрочной аренды (первичный рынок), так и путем продажи третьим лицам (вторичный рынок). При этом продажа прав долгосрочной аренды трактуется как попытка ввести форму частной собственности на земли там, где это невозможно законодательно (г. Москва и ряд других субъектов Федерации), с целью повышения их инвестиционной привлекательности. Рынок земли важно рассматривать во всех его взаимосвязях.


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.06.15 16:18 Ответить с цитатой

Как вы думаете, сколько будет стоить последнее на земле что то? Метр земли, литр нефти? Так что все остальное - копейки.


Землянин 910
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.06.15 16:34 Ответить с цитатой

Скоро ситуация должна начать меняться, я думаю. После ввода в эксплуатацию скоростной автомагистрали М11: Окуловка (с том числе и район) в цене начнет расти, а Валдай, на который уже сейчас спрос падает, должен подешеветь. Москвичи уже не так охотно покупают тут недвижимость.


морпех 1181
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.06.15 18:37 Ответить с цитатой

Скоростная автомагистраль это только плюс к тому чтобы покупать тут земли. Додумаете сами.Землянин,


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.06.15 18:51 Ответить с цитатой

НИКОЛАВНА писал(а):
Одно у нас общее - губернатор

Наверное,вы хотели написать - "Одна у нас беда общая - губернатор" Wink


igk 101
Коллежский регистратор

i


Профиль
Сообщение


Сообщение 15.06.15 19:31 Ответить с цитатой

Merced Rus писал(а):
Приехал я как то в Питер к одному доктору. Тот услышав, что я с Валдая, задал первый вопрос: где и почем у нас купить землю. Это был первый!!!! вопрос. Я, естественно, рот открыл, лихорадочно соображая, к чему бы это, ну тупо не понял


В следующий раз не теряйтесь, давайте, как я делаю в таких случаях, ссылку на «электрическую доску» объявлений о продаже недвижимости, находящуюся под патронажем валдайкома. Только мало помогает.
Не засоряя тему по продаже участка в учхозе, в этой теме чуть-чуть поразмышляю – авось кому-нибудь поможет. Все верно писали о том, что ГВН – не альтернатива Валдаю, тем, кто располагает средствами и хочет обустроиться на природе, кусок болотистой низменности и даром не надь. Но почти то же можно сказать и об учхозе и Зимогорье, при всем уважении к сим местам и их обитателям. Тем более по запредельной цене – но тут цена второй вопрос.
Интересу людей с возможностями может быть к небольшим населенным пунктам в 20-30 км от Валдая, с участком на первой линии озера достаточно большой площади (никак не 15 соток, нужен простор – 30-50 с. и выше). Там народу поменьше, экология получше, виды с участка покрасивше. До Валдая – 30-40 минут на машине, для москвичей-питерцев это не расстояние и не время. А то, что газа нет и не предвидится (хотя где-то он и есть) – беда не грандиозная, можно обойтись и пеллетным котлом, да и безопаснее будет. Второй вопрос – цена. В моей местности сделки по таким участкам проходили несколько лет назад по 15-17 тысяч за сотку, лет 10 назад – до 10. Сейчас продавцы предлагают по 25-30 тысяч за сотку - сделок нет. Может, в других местностях иначе. Объявления о продаже просто с «хотелками» могут висеть годами без движения.
Приведу два почти анекдотических примера. Хороший мой знакомый много лет продает недвижимость, пока ничего не продал, т.к. всегда норовил продать выше случавшихся предложений. У старого жилого дома в деревне, за который москвичи когда-то давали 350 тысяч, провалилась крыша. Другой дом сгорел. Третий земельный участок на месте, в 2007-2008 гг. отказался продать по 20 тысяч за сотку, больше шансов не было. Знакомому этому уже за 80, сдается мне, он так ничего и не продаст – ни разу в жизни. А рассуждает понятно о чем – о ценности земли, недоверии к бумажным деньгам, тоже Марка Твена вспоминает и т.д. Еще один пример – знаю участок земли, который продается уже около 25 лет – висит, кстати, и на этой «электрической доске». В целом, хронически завышенная цена предложения земли – характерная черта валдайского рынка недвижимости. Smile

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 1 из 3 1 2 3  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com