Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 TELEGRAM    Пред.  1 2 3 ... 16 17 18 19 20 21  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное


Пользуете вы Telegram?
Да
36%
 36%  [ 18 ]
Нет
64%
 64%  [ 32 ]
Всего проголосовало : 50

Автор Сообщение

vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.04.18 18:26 Ответить с цитатой

вольтанутый писал(а):
что эта шумиха поднята не из-за террористов, а чтобы загнобить Дурова....

ты как то мелко мыслишь- сегодня на Бизнес фм один из "экспертов" на полном серьезе объяснял, ччто это пробный камень для того, чтобы похоронить российский интернет- а телеграмм - это просто предлог.
То есть вот весь этот геморрой- с судебный решением- блокировками и прочим- чисто для того, чтобы посмотреть- как это будет выглядеть.

верю, ага

А главное провластные шволочи точно просчитали, что дуров их пошлет с их борьбой с терроризмом. Wink не на того напали- ужо им Wink


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.04.18 18:27 Ответить с цитатой

вольтанутый писал(а):
ну тут ты точно себе врага нажил))))))

я знал, что ты так и отреагируешь)))


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.04.18 18:30 Ответить с цитатой

я вообще много чего предлагаю- это не значит, что я так действительно думаю Wink


вольтанутый 6528
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.04.18 18:34 Ответить с цитатой

vik писал(а):
ты как то мелко мыслишь

я в данной ситуации с Телеграмм вообще не мыслю...уж извини, просто мне хватало общения с друзьями другими разными способами, я как бы внешне наблюдаю....ну мне кажется телеграмм и прочие интернеты так же опасны для совершения терактов , как мои хлопки в Олимпийском , чтобы он рухнул....
...хотя побывав в Трансвальпарке,он через месяц рухнул, потом на Останкинскую башню сходил, она горела(в 2000м) через месяц...


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.04.18 19:24 Ответить с цитатой

вольтанутый писал(а):
мои хлопки в Олимпийском , чтобы он рухнул....
...хотя побывав в Трансвальпарке,он через месяц рухнул, потом на Останкинскую башню сходил, она горела(в 2000м) через месяц...

пожалуй, я свое приглашение в гости аннулирую))))


LanMan 354
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.04.18 19:59 Ответить с цитатой

По событиям за сегодня:

1. Сбер онлайн немного все:


Виной тому блокировка 108.177.14.97 (id записи: #891488)

2. MailRu в край обнаглело и объявило о запуске своих прокси, для обхода блокировок. Слишком "беспалевный" троянский конь.

@zatelecom писал(а):
Про прокси мыла.ру. Ни в коем случае не нужно пользоваться:

клиент телеги, подключенный через прокси, всё равно пытается подключиться к серверам в обход блокировки, и если дофига народу подключится к прокси, то тупо по логам прокси они смогут отслеживать свежие адреса нод телеги
<...>
Про МРГ самый ЖЫР. Проксики лежат на тех самых айпишниках, что ловили на сканировании диапазонов для абузов и блокировок.

IP 128.140.175.98
128.140.175.97
Пресс-служба MailRu Group еще раз, расскажите, что там за клиент у вас такой?


3. Роскомпозор объявил о том, что в сбоях, вызванных их же блокировками, виноваты зарубежные компании.

4. В ВК анонсировали end-to-end аудио- и видеозвонки с акцентом на защищенности информации от третьих лиц. Тут хотелось бы вспомнить две вещи:
* Официальная причина блокировки Telegram - end-to-end шифрование и, соответственно, невозможность слить данные.
* Все посадки за репосты / лайки / картинки связаны с ресурсами MailRu.

5. Yandex потребовал с роскомпозора пояснить за блокировки, питерский предприниматель подал иск на РКН на 5 млн.руб.

6. Слуцкий распустил руки и на ТГ, замутив там канал. Собственно, паста именно про это:
@kbrvdvkr писал(а):
Любопытно девки пляшут: Слуцкий открывает канал в телеге, его в своем канале рекламирует Кадыров («в нашей республике все работает»), Вконтакте распекает РКН за некомпетентность, Яндекс называет ситуацию ненормальной, ручной Мейл.ру закупает ВПН для обхода блокировок. И это все буквально за один день, как будто по отмашке.

