Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 ВОСКРЕСНЫЕ ВЕЛОПОКАТУШКИ    Пред.  1 2 3 ... 20 21 22  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.06.05 14:39 Ответить с цитатой

Sagedragon писал(а):
Насколько я могу видеть прогноз погоды - в Валдае сейчас дождь.
А один из постов AZS датирован сегодняшним числом от 11 часов.
Так что комменты некоторых извеcтных форумцев из Валдая насчет
покатушек скорей всего язвительные намеки. Я угадал?

Почти...а вот дождь в Валдае тока ночью был(насчет погоды ты непраффф) Confused


михалыч 1826
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.06.05 19:59 Ответить с цитатой

Да встретил я их в 19.30 примерно у больницы...
Говорят накатали 70 верст...
Уставшие и довольные...Запросили водки им привезти..и закуски...
Привез...Ждите АТЧОТА Тимкиного... Very Happy


Azs 38643
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.06.05 08:57 Ответить с цитатой

Прокатились отлично. Съездили в Монастырь, там покрутили пятаков, потом решили ехать через все озеро — Шуя — Байнёво — Новотроицы — "рощинская дорога" — Станки — Валдай. Судя по всему, да, верст 70 за день накрутили. Техника не подвела, руки-ноги у всех целы. Впечатлений масса. В следующее воскресенье повторим. Надеюсь, чисто велопокатушечников будет расти.


Azs 38643
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.06.05 13:15 Ответить с цитатой

Атчот о вчерашних велопокатушках — http://azs.valday.com/travel/velopokatushki_vokrug_ujina_2005/


Azs 38643
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.06.05 16:59 Ответить с цитатой

В следующее воскресенье снова едем. Маршрут предположительно такой: мимо Чернушки на Ивантеево и оттуда через Короцко в обратно.
Желающие вступить в компанию приветствуются!


LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.06.05 17:09 Ответить с цитатой

желающие есть но у желающих нет лисапедов Sad


Azs 38643
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.06.05 22:55 Ответить с цитатой

Вчерашнего мега-пробега нам показалось мало, сегодня с Автовозом решили еще малость покататься. На сей раз недалеко от Валдая, но в грязззь — в местечко под названием Плотановка. Грязи как таковой не нашли, но по холмам покатались изрядно. В одном месте такой крутой спуск был, что оба тормоза, выжатые до упора, были абсолютно безполезны — лисапед несло по траве как ошпареный.

Некоторые фотографии: http://azs.valday.com/travel/velopokatushki_plotanovka_2005/

Laughing Laughing Razz Very Happy Smile Shocked Shocked Shocked


ЯН 555
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.06.05 08:34 Ответить с цитатой

Истинное удовольствие читать выши отчеты.
Хорошо бы карту и трек с GPSa.


Azs 38643
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.06.05 08:38 Ответить с цитатой

ЯН писал(а):
Истинное удовольствие читать выши отчеты.
Хорошо бы карту и трек с GPSa.


В пятницу привезут велокомпуктеры, и я наконец-то забрал у жёнки свою карту, так что след поездка будет освещена подробнее. Кстати, в нашем "клубе" еще +3 человека. Присоединяйтесь!


ЯН 555
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.06.05 09:00 Ответить с цитатой

Как только костыли отброшу, так сразу


Azs 38643
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.06.05 09:06 Ответить с цитатой

ЯН писал(а):
Как только костыли отброшу, так сразу
Искренне ждем с нетерпением.


Azs 38643
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.06.05 20:19 Ответить с цитатой

Пилюлькин купил неплохой лисапет, в воскр. едет с нами. "Банда" становится все больше Smile


Consul 5350
Действительный статский советник

C


Профиль
Сообщение


Сообщение 29.06.05 22:16 Ответить с цитатой

Смотрю я на подпись Бензиныча
И думаю......


Azs 38643
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.06.05 11:41 Ответить с цитатой

Два школьника проехали на велосипедах 1000 километров

Идея прокатиться по Карелии на велосипедах пришла в голову физкультурнику из детской деревни SOS-Лаврово Анатолию Воробьеву.

- Я опытный велотурист, - рассказывает Анатолий Петрович. - На юг ездил на велосипеде. Тысячу километров за неделю отмахал без проблем. Прошлым летом надумал по Карелии сделать заезд. Одному скучно кататься, взял с собой моих подопечных Володю с Андреем. Я до этого их проверял в велопробеге по области. Они экзамен выдержали достойно и на новое приключение согласились без разговоров.

Оставалось лишь уладить вопрос с их «мамой» и директором деревни... Но и это дело мы тоже быстро провернули!

У ребят были пятискоростные велосипеды, их тренер ехал на профессиональном 21-скростном.

- Анатолий Петрович от нас даже иногда отставал, - смеются ребята. - Особенно на плохой дороге. Мы однажды почти 100 километров проехали по щебню. Так у него спицы стали ломаться. Колеса-то большие - не то что наши маленькие. Вот и пришлось несколько раз становиться на ремонт. Мы не выдержали и тормознули попутку - микроавтобус. Он нас до асфальта подбросил.

Специально для путешествия Александр Петрович сшил велосипедные рюкзаки.

