Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Центр города умирает?    Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 13.12.16 16:25 Ответить с цитатой

Баушка,
Я с Вами +100!!! Я же не говорю,что рынок(базарчик) не нужен вообще!Нужен! но только не черкизон,а та продукция которую производит регион,сувениры,старые вещи,молочка,мед и т,д и,т,п а не выставка "китайского достижения",,,,,,,,,,,,Да,с начало он будет небольшим,но надо начинать Very Happy ,,,,,,,,,,,,а про москвичей,так я сам москвич,нам уже не интересны рынки-черкизоны,если уж будет кому нужно,сходят до станции,благо городок не большой


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.12.16 16:38 Ответить с цитатой

maxi2505, спасибо , ещё один в нашей команде ! Я бы , опять простите за смелость , оставила гоп-компанию с хламом , набранным на московско-питерских помойках , на асфальте у вокзала , а Нормальным продавцам поставила теремочки , по типу стоящих в Лаврушинском переулке , на площади в центре города . Но это опять утопия , сейчас организаторы взвоют , как же сватьи - кумовья с китайско-турецкой хренью обидятся .


Последний раз редактировалось: Баушка (16.12.16 16:48), всего редактировалось 1 раз


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.12.16 16:53 Ответить с цитатой

Баушка писал(а):
maxi2505, спасибо , ещё один в нашей команде ! Я бы , опять простите за смелость , оставила гоп-компанию с хламом , набранным на московско-питерских помойках , на асфальте у вокзала , а Нормальным продавцам поставила теремочки , по типу стоящих в Лаврушенском переулке , на площади в центре города . Но это опять утопия , сейчас организаторы взвоют , как же сватьи - кумовья с китайско-турецкой хренью обидятся .

смотря какие теремочки.
в новгороде у софийской площади стоят ремесленные теремочки с сувенирами и продукцией типо мед-чай..туда ходють только заезжие ибо цены огого =)


Ёлочка 1511
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.12.16 17:56 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
только не черкизон,а та продукция которую производит регион,сувениры,старые вещи,молочка,мед и т,д и,т,п а не выставка "китайского достижения"

Так я давно уже расстраиваюсь, что нету такого места (рынка, магазина) на площади. В других городах обожаю такие посещать


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 13.12.16 18:01 Ответить с цитатой

Ёлочка,
Ну Вот в нашем с Баушка,полку прибыло!
Very Happy


МарьИванна 4064
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.12.16 18:53 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
ужен! но только не черкизон,а та продукция которую производит регион,сувениры,старые вещи,молочка,мед и т,д и,т,п а не выставка "китайского достижения",,,,,,,,,,,,Да,с начало он будет небольшим,но надо начинать ,,,,,,,,,,,,а про москвичей,так я сам москвич,нам уже не интересны рынки-черкизоны,если уж будет кому нужно,сходят до станции,благо городок не большой

Так и должно быть, но увы((( я тоже за такой рынок


Ирина Валдайская 2314
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.12.16 21:27 Ответить с цитатой

вольтанутый писал(а):
забабахать вроде такого

тогда и рынок и все магазины в Валдае сАвсем сдохнут.
Это место сохраняют под "культурное" здание.

VED14 писал(а):
Разница в том, что раньше по рядам бродил минимум два раза в месяц, а теперь максимум два раза в год.
И ехать две минуты было не нужно, это было как прогулка по центру города и общение со знакомыми.

Ну, это как сказать. Мы всегда ездили в центр на автобусах, но не на рынок, а на работу. А на рынке была только 1 раз в год, на "осенней ярмарке". Так она и сейчас в центре проводится!

Если уж делать торговлю в центре, то только ручная-кустарная работа, и овощи-фрукты БАБУШЕК. А весь черкизон пусть сидит на рынке.


