Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Охрана памятников    Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай


Как сохранить памятники архитектуры?
Отдать все в частные руки.
41%
 41%  [ 7 ]
Ждать пока государство их востановит.
23%
 23%  [ 4 ]
Собирать средства своими силами (общественностью).
35%
 35%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 17

Автор Сообщение

Consul 5350
Действительный статский советник

C


Профиль
Сообщение


Сообщение 02.12.05 10:32 Ответить с цитатой

Ну вот.. нашел что то.
Слева попугайских расцветок монстр с башенками
Справа двухэтажные старые здания
М высе это исторический центр города
Причем самый центр



Drake 4288
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.12.05 10:49 Ответить с цитатой

Тупой писал(а):
LUCKY писал(а):
Тупой и Вы хотите их снести??? да Вы что!

Да, LUCKY, да, я хочу их снести, точнее я хочу, чтобы их снести. Мы это уже на 4-х страницах обсуждаем. Мне они не нравятся и я не вижу в них ничего ценного. Если, ты меня хочешь переубедить, то высказывай свои соображения. К чему эти промежуточные реплики? Чем они тебе дороги? Что в них замечательного?


Я тоже не согласен их сносить. Вот снесли один - что красота невероятная появилась? КУЙ! Появился епанистический забор, незнамо сколько который стоять будет. Дома действительно роскошные при умелом подходе. Образец правильного использования аналогичного здания - тов.Люкшин, купивший нечто у озера и сделавший из него совершенно приемлемое жилье с видом на море(зря, правда, сайдингом зашил). Тот же Роджер - не принимая во внимание сомнительную эстетику помещения и абсолютно дурацкую вывеску, внешене очень хорошо, да и территория облагорожена на 5 с двумя плюсами. Я тя уверяю, если по приемлемой цене выставят на торги весь советский с наложением обязательств по восстановлению и реконструкции, раскупят в пять секунд, даже не сомневайся. А потом требовать соблюдения графика и типа реконструкции. Это правильно.
Я, например, с удовольствием бы выкупил с двумя эркерами дом....очень он мне нравится. Wink

Разрушить - это два дня. Построить - гораздо дольше.


LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.12.05 10:50 Ответить с цитатой

Тупой писал(а):
[Чем они тебе дороги? Что в них замечательного?

даже не знаю как объяснить... выглядят они как развалины, но египетские пирамиды по сути своей тоже никчемные ссооружения,с обвалившейся облицовкой и т.п. - что ж теперь и их сносить? когда иду мимо этих домиков как-то по другому себя чувсвуешь - это именно старинная тихая улочка, если б эту дорогу на Москву отвести в сторону да отреставрировать дома - такое бы место получилось. Это конечно мечты. но я б честно говоря жила бы в таком доме с удовольствием, только стока денег нет чтоб дом купить да еще реконструировать. А пока мы спорим здания медленно но верно разрушаются и скоро там уже мало что от них останется


LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.12.05 10:52 Ответить с цитатой

Drake_ писал(а):
[quote="Тупойо.
Я, например, с удовольствием бы выкупил с двумя эркерами дом....очень он мне нравится. Wink .

о! уже конкурент на жилплощадь нашелся Smile


Mermaid 89




Профиль
Сообщение


Сообщение 02.12.05 23:14 Ответить с цитатой

Drake_ писал(а):
Я тя уверяю, если по приемлемой цене выставят на торги весь советский с наложением обязательств по восстановлению и реконструкции, раскупят в пять секунд, даже не сомневайся. А потом требовать соблюдения графика и типа реконструкции. Это правильно.
Я, например, с удовольствием бы выкупил с двумя эркерами дом....очень он мне нравится. Wink

Разрушить - это два дня. Построить - гораздо дольше.

