Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Опрос про страйкбол на Валдае.    Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 9 10 11  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное


Нужен ли Валдаю страйкбол. Предварительная дата 2 апреля.
Обязательно прийду.
41%
 41%  [ 7 ]
Не смогу присутствовать.
58%
 58%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 17

Автор Сообщение

AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.03.16 22:09 Ответить с цитатой

©т@RичЁк писал(а):
AndreyF писал(а):
А вы в армии служили?

Я-бы в далеком еще 2010 прийдя с армии его продал-бы. (первый привод)

Ну а чего ты сообщение исправил?
Я хотел тебе картинку с Рэмбо-1 повесить
Embarassed
З.Ы. про изученные тобой разведку, саперное дело и психологию - это ты меня порадовал Laughing


©т@RичЁк 52




Профиль
Сообщение


Сообщение 22.03.16 22:27 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
З.Ы. про изученные тобой разведку, саперное дело и психологию - это ты меня порадовал Laughing


Чем-бы дитя не тешилось...

Ок!
1 - обнаружить мину и классифицировать
2 - если есть возможность обкопать ее со всех или двух сторон, сделать это.
3 - проверить есть ли под миной еще МС.
3а - в случае отсутствия ключей (а так-же инфы что конкретно за партия) для снятия с боевого взвода или не обезвреживаемости мины ее уничтожают подрывом, или опрокидывают кошкой вызывая само подрыв. Подцепляют кошкой(саперная). Подцепляют- ставят рядом так что-бы при подтягивании кошки, она стащила или опрокинула мину вызвав само подрыв.
3б - разминируют используя набор колец шпилек, ключей и прочего инвентаря для разминирования.
4 - из мины которая была разминирована на месте снимается детонатор с ударником.
5 - мина остается лежать на месте и потом забирается или уничтожается скопом.

В боевых условиях мины убирают минным тралом, либо срывают грейдером. Есть так-же машины и заряды для разминирования.
Если точно известно что мины в основном растяжки, используют удочку с плетеной леской и грузилом(так дальше можно забрасывать).
короче возьми учебник и почитай.


Последний раз редактировалось: ©т@RичЁк (22.03.16 22:42), всего редактировалось 1 раз


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.03.16 22:29 Ответить с цитатой

©т@RичЁк писал(а):
AndreyF писал(а):
З.Ы. про изученные тобой разведку, саперное дело и психологию - это ты меня порадовал Laughing


Чем-бы дитя не тешилось...

Ок!
1 - обнаружить мину и классифицыровать
2 - если есть возможность обкопать ее со всех или двух сторон, сделать это.
3 - проверить есть ли под миной еще МС.
3а - в случае отсутствия ключей (а так-же инфы что конкретно за партия) для снятия с боевого взвода или не обезвреживаемости мины ее уничтожают подрывом, или опрокидывают кошкой вызывая самоподрыв. Подцепляют кошкой(саперная). Подцепляют- ставят рядом так что-бы при подтягивании кошки, она стащила или опрокинула мину вызвав самоподрыв.
3б - разминируют используя набор колец шпилек, ключей и прочего инвентаря для разминирования.

В боевых условиях мины убирают ли-то минным тралом, ли-бо срывают грейдером. Есть так-же машины и заряды для разминирования.
Если точно извесно что мины в основном растяжки, используют удочку с плетеной леской и грузилом(так дальше можно забрасывать).
короче возьми учебник и почитай.

а вы в страйкболе и мины ставите, да?


sega 159
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.03.16 22:32 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
а вы в страйкболе и мины ставите, да?

Только сертифицированные купленные в магазине.


©т@RичЁк 52




Профиль
Сообщение


Сообщение 22.03.16 22:43 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
а вы в страйкболе и мины ставите, да?


ага!


http://gun-airsoft.ru/product_info.php?products_id=324 - полное описание...


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.03.16 22:46 Ответить с цитатой

sega писал(а):
Только сертифицированные купленные в магазине.

Ну чем бы дитя не тешилось, лишь бы не руками Laughing

©т@RичЁк писал(а):
http://gun-airsoft.ru/product_info.php?products_id=324 - полное описание...

Мда, чего только китайцы не продадут...


©т@RичЁк 52




Профиль
Сообщение


Сообщение 22.03.16 22:51 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
Мда, чего только китайцы не продадут...


Взято с сайта...

