Условия размещения рекламы

О передаче Исаакиевского собора в лоно РПЦ   На страницу 1 2 3 4 5 6  След.  

Глагне форума Список форумов ВалдайРелигия

Автор Сообщение

Azs 31891
Дорогая редакция

Сообщение 11.01.17 18:04 Ответить с цитатой

кто что скажет?

(Исаакиевского с двумя "а")

Последний раз редактировалось: Azs (12.01.17 15:02), всего редактировалось 3 раз(а)

DeN 678
Губернский секретарь

D

Сообщение 11.01.17 18:21 Ответить с цитатой

П..ц, конечно, а ты о чем?
Если Собор - то он Исаакиевский. Laughing

Владиир 13732
Канцлер

Сообщение 11.01.17 18:45 Ответить с цитатой

и че?
доступ остается, более того - бесплатный...
а экскурс? инфы в инете - выше крыши...Rolling Eyes

Ирина Валдайская 2217
Надворный советник

Сообщение 11.01.17 19:02 Ответить с цитатой

Вопрос, на который можно двояко ответить. Во-первых, все соборы=церкви строились на народные пожертвования, значит эти здания общественные, т.е. государственные. Хотя, данные здания предназначены для религиозных обрядов, которые должны быть бесплатными.
Тогда не понимаю, почему за посещения общественного здания = религиозного здания (кому как нравится) государство берет не маленькие деньги. Прошлым летом, находясь в Питере гуляла по Перопавловской крепости, ну и решила зайти в Петропавловский Собор. Мне преградила путь тетушка, со злым выражением лица. Она, недоумевая, спросила куда это я направляюсь без билета. Тут и я опешила, какой билет я должна предоставить входя в ЦЕРКОВЬ??? В общем, находясь в ШОКЕ я удалилась.....

Билеты на посещение экспозиций, маршрутов и программ Петропавловский собор и Великокняжеская усыпальница.
Взрослые-450 Учащиеся-250 Пенсионеры-200

Уж лучше пусть данные здания принадлежат РПЦ, и каждый человек сможет в них попасть. Помолиться или поглазеть, это уже его дело.

Столицы вообще обнаглели. Давайте и у нас сделаем платное посещение в Монастырь (тоже историческое место!)

САВИНКОВ 4744
Статский советник

Сообщение 11.01.17 19:15 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
кто что скажет?

Я против. Почему? Писать долго)))

Sagedragon 2442
Надворный советник

Сообщение 11.01.17 19:16 Ответить с цитатой

То что, экскурсионные маршруты останутся в полном объеме - это лишь декларация, которая не может быть выполнена даже по уставу службы (например за алтарь дам не пустят). Более того, по истории таких передач доступ в полном объеме не сохранялся. Я не в курсе - по стенам (деревянная галерея) Валдайского монастыря на острове, как прежде, теперь можно ходить, особенно бесплатно? Wink Ну а платить придется, только за другое (за косынки, благословение на экскурсию и т.д.) Я более впечатлился бы, если церковь объявила о пожертвования в социальные программы помощи нуждающимся. Ну и поддерживать ден. средствами содержание экскурсионных маршрутов церкви просто через некоторое время будет не интересно (не выгодно), а тем более реставрацию.

Ларико Иванна 2348
Надворный советник

Сообщение 11.01.17 19:24 Ответить с цитатой

Ирина Валдайская писал(а):
Уж лучше пусть данные здания принадлежат РПЦ, и каждый человек сможет в них попасть.

А ты не заметила какие стоят в кассу очереди чтобы купить эти билетики? Люди в них порой больше часа маются. И что-то я сильно сомневаюсь, что доступ в Храм после передачи станет свободным. От такого дохода РПЦ не откажется. Wink

Azs,
А что вопрос решенный? Дай ссылку хоть.

Azs 31891
Дорогая редакция

Сообщение 11.01.17 19:25 Ответить с цитатой

давайте делать аналогию не с монастырём, а с путевой церковью екатерины (где музей колоколов сейчас) Sagedragon,
Ирина Валдайская,

Azs 31891
Дорогая редакция

Сообщение 11.01.17 19:26 Ответить с цитатой

Ларико Иванна писал(а):
А что вопрос решенный?

думаю да
Ларико Иванна писал(а):
Дай ссылку хоть.

любой новостной сайт

Sagedragon 2442
Надворный советник

Сообщение 11.01.17 19:29 Ответить с цитатой

Касаемо степени решения вопроса. Судя по базару по Питерским новостным каналам ситуевина следующая. Мэр сказал, что для него этот вопрос решенный. Юристы сказали же, что без утверждения как минимум в федеральном минкульте и организациях по охране памятников мэр может засунуть это свое решение в одно место, ибо это не в его компетенции. Депутаты же предложили отстранить мэра от должности за это решение. Поскольку у нас все решается не совсем по закону, то фиг знает чем кончится. Так как кое кому нужна поддержка РПЦ перед выборами, то .....

Последний раз редактировалось: Sagedragon (11.01.17 19:33), всего редактировалось 1 раз

Azs 31891
Дорогая редакция

Сообщение 11.01.17 19:32 Ответить с цитатой

по мне так пусть забирают

только после того, как заберут и отреставрируют все многочисленные "введенские" церкви (я имею ввиду такие руины, как у нас на пл. свободы) по всей россии

САВИНКОВ 4744
Статский советник

Сообщение 11.01.17 19:38 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
по мне так пусть забирают

только после того, как заберут и отреставрируют все многочисленные "введенские" церкви (я имею ввиду такие руины, как у нас на пл. свободы) по всей россии

ВОТ!!!

