Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 3 причины, по которым бизнес должен приходить в Валдай    1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Taranov 18




Профиль
Сообщение


Сообщение 13.03.06 16:34 Ответить с цитатой

kis_keyboard:

Цитата:
И очень бы хотелось чтоб в Валдае действительно появилась серьёзная, действующая и в интересах Валдая и его жителей "крупная иностранная компания".


еще опрос придумал!
дорогие Валдайцы, назовите 3 главных причины, по которым крупный бизнес должен приходить в ваш город (но не только для того, чтобы покрывать потребности самого города).
[/quote]


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 13.03.06 18:55 Ответить с цитатой

Taranov писал(а):
дорогие Валдайцы, назовите 3 главных причины, по которым крупный бизнес должен приходить в ваш город (но не только для того, чтобы покрывать потребности самого города).

1.Дешевая земля, аренда, РАБОЧАЯ СИЛА.
2.Говорят вообще инвестиционная политика властей Новгородской обл. привлекательна.
3.Расположенность между Москвой и Питером – есть авто и ж/д – сообщение.
4.Просто «Валдай» известный бренд (природа, дача президента) – это тоже можно использовать.

Но все это в разумных пределах и не хотелось бы чтобы крупный бизнес борзел, не учитывал интересы местных жителей.


Drake 4288
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.03.06 19:13 Ответить с цитатой

kis_keyboard писал(а):

И очень бы хотелось чтоб в Валдае действительно появилась серьёзная, действующая и в интересах Валдая и его жителей "крупная иностранная компания". Видящая в Валдае не только город с дешовой рабочей силой, готовой на любой труд за любые деньги, помойку, которой можно попользоваться, плюнуть и пойти дальше.
Очень бы хотелось.


Я умиляюсь. Нет, я просто рыдаю. "Город с дешевой рабочей силой"!
Мила моя! Где вы видели в Валдае дешевую рабочую силу!!!????? В Баварии листок о поиске посудомойки превратился в пергамент. Нанять кого-то на разовую работу на день за 500 рублей вызывает сардонический смех у соискателя. Не надо вот этого...не надо....весь северо-запад уважает валдайцев как непревзойденную рабочую интеллигенцию, которая работой себя не унизит.

Я вообще заметил, что валдайцы ведут весьма медитативный образ жизни. Амбиции же, как правило, бегут далекооооо впереди. Наверное, Радищев виноват. Привожу элементарный пример - по всей трассе е105 стоят бабки с банками и пирожками......лишь в одном месте их нет как класса - это на участке от Добывалово до Миронег. Смех смехом, как говориться.

Так что ИМХО, надо сказать БООООЛЬШОЕ спасибо хоть какой-нибудь компании, которая осмеливаится - не побоюсь этого слова - предложить валдайцам рабочие места. Не смотря на местный созерцательный тип мышления Wink


Drake 4288
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.03.06 19:27 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
Taranov писал(а):
дорогие Валдайцы, назовите 3 главных причины, по которым крупный бизнес должен приходить в ваш город (но не только для того, чтобы покрывать потребности самого города).

1.Дешевая земля, аренда, РАБОЧАЯ СИЛА.
2.Говорят вообще инвестиционная политика властей Новгородской обл. привлекательна.
3.Расположенность между Москвой и Питером – есть авто и ж/д – сообщение.
4.Просто «Валдай» известный бренд (природа, дача президента) – это тоже можно использовать.

Но все это в разумных пределах и не хотелось бы чтобы крупный бизнес борзел, не учитывал интересы местных жителей.


