Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 вопросы переезжанцев))    1 2  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Полянка 22


П


Профиль
Сообщение


Сообщение 14.09.15 23:43 Ответить с цитатой

Привет Валдай и форумчане!
Скоро (конец октября) переезжаю к вам на ПМЖ.
Есть масса вопросов, буду благодарна, если кто-то поможет.
1. Можно ли выкупить заброшенный дом у сельсовета?
2. Что из себя представляют деревни: Яблонька, Сосницы, Дворец?
3. Ищу дом до 150 тыс. в радиусе 30 км. от Валдая (мож завалялся у кого))
4. Есть ли спрос в Валдае на домашние продукты: молоко, яйцо, масло, сметану, мясо (курица, утка, гусь, свинина, баранина, телятина)?
5. Просвятите по ценам на вышеперечисленное.
6. Много ли лесопилок в округе?
7. Бытовую технику (для кухни, телевизоры, пылесосы и т.п., а так же строительную (бетономешалки, дрели...) где выгодней брать? В Валдае или...?
8. Кто держит хозяйство - легко ли купить сено? Или косят только для себя?
9. Реально ли найти дом (съем) за "пригляд/уход"? Ну или дешево? ( пока буду искать дом для ПМЖ и его ремонтировать)
10. Можно ли в Валдае сделать МРТ?
11. ....появятся еще, если будут ответы Smile

Заранее спасибо!

P.S. Респект и уважуха создателям и модераторам сайта за тонкий юмор и теплую атмосферу!


Azs 38643
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.09.15 00:16 Ответить с цитатой

могу ответить только на п. 2, и то частично:

яблонька — http://benzinych.ru/benzin/19529
дворец — http://benzinych.ru/benzin/19799

Wink


Полянка 22


П


Профиль
Сообщение


Сообщение 15.09.15 00:30 Ответить с цитатой

Спасибо!
Заинтересовал коммент ТС:'' Вполне себе крепкая деревня, состоящая из старинных домов красного кирпича.'' , а есть ли еще такие ''кирпичные")) деревни?


Azs 38643
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.09.15 00:54 Ответить с цитатой

Полянка,
кто такой ТС?

в Семёновщине есть еще такие дома
в Демянском районе много


rdk 358
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.09.15 01:18 Ответить с цитатой

Большое Замошье (это я про красные дома)... Только далеко не 30 км. от райцентра. Very Happy


СБ 1552
Коллежский асессор

С


Профиль
Сообщение


Сообщение 15.09.15 01:28 Ответить с цитатой

Отвечу также частично : п.4 : Спрос есть , но всё зависит от цены , а цена (п.5) ориентирована на приезжих , дачников ; п.6: Лесопилок много , как говна за баней ,и " левых" , и "полулевых" и пр., Нацпарк у нас ! Very Happy ; п.7 :Бытовую и строительную технику , а также стройматериалы, лучше брать не в Валдае , т.к. ценник взвинчен до неприличия (см. п.4 ) ; п.10: МРТ пройти можно в филиале клинической больницы N 122 . P.S.: Судя по характеру вопросов , не иначе фермерское хозяйство замутить хотите ?


Полянка 22


П


Профиль
Сообщение


Сообщение 15.09.15 01:34 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Полянка,
кто такой ТС?

в Семёновщине есть еще такие дома
в Демянском районе много


Спасибо, посмотрю.
а ТС - ТопикСтартер (автор блога и фоторепортажа об этих деревнях)


Полянка 22


П


Профиль
Сообщение


Сообщение 15.09.15 01:37 Ответить с цитатой

СБ писал(а):
Отвечу также частично : п.4 : Спрос есть , но всё зависит от цены , а цена (п.5) ориентирована на приезжих , дачников ; п.6: Лесопилок много , как говна за баней ,и " левых" , и "полулевых" и пр., Нацпарк у нас ! Very Happy ; п.7 :Бытовую и строительную технику , а также стройматериалы, лучше брать не в Валдае , т.к. ценник взвинчен до неприличия (см. п.4 ) ; п.10: МРТ пройти можно в филиале клинической больницы N 122 . P.S.: Судя по характеру вопросов , не иначе фермерское хозяйство замутить хотите ?


спасибо мил человек Smile
не, фермерское - громко сказано, я не потяну.
просто ЛПХ.


