Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Путешествие с приключениями на автобусе Демянск-СПб    1 2  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Оксана Борисова 1


О


Профиль
Сообщение


Сообщение 30.08.16 16:14 Ответить с цитатой

18.08.2016г. мною был приобретён билет на автобус, следующий по маршруту 951 Демянск-Санкт-Петербург 27.08.2016 в 17.50 с автостанции г. Валдай.

27.08.2016г. вышеуказанный рейс прибыл на автостанцию в 17.45. После погрузки багажа и посадки пассажиров в автобус, водителем и вторым представителем автотранспортной компании ООО «СКСавто» (возможно вторым водителем), который принимал багаж, была выявлена неисправность, вследствие чего, могу предположить, что данный автобус прибыл на станцию уже в неисправном состоянии.

Выехав за пределы автостанции, автобус совершил вынужденную аварийную остановку, и водитель со вторым представителем автотранспортной компании пытались устранить неисправность, при этом пассажирам не сообщалось о происходящем. Далее, водителем, было принято самостоятельное решение продолжить путь на неисправном автобусе, впоследствии автобус несколько раз делал вынужденные аварийные остановки, водитель и второй представитель автотранспортной компании несколько раз предпринимали попытки его отремонтировать, нарушая при этом ПДД РФ (остановка автотранспортного средства на проезжей части, без выставления знаков аварийной остановки). Тем самым подвергая риску жизнь и здоровье пассажиров, находящихся в автобусе, а также других участников движения.

Выехав за пределы г. Валдай и оказавшись на трассе, второй представитель автотранспортной компании сообщил пассажирам о неисправности и в грубой форме предложил несколько вариантов развития событий: «Либо он нас везёт обратно на вокзал, либо все выходят из автобуса (дословно: «все выходят из автобуса, вы мне ничего не платили, и за дальнейшую судьбу пассажиров никакой ответственности не несу»). Больше 40-ка человек остаются на трассе на произвол судьбы, среди которых несовершеннолетние дети и пожилые люди с оплаченными билетами и багажом. Далее, представителями автотранспортной компании был также предложен вариант пассажирам продолжить путь в г. Санкт-Петербург со скоростью 30 км в час на неисправном автобусе. Тем самым своими действиями оба представителя автотранспортной компании нарушали правила ПДД РФ (перевозка пассажиров на технически неисправном транспортном средстве), непосредственно подвергая риску жизнь и здоровье пассажиров, находящихся в автобусе.

Прошу Вас обратить внимание, что билеты многие пассажиры как и я приобрели заранее, и возвращение обратно на автостанцию не представлялось возможным, так как шансов отправиться в этот день и последующие дни в г. Санкт-Петербург скорее всего пассажирам не удалось бы.

После нескольких попыток отремонтировать автобус и настоятельной просьбы пассажиров предоставить другое транспортное средство взамен неисправного, второй представитель автотранспортной компании озвучил, что навстречу нам вышел автобус (насколько я поняла из г. Чудово), и далее до встречи с ним мы будем двигаться со скоростью 30 км в час.

Более 50 километров мы находились в пути в течение 2 (двух) часов и после долгого ожидания в п.г.т. Крестцы мне и пассажирам удалось пересесть в другой автобус, в котором количество посадочных мест не соответствовало проданным билетам на данный рейс, из-за чего в салоне началась неразбериха.

Учитывая тот факт, что было тёмное и позднее время суток, понадобилось время, чтобы все пассажиры смогли занять места и переместить багаж из одного автобуса в другой. Ещё раз обращаю Ваше внимание, что в салоне было много детей и пожилых людей.

Также обращаю Ваше внимание, что в район первой по пути следования автобуса ст.м. Купчино многие пассажиры попали в 23.50, а на автовокзал г. Санкт-Петербург я и оставшиеся пассажиры приехали в первом часу ночи, когда ближайшие ст. метро Обводный канал и Лиговский пр. на вход уже были закрыты.

30.08.2016г.















LanMan 354
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.08.16 16:33 Ответить с цитатой

Пардон, а причем здесь администрация?

СКСАвто - частники и у них, между делом, имеется свой сайт, где есть контакты и форма обратной связи.


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 30.08.16 21:18 Ответить с цитатой

А суть то в чем?ну сломались.ну бывает.хотят то чего? Да и водиле автобуса зная ,что авто неисправен проще было сразу отказаться от рейса.чем иметь весь этот "гимор"с пассажирами


Wally 1246
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.08.16 23:16 Ответить с цитатой

Оксана Борисова,
Ладно, хоть толкать автобус не заставили, как нас однажды Laughing
С Питера в Валдай ехали на стареньком, но бодреньком Вольве. Водила остановился у обочины, заглушил, полез смотреть. Поковырялся, попробовал завести - никак. Сказал мужчинам выйти и толкать... Все заржали. А водила говорит:" Че тут смешного? Давайте толкать!"
Короче, хорошо, что быстро завёлся и толкали-то всего пару км...


