Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Валдайские Маламуты    Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 13 14 15  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Henki Po 4795
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.03.17 11:49 Ответить с цитатой

AndreyF,
95% процентов картов в России делаются на коленке. Что не мешает ребятам брать высшие места на ЧР и ЧЕ.
Кокретно эта конструкция - проверенный тренировочный карт. Его тестировала экс президент федерации ЕС СПб, а нынешний президент федерации ЕС ЛО взял на нём этап кубка РФ.
Я беру его в "сыром" виде (как конструктор), и по ходу тестовых заездов буду доводить до ума. В т.ч. боковую защиту, увеличенную площадку для ног пассажира и пр. доделки.


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.03.17 14:35 Ответить с цитатой

Henki Po писал(а):
AndreyF,
95% процентов картов в России делаются на коленке. Что не мешает ребятам брать высшие места на ЧР и ЧЕ.
Кокретно эта конструкция - проверенный тренировочный карт. Его тестировала экс президент федерации ЕС СПб, а нынешний президент федерации ЕС ЛО взял на нём этап кубка РФ.
Я беру его в "сыром" виде (как конструктор), и по ходу тестовых заездов буду доводить до ума. В т.ч. боковую защиту, увеличенную площадку для ног пассажира и пр. доделки.

Ты не путай спорт и оказание услуг.

" К РФ, Статья 238. Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности"
Помни об этой статье.


Henki Po 4795
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.03.17 15:14 Ответить с цитатой

Да, помню - помню, чё дурак штоле. Дуги боковые с сеткой, наклонная площадка для ног, возможно сидуху переделаю, шлемаки сплавные - есть. Да, тормоза на всех колёсах - сзади барабаны, спереди вибрейки. Рулевое меняем полностью. И допуск для покатух будет только, когда сам раз писят прокачусь по буеракам.
ТБ - написана кровью, знаю.


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.03.17 15:28 Ответить с цитатой

Henki Po писал(а):
Да, помню - помню, чё дурак штоле. Дуги боковые с сеткой, наклонная площадка для ног, возможно сидуху переделаю, шлемаки сплавные - есть. Да, тормоза на всех колёсах - сзади барабаны, спереди вибрейки. Рулевое меняем полностью. И допуск для покатух будет только, когда сам раз писят прокачусь по буеракам.
ТБ - написана кровью, знаю.

Ты сам внимательно посмотри на представленную конструкцию:
1) высоченный центр тяжести. На этой высоте будет сидеть взрослый человек, весом под сотню кило веса??
Да не смеши.
2) наклон вилок. Болтанка колес обеспечена. Удержать можно лишь усилием рук, но если попадет в резонанс - хрен удержишь рулем. А ведь еще собаками управлять надо, верно?
Плюс еще нюанс такого угла - при резком ударе (кочка/яма) есть риск залома вилки назад.
3) Сварка труб внахлест (особенно сзади). Такое пригодно для садовой тележки, говно в огород возить, но не для покатушечного аппарата.

Сварено чем? автомат, ручная-дуговая?


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.03.17 15:33 Ответить с цитатой

Henki Po писал(а):
Я беру его в "сыром" виде (как конструктор), и по ходу тестовых заездов буду доводить до ума. В т.ч. боковую защиту, увеличенную площадку для ног пассажира и пр. доделки.

Не майся херней. В Валдае есть отличные специалисты по сварке и металлообработке.
Насколько мне известно, у них и трубогибы с торцевателями есть.

Тут надо нечто подобное:



Henki Po 4795
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.03.17 15:42 Ответить с цитатой

AndreyF,
Центр тяжести стандартный для картов подобной конструкции. Тем, паче сзади не менее тяжёлый дядька иль тётька будет. Насчёт наклона вилок не скажу пока сам не попробую. Бошка и руки, вроде на месте, буду по ходу обкатки всё корректировать.
Вот, ксати ента штукенция в стадии обкатки:



Azs 38642
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.03.17 15:47 Ответить с цитатой

Henki Po,

не спорь
ему виднее
он многоопытный каюр


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.03.17 15:52 Ответить с цитатой

