Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 ж/д перезд в Едрове     

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Лось 165
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.01.18 14:06 Ответить с цитатой

Есть один очень проблемный участок это железно дорожный переезд в конце села Едрова на трассе М10, который собирает пробки не меньше чем в Вышнем Волочке😓😈😈 (Неужели нельзя положить туда резиновые плиты как в г . Валдай а не ложить асфальт плохого качества на одну неделю)
Р. S. Скоро выборы задумываюсь идти или не идти на них и за кого голосовать !!!


Последний раз редактировалось: Лось (09.01.18 14:19), всего редактировалось 1 раз


Владик 55


В


Профиль
Сообщение


Сообщение 09.01.18 14:16 Ответить с цитатой

Лось писал(а):
Есть один очень проблемный участок это железно дорожный переезд в конце села Едрова который собирает пробки не меньше чем в Вышнем Волочке😓😈😈
Переезд в Любнице всем переездам переезд,тут можно встрять часа на три,это в лучшем случае,а вот объехать его не реально,потому ,что через населённый пункт гостевщина дороги нет вообще. Ямы по пол метра в глубину,и кто должен ремонтировать этот участок ,только боженька знает.


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.01.18 01:16 Ответить с цитатой

Вот тут главное, что нужно, понять, чья это дорога, и чьей принадлежности переезд. Во всяком случае, как по старому опыту, дорога у переездов (сколько-то там метров) к местным властям отношения не имеет, относится к РАО ЖД, а до тех ху. достучишься, ибо поезда то идут?, бабло капает. Местные деньги тратить на чужую территорию не имеют право. Ибо табу. Поэтому Едрово - это проблемно и не решаемо. Пока поезд фуру не протаранит, и на всю страну не грянет, чтобы где-то там почесались.

Почти тоже самое и в Любнице. Однако, если есть объездная дорога (а она есть, вроде, слышал), то нужно прийти в местный сельсовет, вежливо поинтересоваться, что за дорога, в чьем подчинении, и спросить нет ли желания и возможности её подремонтировать.

Сначала устно. Если в том сельсовете работают не конченые муд... ну в общем, вы поняли, кто, а люди там адекватные, за свою территорию переживающие, то возможно, предложат Вам сначала сделать им официальный запрос по теме, получить официальный ответ "а-ля не сезон", с которым можно собирать подписи и жаловаться дальше.

Так я думаю, дорога появится. По другому вряд-ли.


Владик 55


В


Профиль
Сообщение


Сообщение 10.01.18 08:34 Ответить с цитатой

К сожалению я не житель Любницы ,просто по делам часто приходится проезжать в тех местах до деревни ермошкино помогаю другу в доставке строй материалов,и в то направления я имею в виду дороги до ермошкино фактически нет,она разбита тракторной техникой ,потому ,что везут на ферму силос ,когда дорога плывёт то есть в самую распутицу,я думаю местный руководитель сельхоз кооператива делает это намеренно и из вредительства! А вот ,что касается дороги объездной ,то попробую выяснить чья она ,хотя я думаю региональная и принадлежит валдайскому району .Прокуратура мне в помощь.


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.01.18 14:49 Ответить с цитатой

Владик. Я сам-то и с работой района, и поселений, и с ЖКХ слегка знаком. Там много подводных камней, сложностей и конечно, есть уроды у руля.

Прокуратура, тебе, конечно, в помощь.

Однако, вот нужно понять, что перед тем, как попытаться кого-то сразу "натянуть" прокуратурой, нужно сначала выяснить:
а) кому она принадлежит, эта улица, дорога, т.е. кто за ее состояние отвечает.
б) обязательно обратиться к этому "отвечающему", желательно письменно, это тем действеннее, что если письмо придет с "отвечающему" с уведомлением, он в срок N (помоему, месяц) ОБЯЗАН по закону дать ответ.

тут варианты:

если месяц ждать лень, или вообще, интересно понять, что просто происходит (а иногда этого достаточно), можно обратиться лично, не по телефону (иначе нахрен пошлют), а заехать в администрацию "отвечающего" и задать вопрос.

ведь возможно, дорога просто бесхозная, или уже есть план и смета её ремонта, и толкать Вам нужно будет не сам ремонт, а выделение денег, и будет понятно, на каком уровне.

Если Вас через месяц не облагодетельствуют ответом, то вот Вам как раз в прокуратуру: Сделал запрос, должны были ответить через 30 дней, сегодня 31, ответа нет, куда ставить кол, и как их на нем сажать будем?

Ну или как вариант, через месяц Вас письменно пошлют: "не то, что не хотим, но денег нет, или еще чего", и вот тогда:
СТАНОВИТСЯ ПОНЯТНО, ЧТО "ОТВЕЧАЮЩИЕ" ВСЕ ДО ОДНОГО КаЗЛЫ, ИХ НУЖНО НАТЯНУТЬ, И С ИХ ТУПЫМ ОТВЕТОМ можно идти:
а) к Главе района, если они там сами кАзлы;
б) в нашу Дорогую Прокуратуру;
в) к Губеру нашему, если Глава района мышей не ловит;
г) к Президенту, если все прочие уроды.

