Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Эпидемия в ГВН    1 2  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.10.17 17:53 Ответить с цитатой

Вчера еще новость пока ехал по радиву слышал а что то все молчат.


Более 100 детей госпитализированы в больницы Новгорода с пневмонией
20 октября. Interfax-Russia.ru - Более 100 детей госпитализированы в больницы Великого Новгорода с пневмонией, сообщили "Интерфаксу" в правительстве Новгородской области.

"На утро пятницы в областной детской клинической больнице и областной инфекционной больнице находился 101 школьник с пневмонией. У всех них было состояние легкой и средней тяжести, тяжелых не было", - сказал собеседник.

В правительстве уточнили, что за девять месяцев текущего года заболеваемость внебольничной пневмонией была ниже аналогичного периода 2016 года и только из-за очагов пневмонии в трех учебных заведениях в областном центре в октябре произошло резкое ухудшение показателей.

Как сообщалось, в связи с угрозой распространения пневмонии все средние учебные заведения Великого Новгорода закрылись для детей. В некоторых из них объявлены карантин или досрочные каникулы, в других дети переведены на дистанционное обучение.
http://www.interfax-russia.ru/NorthWest/main.asp?id=879796


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.10.17 20:11 Ответить с цитатой

я решила не писать, а то слишком много новостей с ВН сюда кидаю.
да, в школу не ходим- сидим дома.карантин по школам- вирусная пневмония.
с пнд-ка дистанционное обучение, потом каникулы..
какую-то дрянь тоже со школы принесли ввиде сухого кашля, небольших соплей и не высокой температуры.
вот сижу-жду во что это выльется. педиатр пока ставит ОРВИ, но судя по постам в группах, именно так этот вирус и начинается. ТТТ не сглазить блин


Azs 38642
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.10.17 09:28 Ответить с цитатой

Минздрав опроверг слухи об эпидемии в Новгородской области
https://news.novgorod.ru/news/160146.html


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.10.17 09:35 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Минздрав опроверг слухи об эпидемии в Новгородской области

Я бы сильно удивился если бы они их подтвердили(((


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.10.17 12:21 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Минздрав опроверг слухи об эпидемии в Новгородской области
https://news.novgorod.ru/news/160146.html

страна..область..
конкретики нет) а тем не менее в больничку уже не попасть, народ пошел детей дома от пневмонии лечить. местные сми большие цифры публикуют, незнаю можно верить или нет, но хочу отметить что школы оч.переполнены
у нас в 1м классе учится 33 человека, это такое стадо, представьте себе- родители маскируют больного ребятенка тк деваться не куда и надо работать- ведут в школу, где потом и цепляет один за другим всякую вирусню.
мне *повезло* что я в декрете и могу спокойно ребенка дома на больничном продержать.
у остальных надежда на родственников, сиделок , нянек и тд..


Хойти-Тойти jr. 4879
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.10.17 19:12 Ответить с цитатой

Виктория,

вот да. дочь сообщила о карантине (добавила ещё, что дополнительные платные занятия почему-то никто отменить не удосужился, хех), а вот не поинтересовалась я у неё, как же она вопрос с работой-то решила. ребёнок в первом классе, вот в чём дело.


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.10.17 19:17 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr. писал(а):
как же она вопрос с работой-то решила
Лети бабуля в ГВН.


Хойти-Тойти jr. 4879
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.10.17 19:19 Ответить с цитатой

ещё чего. не просили — значит, не надо.


Azs 38642
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.10.17 09:22 Ответить с цитатой

Цитата:
В связи со случаями внебольничной пневмонии у обучающихся с 25 октября 2017 года приостановило образовательную деятельность МАОУ «Гимназия» г.Валдай. С 25.10.2017 по 27.10.2017 в МАОУ «Гимназия» в 1-11 классах будет организовано обучение на платформе «Дневник.ру» с использованием дистанционных технологий.
С 28 октября 2017 года по 6 ноября 2017 года во всех общеобразовательных учреждениях района будут организованы осенние каникулы.


Oleg53 1057
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.10.17 10:55 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
1-11 классах будет организовано обучение на платформе «Дневник.ру» с использованием дистанционных технологий

У меня ребенок сказал, что отпустили на каникулы раньше. Обучения больше не будет. Четвертные оценки будут выставлены уже после каникул.
И никакого дистанционного обучения...