Синхронность действий ИТ-гигантов впечатляет, но еще больше удивляет, что это происходит только на 11-й день блокировки – а раньше что, действия РКН всех устраивали?

Еще раз укрепляемся в своем мнении, что блокировка Телеграма – хитрая и невидимая обывателю шахматная партия, в которой результат уже известен, но доиграть для протокола надо. Кстати, по плану игры, скоро в ней придется жертвовать фигурами, и вот это уже вы не заметить не сможете.


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.04.18 21:33 Ответить с цитатой

Роскомнадзор: Amazon и Google не хотят нам помогать, но пока мы позволяем им работать в России
https://meduza.io/news/2018/04/27/roskomnadzor-amazon-i-google-ne-hotyat-nam-pomogat-no-poka-my-pozvolyaem-im-rabotat-v-rossii


LanMan 354
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.04.18 06:49 Ответить с цитатой

Телеканалы врываются в тему



UnMask 8480
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.04.18 08:48 Ответить с цитатой

вчера вечером Авито чудило, не из-за этого ли...


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.04.18 09:46 Ответить с цитатой

САВИНКОВ писал(а):
Роскомнадзор: Amazon и Google не хотят нам помогать, но пока мы позволяем им работать в России



поразительный тоталитаризмЪ в рашке- вон омерика попробовала наехать на фейсбук- Цукерберг их послал в пешее эротическое путешествие- мол швабода слова- важнее и главнее- омериканская власть утерлась и сидит-молчит-обтекает. ага.
И только у нас -такой беспредел Wink власти цЫнично хотят , чтобы кампании выполняли их требования и законы страны пребывания- куды дальше плыть? приплыли уже. Не зря все совестливые люди говорили , шта 37год наступил.да Wink


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.04.18 09:56 Ответить с цитатой

кстати- по поводу закона- закон может быть умным или не умным- но это закон и его надо исполнять.

На бизнес фм уже больше 2-3 месяцев есть рубрика- "дура лекс, но это лекс." Там перечисляются разные откровенно дурацкие законы- как правило американские- не смотря на их действительную неумность, а то и просто дебильность- они исполняются( закон есть закон) и люди их нарушившие штрафуются иногда на довольно существенные суммы.Отмечено, что полицейсские особенно любят иностранцев или иногородних, которые не в курсе этих дебильных законов и попадают на штрафы.

Так вот - особенно пикантно выглядит- когда в очередной рубрике озвучат какой нибудь мудацкий американский закон, немерянные штрафы за него,сообщат , что мудацкий закон действует с 1900 года, а потом плавно переходят к вестям с фронтов борьбы с телеграммом- перечисляяют неудобствва- укого то умный холодильник вырубился и заламывая рученки взывают- доколе будет продолжаться это безобразие?

в общем бизнес фм явно с этой рубрикой подставился и выпорол сам себя.

В смысле- отстаньте ужо от телеграмма-нигде в мире такого больше нет! Very Happy


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 28.04.18 10:21 Ответить с цитатой

vik,
зачем мешать все в одну кучу?
IMHO - это два разных вопроса:
1. Дебильный ли закон
2. Нужно ли исполнять любой закон

Народ "бунтует" по поводу дебильности закона о блокировки Телеграма. И тут ссылки на то, что в других странах тоже куча дебильных законов опять же имхо не должны прокатывать. Это их дела. Мы отметили, что мы не одиноки, но это ничего не меняет.

А в плане дебильности (или нет) этого закона о блокировке меня волнуют три момента:

- Реально ли блокировка Телеграма поможет в борьбе с терроризмом?
- Реально ли необходимо было показывать, доказывать Дурову, что он тут не хозяин. Так ли уж важно было это делать именно сейчас и именно ему.
- Зачем принимать закон если не получится его исполнить? Или получится так как получается сейчас.