Блин...что не пост - то перл.
1. Дешевая земля????????????????? Дешевая рабсила????????? Нет, это положительно смешно. Участок 12 соток за 15 грина - это ни разу не дешево. Вот на сайте тут Рома Якушевич продает недостроеный дом за 65 грина на 6 сотках...блин...я просто не понимаю, откуда миф про дешевую землю???
2. Очень сомнительно. Еще скажи, хороши услуги АО "ФФФ". Умеренный ценник за интеллигентное обслуживание.
3. Единственный плюс - средина Е105. Ибо наш жд транспорт - это не жд транспорт, а муйня. ЖД транспорт в Бологое весь.
4. Бренд....йомайо. Разве что печатать футболки с надписью "Валдай и Рогатин - города побратимы". Laughing


В моем понимании, в Валдае может развиваться

а). Туризм - потому что красиво.
б). Логистика - потому что посередине Е105 пресловутой.
в). Интеллектуальное производство типа веб-студий, е-шопов, программеров - потому что им пох. где сидеть.


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 13.03.06 19:37 Ответить с цитатой

Drake_ писал(а):
В Баварии листок о поиске посудомойки превратился в пергамент. Нанять кого-то на разовую работу на день за 500 рублей вызывает сардонический смех у соискателя.

Че-то как-то не вериться...


Drake 4288
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.03.06 19:43 Ответить с цитатой

а зря. У Шахова спроси.


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 13.03.06 19:47 Ответить с цитатой

Drake_ писал(а):
Блин...что не пост - то перл.
1. Дешевая земля????????????????? Дешевая рабсила????????? Нет, это положительно смешно. Участок 12 соток за 15 грина - это ни разу не дешево. Вот на сайте тут Рома Якушевич продает недостроеный дом за 65 грина на 6 сотках...блин...я просто не понимаю, откуда миф про дешевую землю???

Ты вообще с чем сравниваешь? Я - с большими городами.
Drake_ писал(а):
2. Очень сомнительно. Еще скажи, хороши услуги АО "ФФФ". Умеренный ценник за интеллигентное обслуживание.

Ты ТМ смотришь, газеты читаешь и вообще...
Drake_ писал(а):
3. Единственный плюс - средина Е105. Ибо наш жд транспорт - это не жд транспорт, а муйня. ЖД транспорт в Бологое весь.

ЖД-ветка есть? Вагоны туда-сюда можно пускать? Что еще надо, ДЕПО?
Drake_ писал(а):
4. Бренд....йомайо. Разве что печатать футболки с надписью "Валдай и Рогатин - города побратимы". Laughing.

И тут IMHO ты сильно ошибаешься.

Drake_ писал(а):
в). Интеллектуальное производство типа веб-студий, е-шопов, программеров - потому что им пох. где сидеть.

А вот это точно ПЕРЛ!!!


Taranov 18




Профиль
Сообщение


Сообщение 13.03.06 21:43 Ответить с цитатой

Люблю госкомстат!
там говорят, чтов Москве средзарплат - 13700 рур, СП - 10800 рур, НОВГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ - 6900 рур на душу населения
(Люблю фразу ДУША НАСЕЛЕНИЯ!)
Это правда или нет? А в Валдае скока? Ниже какой суммы начинают "воротить нос" от работодателей типа этого?
Может Валдай такое обособленное место в области, и там тоже получают по 500 баков как в москве? (кстати в москве это похоже на правду)

Гляньте на всяк...
http://www.gks.ru/gis/D_02.htm
не там живем! ай-да за полярный круг!


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 13.03.06 22:14 Ответить с цитатой

Taranov писал(а):
А в Валдае скока? Ниже какой суммы начинают "воротить нос" от работодателей типа этого?

Очевидно, что уборщица воротит нос от одной суммы, главный бухгалтер от другой, кладовщик (пардон, логистик) от третьей.
Я считаю, что компьютерщику надо предлагать min 10 тыс.руб.


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.03.06 22:22 Ответить с цитатой

Судя по валдайским ценам, то зарплата как раз как в Москве должна быть)))) иначе чего бы мы ели???


Taranov 18




Профиль
Сообщение


Сообщение 13.03.06 22:34 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
Я считаю, что компьютерщику надо предлагать min 10 тыс.руб.

ну, батенька! это немногим меньше, чем в москве получает "компьтерщик" на складе! опреаторы долбят за 11-12 тыщщ, я знаю. как-то не вяжется со средневзвешенным раскладом (см. выше).

а, хотя, смотря кого Вы называете компутерщиком...