Вот, наконец-то действительно прекрасная идея. Респект, товарищ! Laughing В данной ситуации, считаю, это будет единственно правильным решением проблеммы. Exclamation


Azs 38642
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.12.05 23:49 Ответить с цитатой

Mermaid писал(а):
Drake_ писал(а):
Я тя уверяю, если по приемлемой цене выставят на торги весь советский с наложением обязательств по восстановлению и реконструкции, раскупят в пять секунд, даже не сомневайся. А потом требовать соблюдения графика и типа реконструкции. Это правильно.
Я, например, с удовольствием бы выкупил с двумя эркерами дом....очень он мне нравится. Wink

Разрушить - это два дня. Построить - гораздо дольше.

Вот, наконец-то действительно прекрасная идея. Респект, товарищ! Laughing В данной ситуации, считаю, это будет единственно правильным решением проблеммы. Exclamation
Муж и жена одна сатана...


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.12.05 23:51 Ответить с цитатой

Mermaid писал(а):
Drake_ писал(а):
Я тя уверяю, если по приемлемой цене выставят на торги весь советский с наложением обязательств по восстановлению и реконструкции, раскупят в пять секунд, даже не сомневайся. А потом требовать соблюдения графика и типа реконструкции. Это правильно.
Я, например, с удовольствием бы выкупил с двумя эркерами дом....очень он мне нравится. Wink

Разрушить - это два дня. Построить - гораздо дольше.

Вот, наконец-то действительно прекрасная идея. Респект, товарищ! Laughing В данной ситуации, считаю, это будет единственно правильным решением проблеммы. Exclamation


Жаль, что чиновники пока бездействуют, а пока они не уберут все бюрократические припоны, желающих будет не много. Sad


Consul 5350
Действительный статский советник

C


Профиль
Сообщение


Сообщение 02.12.05 23:57 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Муж и жена одна сатана...


Муж без жены пол сатаны
Сатана без жены тоже пол сатаны
Жена и Сатана полтора сатана
Муж и сатана две сатаны минус жена


Drake 4288
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.12.05 11:44 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Муж и жена одна сатана...


Не сговаривались....Это...я к чему.....ну да, к чиновникам...вот и вырисовывается путь решения проблемы.
1. Создать закон об охране памятников внятный, где красным по желтому написать, какие памятеики есть национальное достояние, что к ЮНЕСКО, а что можно и продать.
2. В городе создать комиссию на базе архитектуры, администрации и бти о разделе памятников по категориям согласно закона. На национальное длстояние в валдае могут претендовать Музей колоколов, Монастырь, да пожалуй, и все.
3. Все остальное - желающим на торги. Типа меньшиковской усадьбы, советского и тп. Но согласовать в обязательном порядке с архитектурой внешний вид будущего здания, а также сроки восстановления.
4. За взятки-к стенке. Этим тезисом я бы заканчивал все думские законы.
И будет счастье. Wink


Consul 5350
Действительный статский советник

C


Профиль
Сообщение


Сообщение 03.12.05 12:16 Ответить с цитатой

Drake_ писал(а):

1. Создать закон об охране памятников внятный, где красным по желтому написать, какие памятеики есть национальное достояние, что к ЮНЕСКО, а что можно и продать.


Я давно предложил - Давайте прямо тут и создадим закон. Внятный.
Какой надо. Потом его проталкивать начнем через карманных депутатов.

Цитата:
2. В городе создать комиссию на базе архитектуры, администрации и бти


Аналогично.
Предложи свой список комиссии.


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.12.05 12:45 Ответить с цитатой

Drake_ писал(а):

2. В городе создать комиссию на базе архитектуры, администрации и бти о разделе памятников по категориям согласно закона.


Так с этого тема и была начата и комиссия уже есть, правда всего из 2х человек - Председателя и секретаря. Дело за малым создать инициативную группу, которая могла бы как-то влиять на ситуацию, чтобы всякие там Тупые не сносили, что им не нравится, строя что попало и где попало, а согласовывали с людьми знающими толковое применение памятникам.


kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 03.12.05 13:05 Ответить с цитатой

Consul писал(а):
Я давно предложил - Давайте прямо тут и создадим закон. Внятный.
Какой надо. Потом его проталкивать начнем через карманных депутатов.