Так ли уж нужно было его принимать?

Ну а о необходимости исполнять дебильные законы, приказы, распоряжения на всех уровнях - и государственном, и корпоративном - тут разговор отдельный. И философско-нравственный, и уголовно-административный. Мне например в эти дебри лезть неинтересно.


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.04.18 10:38 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
IMHO - это два разных вопроса:
1. Дебильный ли закон
2. Нужно ли исполнять любой закон



Для меня это вообще никакой закон- мне от него ни холодно ни жарко- возможно для какой то группы людей- это дебильный закон- что с того?-он принят и будет действовать-пока его не отменят.

Насчет второго вопроса- ну - а ты каким то образом делишь законы- умные ты исполняешь, а не умные-нет?ну ну.

неделю назад на бизнес фм- была информация- растет число водителей-сознательно покупающих фальшивое ОСАГо или не покупающих осаго вообще- а ЧО- они считают этот закон не умным.Экономия опять же

Возможно надо пересмотреть ПДД_ чего это за фигня- пешеходу дорогу в любом месте не перейти- что за насилие над личностью?
Кстаааати- есть ведь еще драконовский закон о запрете продажи алкоголя после 11 что ли- ведь свободному гражданину ссвободной страны яснее-когда можно покупаать, а когда нельзя- да вообще что значит нельзя- всегда можно!!!что за дибильный закон- на хер его!!!Ведь он крайне напрягает общественную группы алкоголики- а ведь это такие же граждане нашей великой державы. Wink
а ведь есть еще абсолютно дебильный закон о запрете гей пропаганды Wink

а по лету два месяца будет действовать даже не закон- а какое то сраное поставноление-о запрете перевозки оружия и патронов, запрете продажи и покупки оружия- на время работы ЧМ по футболу, где наши кудесники мяча просрут все за 20 минут, а запрет введен на 2 месяца!!!- решено- закон мне не нравится- я его исполнять не буду.если поймают- скажу- ваш закон плохой.они утрутся и отойдут


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 28.04.18 10:50 Ответить с цитатой

vik писал(а):
Насчет второго вопроса- ну - а ты каким то образом делишь законы- умные ты исполняешь, а не умные-нет?

С чего ты это взял?
И при чем здесь "ну-ну"?

А же говорил, что не буду обсуждать этот вопрос, а ты именно на нем и заостряешь внимание.

Ты ответь на предыдущие мои слова.

И, кстати,
vik писал(а):
Для меня это вообще никакой закон- мне от него ни холодно ни жарко

Ты же понимаешь, что это пока
Ты пользуешься интернетом и рано или поздно это коснется и тебя. Весь прикол же именно в том, что страдают пользователи не Телеграма (не только Телеграма), а и других ресурсов. В этом же проблема.
Если бы заблокировали только Телеграм, ну поверещали ли бы пару дней, да и забыли. Разумеется, блокировка конкретного Телеграма - это не трагедия.


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.04.18 10:55 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
- Реально ли блокировка Телеграма поможет в борьбе с терроризмом?
- Реально ли необходимо было показывать, доказывать Дурову, что он тут не хозяин. Так ли уж важно было это делать именно сейчас и именно ему.


блин- ФСБ говорит что поможет- правда ряд экспертов- в том числе на этом форуме говорят- что ФСБ врет- ну экспертам виднее. Это сарказм
Мало того- Иксперты на данном форуме ( поищи выше в этой же теме) авторитетно заявили- ВЫ(ФСБ) МНЕ ДОКАЖИТЕ, что террористы используют телеграмм в своих целях- видимо мальчуковое детсво играет в жопе не у одного Дурова, но и у части экспертов.

насчет Дурова- я ж говорил- это мировая тенденция- просто Цукерберг забил на принципы и побежал сотрудничать со спецслужбами,а дуров -нет. Поэтому мы ничего не слышим про блокировку фейсбука,а слышим про блокировку телеграмма.