Появился страйкбол в конце 80-х, начале 90-х в Японии (по окончании Второй мировой войны Япония подписала акт о капитуляции, согласно которому ей запрещалось иметь нормальные войска и проводить учения с использованием оружия. Там были созданы полные копии боевого оружия, принцип действия которых основан на пневматической стрельбе пластиковыми шарами калибра 6 мм, многие из этих копий не только полностью воспроизводят внешний вид боевого образца, но и имеют такую же массу, скорострельность и даже принцип сборки-разборки и отдачу при стрельбе). У нас в России страйкбол появился примерно в 1997 году.

Страйкбол - некоммерческая командная игра военно-тактической направленности (то есть проката страйкбольного оружия пока практически не существует) поэтому играть с нами сможет только тот человек, у которого есть своё страйкбольное оружие и форма, отвечающие правилам страйкбола. Основа страйкбола — честность играющих, поскольку пластиковый шар не оставляет следов на обмундировании ответственность за фиксацию попаданий лежит на игроках. Это означает, что тот, в кого попал шар, должен самостоятельно признать факт попадания и действовать в соответствии с правилами и сценарием (как правило — надеть красную повязку и уйти в специальное место).

На этом сайте я расскажу вам все о страйкболе и о том, чем он отличается от других похожих игр в нескольких словах, а точнее – пунктах:

В страйкболе реальность оружия почти совершенна, оно настолько похоже на настоящее, что отличить невозможно даже с расстояния нескольких метров.
Эта игра характерна малым травматическим воздействием на игрока, чем коренным образом и отличается от пейнтбола, где играющие вынуждены носить на себе тяжелые доспехи, чтобы не быть травмированными. Игроки в страйкбол более подвижны и свободны, чем любители пейнтбола – из снаряжения им нужны разве что защитные укладки для глаз, а это могут быть и легкие пластиковые очки.
Местность для игры в страйкбол тоже не ограничена – это может быть лес или поле, а можно играть и на специально отведенных площадках в черте города.
По сравнению с пейнтболом, нужно отметить относительную дешевизну и легкость боеприпасов.
Принцип устройства оружия в страйкболе позволяет производить выстрелы из него в любом положении. При этом климатические условия, в которых находится игрок, воздействуют на оружие минимально.

В нашей стране датой появления страйкбола можно считать 1997 год. На данный момент в Подмосковье страйкбольные бои проводятся ежегодно, и всего за сезон проходит около десяти баталий. Самой большой и красочной из них является игра, посвященная открытию сезона страйкбола, которое выпадает обычно на первомайские праздники. Не менее яркой бывает и игра закрытия сезона.Она проводится, как правило, в последние выходные сентября.

Страйкбол в России с каждым новым годом набирает обороты. К примеру, в июне 1997 года, когда была организована первая игра в нашей стране, на нее приехало всего около 12 человек, а единиц боевого автоматического оружия было только две. Но вот уже в следующем году на игре присутствовало около двухсот человек, а участников было 35. Единиц боевого оружия тогда насчитывалось около 30 штук. Ситуация изменилась в мае 1999 года – тогда на сорок игроков было столько же автоматов.

Дальше развитие страйкбола в нашей стране пошло по нарастающей: в мае 2000 года на игры приехало уже около 200 участников, в 2001 году – игроков было 220. А на закрытие сезона того же года прибыло около 300 человек, причем все со своим оружием. В настоящее время каждый год на соревнования по страйкболу приезжает не менее 300 игроков и множество зрителей. Поскольку страйкбол в России не носит коммерческого характера, все снаряжение и оружие игроки покупают сами.


Землянин 910
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.03.16 01:06 Ответить с цитатой

навеяно темой, надо создать аналогично:
Нужна ли рыбалка на Валдае:
1. пойду, червей накопал.
2. водки не купил, не смогу прийти.


Землянин 910
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.03.16 01:46 Ответить с цитатой