Ирина Валдайская 2314
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.08.16 23:34 Ответить с цитатой

Оксана Борисова, что-то я не поняла, а для чего это Вы сюда так красиво написали? Есть претензия? Направляйте ее автотранспортной компании ООО «СКСавто».


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.08.16 23:38 Ответить с цитатой

Ирина Валдайская,
Что-то я не понял,а чего это вы так реагируете?Есть замечания по орфографии и стилю?


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 31.08.16 06:09 Ответить с цитатой

Ирина Валдайская писал(а):
Оксана Борисова, что-то я не поняла, а для чего это Вы сюда так красиво написали? Есть претензия? Направляйте ее автотранспортной компании ООО «СКСавто».

Валдайский форум "не место для дискуссий"? Laughing
Всем стоять смирно! Жаловаться только по инстанциям! Laughing
И вообще: зачем тогда форум, его можно прикрыть за ненадобностью. Smile


Azs 38642
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.08.16 07:08 Ответить с цитатой

VED14,
да уж...


Ирина Валдайская 2314
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.08.16 11:01 Ответить с цитатой

Модестович, не вижу смысла данной темы. Администрация должна моральный вред всем пассажирам оплатить? или что?


Silvester_Cat 1777
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.08.16 12:38 Ответить с цитатой

))) этой "статьей", наверное, все Валдайские группы в вк уже заполнены. У человека просто "крик души". Вот и хочет своим недовольством со всеми поделиться. Так часто бывает, когда хочешь врагам небесной кары, а куда писать не знаешь. Зато мы все теперь вкурсе какие негодяи работают в этой транспортной компании!!!


Мазай 228
Коллежский регистратор

М


Профиль
Сообщение


Сообщение 31.08.16 12:56 Ответить с цитатой

Ирина Валдайская писал(а):
Модестович, не вижу смысла данной темы. Администрация должна моральный вред всем пассажирам оплатить? или что?


Полагаю, что в информации Оксаны, для нас , потенциальных потребителей транспортных услуг и не только, присутствует ценная информация.
1. Можно иметь сравнение по уровню сервисного обслуживания различных транспортных предприятий.
Жаль, что нет информации о факте и предъявленной сумме иска пассажирами сорванного рейса транспортной организации за нанесенный моральный ущерб.
2. Есть над чем подумать администрации этих транспортных предприятий и провести своевременно соответствующие организационно-технические мероприятия по повышению качества обслуживания пассажиров.
3. На таких примерах и событиях должна отрабатываться тактика взаимодействия различных структур управления инфраструктурой региона.
А, граждане должны дать должную оценку действиям этих структур.
По другому, в современном демократическом обществе, действовать нельзя.
Засосет болото безразличия и безответственности.
Молодец, Оксана!


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.08.16 13:38 Ответить с цитатой

Цитата:
Лежит она, эта книга, в специально построенной для нее конторке на станции железной дороги. Ключ от конторки «хранится у станционного жандарма», на деле же никакого ключа не нужно, так как конторка всегда отперта. Раскрывайте книгу и читайте:
«Милостивый государь! Проба пера!?»
Под этим нарисована рожица с длинным носом и рожками. Под рожицей написано:
«Ты картина, я портрет, ты скотина, а я нет. Я — морда твоя».
«Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа. И. Ярмонкин».
«Кто писал не знаю, а я дурак читаю».
«Оставил память начальник стола претензий Коловроев».
«Приношу начальству мою жалобу на Кондуктора Кучкина за его грубости в отношении моей жене. Жена моя вовсе не шумела, а напротив старалась чтоб всё было тихо. А также и насчет жандарма Клятвина который меня Грубо за плечо взял. Жительство имею в имении Андрея Ивановича Ищеева который знает мое поведение. Конторщик Самолучшев».
«Никандров социалист!»
«Находясь под свежим впечатлением возмутительного поступка... (зачеркнуто). Проезжая через эту станцию, я был возмущен до глубины души следующим... (зачеркнуто). На моих глазах произошло следующее возмутительное происшествие, рисующее яркими красками наши железнодорожные порядки... (далее всё зачеркнуто, кроме подписи). Ученик 7-го класса Курской гимназии Алексей Зудьев».
«В ожидании отхода поезда обозревал физиогномию начальника станции и остался ею весьма недоволен. Объявляю о сем по линии. Неунывающий дачник».
«Я знаю кто это писал. Это писал М. Д.».
«Господа! Тельцовский шуллер!»
«Жандармиха ездила вчера с буфетчиком Костькой за реку. Желаем всего лучшего. Не унывай жандарм!»
«Проезжая через станцию и будучи голоден в рассуждении чего бы покушать я не мог найти постной пищи. Дьякон Духов».
«Лопай, что дают»...
«Кто найдет кожаный портсигар тот пущай отдаст в кассу Андрею Егорычу».
«Так как меня прогоняют со службы, будто я пьянствую, то объявляю, что все вы мошенники и воры. Телеграфист Козьмодемьянский».
«Добродетелью украшайтесь».
«Катинька, я вас люблю безумно!»
«Прошу в жалобной книге не писать посторонних вещей. За начальника станции Иванов 7-й».
«Хоть ты и седьмой, а дурак».

