Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Администрация принимает предложения по благоустройству    Пред.  1 2 3 4 5 6  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Ларико Иванна 2798
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.03.17 20:38 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
И продолжать жить так же,как и дальше......видимо всех все устраивает Crying or Very sad

а вот и нет! Мне тут подсказали койчё. Если выгорит поделюсь
Wink


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 13.03.17 20:42 Ответить с цитатой

Ларико Иванна,
Ну вот!совершенно другой взгляд Very Happy


pankov1311 42


p


Профиль
Сообщение


Сообщение 13.03.17 21:27 Ответить с цитатой

У нас, возможно, не лучшее в мире капиталистическое государство, но в общедомовую и общедолевую собственность граждан уже не первый день входит и придомовая территория (земля). И этим все сказано.
Единственный возможный плюс - эта земля, в таком случае, уже является частной общедолевой собственностью граждан и не принадлежит ни муниципалитету, ни региону, ни государству со всеми вытекающими последствиями для управления ею.


СБ 1552
Коллежский асессор

С


Профиль
Сообщение


Сообщение 13.03.17 22:41 Ответить с цитатой

Афоня писал(а):

Я в графе листа общедомового собрания вэтом пункте поставил минус но сколько одаренных в 2 наших подьездах увы предположить не могу , после комента на собрании собственников 1го персонажа " а чего возьмём тут перегородим и тут" сел уехал, люди следующей за этим ответственности не понимают

О , прогресс , ДВЕ запятых ! Very Happy


pankov1311 42


p


Профиль
Сообщение


Сообщение 14.03.17 10:12 Ответить с цитатой

СБ писал(а):
О , прогресс , ДВЕ запятых !

"Диктатура - это когда выбираешь то, что дают. Демократия это когда выбираешь то, что хочешь, а получаешь то, что дают".
Если Вы знаете, как защитить свои права в государстве, в котором фактически нет независимой судебной власти, будьте любезны - поделитесь этой информацией.
А если, как и все, давно оплачиваете по квитанциям ЖКХ свою часть общедолевой собственности - то продолжайте изучать материальную часть, если уже так хорошо научились считать до двух. Спасибо.


Ларико Иванна 2798
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.03.17 08:07 Ответить с цитатой

Валдай - город серый, а вот такие балкончики сделали ли бы внешний вид домов веселей.

Прямо вижу такой дом напротив Администрации. Вы только представьте какие мысли, идеи и инициативы зародятся в головах сидящих в кабинетах.



Чешира 406
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.03.17 08:55 Ответить с цитатой

Ларико Иванна писал(а):
идеи и инициативы зародятся в головах сидящих в кабинетах.

Метро с жетончиками уже придуманы.


Azs 38643
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.03.17 08:56 Ответить с цитатой

Чешира писал(а):
Ларико Иванна писал(а):
идеи и инициативы зародятся в головах сидящих в кабинетах.

Метро с жетончиками уже придуманы.


а причем здесь администрация и сидящие в кабинетах?


Чешира 406
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.03.17 13:46 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
а причем здесь администрация и сидящие в кабинетах?

А какие идеи могут прийти в голову глядя на разноцветные балкончики? Только по типу метра с жетончиками.


Чешира 406
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.03.17 13:53 Ответить с цитатой

Балкончики супер, я не спорю. Но, что-то мне подсказывает, в нашей ситуации это может квалифицироваться, как транжирство.
По благоустройству могу лишь предложить грамотно обустроить пешеходную зону вдоль дорог, те же канавки для ухода воды с тротуаров. А то часть тротуара вдоль Советского каждую осень и весну и летом после дождя превращается в грязевое месиво, плюс лужа огромная. К МЦ "Юность" как подъезжать все раздолбано, бонус лужа размером с озеро и плюс также тротуар проблемный.
Все это говорилось, все это повторялось, но ответ каждый раз "денег нет", так зачем предложения принимать по благоустройству города?


Azs 38643
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.03.17 14:00 Ответить с цитатой

Ларико Иванна писал(а):
балкончики сделали ли бы внешний вид


балкончики, кстати, саковников у своих домов (и напротив администрации вроде тоже) покрасил в один цвет еще несколько лет назад

да, не в разноцветный, но покрасил


Azs 38643
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.03.17 14:00 Ответить с цитатой

Чешира писал(а):
так зачем предложения принимать по благоустройству города?