MaZaY 719
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.03.06 23:08 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
Я считаю, что компьютерщику надо предлагать min 10 тыс.руб.


Taranov писал(а):
а, хотя, смотря кого Вы называете компутерщиком...


ИМХО смотря какой "компутерщик" и какой объем работ он выполняет.

А много ли компутерщиков получают 10 тыщ в Валдае?

До недавнего времени оклад был 2.200 руб. , честно говоря, я работы на большую сумму и не выполнял, да и не заплатили бы ,
хоть убейся.


Последний раз редактировалось: MaZaY (13.03.06 23:21), всего редактировалось 1 раз


Muffler 913
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.03.06 23:17 Ответить с цитатой

Это уже не в тему получается.


Последний раз редактировалось: Muffler (14.03.06 13:32), всего редактировалось 1 раз


MaZaY 719
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.03.06 23:23 Ответить с цитатой

Muffler писал(а):
Аааа , я понял, обсудить больше нечего. Или обгадить некого.


Печально, но факт, Валдайцы всегда славились своей завистью и злобой к окружающим.. Sad


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 13.03.06 23:39 Ответить с цитатой

Taranov писал(а):
а, хотя, смотря кого Вы называете компутерщиком...

А это человек, который разбирается в компьютерах лучше всех в конторе. Тот, к которому все бегут, если что случится. Человек, который может заменить сломавшуюся видеокарту, сохранит данные с винчестера если тот начнет барахлить, который может отформатировать диск и установить Windows и другие программ, человек, который может хотя бы переобжать кабель при сбоях в локальной сети и может понять, почему не работает Интернет (то ли модем сломался, то ли пользователь не туда жмет). Достаточно или продолжать?
Не нравится слово компьютерщик – замени на IT-специалист.
Сколько ты говоришь, он получает в Москве?

Или ты считаешь, что такой человек должен получать меньше оператора, который долбит по клавишам?


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 13.03.06 23:42 Ответить с цитатой

MaZaY писал(а):
[А много ли компутерщиков получают 10 тыщ в Валдае?

Ты может удивишься, но много. Больше половины всех компьютерщиков (насколько я себе представляю зарплаты).


RIp 4247
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.03.06 11:13 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
это человек, который разбирается в компьютерах лучше всех в конторе. Тот, к которому все бегут, если что случится. Человек, который может заменить сломавшуюся видеокарту, сохранит данные с винчестера если тот начнет барахлить, который может отформатировать диск и установить Windows и другие программ, человек, который может хотя бы переобжать кабель при сбоях в локальной сети и может понять, почему не работает Интернет (то ли модем сломался, то ли пользователь не туда жмет).


Перед глазами как живой встает Рома В. ))


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.03.06 11:24 Ответить с цитатой

RIp писал(а):
Имярек писал(а):
это человек, который разбирается в компьютерах лучше всех в конторе. Тот, к которому все бегут, если что случится. Человек, который может заменить сломавшуюся видеокарту, сохранит данные с винчестера если тот начнет барахлить, который может отформатировать диск и установить Windows и другие программ, человек, который может хотя бы переобжать кабель при сбоях в локальной сети и может понять, почему не работает Интернет (то ли модем сломался, то ли пользователь не туда жмет).


Перед глазами как живой встает Рома В. ))

5 баллов Smile получи награду


Drake 4288
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.03.06 11:24 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
Drake_ писал(а):
Блин...что не пост - то перл.
1. Дешевая земля????????????????? Дешевая рабсила????????? Нет, это положительно смешно. Участок 12 соток за 15 грина - это ни разу не дешево. Вот на сайте тут Рома Якушевич продает недостроеный дом за 65 грина на 6 сотках...блин...я просто не понимаю, откуда миф про дешевую землю???

Ты вообще с чем сравниваешь? Я - с большими городами.

Я тоже сравниваю с "большими городами". Штука за сотку (а реалии Валдая уже именно таковы, или почти таковы) - это ценник земли в тридцати километрах от Москвы - район Подольска, Солнечногорска, Ногинска.


