Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 У Пробизнесбанка отозвали лицензию (отделено)     

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.08.15 19:16 Ответить с цитатой

вот позавчера пробизнесбанк накрылся..печаль блин((
у меня там детский вкладик долгосрочный был.
терь надо вызволять его както


левиафан 951
Коллежский секретарь

л


Профиль
Сообщение


Сообщение 14.08.15 23:21 Ответить с цитатой

Виктория писал(а):
вот позавчера пробизнесбанк накрылся..печаль блин((
у меня там детский вкладик долгосрочный был.
терь надо вызволять его както

От ликвидации "Пробизнесбанка" пострадало более 200.000 тысяч предпринимателей! Это по масштабам ничуть не меньше, чем после манипуляций с пенсионными взносами в 2013-м году. Ведь, это были 200.000 реально работающих людей, с наёмными сотрудниками. Т.е. пострадавших будет не менее, чем миллион.

У многих людей встал бизнес, т.к. они не могут исполнить свои обязательства (порой, даже выплатить заработную плату своим работникам). Сейчас предприниматели пытаются организовать митинги в разных городах, чтобы привлечь внимание к проблеме, о которой пока ещё мало кто знает.

Напоминаю, для того, чтобы снять с заблокированного счёта свои честно заработанные деньги (счета ИП застрахованы до 1,4 млн. руб), необходимо: заявление, выписка из Единого Реестра Предпринимателей (ЕГРИП), свидетельства и выписка-справка о том, сколько денег было на счёте.


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.08.15 23:53 Ответить с цитатой

левиафан писал(а):
Виктория писал(а):
вот позавчера пробизнесбанк накрылся..печаль блин((
у меня там детский вкладик долгосрочный был.
терь надо вызволять его както

От ликвидации "Пробизнесбанка" пострадало более 200.000 тысяч предпринимателей! Это по масштабам ничуть не меньше, чем после манипуляций с пенсионными взносами в 2013-м году. Ведь, это были 200.000 реально работающих людей, с наёмными сотрудниками. Т.е. пострадавших будет не менее, чем миллион.

У многих людей встал бизнес, т.к. они не могут исполнить свои обязательства (порой, даже выплатить заработную плату своим работникам). Сейчас предприниматели пытаются организовать митинги в разных городах, чтобы привлечь внимание к проблеме, о которой пока ещё мало кто знает.

Напоминаю, для того, чтобы снять с заблокированного счёта свои честно заработанные деньги (счета ИП застрахованы до 1,4 млн. руб), необходимо: заявление, выписка из Единого Реестра Предпринимателей (ЕГРИП), свидетельства и выписка-справка о том, сколько денег было на счёте.

200 000???
Не много ли на один средненький банк только одних ипэшников?


Azs 38643
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.08.15 09:51 Ответить с цитатой

жаль


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.08.15 09:54 Ответить с цитатой

Я все свои 3 копейки денег храню в сбербанке(мне он теперь за рекламу должен). прибыли конечно от хранения-никакой, но я твердо знаю, что когда накроется мой банк, накроется и само государство.


Vovus 2529
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.08.15 20:18 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):

200 000???
Не много ли на один средненький банк только одних ипэшников?


Там очень хорошее обслуживание для ИП было. Не особо дешёвое кстати, расчётный счёт 2500 в месяц. Это в Мск, в Валдае наверное так же.
У них в Питере, кстати, не было даже офиса для физлиц, а для бизнеса два или три.


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.08.15 18:40 Ответить с цитатой

Цитата:
Дата: 20.08.2015
Департамент общественных связей Государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (далее – АСВ, Агентство) сообщает о том, что АСВ провело отбор банка – приобретателя части имущества и обязательств ОАО АКБ «ПРОБИЗНЕСБАНК» (далее – Банк). Победителем отбора признано ПАО «БИНБАНК».
Передача имущества и обязательств ПАО «БИНБАНК» позволит сохранить вклады физических лиц – клиентов Банка в полном объеме, включая вклады, превышающие страховую сумму – 1,4 млн рублей.
Обязательства Банка перед физическими лицами по договорам банковского вклада и банковского счета будут переданы в ПАО «БИНБАНК» не позднее 26 августа 2015 года, а вкладчики Банка автоматически станут вкладчиками ПАО «БИНБАНК».
Таким образом, ПАО «БИНБАНК» примет на полное банковское обслуживание всех клиентов – физических лиц по договорам банковского вклада и банковского счета на тех же условиях, включая процентные ставки по вкладам и сроки их размещения. Всего на обслуживание в ПАО «БИНБАНК» передаются обязательства на общую сумму до 25 млрд руб.
Одновременно ПАО «БИНБАНК» примет часть имущества Банка по балансовой стоимости в виде прав требования по кредитным договорам, аккредитивов, ценных бумаг, объектов недвижимости и денежных средств на эквивалентную сумму.
В случае возникновения вопросов вкладчики могут получить консультацию по телефону «горячей линии» АСВ (8-800-200-08-05).

Цитата:
Департамент общественных связей Государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (далее – АСВ, Агентство) сообщает о том, что выплаты страхового возмещения индивидуальным предпринимателям – клиентам ОАО АКБ «ПРОБИЗНЕСБАНК» (далее – Банк) начнутся 26 августа 2015 года.
Прием заявлений и выплату возмещения вкладчикам, которые на день наступления страхового случая имели счета (вклады), открытые для предпринимательской деятельности, будет осуществлять АО «Россельхозбанк».
Страховое возмещение выплачивается вкладчику в размере 100 процентов суммы всех его счетов (вкладов) в Банке, но не более 1,4 млн рублей в совокупности. Выплата возмещения по открытым для предпринимательской деятельности счетам (вкладам) производится только путем перечисления суммы возмещения на указанный вкладчиком счет в банке – участнике системы страхования вкладов, открытый для осуществления предпринимательской деятельности.
Информация о месте, времени, форме и порядке приема заявлений о выплате возмещения индивидуальным предпринимателям будет размещена в «Российской газете» 25 августа 2015 года и на сайте АСВ.
Расчеты с остальными кредиторами Банка (юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, чьи требования превышают 1,4 млн рублей) будут проводиться в рамках ликвидационных процедур после назначения Агентства конкурсным управляющим (ликвидатором) Банка. Информация о порядке предъявления требований кредиторов к Банку размещена на сайте АСВ в разделе «Ликвидация банков»/ «Пробизнесбанк».
Заемщикам и контрагентам ОАО АКБ «ПРОБИЗНЕСБАНК» необходимо продолжать погашение имеющейся задолженности по реквизитам, указанным на сайте АСВ в разделе «Ликвидация банков»/ «Пробизнесбанк», в соответствии с условиями договоров. Агентство просит заемщиков сохранять все квитанции о перечислении денежных средств.
Дополнительную информацию клиенты Банка могут по телефону горячей линии АСВ 8-800-200-08-05.

http://www.asv.org.ru

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 1

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Суббббботник

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com