Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Сколько вы тратите на еду?    Пред.  1 2 3 4 5  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

ЯН 555
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.07.15 22:23 Ответить с цитатой

примерно 6 т. на одного


Чортпобери 274
Провинциальный секретарь

Ч


Профиль
Сообщение


Сообщение 23.07.15 22:32 Ответить с цитатой

На одного пенсионера 7800, на работающего 8400, на ребёнка 8600. Так в квитке на оплату квартиры указано.


Сергей Неметкий 739
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.07.15 23:16 Ответить с цитатой

Около 25-30 тыс. 2+1
САВИНКОВ писал(а):
+кот+рыбки но это включая то что все кроме кота и рыбок обедают вне дома

Сам офигел, но жена сказала 5-7 в неделю ЖРЁМ! Наверняка она приписывает, но не меньше 20-ки точно уходит.


соник 221
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.07.15 23:24 Ответить с цитатой

Сергей Неметкий писал(а):
Наверняка она приписывает

ага, мой тоже так считает..


Drake 4288
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.07.15 07:26 Ответить с цитатой

Сергей Неметкий писал(а):
Около 25-30 тыс. 2+1
САВИНКОВ писал(а):
+кот+рыбки но это включая то что все кроме кота и рыбок обедают вне дома

Сам офигел, но жена сказала 5-7 в неделю ЖРЁМ! Наверняка она приписывает, но не меньше 20-ки точно уходит.

Да почему "жрем". Нормальная цифра. Сейчас любой поход в магазин - 1300 - 1500. Это если рестораны не считать еще.


Сергей Неметкий 739
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.07.15 08:21 Ответить с цитатой

Drake писал(а):
Да почему "жрем". Нормальная цифра.

Я вижу сообщения с цифрами 5,7,8 тысяч, по этому и считаю что 25-30 много.


kendi 2


k


Профиль
Сообщение


Сообщение 24.07.15 08:54 Ответить с цитатой

Никогда не считала на нас, только на котов. У них 1 кг корма стоит 700 руб. 2 кота. В мес едят около 5 кг, получается 3500руб в мес + опилки в горшок)


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.07.15 09:07 Ответить с цитатой

Сергей Неметкий,
Приблизительно тот же порядок цифр( два + дите, но "дитю" уже 20 лет- так что считай-3).Единственное ездим в Ашан-чтобы взять жратву сразу на неделю- и по магазинам ходить только ха хлебом. Плюс в Ашане часть продуктов существенно дешевле, чем в обычных магазинах.Да и время экономишь.


Хойти-Тойти jr. 4879
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.07.15 09:40 Ответить с цитатой

Раньше вела подробную "бухгалтерию" (кстати, интересно было по этим блокнотикам проследить рост цен), пару лет назад бросила, потому что надоело держать в голове, за что сколько заплачено, а чеки не у всех магазинов с росписью по покупкам.
Сейчас у нас на двоих взрослых, полагаю, на еду уходит около 15 тысяч в месяц Sad то есть одна зарплата из двух — исключительно на это.