А еще, маленькую такую, карманную армию, правительство, суд, полицию, Consul~скую службу, ну все как положено.

Только местную.

И ПАЛАЧА, палача обязательно, демократически так, на выборной основе.

Как положено.

Кому положено - назначат, а народ, демократически его выберет.

И обязательно марки почтовые выпускать. Без марок - никак.

Да, с соседскими княжествами обязательно задружиться надо, с Боровичским, например, обязательно.

Но только при условии, что они национальный вопрос у себя решат и всех тверских и окуловских на родину вышлют, законно так, цивилизовано.

Drake_ писал(а):
И будет счастье

Wink


Azs 38642
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.12.05 13:12 Ответить с цитатой

kis_keyboard писал(а):
И ПАЛАЧА, палача обязательно


Согласен... Embarassed


Consul 5350
Действительный статский советник

C


Профиль
Сообщение


Сообщение 03.12.05 13:18 Ответить с цитатой

Вот только не нада
Не На Да
ненада во флуд уводить серьезное предложение

Вы чо думаете что за вас кто то напишет правильный закон?
Ага. Щас.

Я тут сходил на публичные слушания проэкта устава городского
муниципального образования..
и вот что вам скажу.
Никто вместо вас (нас) правильных законов не напишет.

А посему.. надо с чего то начать.
Может окучим требования к закону?
А потом придадим требованиям красивую понятную и юридическую форму.


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.12.05 14:12 Ответить с цитатой

Пока у Администрации не будет сильной аппозиции, нехрена чиновники шевелиться не будут!


Consul 5350
Действительный статский советник

C


Профиль
Сообщение


Сообщение 03.12.05 14:23 Ответить с цитатой

Ну вот придет к власти сильная оппозицыя
И что?
Какие законы принимать?
Никто ж не подготовил нифига.
Все сидят и ждут пока придет к власти сильная оппозицыя.


Nataha 339
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.12.05 15:46 Ответить с цитатой

Это, в общем-то Ник, с Натахиного ноута и из славного города Спб.
Очень порадовался теплым словам про тов. Люкшина, целая эпопея была со взятием в аренду этих руин на самом деле. Насчет сайдинга, не знаю, в принципе так и ничего, с точки зрения соотношения цена-качество. Оптимальный баланс между аутентичностью и практичностью при реконструкции это вообще ИМХО вопрос отдельнй. Но в данном случае речь об этом не шла вообще ибо это были не просто руины, но еще и руины со свалкой внутри от которых все шарахались как от чумы. А так может постоят ищщо, лет 500. Very Happy

Мне кажется поскольку заявленный Рембой предмет разговора очень конкретный - создание инициативной группы и участие в работе комиссии, то хорошо бы разговоры постепенно в реал переносить. ИМХО. Я вот правда в Питере подзавис.


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.12.05 16:25 Ответить с цитатой

Consul писал(а):
Ну вот придет к власти сильная оппозицыя
И что?
Какие законы принимать?
Никто ж не подготовил нифига.
Все сидят и ждут пока придет к власти сильная оппозицыя.


Чтобы был прогресс не обязательно даже быть у власти, достаточно довольно активно на нее претендовать! Тогда хошь не хошь из кожи вон лезть придется.


Consul 5350
Действительный статский советник

C


Профиль
Сообщение


Сообщение 03.12.05 17:08 Ответить с цитатой

Да оно понятно что из кожи вон

Но кто закон то писать будет?


Azs 38642
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.12.05 17:12 Ответить с цитатой

Только что ехал по Советскому, обалдел, одно здание, то, на каком была трещина, снесли. Впрочем, может и само упало. Примечательно, что руины обнесены культурно красной лентой, все как в Пиндустане Smile

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 6 из 8 Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com