Henki Po писал(а):
AndreyF,
Центр тяжести стандартный для картов подобной конструкции. Тем, паче сзади не менее тяжёлый дядька иль тётька будет. Насчёт наклона вилок не скажу пока сам не попробую. Бошка и руки, вроде на месте, буду по ходу обкатки всё корректировать.
Вот, ксати ента штукенция в стадии обкатки:

1) Велосипедные колеса в данном случае категорически неприемлемы для езды по пересеченке - диаметр/ширина + полное отсутствие амортизации.
2) Чтобы понять что я имею ввиду когда говорю про наклон вилки, сядь на велик и и вилку наоборот выкрути рулем, потом прокатись. Чё, в детстве так не катался?
3) Конкретный экземпляр слеплен на коленке, из того, что было под рукой.
Именно слеплен. Одна конструкция креплений задних колес чего стоит. Не запилами, не торцовкой, а тупо встык сварено прямыми углами.
4) Про центр тяжести я уже все сказал.


Henki Po 4795
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.03.17 15:54 Ответить с цитатой

Azs,
Дык, я-ж и не спорю. У эФ-а, ежли, % эдак с 80 троллинга отбросить, из остального, вполне-себе, можно чего-нить и применить, для пользы дела. )


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 06.03.17 15:55 Ответить с цитатой

Главное нужный кастр подобрать Laughing


Henki Po 4795
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.03.17 16:03 Ответить с цитатой

AndreyF,
Фсё... Надоел. Сделаю, приглашу, прокачу, потом бухти. )
Люди, два сезона откатали турьё по карельскому перешейку, где корней сосновых в стописят раз больше, чем у нас. Ни одной поломки, ни одного оверкиля.
Была упряка в 10 хасей - полёт нормальный (скорость под 40), стоял сторонний каюр, резюме - лимузин.
И звени ) Больше не буду отвечать, в этой теме, на твои реплики, имею право. Без обид. Надоел. Нытик.


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.03.17 20:42 Ответить с цитатой

Henki Po писал(а):
AndreyF,
Фсё... Надоел. ... Без обид. Надоел. Нытик.

А это... Сфотографируй ближе, а то не видно: привод рулевой цепью сделан ???


Henki Po 4795
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.03.17 20:49 Ответить с цитатой

AndreyF,
На, той модели, что на фото - да. У меня будет реечный.


СБ 1552
Коллежский асессор

С


Профиль
Сообщение


Сообщение 07.03.17 00:02 Ответить с цитатой

Henki Po писал(а):

Кокретно эта конструкция - проверенный тренировочный карт. Его тестировала экс президент федерации ЕС СПб,

А почему экс ? Shocked Шо случилось , даже боюсь представить ! Very Happy


Henki Po 4795
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.03.17 09:33 Ответить с цитатой

СБ,
Они меняются раз в три года. Жива-здорова, гоняет на упряжке в 12 хаски )


Henki Po 4795
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.03.17 23:34 Ответить с цитатой

Желающих погонять, сегодня было, ненасыпано, зато с лихвой погоняли с валдайской ребятнёй пробную тренировку Школы Молодого Каюра. Йо! Адреналину куча! Несмотря на сильный ветер и гололёд перемежающийся со снежными дюнами, летали на ура. Глядишь, через годик, не стыдно будет и на сурьёзную гонку выставиться!


valdai dai dai 52


v


Профиль
Сообщение


Сообщение 09.03.17 09:00 Ответить с цитатой

[quote="Henki Po"],собаки и вправду отличные,вот только уж совсем маленький круг катают.Получается туда-обратно всего три минуты.Надо либо тариф менять,либо расстояние увеличивать.


Henki Po 4795
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.03.17 09:24 Ответить с цитатой

valdai dai dai,
В любом другом месте тариф = рубль-метр )
Померяйте - посчитайте.


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.03.17 09:58 Ответить с цитатой

Henki Po писал(а):
valdai dai dai,
В любом другом месте тариф = рубль-метр )
Померяйте - посчитайте.

Не успело начаться, а уже скатывается в срач:
- Дорого!
- Сам дурак!



maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 09.03.17 10:05 Ответить с цитатой

valdai dai dai,
А Вы хотите что бы Вас за 100 руб весь день катали?Вы лучше спросите у Henki Po,сколько обходится содержание одной такой собачки,и претензии сами по себе отпадут
Wink

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 7 из 15 Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 13 14 15  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com