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.10.17 12:49 Ответить с цитатой

в новгороде в нашем классе дистанционное обучение проводится так:
в группу в ВК скидывают задания. мы ежедневно их выполняем.
в дневник ру не заходила. сыренько там еще,хоть и все родители первоклашек зарегились


Хойти-Тойти jr. 4879
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.10.17 12:57 Ответить с цитатой

вообще меня больше всего интересует формулировка "внебольничная". по-моему, это успокоительное название, чтобы не говорить честно "инфекционная" и не поднимать панику.
результаты беглого гуглинга:
Цитата:
Внебольничная пневмония — это пневмония, которая развилась в обществе, вне лечебного учреждения

а вообще пневмония — это что, недуг, который поражает людей исключительно в больницах? Shocked медики, поясните, плиз.
Цитата:
Внебольничная пневмония — это заболевание инфекционного происхождения, нижних отделов дыхательных путей (ещё её принято называть внебольничная нижнедолевая пневмония)...

Цитата:
Если коротко отвечать на вопрос, что же такое пневмония внебольничного типа, то можно определить болезнь как воспаление лёгких в результате заражения воздушно-капельным путём...

и вот ещё на ту же тему:
Цитата:
— Игорь Семенович, почему пневмония называется внебольничной/.../?
— Внебольничной пневмония называется тогда, когда человек заболевает дома, не в стационаре.

а вот ещё вариант:
Цитата:
Болезнь, поражающая дыхательные пути, нарушающая работу легких и в, особо тяжелых случаях, способная угрожать жизни – это внебольничная пневмония. Называется она так по той причине, что переносят ее, избегая госпитализации, на ногах, пытаясь вылечиться самостоятельно.

похоже, что слово придумали, а о точном значении договориться не успели. или забыли Smile


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.10.17 13:54 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr. писал(а):
слово придумали, а о точном значении договориться не успели

точно-точно.
вне стационара заболели..а как же еще заболевают))
мы 3 года назад тоже не в больнице пневмонией заболели)
короче бесят уже..панику то не родители навели, а администрация- позакрывавшая все школы и гимназии
а теперь говорят нет эпидемии и всё надумано.
самый прикол в том, что сейчас следственный комитет этим делом занимается.


Ёлочка 1511
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.10.17 14:33 Ответить с цитатой

Мы думали на каникулах в Валдай. А теперь надо подумать...


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.10.17 00:08 Ответить с цитатой

Ёлочка! А еще на голову может упасть кирпич, можно подскользнуться на луже, можно быть покусанным котом, или просто упасть с лестницы. Нечего об этом думать, нужно ЖИТЬ. Эту, а то и более страшную заразу можно подцепить и там, где не ожидаешь. Не парься.


Ровер 524
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.10.17 09:34 Ответить с цитатой

Oleg53 писал(а):
Azs писал(а):
1-11 классах будет организовано обучение на платформе «Дневник.ру» с использованием дистанционных технологий

У меня ребенок сказал, что отпустили на каникулы раньше. Обучения больше не будет. Четвертные оценки будут выставлены уже после каникул.
И никакого дистанционного обучения...

У меня ребенок в гимназии учится и учатся они сейчас как раз дистанционно) ))) Может не все рассказал?)


Ёлочка 1511
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.10.17 14:46 Ответить с цитатой

Merced Rus,
Да, это я не подумаВШИ сказала Smile


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.10.17 17:05 Ответить с цитатой

Ёлочка писал(а):
подумаВШИ

Вау ты уже перешла на Валдайский говорок)))


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.10.17 21:54 Ответить с цитатой

Цитата:
Каникулы продлили до 9 ноября
Роста заболеваемости нет — констатируют медики. На сегодняшний день зарегистрировано 228 больных. Большинство — это школьники в возрасте от 7 до 14 лет. 86 пациентов с диагнозом внебольничная пневмония остаются в детской областной больнице. Здесь ограничили поступление плановых больных в соматические отделения и неврологию. Таким образом количество койко-мест увеличено с 70 до 160. Так же в приемном покое работает 2 детских доктора. Самым действенным методом борьбы с ростом заболеваемости остается разобщение школьников.
Ирина Истомина, главный педиатр Новгородской области комментирует: «Инкубационный период у микоплазменной инфекции 21 сутки принято решение о том, что лучше бы продлить каникулы у детей до 9 ноября и тогда мы будем уверены, что тот очаг, который был — он у нас пролечен, купирован и дети у нас все, даже с латентной формой микоплазменной инфекции без клинических проявлений они уже придут в школу здоровыми».
Подробнее в нашем онлайн-журнале
https://chudomama.com/news/health/746


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.10.17 21:56 Ответить с цитатой

дневник ру

фото не мое

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 2 1 2  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com