Azs писал(а):


видимо, тут неточности формулировок

это информация для ТСЖ и дворовых комитетов, т.е., району перепали какие-то деньги, если вы хотите, чтобы они освоились именно в вашем дворе — собирайте собрание, договаривайтесь, чего и как вы хотите, готовьте какие-никакое обоснование и вперед в администрацию

ну и для тех, кто принципиально не читает продолжение по ссылкам и вообще не читает новости на главной:

Цитата:
Для получения дополнительной информации Вы можете обратиться в Администрацию Валдайского муниципального района в комитет жилищно-коммунального и дорожного хозяйства (г. Валдай, пр. Комсомольский 19/21, 1-й этаж, каб.104) или по телефону 8(81666) 2–24–70.


Чешира 406
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.03.17 14:10 Ответить с цитатой

Azs,
Пардон, слепая в последнее время.


Чешира 406
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.03.17 14:27 Ответить с цитатой

Ларико Иванна писал(а):
2. земля под отремонтированным покрытием будет автоматически передаваться в собственность дома. Т.е. все, что под асфальтом тоже: ржавые трубы, нефть, золото или еще что там спрятано будет вручено вам под вашу ответственность со всеми вытекающими последствиями...


Мне одной кажется, что это уже в маразмы надо?


Кирилл 10378
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.03.17 19:08 Ответить с цитатой

Ларико Иванна писал(а):
Валдай - город серый, а вот такие балкончики сделали ли бы внешний вид домов веселей.

О, это же Валдай.ком. Laughing


Ларико Иванна 2798
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.05.17 22:03 Ответить с цитатой

Вода камень точит. А еще написано, что стучащему отворят!
К чему это я?
Да вот к чему, радостью хочу поделиться и поблагодарить от лица валдайских детишек Ю.В.Стадэ за небольшое обновление и пополнение на Поляне сказок.







САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.05.17 07:29 Ответить с цитатой

Ларико Иванна писал(а):

Да вот к чему, радостью хочу поделиться и поблагодарить от лица валдайских детишек Ю.В.Стадэ за небольшое обновление и пополнение на Поляне сказок.

Вот откуда в Вас такое чинопочитание))) почему если человек поставленный управлять ВАШИМИ деньгами вдруг потратил их по назначению его сразу надо благодарить))) это его работа)))


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.05.17 11:10 Ответить с цитатой

САВИНКОВ писал(а):
человек поставленный управлять ВАШИМИ деньгами вдруг потратил их по назначению

Вот тут не надо Ля-ля... деньги "Ее", как и мои, никогда не были. Цэ раз.
Назначения у денег тоже небыло. Цэ два.
Третье: могли потратить на клумбу в центре, на дорогу за городом, а потратили на качели. Поскольку просили, и были услышаны.
Спасибо, Юрий. Особенно "цыпленок", что-ли? понравился.


Хойти-Тойти jr. 4879
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.05.17 12:01 Ответить с цитатой

Merced Rus писал(а):
а потратили на качели


И опять с подвесными штангами, а не с цепочками, как полагается по требованиям безопасности Evil or Very Mad
Гуглите "качели дети безопасность" хотя бы.


Хойти-Тойти jr. 4879
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.05.17 12:04 Ответить с цитатой

Цитата:
Сиденья качелей не должны быть изготовлены из дерева или металла.
Самая большая опасность для ребенка в том, что многие общественные качели выполнены из металлических частей — и сиденье, и подвесные элементы в виде труб.
Такая конструкция служит десятки лет, но она чрезвычайно опасна.
В момент раскачивания ребенок может упасть с качелей и получить сильный удар тем же сиденьем по голове.
Во избежание этого нельзя устанавливать жесткие элементы подвеса и выполнять сиденье из дерева или пластика, делая конструкцию максимально легкой.
Ознакомьтесь с разновидностями безопасных детских качелей, полностью одобренными для оснащения игровой площадки.

ссылка для ознакомления

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 3 из 6 Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Суббббботник

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com