Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Про долгие ремонты и соседей    1 2 3 4 5  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

KoSMiK 2747
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.10.14 19:08 Ответить с цитатой

Вот уже как неделю хотел открыть сию тему, но сегодня видимо накал страстей достиг своего апогея.
Соседи сверху затеяли ремонт. Причем судя по звуку перфоратора, раздающегося зубодробительной трелью в разных местах , ремонт вовсе не местечковый, а тотальный.
После недели планомерного перфорирования всего, даже подумалось, что соседи из квартиры хотят сделать открытое всем ветрам помещение, ну или сделать в стене достаточно дыр, чтобы любоваться ей в дневное время, как звездным небом. Поскольку мерзкие звуки разносятся в разрешенное для оргий время, предъявить соседям нечего.
Но сегодня с ремонтом произошел явный перебор - ящщитаю. Сосед начал не иначе как кувалдой сбивать напольную плитку в туалете, который находится прямо над моим местом для раздумий и, как раз, именно в тот момент, когда там был я, в момент перечитывания состава нового освежителя воздуха.
После первого же удара я поднял свой взор в небо, чтобы поразить страшнейшими проклятиями этого нарушителя тишины и нагло, в хамоватой форме, был послан на йух куском штукатурки в чело. Поняв, что так на горшке можно и с жизнью расстаться со спущенными штанами, решил открыть эту тему.
Господа, как дальше жить? Ведь теперь даже в собственном доме, в самом уединенном на свете месте совсем небезопасно!


Mashunya 1888
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.10.14 19:12 Ответить с цитатой

KoSMiK, вот это пробрало, так пробрало... В нашем доме, в новостройке, уже 5 лет идут постоянные ремонты с дрелями, перфораторами и всякими кувалдами, так что ваша неделя пока что терпима должна быть. Единственное я иногда прошу, чтобы в тихий час не шумели, у нас много младенцев.


Azs 38642
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.10.14 19:26 Ответить с цитатой

У меня на старой квартире был бесконечный ремонт то справа, то сверху, то слева, потом опять справа. Однажды, перед новым годом, джамшуты видимо не успевали по срокам, и принялись долбить-штробить стены в 6 (!!!) утра!

На всё это накладывалось бесконечное хлопанье тяжеленных железных дверей в подъезде (спокойно народ закрывать не умеет, надо пиздануть так пиздануть) и ночью шум алкашни под окнами.

Когда я переехал этим летом, первым и самым сильным впечатлением была тишина! Ни мотокос, ни долбежки и сверления стен, ни криков детей, ни шума машин, ни хлопанья дверей в подъезде, ни цоканья копыт, тьфу, каблуков по лестнице. За две ночи выспался так, как не высыпался за последние 8 лет.

Но сейчас увы, сильно достают дети снизу. Такой топот иной раз — ад!

Так что эта тема мне близка, с удовольствием пообсуждаю методы сладкой мести Laughing Laughing Laughing (это шутка, если что)


NEO.DMITRY 65




Профиль
Сообщение


Сообщение 07.10.14 19:42 Ответить с цитатой

Извиняюсь за офф-топ, но
Azs писал(а):
пиздануть так пиздануть
как-то слух режет...
см. http://valday.com/forum/viewtopic.php?t=3823

А по теме, у меня слева и сверху две квартиры еще не заселены и долбят постоянно. А сверху однажды даже ровнитель для пола в жидкой фазе приплыл по трубе к нам на шторы и подоконник.


KoSMiK 2747
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.10.14 19:55 Ответить с цитатой

для того, чтобы был понятен масштаб трагедии: на днях забегал поддатый и злой сосед снизу. Но узнав, что ремонт через этаж от него, задумчиво ретировался


Последний раз редактировалось: KoSMiK (07.10.14 19:56), всего редактировалось 1 раз


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.10.14 19:55 Ответить с цитатой

Гошпода, знали бы вы, что значит жить в крайнем подъезде дома на углу квартала. В силу геометрического положения в ней собираются все кому не лень. Компании разных возрастов сменяют друг друга, дебош за дебошем (часто с драками) круглосуточно. Ну и соседи с перфораторами до кучи, конечно. Сплю часто с ватой в ушах, и вам советую )))