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.04.18 11:02 Ответить с цитатой

Еще я думаю, что это сознательная истерия- вчера кто то из официальных лиц на бизнес фм заявлял- мы заблокировали один ип адрес из некоей системы- забыл название, но через пару часорв убрали из списка блокировок и его- и тут же в сети пояявились пользователи-"очевидцы" и "свидетели" падения полностью всего ресурса, чего не было и не могло быть.
То есть идет борьба с конкретным действиемм государствва, c враньем, с подлогами и так далее( вранье и подлоги на минуточку-не со стороны государства а со стороны борцов за швабоды-со стороны государства- идет глупость и неумение.Но для хорошего дела не грех наврать, а можно даже украсть или убить, алилуя!) В общем все средства хороши- я удивлен, что нет инфы, что отключили от аппарата жизнеобесспечения какого нибудь ребенка- разумеется стторго в борьбе с телеграммом,ага( не британского)- чтобы уж гарантированно поднять волну благого негодования.
Это просто отработанная технология- давят на эмоции- значит вас где то разводят, как лохов Wink


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 28.04.18 11:19 Ответить с цитатой

vik писал(а):
То есть идет борьба с конкретным действиемм государствва, c враньем, с подлогами и так далее( вранье и подлоги на минуточку-не со стороны государства а со стороны борцов за швабоды


Я думаю, что вранья хватает с обеих сторон. И преднамеренного, и в результате некомпетентности.
Но именно поэтому я, например, говорю только о том, что вижу сам - у меня реально были проблемы с гуглом, ютубом, телеграмом и даже вайбером.
А каким ссылкам верить, а каким нет - это же обычная история. Мы давно уже живем в таком потоке информации, что надо уметь отделять зерна от плевел. Тут уж каждый за себя. Smile
Ну или если кто подскажет и покажет, что та или иная информация - фейк. Тут ничем не помочь глобально.

PS У меня на телефоне стоят много мессенждеров и вот вчера например, мне так и не удалось переслать несколько картинок по вайберу. Кстати, а по телеграму их же отправить удалось. Smile
И мне это не нравится. Вот не нравится и все. Smile


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.04.18 11:28 Ответить с цитатой

Имярек,
у меня на телефоне стало не правильно отображаться прогноз погоды на две недели на валдае- часть температур показывает нормально,а часть - смешана в кучу- на компьютере такого нет- тревожусь- это ведь наверняка отключальщики телеграмма там мне поднасрали? Rolling Eyes

думаю и цвет воды в валдайском водопроводе наверняка связан с блокировкой детища дурова. Wink

Где записывают в стройные ряды борцов с тоталитаризъмом? Wink


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 28.04.18 11:39 Ответить с цитатой

vik писал(а):
тревожусь- это ведь наверняка отключальщики телеграмма там мне поднасрали?

Понимаешь, причин может быть миллион - и ты не знаешь почему у тебя что-то не работает. Пока тебе это не важно, ты можешь прикалываться и ерничать сколько угодно. Но когда попадешь в ситуацию, что надо будет что-то сделать срочно, а тебе никак, то смеху поубавится. А когда ты будешь точно знать, что это из-за блокировки телеграма (точнее из-за неумелой блокировки), то и желание стебаться пропадет.
Так что просто следим за развитием событий. Smile


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.04.18 11:46 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
Так что просто следим за развитием событий

Так я и делаю- запас попкорна

Думаю власти учтут косяки- научатся меньше задевать чужие сайты- и все устаканится,а если власти возьмут за мягкое какого нибудь нового вора из либеральных творцов- про телеграмм станет всем плевать. И так 11 дней уже прошло- еще неделя- и хватит- найдут себе новую тему стенаний.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 17 из 21 Пред.  1 2 3 ... 16 17 18 19 20 21  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Описания наших путешествий

 Суббббботник

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com