Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Вопрос о ковбасе    Пред.  1 2 3 ... 13 14 15 16 17  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.01.19 08:48 Ответить с цитатой

стесняюсь спросить-а шо такого сьестного есть в глобусе,за чем надо пилить Два часа и чего нет в Валдае или Боровичи?


Azs 38642
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.01.19 09:17 Ответить с цитатой

vik писал(а):
стесняюсь спросить-а шо такого сьестного есть в глобусе,за чем надо пилить Два часа и чего нет в Валдае или Боровичи?


скажи мне, где в валдае купить сабж без "мяса птицы механической обвалки" и "белков животного происхождения"?

а вообще, конечно, глобусы и ленты — это уже приятный довесок к магазинам тряпочек и обувки Smile


Mashunya 1888
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.01.19 09:20 Ответить с цитатой

Azs, а где лучше на платку съезжать? в Куженкино или под Волочком?


Azs 38642
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.01.19 09:21 Ответить с цитатой

Mashunya,
так сразу после Курского
да сейчас и М10 полупустая стала, Волочек едет, асфальт на торжокском участке починили, у меня и по М10 два часа уходит, ну буде чуть побольше


Последний раз редактировалось: Azs (11.01.19 09:22), всего редактировалось 1 раз


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.01.19 09:21 Ответить с цитатой

думаю можно купить на рынке-у фермеров-у них нет механических девайсов для обвалки костей
вкус правда-на любителей


Mashunya 1888
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.01.19 09:22 Ответить с цитатой

в Глобусе была во Владимире, тот мне очень понравился. В Тверском еще не была, не знала про него


Mashunya 1888
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.01.19 09:22 Ответить с цитатой

vik, вот честно, где в Валдае фермерский рынок?


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.01.19 09:24 Ответить с цитатой

вчера жена выписалась из больницы и дома захотела эклеров-пошел купил хорошие-по факту наши-самодельные-значительно лучше
скоро не смогу вообще жрать магазинное)))


Azs 38642
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.01.19 09:24 Ответить с цитатой

Mashunya писал(а):
vik, вот честно, где в Валдае фермерский рынок?
по субботам на рынке у жд, справа от входа двухэтажка


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.01.19 09:26 Ответить с цитатой

на обычном рынке возле жд по лету в павильоне торгуют самопальной в том числе колбасой-частично боровической,частично белорусской,частично самопальной


Mashunya 1888
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.01.19 09:27 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
по субботам на рынке у жд, справа от входа двухэтажка

это не фермерская продукция и выбор там ни о чем, а цены завышены, как будто для себя растили мясо, без химикатов. Ты был на базарах на юге? Вот этого у нас очень не хватает.


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.01.19 09:45 Ответить с цитатой

Mashunya,
частично фермерская- видно по упаковке (никакая) Но как говорил- вкус на любителя

Когда был летом в Торжке - возле музея торжокских золотошвей сидел мужик и продавал колбасу собственного изготовления- но было лето, было жарко- не понятно через сколько часов вернемся в Нерцы- я не стал ничего покупать


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 11.01.19 10:58 Ответить с цитатой

vik,
В Валдае из "самопальной еды" на мой взгляд страшно что либо с рук покупать .Антисанитария полная .Когда видишь "вот этот висящий в марле эко творожок" облепленный мухами и навстречу выходит хозяйка в рваной куртке,грязными руками в галошах поверх шерстяных носков.......Или козы с коровами вдоль М10 с молочком у которого октановое число равно 95 .........бррррр


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.01.19 11:06 Ответить с цитатой

maxi2505,
я писал- что беру там только боровическую ветчину- нравится- брали раз белорусскую кровяную колбасу- уже у другого продавца -жене понравилось-мне нет-не оттого что вкус плохой- просто не понравилась


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 11.01.19 12:38 Ответить с цитатой

vik писал(а):
я писал- что беру там только боровическую ветчину- нравится-

Так это же заводское,мне вареная колбаса боровическая нравиться .Как раньше в многослойной упаковке


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.01.19 10:50 Ответить с цитатой

Сейчас крайне популярны квадракоптеры. Надысь даже сделали специальную зону полетов над Иверским монастырем и над Долгими Бородами- небольшая обзорная экскурсия на местные красоты посмотреть.О чем даже специальный знак сделали, да Wink

Впрочем квадракоптеры- они разного назначения-кто то любуется красотами с высоты птичьего полета, кто то , как иеменские хуситы валит квадракоптером начальника разведки хадистов. В общем диапазон применения- широк. Крайне.

А я на днях тоже приобрел квадракоптер- только пока редкий- подводный. см фото
Корпус из нержавейки, устанавливаешь внутрь фотоаппарат или видеокамеру, подключаешь кабель и ну любоваться ( и снимать) красотами подводного мира Валдайского озера( ну или не валдайского)
в нижней части дивайса установлены электродвигатели с возможностью измения направления работы . То есть -вроде маневренная штука.
причем- также как квадракоптер- если какие напряги с управлением- сам возвращается назад. Wink



Azs 38642
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.01.19 11:35 Ответить с цитатой

гексакоптер же на фотке


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.01.19 12:05 Ответить с цитатой

забыл добавить- если взять допы- специальные держатели( но за отдельные деньги) то можно со дна валдайского озера разные амфоры там поднимать , да


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 16.01.19 12:11 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
гексакоптер же на фотке

Обычный турбогон полноприводной с д.у


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.01.19 12:21 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
Обычный турбогон

обычный турбогон- он на газу или электроплитке работает- и за ним постоянный контроль нужен, чтобы не ипануло, а это- с электронным управлением выстрелил и забыл-зачеркнуто- запустил и забыл - поплавает-потом сам вернется Wink

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 14 из 17 Пред.  1 2 3 ... 13 14 15 16 17  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com