Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Охрана памятников    Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай


Как сохранить памятники архитектуры?
Отдать все в частные руки.
41%
 41%  [ 7 ]
Ждать пока государство их востановит.
23%
 23%  [ 4 ]
Собирать средства своими силами (общественностью).
35%
 35%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 17

Автор Сообщение

Тупой 903
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.12.05 18:33 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
...чтобы всякие там Тупые не сносили, что им не нравится, строя что попало и где попало, а согласовывали с людьми знающими толковое применение памятникам.

По большому счету мне по барабану. Но, так как я сегодня пьян, то мне не нравиться все это, меня че-то бесит все это. Ты что ли, знающий?
«чтобы всякие там Тупые»…Слушай, Рембо, если я веду себя прилично, это не значит, что ты можешь мелить все, что ни попадя. Ну с чего ты решил, что ты очень умный и спец великий? Кто тебе это сказал?
Ну сам посуди, то ты про Пушкина непонятно что мелешь, то про Плюшкина. Ты не понимаешь, что все, что ты говоришь – фигня (ну чисто по фактам)? И ведешь себя так, как будто ты что-то доказал или объяснил. Ну что ты доказал? Где бывал Пушкин, где жил Плюшкин (не можешь сказать даже номера домов)? Ну что потеряет даже тот самый любимый тобой «старый город», если снесут ЭТИ дома? Я уж молчал (чтобы не трогать твой авторитет), о том, что эта часть Советского проспекта называлась Миллионной улицей, а не Посадской, как ты говорил. Вообще хотел закончить, но тебе неймется. Я ведь молчу не потому, что мне нечего сказать, а потому, что мне надоело. Отстань ты от меня, ради Христа, не позорься.
Ну нравятся тебе эти дома – восстанавливай. Lacky, возьми – она с удовольствием там жить будет.Smile
PS. Если не отстанете, я еще напишу про то, как там жить (я просто там жил некоторое время, прямо напротив вытрезви…, пардон стадиона.Smile). Что ля вас сохранение памятников? Только внешние стены?(внутри памятников давно уже и в помине нет).
PSS. А то в оппозицию Администрации он собрался... Тут уж че-нибудь одно, либо в депутаты, либо в оппозицию.


Тупой 903
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.12.05 18:56 Ответить с цитатой

Consul писал(а):
Муж без жены пол сатаны
Сатана без жены тоже пол сатаны
Жена и Сатана полтора сатана

Это не верно, как математик тебе говорю. С чего ты взял, что муж – это 0,5 сатаны и жена – это 0,5 сатаны? А может муж – 30%, а жена 70%?
Consul писал(а):
Муж и сатана две сатаны минус жена

А вот с этим не поспоришь.


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.12.05 23:14 Ответить с цитатой

Тупой писал(а):
Rambo писал(а):
...чтобы всякие там Тупые не сносили, что им не нравится, строя что попало и где попало, а согласовывали с людьми знающими толковое применение памятникам.

По большому счету мне по барабану. Но, так как я сегодня пьян, то мне не нравиться все это, меня че-то бесит все это. Ты что ли, знающий?
«чтобы всякие там Тупые»…Слушай, Рембо, если я веду себя прилично, это не значит, что ты можешь мелить все, что ни попадя. Ну с чего ты решил, что ты очень умный и спец великий? Кто тебе это сказал?
Ну сам посуди, то ты про Пушкина непонятно что мелешь, то про Плюшкина. Ты не понимаешь, что все, что ты говоришь – фигня (ну чисто по фактам)? И ведешь себя так, как будто ты что-то доказал или объяснил. Ну что ты доказал? Где бывал Пушкин, где жил Плюшкин (не можешь сказать даже номера домов)? Ну что потеряет даже тот самый любимый тобой «старый город», если снесут ЭТИ дома? Я уж молчал (чтобы не трогать твой авторитет), о том, что эта часть Советского проспекта называлась Миллионной улицей, а не Посадской, как ты говорил. Вообще хотел закончить, но тебе неймется. Я ведь молчу не потому, что мне нечего сказать, а потому, что мне надоело. Отстань ты от меня, ради Христа, не позорься.
Ну нравятся тебе эти дома – восстанавливай. Lacky, возьми – она с удовольствием там жить будет.Smile
PS. Если не отстанете, я еще напишу про то, как там жить (я просто там жил некоторое время, прямо напротив вытрезви…, пардон стадиона.Smile). Что ля вас сохранение памятников? Только внешние стены?(внутри памятников давно уже и в помине нет).
PSS. А то в оппозицию Администрации он собрался... Тут уж че-нибудь одно, либо в депутаты, либо в оппозицию.