просто возможно, что люди на местах нормальные, помочь хотят, но по причине Х не могут. Возможно, им НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ. Поэтому, подойдите, возможно у Вас появятся нормальные личные отношения еще с парой человек.
Рекомендую.


Владик 55


В


Профиль
Сообщение


Сообщение 10.01.18 16:28 Ответить с цитатой

Спасибо огромное за разъяснительный ответ,и что нашли время ! Но я пойду другим путём и именно через прокуратуру,причём начнём с генеральной и по ступенькам в низ,а потом по этажам администрации.А что касаемо дороги , к счастью она не является ничейной ,а принадлежит новгородавтодору,да это и не дорога ,а уже давно направление из ям глубиной в пол метра, заросших канав .Вы попробуйте проехать по ней,и провести больного человека на скорой,а после можно будет и порассуждать!Да я понимаю ,что в районе дорог таких много,но когда на станции стоят поезда по два часа,а проехать можно только там,то каждый раз вспоминаешь тех чинушь ,кто за это в ответе,только вот вряд ли им икается закусывая водочку икорочкой.


Лось 165
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.01.18 18:17 Ответить с цитатой

Ау Вопросы к администрации , ответе нам хоть что-то ! Интересно это всё опять кто-то из администрации прочитал ? ; (


vovan 2720
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.01.18 18:29 Ответить с цитатой

Лось,администрация не должна реагировать на форум, так как здесь все анонимно и под никами.

Напишите официально письмо на официальный эмайл!

Цитата:
Официальный сайт Администрации Валдайского муниципального района valdayadm.ru
Почтовый адрес: 175400, Новгородская обл., г. Валдай, пр. Комсомольский, д. 19/21
Адрес электронной почты: admin@valdayadm.ru
Телефон для справок секретарь: (816 66) 2-25-16
Вопросы и предложения по сайту: it@valdayadm.ru


кум 563
Губернский секретарь

к


Профиль
Сообщение


Сообщение 10.01.18 19:54 Ответить с цитатой

Владик писал(а):
Но я пойду другим путём и именно через прокуратуру,причём начнём с генеральной и по ступенькам в низ,а потом по этажам администрации.

"Нормальные герои всегда идут в обход" - худ.фильм Айболит 66.
Запомните, что Ваше обращение в Генеральную прокуратуру будет ею переправлено в областную, а оттуда - в районную.
Какой смысл терять время?


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.01.18 20:22 Ответить с цитатой

Merced Rus писал(а):
просто возможно, что люди на местах нормальные, помочь хотят, но по причине Х не могут.




Azs 38642
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.01.18 20:49 Ответить с цитатой

Кстати — http://valday.com/forum/viewtopic.php?t=12596

Лось,
вряд ли ЮВ ответит, это два раза не его вотчина, ибо а) переезд вояк б) трасса федеральная

Sad


Лось 165
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.01.18 03:11 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Кстати — http://valday.com/forum/viewtopic.php?t=12596

Лось,
вряд ли ЮВ ответит, это два раза не его вотчина, ибо а) переезд вояк б) трасса федеральная

Sad
Видимо этот Вопрос поднимается не в первый и не последний раз обидно всё это особенно раздражает искать кто и где за что отвечает ...... наверное пастухи у нас ни куда не годные в стране ; ( ; ( ; (


Владик 55


В


Профиль
Сообщение


Сообщение 11.01.18 13:54 Ответить с цитатой

кум писал(а):
Владик писал(а):
Но я пойду другим путём и именно через прокуратуру,причём начнём с генеральной и по ступенькам в низ,а потом по этажам администрации.

"Нормальные герои всегда идут в обход" - худ.фильм Айболит 66.
Запомните, что Ваше обращение в Генеральную прокуратуру будет ею переправлено в областную, а оттуда - в районную.
Какой смысл терять время?
А я думаю ,что это даже и к лучшему,как раз обращений с генеральной спустится до районной к марту месяцу,а тут и дорога во всей её красоте из под снега и вы лезет! И вот как раз местный прокурор и приедет глянуть,а потом и начнёт действовать,и натянет тех кто в этом безобразии виноват.


BOL 140
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.01.18 14:42 Ответить с цитатой

Владик писал(а):
местный прокурор и приедет глянуть,а потом и начнёт действовать,и натянет

Посадить весной всех ответственных лиц за зту дорогу в один автомобиль, лучше в Жигули( ведь у нас импортозамещение)и прокурор чтоб там присутствовал. Пусть в подъём после моста прорвутся


Лось 165
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.01.18 21:03 Ответить с цитатой

Актуально ......наверное ; (


Лось 165
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.01.18 09:16 Ответить с цитатой

Актуально ; (

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 1 из 1

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com