Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Может ну их... новогодние праздники    1 2  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 03.01.18 13:52 Ответить с цитатой

Вот вроде праздники-каникулы, но не для все же!
Есть ведь службы которые всегда на посту - пожарная, скорая, милиция.
А остальные? Почему остальные должны отдыхать или работать как попало?

Вот сегодня 3-е января. Не первое и даже не второе. Просто пошел в магазин. Не рано утром, а в 10:30.
Дороги-тротуары скользкие, банкомат Россельхозбанка наличку не дал, в "Пятерочке" хлеба нет, сигарет нужных нет. А сейчас еще и вода ржавая из крана идет.
Празднуем, фигли!


Azs 38642
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.01.18 13:55 Ответить с цитатой

Имярек,
абсолютно согласен
к чему это — решительно не понимаю


Ирина Валдайская 2314
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.01.18 14:18 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
Вот вроде праздники-каникулы, но не для всех же! .....Дороги-тротуары скользкие

ну, не знааааю. кто празднует? проехались с сыном по строительным магазинам. везде озабоченные мужчины ходют, покупают всяко-разно. все делом заняты. есть возможность 6 дней полезное для дома сделать. эт кому заняться нечем, тем да, хоть вешайся от скуки.
А, на счет товара, так фуристы отдыхают, так как все склады тоже отдыхают. люблю проехаться по трассе в каникулы. пустота=красота!!!
Это вы в центре привыкли, что у вас тротуары должны посыпать. А у нас в "техникуме"они всегда скользкие! Так что мы ничего плохого утром и не заметили!


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.01.18 19:58 Ответить с цитатой



Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.01.18 23:56 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
к чему это — решительно не понима

Тур индустрия и торговля утраивают ввп...


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.01.18 00:01 Ответить с цитатой

А вообще с Ириной согласен, кому делать нечего, тому хоть в праздники, хоть будни, собственно как и наоборот... лично для меня эти дни от прочих только праздничным меню отличаются.


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 04.01.18 10:38 Ответить с цитатой

Люди еще путешествуют,как второй отпуск .вчера на М10 каких только номеров регионов нашей необъятной не встретил,да и на границе с Эстонией 5 часов проторчал (более 100 машин)


ОСА 142
Коллежский регистратор

О


Профиль
Сообщение


Сообщение 04.01.18 17:32 Ответить с цитатой

То, что можно съездить куда-либо -- замечательно. Но у всех ли бывает такая возможность? А вообще приятно, когда пошла с гостями на выставки и увидела много приезжих. Значит кому то интересно побывать на Валдае! Хотя.... пригласила местных присоединиться ..... не пошли(((((((. Сидят дома у ТВ и скучают.


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 04.01.18 23:59 Ответить с цитатой

ОСА писал(а):
Но у всех ли бывает такая возможность?

Т.е если у кого то такой возможности нет,то пусть все сидят дома? Shocked


Хойти-Тойти jr. 4879
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.01.18 00:17 Ответить с цитатой

maxi2505,

да ладно, не цепляйтесь Smile ясно же, что это риторический вопрос. ну, привык человек так свою речь строить.
у меня некоторые знакомые, кто может себе позволить, отправились в поездки; другие, наоборот, с наслаждением сидят дома Very Happy бо задолбались на работу и обратно через пол-Питера мотаться, например.
ко мне трое гостей почти на три дня приезжали, тоже неплохо.


ОСА 142
Коллежский регистратор

О


Профиль
Сообщение


Сообщение 05.01.18 08:45 Ответить с цитатой

Вот и сижу в Валдае, т.к. пенсии едва хватает заплатить коммуналку + лечение и питание.


левиафан 951
Коллежский секретарь

л


Профиль
Сообщение


Сообщение 05.01.18 14:29 Ответить с цитатой

ОСА писал(а):
Вот и сижу в Валдае, т.к. пенсии едва хватает заплатить коммуналку + лечение и питание.

Сам жду пенсии,но не понимаю людей которые получают пенсию 20 тысяч и жалуются...