Теперь по теме: я не против страйкбола в принципе, народ развлекается - наздоровье, молодцы. Это лучше, действительно, чем бухать, колоться и т. д. Хорошее активное времяпровождение.
Что не понравилось в этой теме: навязывание увлечься этим делом. Как будто это действительно оху..(классное) увлечение для Валдая, лучше которого не придумаешь.
Что касается аудитории, которая этим занимается. Есть у меня знакомые в ваших кругах, к слову. Это не семейное увлечение, а увлечение молодых людей, не обремененных семьей, детьми. Ибо я очень сомневаюсь, что семейные люди (без детей возможно) будут постоянно в этом зависать.
Экипировка... Да, она у вас красивая, но стоит денег. Средняя зарплата в Валдае очень низкая, поэтому далеко не все могут такое позволить себе, даже откладывая по 500 рублей в месяц. А значит, этим могут заниматься мало-мальски что-то зарабатывающие молодые люди или детки таких людей. Скажем ФСОшники (это к примеру).
Мотивация. Я думаю, если человек имеет какое-нибудь увлечение, как то рыбалка, охота, покатушки, страйкбол,... - он везде получает адреналин, много эмоций и какую-то пользу.
Польза. Мне, например, не хочется готовиться к войне и иметь на этот случай форму. Во-первых, если вы реально будете воевать, то вас всех переоденут в одинаковую форму в регулярной армии, во-вторых, в красивой выделяющейся одежде вы явно привлечете внимание снайпера. А так как я человек мирный, и думать о войне мне вообще не хочется, то это, в моем понимании, детское увлечение. То есть это просто времяпровождение, чтобы не сидеть на диване. От рыбалки, например, кроме положительных эмоций, я еще получаю улов, который можно скушать или которым можно накормить, а еще ее можно провести с семьей, с детьми. И так же сфотографироваться, пусть в грязной одежде, зато с каким-нибудь замечательным трофеем - это отличная память, и показать друзьям не стыдно.
Как говорится: чем бы дитя не тешилось - лишь бы не руками...


sega 159
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.03.16 08:18 Ответить с цитатой

Землянин, молодец, хоть кто-то адекватно написал свою точку зрения. У каждого свое увлечение в жизни, но я все таки пытаюсь достучатся до людей у кого нет ни каких увлечений, что есть в мире страйкбол. Пытаюсь как могу рассказать, показать, что это такое. И к слову о семейном человеке и других условно занятых людях, знаю много людей из разных структур и слоев общества, семейных и нет, все на перебой твердят, что при хорошей атмосфере готовы забить на рыбалку и один день в неделю в воскресенье готовы сгонять на полигон и пострелять в движущуюся умную мишень.


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.03.16 09:07 Ответить с цитатой

sega
О как, тема разрослась то, реклама работает Wink У меня тоже много знакомых в этой сфере. Даже был на конвенте ролевиков, знакомый затянул поглядеть. Были там и страйкбольщики для рекламы приводов ролевикам. Ну что сказать, узнал про ….чай. Пострелял немного из разного. Единственные кто там напился в стельку были таки страйкбольщики, причем с утра - это про здоровый образ жизни. Wink


©т@RичЁк 52




Профиль
Сообщение


Сообщение 23.03.16 09:18 Ответить с цитатой

Землянин писал(а):
навязывание увлечься этим делом. Как будто это действительно оху..(классное) увлечение для Валдая


Эта тема создана для разговоров о Страйкболе. Как здравомыслящий человек вы что надеялись тут найти )) рассказ о том как много у нас проблем... Или я ХЗ что тут предложить...
Я думаю что та-же ситуация в других темах о хобби. Будто хоккей или борьба, ни-же плохо о себе не напишут... ))) мы то чем хуже?


Землянин писал(а):
Это не семейное увлечение, а увлечение молодых людей, не обремененных семьей, детьми. Ибо я очень сомневаюсь, что семейные люди (без детей возможно) будут постоянно в этом зависать.


80% игроков не считая ФСО - семейные люди. Я знаю 5 человек которые хотели-бы но времени нету (что-то в добавок строят).
Есть те кто продал привод (по семейным обстоятельствам) а потом пожалели... (нет средств купить)
Все зависит от человека может ли он бороться с крайностями, преодолевать трудности, находить выход из проблем. Будет заниматься чем угодно, для него главное начать, потом процесс необратим.


Землянин писал(а):
Во-первых, если вы реально будете воевать, то вас всех переоденут в одинаковую форму в регулярной армии, во-вторых, в красивой выделяющейся одежде вы явно привлечете внимание снайпера.



"В городе приметен, в лесу незаметен.." - Вася Рогов.

Very Happy Была такая история когда играли в лесу вдоль дороги лесной (что-бы не плутать) территория была ну 300*300, решили поиграть с заложником. Спрятался заложник (красная куртка, красная бейсболка) где-то на полигоне. Короче сыграли мы раза 2 (как всегда вышла капуста рубленная) а заложника вроде как и никто не находил. Решили искать... прочесали цепью 2 раза вдоль и поперек, ну нету.. Начали искать разбившись на пары... мне пары не нашлось, решил сходить к машинам... в итоге я чуть на нее не наступил, (спит блин!) за кустом в маленькой ложбинке , я бужу - Лена Лена...!, а она - "А что все уже закончилось(в смысле раунд)....?"
Laughing Laughing Laughing


К каждого свой характер и возраст ему не помеха а вот когда сам по себе мягкий тут уже ничего не поделать...


