Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Мразилла vs. другие браузеры    1 2  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Azs 38642
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.09.04 13:23 Ответить с цитатой

Поставил Mozilla Firefox, пока впечатления самые приятные. Быстро, довольно легко, ничего лишнего. См. скриншот.
Upd: Не, гафно полнейшее. С кодировками бред, из окна в окно параметры скрипта кидает как-то криво при добавлении картинок в блог… И ваще, просто гафно. Експлорер рулит. Объективно.


Последний раз редактировалось: Azs (15.09.04 13:28), всего редактировалось 1 раз


Ralex 543
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.09.04 13:26 Ответить с цитатой

Я вот скажу наоборот.
Explorer — полная туфта. Во первых он глуповат по нескольким пунктам, таким как прозрачность PNG, всплывающие окна не блокирует, тормознутость загрузки страниц. Одно его подкупает — это повальное создание страниц по него, т.к. большая часть в интернете народу глуповато, и то что у них стоит XP и в нем есть Explorer — больше они ни чего не знают кроме него.
Firefox — на котором я работаю дома под XP и на работе под Macintosh: Скорость загрузки быстрая, ну и прозрачность PNG (хотя кому как, может это и не нужно) Запрет всплывающих окон, быстрая обработка скриптов.
Резюмируя: за Firefox и анологичных браузеров (Opera, Mozilla etc.) будущее. Пока все к этому клонится.
P.S.: Повторюсь — это сугубо мое личное мнение.


Azs 38642
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.09.04 13:33 Ответить с цитатой

Ralex писал(а):
прозрачность PNG


Никогда от этого не страдал, а уж кто, как не я, постоянно имеет с этими вещами дело.

Ralex писал(а):
всплывающие окна не блокирует


Ставь SP2 для ХР или юзай MyIE, оно и блокирует, и рекламу фильтрует, и страницы во вкладках открывает, и много еще чего путнего делает.

Ralex писал(а):
тормознутость загрузки страниц


Я думаю, основным критерием скорости загрузки является толщина канала, но никак не скорость браузера данные из этого, чаще всего узкого, канала обрабатывать.

Ralex писал(а):
Одно его подкупает — это повальное создание страниц по него


Это стандарт. И я считаю это правильным.


Ralex 543
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.09.04 13:50 Ответить с цитатой

Цитата:
Я думаю, основным критерием скорости загрузки является толщина канала, но никак не скорость браузера данные из этого, чаще всего узкого, канала обрабатывать.

Для полного опровержения данного скажу (кто не поверит, проверьте сами на PC) но на Macintosh происходит все так:
Толщина канала: 128 Мбит/с
Проверяемые объекты: Mozilla Firefox 0.9 и Internet Explorer 5.2
Операционная система: MacOS X 10.2.2
Загрузка с сайта: http://valday.com/forum/index.php
Везде кеширование документов отключено (одним словом при каждом наборе адреса загружается с инета все по новому, ни чего не берется из памяти компа, - кому не понятно Smile )
Internet Explorer 5.2 - 3,5 сек
Mozilla Firefox 0.9 - 1,2 сек

Я все равно не перейду на IE а вот про MyIE - это и есть аналог (на движке) Mozilla


Гость 








Сообщение 15.09.04 19:51 Ответить с цитатой

Я Firefox не юзал, сейчас юзаю Мазилу 1.4.1, то есть довольно не новую. В принципе всем доволен. Примеры неполадок как-то не вспоминаются. Даже и не знаю что тут сказать. Сайты попадались пару раз кривые, под осла, но никаких заметных проблем не ощущал. Галеон тоже весьма неплохая вещь, на движке Мазилы. Ситуацию в которой бы мне захотелось поставить себе осла не могу представить.

Политика забивания на стандарты и договора и популяризации посредственного софта жульническими методами фирмы Микрософт мне не нравится. Очень напоминает политику США в последнее время. Это нехорошо, и не вижу ни выгоды ни резону этому радоваться.


Ник из грядущего 
Гость







Сообщение 15.09.04 19:53 Ответить с цитатой

Это я был.


Azs 38642
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.09.04 13:20 Ответить с цитатой

Нет ничего совершенного: Многочисленные уязвимости в Mozilla Firefox и Thunderbird.

И в то же время: Internet Explorer стал безопаснее (чуть-чуть). Wink


Ralex 543
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.09.04 13:44 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Нет ничего совершенного: Многочисленные уязвимости в Mozilla Firefox и Thunderbird.

http://security.compulenta.ru/2004/9/16/50110/ писал(а):
Все вышеописанные уязвимости устранены в пакетах Mozilla 1.7.3, Firefox 1.0PR и Thunderbird 0.8.