- Они похожи на шорты с зашитыми штанинами, - рассказывают наперебой Андрей и Володя. - Так специально делается. Чтобы «сажать» рюкзак на багажник как человека. И веревочкой привязать к сиденью. Это тренер в старых туристических журналах прочел. Эта очень удобная штука нам здорово помогала. В «штанины» засовывали что помельче, наверх - вещи покрупнее.

Снаряжения с собой туристы везли немного: свитера, запас еды на день, керосиновую горелку и палатку. Основной груз был на велосипеде тренера.

- Путешествие мы начали с Соловецких островов, - говорит Александр Петрович. - Поездом добрались до города Кемь, оттуда катером на Соловки. Остров весь изъездили на велосипедах.

- Мы там церковь видели, - вставляет Володя. - Говорят, она без гвоздей построена. И правда, ни единого железного гвоздика не нашли, как ни всматривались!

Вернувшись в Кемь, путешественники поездили и по этому городку.

- Про него шведские послы в фильме «Иван Васильевич меняет профессию» с самозванцем разговаривают, - рассказывают ребята и пародируют героев гайдаевского фильма: - «Я-я! Кемьска волость, Кемьска волость!»

- Не очень примечательный городишко, - продолжает Воробьев. - Пыльный, маленький. Мы там встретили финских велотуристов.

- Да, да! - со смехом подхватывают школьники. - Там такая жара была - градусов тридцать! А они в черных костюмах и на черных велосипедах крутят педали. Мы думали, они задымятся!

Режим дня у путешественников был не очень строгий. Подъем в восемь утра, завтрак. До обеда - дорога. Остановка перекусить, потом снова в путь. Привал около восьми вечера.

- С таким распорядком мы проезжали от шестидесяти до девяноста километров в день, - говорит Воробьев. - Без надрыва. Останавливались почти каждый час. Водички попить и походить.

На ночевку становились поблизости от деревень, но не рядом. Опасались незваных гостей. Был один день, когда путешественники просидели в палатке: дождь шел не переставая.

- Сколько шин прокололи? - интересуемся мы у мальчишек.

- Ни одной! - говорят Володя и Андрей. - Нам повезло. Мы даже ни разу не ремонтировались. Только Александр Петрович спицы менял.
Так ребята доехали до самого Питера. Походили по северной столице, сфотографировались на «Авроре» и у других достопримечательностей. Следующей остановкой стал город Пушкин в Ленинградской области. Там такая же детская деревня SOS, как и под Орлом, только называется SOS-Пушкино.

- Мы там два дня отдохнули, а потом на поезде в Орел отправились, - говорит Воробьев.

- А помните, как мы уехали на электричке, а велосипеды на перроне остались? - вспоминает Андрей. - Мы тогда выгружали велосипеды, а остановки короткие. Внутрь зашли, а дверь закрылась! Мы на следующей станции вышли и вернулись другой электричкой. А наши велосипеды все это время сторожил какой-то мужчина.

Велопутешествие длилось девять дней. За это время орловцы преодолели без малого 1000 километров. На их пути были старинные карельские города Медвежьегорск, Суоярви, Суртовало.

Этим летом орловцы планируют еще одну поездку.

- Сначала хотели на Черное море, - говорит Володя, - Но потом передумали и решили сгонять на Валдай. Александр Петрович сказал, что доедем до Новгорода поездом, а оттуда на великах покатим.


http://vrn.kp.ru/2005/06/29/doc71706/


SuMiSc 1729
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.07.05 20:52 Ответить с цитатой

Очень жаль, но в это воскресенье присоединится не получится, зато вот в следующее, то есть 10, я тоже поеду. Специально для этого приеду из Питера вместе с женой, и велики с собой привезем.
Мы даже можем разработать маршрут не только большим дорогам, но и по лесным тропам в карте для спортивного ориентирования около Короцко и Бора.
Как насчет такого разнообразия?


Azs 38643
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.07.05 09:53 Ответить с цитатой

Завтра, в воскресенье, 3 июля, сбор в 11 у Собора.
Приглашаются все желающие велосипедовладельцы.

Маршрут таков: если будет идти снег — то едем по ивантеевской бетонке на какую-то не до конца разрушенную ракетную точку, виды там, говорят, потрясные. Если снега идти не будет — едем по лесным дорогам вокруг оз. Ельчинского. Заодно, может, и искупаемся.


Azs 38643
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.07.05 20:26 Ответить с цитатой

Очередные велопокатушки удались.
Мы приехали.
Видели всякое интересное.
Проехато почти 65 км. Максимальная развитая скорость - 59,9 км/ч.
От ацкого загара сгорели руки по локоть Sad
Атчот пожже.



SuMiSc 1729
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.07.05 23:09 Ответить с цитатой

Ну так что по поводу следующего воскресения и моего предложения?


SuMiSc 1729
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.07.05 23:27 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Максимальная развитая скорость - 59,9 км/ч.



Респект, я ни разу выше 50 не разгонялся. Как вам это удалось?


Azs 38643
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.07.05 10:27 Ответить с цитатой

SuMiSc писал(а):
Ну так что по поводу следующего воскресения и моего предложения?
В следующее воскресенье едем. Маршрут намечается. Предположительно — леса под Добывалово, старая Валдайская ГЭС.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 2 из 22 Пред.  1 2 3 ... 20 21 22  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Суббббботник

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com