Последний раз редактировалось: ©т@RичЁк (23.03.16 10:07), всего редактировалось 2 раз(а)


©т@RичЁк 52




Профиль
Сообщение


Сообщение 23.03.16 09:22 Ответить с цитатой

Sagedragon писал(а):
Единственные кто там напился в стельку были таки страйкбольщики


Новгород такой Новгород....
На наших играх из алкоголя только Квас... свежий... Ибо играют у нас друзья а не те кто пришел....


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.03.16 09:27 Ответить с цитатой

©т@RичЁк писал(а):
Sagedragon писал(а):
Единственные кто там напился в стельку были таки страйкбольщики


Новгород такой Новгород....
На наших играх из алкоголя только Квас... свежий... Ибо играют у нас друзья а не те кто пришел....

Не, это в Питере было, на Блинкоме. Судя по амуниции и денжищам вложенных в нее и привода - это были настоящие страйкболисты. Wink Причем, некоторым было за 40 лет. Кстати, я вообще удивился, когда увидел возрастные группы ролевиков и страйкболистов (до 60 лет).


©т@RичЁк 52




Профиль
Сообщение


Сообщение 23.03.16 09:49 Ответить с цитатой

Sagedragon писал(а):
Кстати, я вообще удивился, когда увидел возрастные группы ролевиков и страйкболистов (до 60 лет).


это нормально..... я знаю роливиков которые играют лет так уже 20+


Sagedragon писал(а):
Не, это в Питере было, на Блинкоме. Судя по амуниции и денжищам вложенных в нее и привода - это были настоящие страйкболисты. Wink


всякое бывает.
У меня шмот есть и слава богу, поскольку что-то покупать уже нехочу. Только если форму со временем поменять.


sega 159
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.03.16 10:43 Ответить с цитатой

Sagedragon писал(а):
Судя по амуниции и денжищам вложенных в нее и привода - это были настоящие страйкболисты. Wink Причем, некоторым было за 40 лет. Кстати, я вообще удивился, когда увидел возрастные группы ролевиков и страйкболистов (до 60 лет).

Я не против дать на безвозмездную аренду "привод" (макет оружия) если есть конечно желание заниматься страйкболом.


©т@RичЁк 52




Профиль
Сообщение


Сообщение 23.03.16 11:10 Ответить с цитатой

sega писал(а):
Sagedragon писал(а):
Судя по амуниции и денжищам вложенных в нее и привода - это были настоящие страйкболисты. Wink Причем, некоторым было за 40 лет. Кстати, я вообще удивился, когда увидел возрастные группы ролевиков и страйкболистов (до 60 лет).

Я не против дать на безвозмездную аренду "привод" (макет оружия) если есть конечно желание заниматься страйкболом.


С согласен с Sega, лучше попробовать и жалеть чем жалеть что не попробовал...


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.03.16 12:24 Ответить с цитатой

©т@RичЁк писал(а):
С согласен с Sega, лучше попробовать и жалеть чем жалеть что не попробовал...

Пойду жалеть, что не имею фотки с макетом оррррружия в руках, в красивых очках, манерном шлеме, сверкая свирепым взглядом (как у sega на аватаре)...

Жизнь - боль!


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.03.16 12:26 Ответить с цитатой

sega писал(а):
Я не против дать на безвозмездную аренду "привод" (макет оружия) если есть конечно желание заниматься страйкболом.

а возможно за эти же деньги купить настоящий довоенный нарезной карабин трехлинейный http://weaponland.ru/publ/snajperskaja_vintovka_mosina_kak_okhotnichij_karabin/9-1-0-1237
и обстреляться от души в лесу в сезон или на полигоне?

Что лучше - иметь в руках настоящее оружие или пластоко-люмиевый "привод" при равной цене?

А может СКС взять? Или СВТ? Или вообще ППШ (под родной патрон, благо патроны в продаже вновь появились. А уж под люгеровский их всегда много было)?
А к ним нормальные штык ножи, чем понтоваться пластиковыми на пострелушках?


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.03.16 12:43 Ответить с цитатой

AndreyF,
бери сразу "максим"-его тоже вроде сертифицировали для продажи. (если не путаю)

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 5 из 11 Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 9 10 11  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Суббббботник

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com