Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Центр города умирает?    Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 14.12.16 07:29 Ответить с цитатой

вольтанутый писал(а):
на этом месте -

забабахать вроде такого





и 80% валдайского народу будут там постоянно))

А мне кажется. что на этом месте можно сделать прекрасный парк-сквер для города.
Минимум затрат, но хорошая зона отдыха для мамаш с колясками и детьми, и пенсионеров.
А "забабахать" шикарный центр на фундаменте долгостроя, что на Пьяной площади.


Ларико Иванна 2798
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.12.16 07:35 Ответить с цитатой

VED14,
считающие денежки никогда не будут вкладывать их в утопические проекты.
Сам то подумай об их окупаемости.

Может я ошибаюсь, но думаю, что доходы основной массы горожан вертится около прожиточного минимума. На них не разбежишься.


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.12.16 07:37 Ответить с цитатой

Баушка писал(а):
уже не хилая компания собирается !

Присоединяюсь!Ярмарка нужна.
Рынок кетайскава ширпотреба - на фиг.


Патцанчег 1526
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.12.16 23:13 Ответить с цитатой

Сергей Неметкий писал(а):
Историческим центром всегда будет площадь Свободы

Ужо можна памитник надгробный на ней ставить ночинать. Пака не все кони двинуле и лыжы смазале. Бггг
"На небе рай, там жэ Волдай". Бггг


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.12.16 23:53 Ответить с цитатой

Патцанчег,
как всегда - пришел и все опошлил Laughing


valdai dai dai 52


v


Профиль
Сообщение


Сообщение 15.12.16 00:08 Ответить с цитатой

Патцанчег писал(а):
Сергей Неметкий писал(а):
Историческим центром всегда будет площадь Свободы

Ужо можна памитник надгробный на ней ставить ночинать. Пака не все кони двинуле и лыжы смазале. Бггг
"На небе рай, там жэ Волдай". Бггг

Давно вас не было тут,патцанчег.Мозг отдохнул,а вот теперь от ваших слов опять напрягся.Неужели никак попонятнее не написать?


Патцанчег 1526
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.12.16 00:28 Ответить с цитатой

valdai dai dai, ни нас, миня. Бггг

Мосх, так-та, нуна диржать в тонуси. Бггг


Ларико Иванна 2798
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.12.16 07:36 Ответить с цитатой

valdai dai dai,
Ты что серьезно думаешь, что Патцанчег отдельная личность? Ню! Это же наш, родненький, доморощенный диванный теоретик.

valdai dai dai, вот тебе загадка, угадай кто сидит за этим ником
Laughing Wink


valdai dai dai 52


v


Профиль
Сообщение


Сообщение 16.12.16 10:56 Ответить с цитатой

Ларико Иванна писал(а):
valdai dai dai,
Ты что серьезно думаешь, что Патцанчег отдельная личность? Ню! Это же наш, родненький, доморощенный диванный теоретик.

valdai dai dai, вот тебе загадка, угадай кто сидит за этим ником
Laughing Wink

Я даже представить не могу кто это.Только не говорите что это учитель русского языка)))


Ирина Валдайская 2314
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.12.16 11:48 Ответить с цитатой

Ларико Иванна писал(а):
Ню! Это же наш, родненький, доморощенный диванный теоретик.

да, без него скучновата как-то


ЯН 555
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.12.16 13:03 Ответить с цитатой

Баушка писал(а):
то , чего в Москве не было , невесомейшую керамику изо Пскова , кобальт Новгородский , х/б трикотаж из Великих Лук , ну и любовь мою - вышитые Крестецкой строчкой платья


Это было, когда на предприятиях зарплату выдавали продукцией, а теперь и предприятий этих нет.

Похоже, кроме нашего Гуру никто не заботится о Валдае туристическом. Он после строительства метро и андроид-приложения прославился, пусть возьмет на себя руководство процессом в мировом масштабе.