Azs 38642
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.10.14 20:12 Ответить с цитатой

NEO.DMITRY, пардон


Татьяна Владимировна 177
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.10.14 21:42 Ответить с цитатой

я уж подумала, что АЗС в лес переехал)))... но там дети внизу не бегают))))


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.10.14 23:21 Ответить с цитатой

Космик! да имеющий уши- услышит!
Ночью можно и не такого наслушаться))
Если проблему не решить- измени отношение к ней!
ты кажись на гитарке брянькать умел?))


Optimus 2182
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.10.14 07:31 Ответить с цитатой

Виктория писал(а):
ты кажись на гитарке брянькать умел?))

Лучше пусть собачку заведёт. Как пасть откроет,то все соседи по этажу услышат это. Эффект как бить ключом по батарее.


RIp 4247
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.10.14 10:24 Ответить с цитатой

KoSMiK,
Цитата:

В Санкт-Петербурге
Разрешено проводить шумные ремонтно-строительные работы с понедельника по пятницу с 7:00 до 13:00, и с 15:00 до 22:00, в субботу с 12:00 до 13:00, и с 15:00 до 20:00.
Запрещено Проводить шумные ремонтно-строительные работы с понедельника по пятницу с 22:00 до 7:00 и с 13:00 до 15:00, в субботу с ночи до 12:00, и с 13:00 до 15:00, и с 20:00, а также в воскресные и праздничные дни.


а в остальном, либо договаривайся с соседом, либо воюй полностью


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.10.14 10:35 Ответить с цитатой

Гм...Вот лично мне ничего не мешает спать.
Я не то что топот соседей, и компании под окнами не слышу, я будильников и телефонов истошно орущих у уха не слышу...

Цитата:
А сверху однажды даже ровнитель для пола в жидкой фазе приплыл по трубе к нам на шторы и подоконник.

Цитата:
Но сейчас увы, сильно достают дети снизу. Такой топот иной раз — ад!

Я стесняюсь спросить - в Валдае дома не дома, а дырявые картонные коробки?


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.10.14 11:06 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
первым и самым сильным впечатлением была тишина!

А я еще помню когда там под окнами почти не ездили машины, но это компенсировалось песнями соседа в подъезде)))


Optimus 2182
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.10.14 11:45 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
Я не то что топот соседей, и компании под окнами не слышу, я будильников и телефонов истошно орущих у уха не слышу... Цитата:

Не все же так могут спать.
AndreyF писал(а):
в Валдае дома не дома, а дырявые картонные коробки?

Конечно. Звукоизоляция плохая. Слышимость отменная.


Mashunya 1888
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.10.14 11:47 Ответить с цитатой

AndreyF, можно соседу через стенку "будь здоров" сказать)))


Олигофрен 4526
Статский советник

О


Профиль
Сообщение


Сообщение 08.10.14 13:14 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Когда я переехал этим летом, первым и самым сильным впечатлением была тишина!


Он найдёт тебя везде!





Хойти-Тойти jr. 4879
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.10.14 18:11 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
Я стесняюсь спросить

Что-то новое в твоей богатой практике Razz


fox 4001
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.10.14 18:13 Ответить с цитатой

Mashunya писал(а):
можно соседу через стенку "будь здоров" сказать)))

Причем, где бы я не жила-везде одно и то же)
KoSMiK писал(а):
куском штукатурки в чело

в одной из первых снимаемых мной коvнат-квартир от ремонта сверху у нас на кухне штукатурка от шва обвалилась на 10 см в ширину и от окна до двери.
Пожаловались-замазал!


олег соенен 112
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.10.14 20:58 Ответить с цитатой

Продайте Вашу квартиру и купите свой ДОМ и забудите этот страшный сон навсегда.


ВанЁкЪ 362
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.10.14 21:02 Ответить с цитатой

Большинство замечают шум ремонта, а когда сами делают все по барабану... еще не у всех сразу получается что то сделать.... фин воросы время итд....

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com