Так что все ремонтируется. И Explorer тоже надо обновлять. Обновления моих двух продуктов Firefox и Thunderbird заняла ровно 20 минут все вместе.
Не в этом все дело, если честно. Всегда у кого-то какие-нибудь дырки находятся... "Если с программой нет проблем, значит с ней что-то нетак" (с) в ТИАСУР раньше говорили


Ник из грядущего 
Гость







Сообщение 16.09.04 15:18 Ответить с цитатой

Да, на той же странице внизу:

...В браузере Microsoft Internet Explorer обнаружена очередная критическая уязвимость...
...Для реализации атаки необходимо, чтобы пользователь посетил составленный определенным образом веб-сайт. Дыра присутствует в браузерах Internet Explorer версий 5.01, 5.5 и 6.0. Способов устранения ошибки в настоящее время не существует...
...Во втором пакете обновлений для операционной системы Microsoft Windows ХР обнаружена еще одна уязвимость. Как сообщает еWeek, проблема связана с механизмом блокировки зоны безопасности My Computer браузера Internet Explorer...
...Следует также добавить, что во втором сервис-паке для Windows ХР ранее уже были обнаружены две ошибки, которые теоретически могут использоваться для выполнения вредоносного кода на машине-жертве. А недавно софтверный гигант выпустил первую заплатку для нового пакета обновлений...
и т.д. и т.п.


Ник из грядущего 
Гость







Сообщение 16.09.04 21:43 Ответить с цитатой

Firefox 1.0 PR: миграция продолжается

[21:04]
Новый браузер, загруженный уже более 300 000 раз, захватил, по разным оценкам, от 2 до 9 процентов доли Internet Explorer

За полутора суток своего существования Mozilla Firefox 1.0 PR был загружен более 300 000 раз. Молодой web-браузер делает большие успехи и представляет все большую угрозу для Inernet Explorer, в котором обнаруживаются все новые и новые "дыры", которые никто не торопится закрывать (для сравнения: только последняя версия Firefox исправляет три критических уязвимости). В настоящий момент различные вариации Mozilla имеют около 18 процентов приверженцев среди посетителей сайтов технической направленности, что в 2,25 раза больше, чем в начале года. За то же самое время ряды сторонников IE поредели на 9 процентов. Примерно такая же ситуация складывается и в бизнес-секторе - за прошедшие три месяца популярность Internet Explorer среди пользователей корпоративных web-сайтов сократилась с 95,5 до 93,7 процента, а доля Mozilla выросла с 3,5 до 5,2. Конечно, часть оттока приходится и на другие браузеры (например, Opera), да и при любых темпах развития 5 процентов - это не 95, однако... лиха беда начало!

Кстати надо бы поюзать Epiphany, теперешний стандартный браузер в Gnome, тоже собраный на Gecko.


Azs 38642
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.11.04 21:05 Ответить с цитатой

Скачал, поставил Mozilla Firefox 1.0 PR. Вот таперича другое дело! Грузит действительно на порядок быстрее, многочисленные ошибки с кодировками исправлены. Иногра, правда, имеют место быть ошибки рендеринга, но я их отношу скорее к ошибкам кода, которые ИЕ прощает, а "Мразь" (от Mozilla = Мразилла Laughing ) показывает.

Кстати, русификатор "Огненной лисы" - http://mozilla.ru/unghost/firefox/0.10/Firefox-1.0PR-Community-Edition-ruRU-langpack.zip


Илья 3787
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.11.04 23:08 Ответить с цитатой

Уже почти год на Мозилле сижу, до этого Оперу пользовал. Мозилла намного лучше и самое главное стабильнее чем Опера.


PAVlion 653
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.11.04 12:31 Ответить с цитатой

MyIE2 => Maxthon


PAVlion 653
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.11.04 13:22 Ответить с цитатой

Сам maxthon:
http://www.maxthon.com/en/download.htm
плугины:
http://myie2red.narod.ru/


PAVlion 653
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.11.04 13:26 Ответить с цитатой

рус:
http://lemnews.com/myie2/


UnMask 8480
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.11.04 12:50 Ответить с цитатой

MyIE2 - форева! )))))


Azs 38642
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.11.04 14:12 Ответить с цитатой

UnMask писал(а):
MyIE2 - форева! )))))


Воистину! А все мразиллы и жоперы — от лукаваго.