Полянка 22


П


Профиль
Сообщение


Сообщение 15.09.15 01:38 Ответить с цитатой

rdk писал(а):
Большое Замошье (это я про красные дома)... Только далеко не 30 км. от райцентра. Very Happy


пошла искать Shocked Хде ето...


СБ 1552
Коллежский асессор

С


Профиль
Сообщение


Сообщение 15.09.15 01:43 Ответить с цитатой

Полянка писал(а):
не, фермерское - громко сказано, я не потяну.
просто ЛПХ.

Удачи !


Чортпобери 274
Провинциальный секретарь

Ч


Профиль
Сообщение


Сообщение 15.09.15 09:24 Ответить с цитатой

http://estate.valday.com/user/13


Чортпобери 274
Провинциальный секретарь

Ч


Профиль
Сообщение


Сообщение 15.09.15 09:43 Ответить с цитатой

По вопросу №7. Мелкую бытовую технику можно заказать в "Юлмарт" в Валдае,есть центр "Виавал" ,работающий с рассрочкой платежа, есть офисы "Билайн","МТС","Мегафон" если интересуют моб.телефоны, бетономешалки заказать и купить тоже можно . Стройматериалы в Валдае дороговаты , но можно на заказ в "Валдайлеспром" с самовывозом. Вообщем ,если постараться многое можно найти.


Полянка 22


П


Профиль
Сообщение


Сообщение 15.09.15 10:08 Ответить с цитатой

Спасибо, Чортпобери!
А по ценам на домашнее мясо-молоко кто просвятит?


Полянка 22


П


Профиль
Сообщение


Сообщение 15.09.15 10:10 Ответить с цитатой

И еще вопрос. Есть ли в городе или округе хороший вет.врач? Как для домашней живности, так и для с/х животных.


Ёлочка 1511
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.09.15 13:15 Ответить с цитатой

Лично мне очень не хватает охлажденного мяса индейки! Ну нигде в Валдае не нашла


Чортпобери 274
Провинциальный секретарь

Ч


Профиль
Сообщение


Сообщение 15.09.15 14:45 Ответить с цитатой

Магазин " Волна " на ул.Народной , иногда бывает охлаждённое мясо индейки , можно поинтересоваться по поводу индейки в ларьке " Фермерское мясо " на Пьяной площади, несколько раз встречал филе индейки охлажденное в " Великолукском".


Ёлочка 1511
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.09.15 14:51 Ответить с цитатой

Чортпобери,
Благодарю. В Великолукском ни разу еще не повезло. В Волне всегда замороженное и какое-то темное, вкус у него странный.


Henki Po 4795
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.09.15 14:55 Ответить с цитатой

Полянка,
О!!! Привет собратьям из племени Ушельцев!
Седьмой год, как из стольного Питеру сбегли на Валдайские Горки, пока ничего, живём
Very Happy
Подробности лучше на почту иль в Скайп:
henkipo@gmail.com
henkipo


Normann 560
Губернский секретарь

N


Профиль
Сообщение


Сообщение 15.09.15 15:22 Ответить с цитатой

Про Яблоньку наверное забудьте, если ограничены в средствах. Это курортная дачная деревня. Любой участок, дом у хорошего водоёма стоит очень дорого, неадекватно дорого. Живу рядом, в Каменке, могу сориентировать. Товарищ неподалёку, в д.Софиевка, год назад купил участок земли 14сот. за 220тыр. Это голая земля на расстоянии около 300м от воды, без коммуникаций (только эл-во). Земля не плодородная, правда с соснами.
Чем дальше от воды и глуше место, тем дешевле. Важно также иметь круглогодичный подъезд, т.е. в какой-либо деревне на грейдере.
С общественным транспортом в отдалении от города большие проблемы. К нам на Шлино автобус уже не ходит, только такси или свои колёса. В марте большинство лесных дорог и грейдеров становятся непроездными для легкового транспорта примерно на 2-4недели, когда интенсивно тает утрамбованый снег на дорогах, глубокая снежная колея.


Последний раз редактировалось: Normann (15.09.15 15:27), всего редактировалось 1 раз


Adviser-Rat 889
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.09.15 15:23 Ответить с цитатой

С осеменением коров плохо. Ветлечебница есть,но,по моему,они охотней лечат собачек. Все,что связано с выездом,та же кастрация-не просто.
Если Вы переезжаете с юга,столкнетесь,что земля обрабатывается более трудно. Однако обнаружите много возможностей по собирательству,рыболовле,возможно,браконьерству.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 1 из 2 1 2  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Суббббботник

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com