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.01.18 15:06 Ответить с цитатой

ОСА писал(а):
Вот и сижу в Валдае, т.к. пенсии едва хватает заплатить коммуналку + лечение и питание.
А чем Вы занимаетесь на пенсии вне праздников?


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.01.18 15:24 Ответить с цитатой

Я не выдержал- сегодня начал потихоньку работать Very Happy


Мазай 228
Коллежский регистратор

М


Профиль
Сообщение


Сообщение 07.01.18 10:06 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
ОСА писал(а):
Вот и сижу в Валдае, т.к. пенсии едва хватает заплатить коммуналку + лечение и питание.
А чем Вы занимаетесь на пенсии вне праздников?

Наивный вопрос? А, чем могут заниматься пенсионеры на заслуженном отдыхе? Отдыхают, или стремятся отдыхать от трудов праведных, получая пенсию. Правда, как зарубежные старики, позволить себе выезд в тур поездку, отдых, за пределы страны- не имеют возможности по причине безденежья..Это, надеюсь, ясно. А,то- чем Вы занимаетесь на пенсии вне праздников?


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 07.01.18 10:48 Ответить с цитатой

Как там афоризм?
Цитата:
На Западе пенсионер получает пенсию и отправляется по мИру, а в России, пенсионер получив пенсию, отправляется пО миру.


Azs 38642
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.01.18 10:50 Ответить с цитатой

прекратите клеветать!
в России нет бедных пенсионеров!


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.01.18 10:53 Ответить с цитатой

что прежде чем ныть или вопить ... - надо посмотреть влево и вправо- может там также или еще хуже?


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 07.01.18 10:57 Ответить с цитатой

В отличие от них у нас в России есть еще "работающие бедные". Это печально. Вроде как работает по 8 часов в день, а "жрать нечего". Вот и не отказывай себе ни в чем в новогодние каникулы. Хочешь - в путешествие, хочешь - на шоппинг. Smile


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.01.18 11:45 Ответить с цитатой

Azs,
Владиир,

насчет пенсий спорить не буду- но вот прямо сейчас читаю про благословенные 90- е в военно-морском флоте- стиль авторский Very Happy
-----------------------------------------------

А потом Паша со всеми рабочим начал забастовку. Им тогда не платили ещё дольше, чем нам. Нам по четыре месяца, а им по шесть.
- Паша, - звоню ему, - мне надо Топаз посмотреть, мне в море послезавтра, Паша.
- Эдик, ну я не могу, забастовка же у нас!
- А у меня жизни двухсот человек, Паша. Я, Паша, же потом, когда мы потонем, к тебе в кошмарных снах являться буду всю твою оставшуюся жизнь и с укором буду смотреть тебе в глаза.
- Эдик, бля, ну мне жрать нечего, ты пойми, это важно!
- Паша, да я не скажу никому, что ты штрейхбрейкер, между нами всё останется, потом документы оформим, когда вы бастовать закончите. А ещё у меня две сосиски на обед и пачка лапши, приезжай, Паша, пообедаем заодно.
И Паша приезжал и ковырял мне Топаз и вводил его в строй, а потом мы съедали две мои сосиски, запивая их пол-литрой спирта, и сидели курили на ограждении рубки, и рассказывали друг другу про то, что ну вот что за говно вокруг творится, ну как так, нас тут кинули все, на этом ебучем Севере и что-то требуют, стращая долгом, а мы - капитан-лейтенант военно-морского флота и старший специалист чего-то там, оба с высшими образованиями - две сосиски из вакуумной упаковки на обед себе за роскошь считаем. И командир, проходя мимо, открывал было рот, видя нашу дерзкую наглость, но потом закрывал и молча шёл дальше.

Автор истории- Эдуард Овекчкин- рассказы- просто что то с чем то!!!Рекомендую читать!!!
--------------------------------------------

зато швабода была - хоть попой жуй Wink

да, забыл напомнить- при благословенном ЕБН пенсионеры катались как сыр в масле, а работающих бедных не было вообще !!!Неточтосчасбля.
Роисся, которую мы потеряли, да Wink

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 2 1 2  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com