Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Жемчужина без перламутра    Пред.  1 2 3 ... 9 10 11  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.08.17 19:49 Ответить с цитатой

maxi2505,
думаю много ниже 97 процентов, но спорить не буду


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 02.09.17 11:29 Ответить с цитатой

На фоне восторженных роликов о Валдае есть и взгляд на город со стороны случайно заехавшего человека. И без восторгов. Надо что-то делать, чтобы и таким людям было интересно и хотелось приехать снова.
https://youtu.be/sttyUwEvt9Y



Azs 38642
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.09.17 11:35 Ответить с цитатой

VED14,
перенес сюда


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 02.09.17 11:57 Ответить с цитатой

Муть какая то


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 02.09.17 12:52 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
Муть какая то

Всякая точка зрения имеет право на жизнь. Всё познаётся именно в сравнении. Должен быть и "одобрям-с", и "осуждам-с". Smile
А может стоит взять на заметку замечания "со стороны"? Иногда со стороны виднее.
У Флобера в "Лексиконе прописных истин" есть такое:"Дурак - всякий инакомыслящий". Smile
Чтобы меня поняли правильно, я вовсе не негативно отношусь к Валдаю (и окрестностям). И туристы меня интересуют только в той степени, что своей критикой помогают наводить некоторый порядок в городе. А в остальном, я считаю, что без туристов Валдаю даже лучше и спокойнее (объездная дорога есть, так пусть мчатся мимо). Smile


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 02.09.17 14:35 Ответить с цитатой

VED14 писал(а):
И туристы меня интересуют только в той степени, что своей критикой помогают наводить некоторый порядок в городе.

Ну или например они (туристы) будут требовать новые услуги, которыми и мы сможем воспользоваться. Smile
Впрочем, это тоже самое, что наводить порядок, т.к. в нормальном городе услуг должно быть много и разных.
Ну и как следствие, создание рабочих мест.
Чисто теоретически.


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 02.09.17 14:41 Ответить с цитатой

VED14,
Вопрос не о его точки зрения,а как все это снято и рассказано ,Ему до блогера,как мне до балерины


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 02.09.17 14:45 Ответить с цитатой

VED14 писал(а):
А в остальном, я считаю, что без туристов Валдаю даже лучше и спокойнее (объездная дорога есть, так пусть мчатся мимо)

А вот это правильно,нафига они тут нужны!только ухудшают и без того сложнейшую дорожную обстановку в городе,да цены задирают .Валдай сам себя прокормит


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 02.09.17 14:48 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
Ну или например они (туристы) будут требовать новые услуги, которыми и мы сможем воспользоваться

Правильная логика!Валдаская!пусть другие требуют,а мы будем пользоваться!прям в яблочко!


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 02.09.17 15:00 Ответить с цитатой

maxi2505,
Не, ну что ты! Правильная валдайская логика должна быть такой: мы, валдайцы из кожи вон должны лезть, чтобы обеспечить туристам все их потребности. Так да?
А нахрена? Нам что с этого?


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 02.09.17 15:20 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
Так да?
А нахрена? Нам что с этого?

Ну если Вы сможете назвать иные источники доходов для района то соглашусь с Вами(выращивание кокосов и ананасов не предлагать) Very Happy


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 02.09.17 15:28 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
Имярек писал(а):
Так да?
А нахрена? Нам что с этого?

Ну если Вы сможете назвать иные источники доходов для района то соглашусь с Вами(выращивание кокосов и ананасов не предлагать) Very Happy

Не, ну в самом деле, какие могут быть еще источники дохода для района? Только туризм. Однозначно! Smile
Только этим и живем.


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 02.09.17 15:32 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
Правильная логика!Валдаская!пусть другие требуют,а мы будем пользоваться!прям в яблочко!

Дело в том, что и валдайцы требуют, но к их воплям власть относится как-то снисходительно: мол, "свои" - потерпят (аналогично, как человеку "с улицы" при приеме на работу дадут большую зарплату, чем уже работающим). Так и к замечаниям "посторонних" другое отношение. И, конечно, "интернет-гласность" способствует.


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 02.09.17 15:57 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
Только этим и живем.

Только этим и живете,и все что производное от него,потому как деньги извне к Вам приходят еще только к пенсионерам,а строить развитие района на пенсионных деньгах ,извините,утопия


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 02.09.17 15:57 Ответить с цитатой

Возьмем например тот же прогулочный теплоход. Кому он нужен в первую очередь, валдайцам или туристам? Кто должен требовать? Рядовые валдайцы?
Какое обоснование? Свои красоты обозревать? Smile


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 02.09.17 16:01 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
Возьмем например тот же прогулочный теплоход

т.е я приехал к Вам,отдать свои деньги,и я еще должен чего то требовать? хотите пустите теплоход и зарабатывайте на нем,нет-да фиг с ним,доеду на авто или такси


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 02.09.17 16:02 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
Только этим и живете,и все что производное от него

Ты серьезно так думаешь? Весь бюджет города и района наполняется доходами от туризма. И сейчас, и в советские времена?
Ну-ну.
И следовательно мы должны молиться и бить челом перед каждым заехавшим к нам, чистить ему ботинки и целовать руки благодетелям.


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 02.09.17 16:05 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
хотите пустите теплоход и зарабатывайте на нем,нет-да фиг с ним,доеду на авто или такси

А если так: хотите ездить на такси - флаг в руки!
А если хотите на теплоходе восхититься красотами, так потребуйте! По крайней мере высказывайте свое мнение властям и руководителям тур.индустрии.


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 02.09.17 16:07 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
А если хотите на теплоходе восхититься красотами, так потребуйте! По крайней мере высказывайте свое мнение властям и руководителям тур.индустрии

А мы и не хотим,турист едет на то что есть в реальности на данный момент,тем и живет


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 02.09.17 16:08 Ответить с цитатой

Я вообще не очень понимаю, откуда собственно взялось такое отношение: Я к вам приехал, я вам плачу бабло, а вы будьте любезны обеспечьте мне комфорт.
По аналогии с Турциями и Египтами, которые на самом деле живут за счет туризма что ли?

Не, у нас в России такое не прокатывает. Даже в Сочи и Крыму.
Smile

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 2 из 11 Пред.  1 2 3 ... 9 10 11  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com