Fargal 404
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.11.04 16:19 Ответить с цитатой

А между тем сегодня дата выхода Firefox 1.0, у меня уже стоит. (в хорошем смысле)


Ник из грядущего 
Гость







Сообщение 09.11.04 19:43 Ответить с цитатой

And the beast shall be made legion. Its numbers shall be increased a thousand thousand fold. The din of a million keyboards like unto a great storm shall cover the earth, and the followers of Mammon shall tremble.

The Book of Mozilla, 3:31

Служители Маммоны Very Happy


Ralex 543
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.11.04 21:46 Ответить с цитатой

Мир open-source традиционно принято считать вотчиной технических специалистов. "Гиков", как говорят за Атлантическим океаном. Бытует мнение, что среднестатистический сторонник "открытых исходников" - бородатый молодой мужчина в сандалиях и с поллитровой кружкой для кофе за поясом, свободно говорящий на десяти машинных языках и безразличный к нуждам простых смертных. "Юзеров", как говорят по обе стороны Атлантического океана. Он уверен, что хороший софт в представлении не нуждается, а красивая конструкция на Си скажет больше, чем трехтомное руководство. Так думают многие. Но стереотипы ломаются.

Проект Firefox зародился около полутора лет назад как попытка "облегчить" пакет Mozilla, убрав из него все лишнее и сделав его более понятным для неискушенного пользователя. В те далекие времена он назывался Phoenix, в честь мифической птицы, возрождающейся из собственного пепла. Одноименный производитель BIOS вынудил проект сменить имя. Символом новой эпохи стал Firebird, однако, и этот брэнд оказался занят. Окончательным вариантом, утвержденным около года назад, стал Firefox - "Огненный Лис". Проект тихо-мирно существовал в CVS-дереве Mozilla, участники со всех сторон света добавляли в него новые возможности и были счастливы. Но все же, чего-то не хватало...

Ситуация изменилась коренным образом в начале осени, когда в фонде Mozilla Foundation внезапно поняли - коллективно можно не только разрабатывать продукт, но и продвигать его. Приуроченная к выпуску Firefox 1.0 Preview Release кампания Spread Firefox! оправдала самые смелые ожидания. Усилиями сообщества Firefox перешагнул планку в один миллион загрузок за 100 часов. Это не просто цифры. По данным различных исследований, Firefox "отхватил" от 6 до 18 процентов рынка web-браузеров и продолжает теснить Microsoft Internet Explorer. Наибольший прирост пользовательской базы приходится на последние два месяца, то есть как раз на время работы Spread Firefox! Примечательно, что кривая "число загрузок от времени" и не думает выходить на насыщение, во многом благодаря стараниям добровольцев.

Апофеозом среди community-акций, проводимых командой SFX Team, стала кампания NY Times Campaign, суть которой сводилась к сбору средств для публикации рекламы Firefox в популярной американской газете "Нью-Йорк Таймс". Маркетологи Spread Firefox! (кстати, многие из них сотрудничают с открытым проектом на общественных началах) задумали беспрецедентное в истории open-source мероприятие: выкупить целую полосу в фешенебельном издании и разместить на ней имена тех, чья поддержка сделала Firefox реальностью. Мы гордимся тем, что в этом списке есть и наше имя - LinuxCenter.ru. В период проведения NYT Campaign ЛинуксЦентр призывал своих читателей принять активное участие в данной акции. Мы выражаем нашу благодарность тем из вас, кто откликнулся на эту просьбу. Публикация в "Нью-Йорк Таймс" - это не просто реклама стоящего продукта. Это доказательство зрелости open-source. Собрав вчетверо больше средств, чем ожидалось, Spread Firefox! подтвердил: сообщество - не умозрительная категория. Это реальная сила, которая умеет устанавливать цели и достигать их не хуже любой другой организации. Сейчас перед Firefox стоит новая задача - обеспечить 10 миллионов загрузок за 10 дней. Не оставайтесь в стороне! Расскажите о браузере своим друзьям, знакомым, установите на ноутбук младшей сестренке или на компьютер любимой девушке. Мы уверены - они не будут разочарованы!

Около 10 лет назад, в далеком 1995-ом, триумфальное шествие небезызвестной Windows 95 началось с раскраски Empire State Building в цвета флага Microsoft и спецвыпуска "Вашингтон Пост". И кто знает, до каких вершин долетит Firefox со страниц "Нью-Йорк Таймс"? Присоединяетесь: web уже никогда не будет таким, как раньше...

Взято с http://www.linuxcenter.ru/lib/press/firefox.phtml

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 2 1 2  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com