Ларико Иванна 2348
Надворный советник

Сообщение 11.01.17 19:42 Ответить с цитатой

Azs,
нашла, почитала. Сразу возник вопрос (думаю справедливый).
В Питере достаточно не православных религиозных строений, которые сейчас используются не по прямому назначению, их тоже будут передавать "законным хозяевам"?

Думаю это событие только верхушка айсберга. РПЦ укрепляется.

Ирина Валдайская 2217
Надворный советник

Сообщение 11.01.17 19:59 Ответить с цитатой

Ларико Иванна писал(а):
А ты не заметила какие стоят в кассу очереди чтобы купить эти билетики? Люди в них порой больше часа маются.

заметила! сама простояла, чтоб забраться на колоннаду

igk 100
Коллежский регистратор

i

Сообщение 11.01.17 20:58 Ответить с цитатой

Ирина Валдайская писал(а):
Прошлым летом, находясь в Питере гуляла по Перопавловской крепости, ну и решила зайти в Петропавловский Собор. Мне преградила путь тетушка, со злым выражением лица. Она, недоумевая, спросила куда это я направляюсь без билета. Тут и я опешила, какой билет я должна предоставить входя в ЦЕРКОВЬ??? В общем, находясь в ШОКЕ я удалилась.....

Билеты на посещение экспозиций, маршрутов и программ Петропавловский собор и Великокняжеская усыпальница.
Взрослые-450 Учащиеся-250 Пенсионеры-200

Уж лучше пусть данные здания принадлежат РПЦ, и каждый человек сможет в них попасть. Помолиться или поглазеть, это уже его дело.

Столицы вообще обнаглели.

Справедливости ради отмечу, что Петропавловский собор - это одновременно музей и действующий храм, имеющий своего настоятеля - весьма достойного человека - и проводящий службы. Во время служб вход туда бесплатный. Был там интереса ради в 2015 г. на Пасху. Возможно, такой же двойной режим подошел бы и для Исаакия.

BRISINGR 658
Губернский секретарь

Сообщение 11.01.17 21:10 Ответить с цитатой

igk писал(а):
Справедливости ради отмечу, что Петропавловский собор - это одновременно музей и действующий храм

Справедливости ради отмечу...был в этом году в храме Александра Невского в Таллине...тоже и храм, и музей. Содержится за счёт пожертвований прихожан и туристов. Внутри, в том числе и в помещении где проводятся службы, ларьки и магазинчики с различной церковной атрибутикой, открытками с видами Таллина (ощущение что не в храме находишься, а в магазине). Вход для женщин абсолютно свободный, хоть в подштаниках заходи, что и делают многочисленные туристы из дальних стран. Вот не хотелось бы что бы Петропавловка превратилась в подобие этого...по мне или храм, или музей.

igk 100
Коллежский регистратор

i

Сообщение 11.01.17 21:24 Ответить с цитатой

BRISINGR писал(а):

Вот не хотелось бы что бы Петропавловка превратилась в подобие этого...по мне или храм, или музей.

Если следовать Вашей логике, то Петропавловка была бы только музеем. А по мне так лучше, чтобы хотя бы несколько раз в году там проводились службы - никому это не мешает.

САВИНКОВ 4744
Статский советник

Сообщение 11.01.17 21:46 Ответить с цитатой

igk писал(а):
Возможно, такой же двойной режим подошел бы и для Исаакия.

Дык пожалуйста там службы каждый день))

http://www.cathedral.ru/raspisanie_bogoslugenii

Но г.Гундяеву этого мало ему всё подавай(((( чтоб он там рулил единолично!

МарьИванна 3945
Коллежский советник

Сообщение 11.01.17 23:59 Ответить с цитатой

Если Рпц не хватает церквей для службы - пожалуйста! У на на Валдае тьма заброшенных, восстанавливайте. А то как-то не по-божески забывать о намоленных местах

Rambo 11744
Канцлер

Сообщение 12.01.17 09:20 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
олько после того, как заберут и отреставрируют все многочисленные "введенские" церкви (я имею ввиду такие руины, как у нас на пл. свободы) по всей россии

Справедливости ради надо отметить, что после 1917г. "народ" вообще не парясь храмы забирал, что снести не успел...

Глагне форума Список форумов ВалдайРелигия
Страница 1 из 6 На страницу 1 2 3 4 5 6  След.

Перейти:  

наверхъ | последнее на форуме

Поделиться
Отправить
Класснуть

Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Мобильная версия

Тема дня: стОит ли идти работать за 10 т.р. (отделено)

Актуальное:

Про мост через Полометь в Поломяти

Аварии

Зарыбление Валдайского озёра щукой и сигом

Требуется сотрудники

Участие К. Собчак в выборах-2018

Весёлые картинки

МЕГА-АНЕКДОТ

Красная Поляна или Красная Площадь?

Щенки Аляскинского Маламута

Стабильная работа.

Черный дождь

"Золотой" мёд Валдая

Saab 9-5

Продам 1-комн. квартиру 30 кв.м., пос.Рощино, этаж 4

Маразм крепчает

БВФ–2017

Фотографии

Продавец

Ксения Собчак

Продам ноутбук

Новости | Город | Справка | История | Достопримечательности | Туризм | Фотографии | Форум

Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте | Архивы
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
Письма писать сюда: valday.com@gmail.com