А.П. Чехов "Жалобная книга" 1884 год.


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.08.16 13:41 Ответить с цитатой

Wally писал(а):
Короче, хорошо, что быстро завёлся и толкали-то всего пару км

Не ври))) Пару километров он автобус толкал... Бггг...


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.08.16 13:43 Ответить с цитатой

Оксана Борисова писал(а):
Также обращаю Ваше внимание, что в район первой по пути следования автобуса ст.м. Купчино многие пассажиры попали в 23.50, а на автовокзал г. Санкт-Петербург я и оставшиеся пассажиры приехали в первом часу ночи, когда ближайшие ст. метро Обводный канал и Лиговский пр. на вход уже были закрыты.

Не надо пользоваться самолетами и автобусами если есть жесткая привязка по времени. Ну или с запасом маршрут рассчитывать, делая поправку на отмены рейсов, поломки, задержки, ДТП и т.д.

Ну как дети малые, ей-ей...


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.08.16 13:49 Ответить с цитатой

Silvester_Cat писал(а):
Зато мы все теперь вкурсе какие негодяи работают в этой транспортной компании!!!

а я вот не заметил негодяев кстати:
1) На обращения реагировали.
2) Подменный транспорт представили.
3) Автобус таки прибыл в СПб во время, которое позволяет добраться из одной точки города в другую либо на метро, либо на такси (мосты еще не разведены).
4) Жалостливые рассказы про грубое обращение ничем не подтверждены.


Мазай 228
Коллежский регистратор

М


Профиль
Сообщение


Сообщение 31.08.16 20:01 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
Silvester_Cat писал(а):
Зато мы все теперь вкурсе какие негодяи работают в этой транспортной компании!!!

а я вот не заметил негодяев кстати:
1) На обращения реагировали.
2) Подменный транспорт представили.
3) Автобус таки прибыл в СПб во время, которое позволяет добраться из одной точки города в другую либо на метро, либо на такси (мосты еще не разведены).
4) Жалостливые рассказы про грубое обращение ничем не подтверждены.


Самое главное, как часто бывает, пропускается...
А, почему междугородний автобус уходит в рейс в состоянии, требующим , как минимум, тщательного технического профосмотра? Это же очевидный прокол руководства компании..
Следовательно, возникшая по этой причине ситуация напрямую связана с безопасностью перевозки пассажиров.


Wally 1246
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.08.16 23:58 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
Не ври))) Пару километров он автобус толкал... Бггг...


Думал, что так никто и не заметит)))
На самом деле метров 20 всего было.


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 01.09.16 07:47 Ответить с цитатой

Мазай ну конечно можно предупредить поломки авто проходя вовремя плановые ТО и делать все регламентные работы согласно пробегу,но ведь У Вас наверное есть свой автомобиль,и в жизни были случае когда вечером приехал,поставил,а утром уже не завелся.В машине куча запчастей предугадать поломку которых просто не возможно........ну наверное можно выставляя маршрут на продажу ограничить возраст автобуса,но кто же тогда пойдет?сколько будет стоить билет за поездку на "свеженьком"автобусе?,,,,,,, маршрут и так полупустой.....я пару раз ездил им,когда по приезду подходил к таксистам,первый вопрос у них- сколько человек приехало?они ставят ставки........рекорд-ни одного!!!Он и в правду после ГВН полупустой,а после Крестец почти пустой


Optimus 2182
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.09.16 08:46 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
У Вас наверное есть свой автомобиль,и в жизни были случае когда вечером приехал,поставил,а утром уже не завелся.

Если проводить регулярные ТО автобусов,то они будут служить долго и не огорчать своими поломками. Здесь же автобус уже начал подавать признаки серьёзных проблем уже в Валдае,но водители решили проигнорировать это и поехали на неисправном автобусе дальше. Благо, что поездка завершилась в целом благополучно.


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 01.09.16 09:25 Ответить с цитатой

И что надо было сделать водителю? ......Видимо в Валдае много автосервисов способных отремонтировать данный автобус.да предложить запчасти на него в наличии..........Водитель и предложил два варианта,или возвращает всех на автовокзал или едем медленно на встречу подменному автобусу

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 1 из 2 1 2  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com