Сергей Неметкий 739
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.12.16 21:49 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
Баушка,
Я с Вами +100!!! Я же не говорю,что рынок(базарчик) не нужен вообще!Нужен! но только не черкизон,а та продукция которую производит регион,сувениры,старые вещи,молочка,мед и т,д и,т,п а не выставка "китайского достижения",,,,,,,,,,,,Да,с начало он будет небольшим,но надо начинать ,,,,,,,,,,,,а про москвичей,так я сам москвич,нам уже не интересны рынки-черкизоны,если уж будет кому нужно,сходят до станции,благо городок не большой

Да, да, вот и правильное решение вопроса! Неужели в администрации не догоняют? Вот и посмотрим сколько человек за тряпками, а сколько "людей посмотреть" ходят. "Выставка китайской продукции" пусть дальше торгует у ж/д вокзала фанатам на радость.
Меня в команду "Субботняя ярмарка на площади" приплюсуйте.


rodich 285
Провинциальный секретарь

r


Профиль
Сообщение


Сообщение 13.12.16 23:12 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
А по настоящему решение принял Митин, а исполнил Тарасов.
А жить нам.


И вот теперь у нас ни Митина, ни Тарасова, ни рынка, ни автостанции, ни, самое главное, центра города. Если кто спросит из приезжих, где ваш центр? Что ответите? Молодёжка? Песчаная? Пъяная? Что теперь считать центром города?


Сергей Неметкий 739
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.12.16 23:24 Ответить с цитатой

rodich писал(а):
Что теперь считать центром города?

Историческим центром всегда будет площадь Свободы.


СБ 1552
Коллежский асессор

С


Профиль
Сообщение


Сообщение 13.12.16 23:40 Ответить с цитатой

rodich писал(а):
И вот теперь у нас ни Митина, ни Тарасова,

Shocked ? А Шо с ними случилось ?


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.12.16 23:50 Ответить с цитатой

maxi2505,
Ёлочка,
МарьИванна,
Сергей Неметкий,
уже не хилая компания собирается ! Very Happy


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.12.16 01:20 Ответить с цитатой

Центральная площадь как отражение здоровья города Smile Скоро в нашем дорогом будет как в Марёво, потом как в Мухосранске, потом поле ровное.

Ну к этому же все идет: народ мрет, больницу урезают, дет. сады и школы разваливаются, комуналка встает колом, работы все меньше и меньше, зарплаты урезают, цены-растут. Народ из города бежит. Что стар, что млад.

И пусть кто угодно трещит что угодно, ситуация именно такая. Ну на наш век Валдая хватит. Что меня пока радует.


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 14.12.16 07:02 Ответить с цитатой

Сергей Неметкий писал(а):
rodich писал(а):
Что теперь считать центром города?

Историческим центром всегда будет площадь Свободы.

Надо добавлять,как сейчас принято:"Бывшая Базарная, запрещённая в Валдае". Laughing


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 14.12.16 07:17 Ответить с цитатой

Баушка писал(а):
И кто там говорил , что туристам рынок в Валдае не интересен . Мои гости из Москвы считали субботнюю поездку в Валдай обязательным развлечением именно из-за рынка .

Верно подмечено. Ко мне тоже москвичи старались подъехать к субботе, чтобы сходить в центре на рынок. А уж с пустыми руками они оттуда никогда не уходили.


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 14.12.16 07:29 Ответить с цитатой

вольтанутый писал(а):
на этом месте -

забабахать вроде такого





и 80% валдайского народу будут там постоянно))

А мне кажется. что на этом месте можно сделать прекрасный парк-сквер для города.
Минимум затрат, но хорошая зона отдыха для мамаш с колясками и детьми, и пенсионеров.
А "забабахать" шикарный центр на фундаменте долгостроя, что на Пьяной площади.


Ларико Иванна 2798
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.12.16 07:35 Ответить с цитатой

VED14,
считающие денежки никогда не будут вкладывать их в утопические проекты.
Сам то подумай об их окупаемости.

Может я ошибаюсь, но думаю, что доходы основной массы горожан вертится около прожиточного минимума. На них не разбежишься.


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.12.16 07:37 Ответить с цитатой

Баушка писал(а):
уже не хилая компания собирается !

Присоединяюсь!Ярмарка нужна.
Рынок кетайскава ширпотреба - на фиг.


Патцанчег 1526
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.12.16 23:13 Ответить с цитатой

Сергей Неметкий писал(а):
Историческим центром всегда будет площадь Свободы

Ужо можна памитник надгробный на ней ставить ночинать. Пака не все кони двинуле и лыжы смазале. Бггг
"На небе рай, там жэ Волдай". Бггг


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.12.16 23:53 Ответить с цитатой

Патцанчег,
как всегда - пришел и все опошлил Laughing

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 4 из 10 Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com