Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 перевести пенсионеров на банковские карты (отделено)    Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 17.12.16 22:15 Ответить с цитатой

VED14,
Вы много знаете пенсионеров без мобильных телефонов?


Helenko 141
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.12.16 22:43 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
VED14,
Вы много знаете пенсионеров без мобильных телефонов?



По специфике своей работы много общаюсь с пенсионерами глубоко за... Да у них ( в основном) есть мобильники, но они могут позвонить только своим родственникам, потому, что их научили(показали) как с ними связаться, какие кнопки нажать. А остальное для бабушек, дедушек -"темный лес". А про карты с ними и говорить не о чем ( опять таки говорю в связи с опытом общения с пожилыми людьми по этому вопросу). Поэтому перевести все пенсии на карту вопрос не реальный.


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.12.16 23:24 Ответить с цитатой

maxi2505, а знаете , не только пенсионеры Валдая с карточками маются . Когда в Гнесинском училище нашей столицы зарплату перевели на карточки , моя знакомая , преподаватель по классу фортепиано Четыре месяца перебивалась с хлеба на воду , считая , что зарплату задерживают . Хорошо , хоть карточку не выбросила . Так что , менталитет надо учитывать .


СБ 1552
Коллежский асессор

С


Профиль
Сообщение


Сообщение 17.12.16 23:38 Ответить с цитатой

Helenko писал(а):
есть мобильники, но они могут позвонить только своим родственникам, потому, что их научили(показали) как с ними связаться, какие кнопки нажать.

Вот именно ! А недобросовестные сотовые компании этим пользуются , навязывая им кучу услуг и подписок , не нужных им ! Периодически провожу чистку ТЛФ у родителей и тёщи .


Adviser-Rat 889
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.12.16 23:44 Ответить с цитатой

Как пенсионер и в возрасте я могу согласиться с HELENKO. На телефоне у меня всего несколько номеров,СМСок я не отправляю,меня затрудняет переход с русского шрифта на латинский,в городском шуме мне трудно услышать мобильник. Что бы рассмотреть что то на мобильнике мне надо надеть очки,а носить их с собой не удобно. Пенсия ,действительно,сдвинулась при переходе на карточку на 15 дней один раз,но были случаи,когда ее перечисление задерживалось. Вдобавок к сказанному следует иметь в виду,что многие проживают в частных домах и в городе бывают редко. Карточкой своей я не пользуюсь,ею распоряжяются мои близкие.
Кажется,я ответил на ранее заданные вопросы.


Azs 38643
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.12.16 04:49 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr. писал(а):
до фига ещё в районе деревень, где нету никаких банкоматов, устройств для оплаты картой и валидаторов.

и даже дорог


Azs 38643
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.12.16 04:54 Ответить с цитатой

отделил в отдельный топик

пензии на карту принудительно всем пенсам переводить категорически нельзя, факт


strannik102 1362
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.12.16 05:41 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
машина на которой Вы ездите тоже ломается иногда

У меня лисапед и я вовремя провожу все виды ТО Smile
Не, эти сбои несколько дней подряд длятся, а кроме Полушки с утра печеньку по дороге нигде не прикупишь Sad Так что налички (дежурная сумма в полторы-две штуки) сколько-то надо иметь в кармане
В общем, если с городом ещё полбеды, то с селом и с людьми за 60 беда будет — точно нельзя на карточки всем чохом


strannik102 1362
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.12.16 05:43 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
у полушки тоже банкомат есть

Нету, сняли и дыру кирпичами заложили


кум 563
Губернский секретарь

к


Профиль
Сообщение


Сообщение 18.12.16 09:35 Ответить с цитатой

А ещё пенсионеры, и не только, ходят в управляющие компании платить коммуналку. А там только наличка.
А капремонт без процентов только в Россельхозбанке. А пенсионер считает каждую копейку.


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 18.12.16 09:39 Ответить с цитатой

Helenko,
Т,е нажать 4 цифры пин кода в магазине для пенсионера проблема?


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 18.12.16 09:43 Ответить с цитатой

Баушка,
Ну это же частный случай,просто не нашлось человека,который бы объяснил ей для чего этот кусок пластика и как им пользоваться Very Happy


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 18.12.16 09:49 Ответить с цитатой

Azs,
Так вопрос не стоит,но те пенсионеры,которые сейчас уходят или ушли в последние лет 5 на пенсию,вполне "продвинутые" и легко справится с "диковинным пластиком" Very Happy


Афоня 379
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.12.16 10:43 Ответить с цитатой

Adviser-Rat писал(а):
Пенсия ,действительно,сдвинулась при переходе на карточку на 15 дней один раз,но были случаи,когда ее перечисление задерживалось.

Да и если день выплаты приходится на субботу то раньше понедельника после обеда не получить, раньше сбер не раскошелится Shame on you


Хойти-Тойти jr. 4879
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.12.16 10:49 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
у полушки тоже банкомат есть

да нету там банкомата, закрылся он ещё в октябре, что ли (речь о полушке на комсомольском, в центре)


Хойти-Тойти jr. 4879
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.12.16 10:54 Ответить с цитатой

а ещё почта Very Happy в течение нескольких лет регулярно (а иногда и ежемесячно) получала там посылки наложенным платежом. оплаты картой не было. не знаю, может, сейчас появилась. в понедельник пойду, проверю Smile


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.12.16 11:40 Ответить с цитатой

maxi2505,
Правда,не от мира сего ты.
Случается в пожилом возрасте такая болячка хреновая - склероз.Это когда человек не то что четыре цифры,а свой возраст вспомнить не может.И вынужден будет данный пенсионер носить карту вместе с бумажкой,на которой четыре циферки записаны будут.
Как показывает статистика,нападения на пожилых лиц молодыми у@бками далеко не редкость.Выхватит такой ублюдок сумочку у бабушки - а там сюрприз,карта с пин-кодом.Скажу тебе по секрету,люди в возрасте умеют экономить,и откладывать со своих мизерных пенсий довольно-таки большие суммы(для них просто огромные).
Предположим,что скопилось у данного абстрактного пенсионера на карте тысяч пятьдесят, и в один момент он их теряет (положим, банально забыл сумку с картой, вместе с которой хранится пин, или просто у него сумку эту украли).
Сдается мне, инфаркт в таком случае это ожидаемо.
Вот пока писал, задумался - чем же тебе пенсионеры так насолили, что ты ратуешь за перевод пенсий на карты сбер - пром - сельхоз- всяких банков?


Хойти-Тойти jr. 4879
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.12.16 12:29 Ответить с цитатой

Модестович,
плюсую преизрядно. я тебе больше скажу: у одной моей молодой знакомой как-то увели кошелёк. а в нём четыре карты. и заботливо приложенная бумажечка со всеми пинами Smile вот где была паника-паника.
Модестович писал(а):
Вот пока писал, задумался - чем же тебе пенсионеры так насолили, что ты ратуешь за перевод пенсий на карты сбер - пром - сельхоз- всяких банков?

или чем банки так угодили? Very Happy


Кирилл 10378
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.12.16 12:35 Ответить с цитатой

Можно топик озаглавить проще - перевести пенсионеров.


Хойти-Тойти jr. 4879
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.12.16 12:38 Ответить с цитатой

Кирилл,
на красный свет

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 3 из 8 Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Суббббботник

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com