Чортпобери 274
Провинциальный секретарь

Ч


Профиль
Сообщение


Сообщение 24.07.15 09:41 Ответить с цитатой

Жены ваши я думаю не врут и не приписывают.Возможно если только округляют цифры. Если при каждом походе в магазин покупать ещё и конфеты , печенье, лимонад, йогурт , мороженое - то естественно это тоже денег стоит. У кого ребятишки, так вообще, караул - ни один поход в магазин не обходится без печенюшек или сладкого. Сын мне тоже жаловался, что живут вдвоём, а денег уходит на еду очень много. Стали с ним считать, куда деньги деваются. Оказывается : утром они завтракают бутербродами с колбасой и сыром , в обед невестка ходит в кулинарию и покупает там салатики и пирожки на 200 руб. , а сын покупает себе либо пиццу на 200 руб, либо хычины или шаверму, вечером невестка покупает сыну 1.5 литровую Пепсиколу (60руб.) и 0,5 кг. свинины или куриного филе ( 130руб.) на ужин + колбасу , сыр , пол-батона на завтрак (ещё рублей 150). Итог: 730 руб. на день на двоих.Если умножить на 30 дней = 21900руб. Если ещё добавить сюда печенюшки, конфеты, кофе, чай , с/песок и т.п. сумма ещё больше. А если ещё пойдёшь в магазин на голодный желудок - ещё больше потратишь , напокупаешь чего надо и не надо. Меня родители приучили всё покупать впрок на месяц. Поэтому основные продукты такие, как сахар, чай, соль, рис, гречу, крупу, муку,макароны, подсолнечное и сливочное масло закупаю на месяц и стараюсь по возможности найти , где подешевле, а перед походом в магазин делаю ревизию,что бы знать точно, что и сколько нужно закупить. Еду на работу беру всегда с собой из дома


FATIMAS 3


F


Профиль
Сообщение


Сообщение 24.07.15 10:37 Ответить с цитатой

Человек и кошка...
7-12 тр.
Иногда даже кажется что по деньгам она ест больше.
Сами посудите: капусту, морковку, картошку, лук, коньяк, помидоры, фасоль, рис и макароны - не ест.
И, такое чувство, что еду для кошек делают исключительно из животных, пасущихся в альпийских лугах, из поднебесных куриц и перепроданного втридорога лосося.
Как-так получается.


Drake 4288
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.07.15 10:42 Ответить с цитатой

Сергей Неметкий писал(а):
Drake писал(а):
Да почему "жрем". Нормальная цифра.

Я вижу сообщения с цифрами 5,7,8 тысяч, по этому и считаю что 25-30 много.

5 тысяч в месяц это не "едим", а "выживаем".


Fischer 2982
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.07.15 11:13 Ответить с цитатой

2 взрослых, 2 детей. 1 кот 17 лет и кошка 2 года плюс верхоплавка в аквариуме любит свежий мотыль.
25-30 тыс рублей в месяц по данным жены.


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.07.15 11:21 Ответить с цитатой

Fischer,
ппроклятая верхоплавка рушит бюджет семьи. Very Happy Very Happy Very Happy
И я не знал, что коты столько жить могут.17 лет это по моему очень много для животного.


Камастра 4706
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.07.15 11:28 Ответить с цитатой

А я боюсь считать... Rolling Eyes Да и не занималась этим никогда. А зря, наверное... Wink


fox 4001
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.07.15 11:29 Ответить с цитатой

Сергей Неметкий писал(а):
Я вижу сообщения с цифрами 5,7,8 тысяч, по этому и считаю что 25-30 много.

есть семьи из 2 человек (взрослый+ребенок), а есть из 5 (2 взрослых+3 детей). Поэтому и цифры разные. В принципе, получается, что на одного в среднем 6 тыс


Ивлин Капусткина 992
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.07.15 11:36 Ответить с цитатой

У нас сейчас много выходит, 2 стариков, я, кот (20 лет), собака 3 года, примерно 15 тысяч, при этом, половина того, что едим из огорода.

Когда живу отдельно, выходит всего 3 тыс.руб, т.к вегетарианка, то рыбу и мясо не покупаю. Когда ела всё подряд, выходило около 7 тыс в месяц.


Drake 4288
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.07.15 11:56 Ответить с цитатой

Я не верю, что месяц можно полноценно питаться на 3000 рублей. Тем более вегетарианцу, которому нужно компенсировать белок и микроэлементы мяса более сложными и дорогостоящими компонентами.

На 3000 можно медленно вгонять себя в анемию.


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.07.15 12:52 Ответить с цитатой

Drake,
может часть продуктов своя- с дачи, с огорода-вроде как "бесплатные


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.07.15 12:56 Ответить с цитатой

Мы теперь убрали из семейного бюджета расходы на чай))) пьем теперь "копорский")))

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 2 из 5 Пред.  1 2 3 4 5  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Суббббботник

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com