Имярек писал(а):
Drake_ писал(а):
2. Очень сомнительно. Еще скажи, хороши услуги АО "ФФФ". Умеренный ценник за интеллигентное обслуживание.

Ты ТМ смотришь, газеты читаешь и вообще...

Не очень понял что такое тм. Торговая марка, наверное. Самое главное, я не чувствую. Пример - пожалуйста. Поди попробуй возьми кредит в Валдае на открытие бизнеса. Попробуй открыть точку опщепита в Валдае и удовлетворить требования СЭС, пожарника и платить установленные налоги по белой схеме. Я помолчу про открытие производства. ЭТО я называю здоровым климатом для бизнеса, а не то, что тебе вещает "ТМ" и газеты.
Имярек писал(а):
Drake_ писал(а):
3. Единственный плюс - средина Е105. Ибо наш жд транспорт - это не жд транспорт, а муйня. ЖД транспорт в Бологое весь.

ЖД-ветка есть? Вагоны туда-сюда можно пускать? Что еще надо, ДЕПО?

Нет, депо не надо. Но одноколейку бологое-псков с тем же успехом можно назвать жд сообщением, как дорогу красилово-валдай автомобильной артерией. Она ни к чему - только для месного сообщения. а не для реального грузопотока.
Имярек писал(а):
Drake_ писал(а):
4. Бренд....йомайо. Разве что печатать футболки с надписью "Валдай и Рогатин - города побратимы". Laughing.

И тут IMHO ты сильно ошибаешься.

Прошу конструктива. Кроме газели "Валдай" и воды "Валдайский заповедник" бренд пока не востребован. И если бы оные товары назывались, скажем, "Добывалово" и "Добываловский карьер" соответственно, думаю на их популярности сей факт не сказался.
Имярек писал(а):
Drake_ писал(а):
в). Интеллектуальное производство типа веб-студий, е-шопов, программеров - потому что им пох. где сидеть.

А вот это точно ПЕРЛ!!!

Не понял опять же. Что не так? Вся интеллектуальная промышленность штатов сосредоточена в деревне Silicon Valley размером с Валдай. Я не то что бы прочу Валдаю столь блистательное будущее, просто обозначаю возможный вектор.

Вообще, мужчина, у вас "на лице" незрелый ум. Это не в обиду, просто рассуждения о компьютерщиках не выдерживают критики. Предлагать от 10 тыщ рублей за то, что ты перечислил по поводу переобжать кабель - поменять видеокарту - это явная переоценка собственных скиллов. Скажу больше, это входит в круг обязанностей продвинутого оператора за оклад 400-500 баксов, либо приходящий парниша за 200 в месяц это делает легко. Не даст соврать известный Тим AZS Шутов. Спроси-ка его, что ЕЩЁ он делает (делал) на работе за 400-500 баксов кроме как восстанавливал битые данные???
Короче. Чтоб получать 500 баксов надо впахивать. Причем не просто, а еще и поучиться для начала где-нибудь годика 4. А у вас, мон ами, я вижу как раз то, о чем здесь говорилось не раз - получать минимум 400 за непыльную работу. Имейте в виду, прочитав серию книг "РС для чайников" вы компьютерщиком, сорри, ИТ-специалистом, станете не сразу. Я, разумеется, могу ошибаться, но твои посты создали лично у меня такое мнение. Говорю это, как работадатель с большим стажем. Без обид. Wink

По сабжу. Предложение маерск делает хорошее. Надо брать.


RIp 4247
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.03.06 11:36 Ответить с цитатой

Drake_ писал(а):
Прошу конструктива. Кроме газели "Валдай" и воды "Валдайский заповедник" бренд пока не востребован.


На вскидку- Валдай:

ТЦ на Н. Арбате в Мск
Компания по продаже Автохимии и тд.
Офисная мебель в Мск
Строительная компания в СПб
Палатка
Один из соков "Курортная серия"
Колбаса Костромского колб. завода

и еще много всего...

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 1 из 9 1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Суббббботник

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com