Dutchman 8


D


Профиль
Сообщение


Сообщение 16.12.16 14:23 Ответить с цитатой

Добрый день!
Я бесконечно благодарен автору топика за начало интереснейшей дискуссии, за которой с любопытством наблюдаю пятый день. Тема мне представляется важной, в связи с чем я решил внести свой вклад в ее обсуждение.
Как правило, мы не сознаем той тесной связи с пространством, которую испытываем как телесные существа. Телесность как основополагающая характеристика человека еще в большей степени отвергается сознанием россиянина, впитавшего с молоком матери гностические доминанты культурой среды, в которой разворачивалось его образование. Тем не менее, несмотря на забвение, вытеснение факта в область бессознательного, организация пространства оказывает огромное влияние на психическое здоровье человека. Результаты последних исследований показывают, что перемены всего 2 % окружающего городского ландшафта приводят к стрессовому состоянию у человека, регулярно посещающего местность. Таким образом, наша экзистенциальная ситуация во многом определяется фигурацией окружающего нас пространства. Принимая это во внимание, можно сделать вывод, что динамика современной культуры, жертвой которой стал и Валдай, античеловечна, агрессивна по отношению к душе человека (которая ведь есть энтелехия живого тела, а не некая самостоятельная сущность). Переставая узнавать пространство, в котором протекает его жизнь, человек перестает узнавать себя и других, растет его неудовлетворенность собой и своей жизнью (это и именуется стрессом).
Агрессивная политика преобразования городского ландшафта, бесконечные нагромождения новых строений и реорганизация старых, изменение направления пространственных и пространственно-временных потоков, все эти реформы пространства, проводимые под знаменем благих намерений, на самом деле бесчеловечны.
В то же время, не стоит впадать в идеализм – невозможно повернуть течение общественной жизни в русло, обратное вектору развития доминирующей культуры (а развитие современной культуры разворачивается по направлению все более жесткой рационализации, оптимизации, экономизации и проч.). Но в то же время нельзя самозабвенно разрушать традиции (это слово прозвучало в дискуссии всего однажды у участника форума под ником Баушка), с которыми непосредственно связаны человеческие души. Компромисс же может быть найден только через общение, через коммуникацию ответственных за себя и других граждан. Что касается рынка, то еще у греков знаменитая Агора была не только местом публичного обсуждения политических вопросов, но и рыночной площадью (то же самое в Великом Новгороде – место вечевых собраний и торговых операций было одно). Безусловно, рынок помимо места обменных операций, выполняет и ряд других функций, в том числе является проводником коммуникации. Исторический центр города – идеальное место для такого рода собраний. Возможно, это будет первым шагом в восстановлении традиций прямой демократии, которыми славилась новгородская земля.


Ларико Иванна 2798
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.12.16 14:39 Ответить с цитатой

Dutchman,
вы хоть и много буковок написали, но я со всем согласна.
Другое дело, услышат ли вас те кто в ответе за последние конвульсии Центра.


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 16.12.16 15:10 Ответить с цитатой

Dutchman, против рынка никто не выступал,мы(насколько я понял)разошлись в его формате Ярмарка или "черкизон"


Dutchman 8


D


Профиль
Сообщение


Сообщение 16.12.16 15:22 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
Dutchman, против рынка никто не выступал,мы(насколько я понял)разошлись в его формате Ярмарка или "черкизон"


Если следовать смыслу, который я вкладывал в предыдущее сообщение, то формы, в которых будет организован рынок, второстепенны, точнее, производны от форм, в которых будут реализовываться политические (общественные, коммуникативные) функции. Если это будет собрание ответственных граждан (не важно, будут они по ту или эту сторону прилавка), то и организация пространства, вероятно, будет соответствовать требованиям цивилизации.


Dutchman 8


D


Профиль
Сообщение


Сообщение 16.12.16 15:29 Ответить с цитатой

Ларико Иванна писал(а):
Dutchman,
вы хоть и много буковок написали, но я со всем согласна.
Другое дело, услышат ли вас те кто в ответе за последние конвульсии Центра.


Если Вы согласны со мной, то я уже не один, а нас двое, поэтому можно поставить вопрос иначе - услышат ли НАС те, кто в ответе за бесчеловечные реформы (я бы не стал ограничиваться Центром, вопрос гораздо шире). Это зависит от НАШЕЙ настойчивости, действий, которыми должна быть подкреплена наша общественная позиция.


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 16.12.16 15:46 Ответить с цитатой

Dutchman писал(а):
поставить вопрос иначе - услышат ли НАС те, кто в ответе за бесчеловечные реформы (я бы не стал ограничиваться Центром, вопрос гораздо шире)

Это вы сейчас о чем?


Dutchman 8


D


Профиль
Сообщение


Сообщение 16.12.16 16:13 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
Dutchman писал(а):
поставить вопрос иначе - услышат ли НАС те, кто в ответе за бесчеловечные реформы (я бы не стал ограничиваться Центром, вопрос гораздо шире)

Это вы сейчас о чем?


О том, реализуются ли протестные настроения в политические действия, которые находят себе множество форм в современной культуре - от одиночных пикетов и подписания петиций до массовых собраний. Смысл в том, чтобы вступить в общение с теми, кто способен повлиять на ситуацию, которая нас возмущает (поскольку мы сами не способны повлиять на ситуацию непосредственно).


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.12.16 16:23 Ответить с цитатой

Dutchman, " протестные настроения в политические действия " ?! Эк , Вы батенька , зарулили !
Evil or Very Mad


Dutchman 8


D


Профиль
Сообщение


Сообщение 16.12.16 16:27 Ответить с цитатой

Баушка писал(а):
Dutchman, " протестные настроения в политические действия " ?! Эк , Вы батенька , зарулили !
Evil or Very Mad


Я ни к чему не призываю, лишь напоминаю о возможных путях решения проблемы. С другой стороны, уже то, что вопрос здесь обсуждается, бесконечно радует.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 4 из 10 Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com