Ну вот не надо наводить тень на плетень.

Во-первых, не я тебе ник выбирал и если употребление его в моих репликах звучит некорректно, то предлагаю сменить его.

Во-вторых, я прекрасно знаю где и какие улицы находились. Даю справку: Миллионные улицы есть во многих городах и как правило это простонародное название. В Валдае появилось из-за того, что ее населяли в основном купцы. Посадская потому, что составляла центральную часть города, т.е. Посад. Официальное ее название - Павловская. Да и раз уж Вы догадались с кем дискутируете, то прекрасно знаете, что я обладаю весьма авторитетными источниками знаний. Wink

В-третьих, свои трудности ранее пережитые, не стоит сублимировать в нелюбовь к этим злополучным памятникам. И если уж на то пошло, их сносом не решить квартирный вопрос людей сегодня там проживающих. К тому же не идет речь о восстановлении их как жилых построек, а только лишь как часть инфраструктуры города.

В-четвертых, если так хочется проверить мои знания отвечу, что дом, где останавливался Пушкин в реале находится на Народной ул. рядом с бывшим маг. "Березка". Плюшкинский дом - второй от КБО в сторону Зимогорья.

З.Ы. Психологи утверждают, что спорить с кем-либо бесполезно, человека переубедить невозможно, даже если он согласится с оппонентом, в глубине души останется при своем мнении.

На этом предлагаю закончить бесполезную дискуссию. Cool


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.12.05 23:26 Ответить с цитатой

Да, вот пока не забыл. Это не я первый стал "приставать".

А по поводу депутатства... почему не может быть депутата от аппозиции?


Тупой 903
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.12.05 01:25 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
Ну вот не надо наводить тень на плетень.

Во-первых, не я тебе ник выбирал и если употребление его в моих репликах звучит некорректно, то предлагаю сменить его.

Да я себе ник сам выбирал и не к нему у меня претензии, а к слову «всякие». Да даже не к этому, а к тому, что дискуссия вроде как давно закончена, ну то есть продуктивная дискуссия, а ты все продолжаешь упоминать меня в своих репликах, причем намекая что я не прав и это очевидно доказано.
Так вот, чисто психологически, если бы ты чувствовал, что прав безусловно, ты бы уже давно прекратил говорить одно и тоже снова и снова. Я понимаю, что ты доказываешь не мне (так как по-твоему меня переубедить невозможно), но остальные-то давно уже с тобой согласились. Или ты в этом не уверен?

Rambo писал(а):
Во-вторых, я прекрасно знаю где и какие улицы находились.

Ну раз ты прекрасно все знаешь, то перечитай свои реплики и посмотри, кто наводит тень на плетень.

Rambo писал(а):
Да и раз уж Вы догадались с кем дискутируете, то прекрасно знаете, что я обладаю весьма авторитетными источниками знаний. Wink

Ничего я не догадывался, ты сам все это писал, ну или другие писали здесь же. Дискутируя с человеком на форуме, я пользуюсь только информацией с форума.

Rambo писал(а):
В-третьих, свои трудности ранее пережитые, не стоит сублимировать в нелюбовь к этим злополучным памятникам.

Это вообще извиняюсь – чушь. Во-первых, я там жил давно, когда был очень маленький (мне было 3-4 года), а потом ходил к проживавшей там бабушке. И никаких трудностей и тем более комплексов по этому поводу не испытываю. Не говоря уже о сублимации. Ты в курсе, вообще, что это слово означает? Это перенос полового влечения (половой энергии) в неполовые сферы. Причем здесь сублимация?

Rambo писал(а):
На этом предлагаю закончить бесполезную дискуссию. Cool

Да заканчиваем. Торжественно обещаю больше ничего не писать про эти дома на Советском. Smile


Тупой 903
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.12.05 01:28 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
А по поводу депутатства... почему не может быть депутата от аппозиции?

Теоретически, конечно, может, а вот практически в Валдайском районе? Глубоко сомневаюсь. Жаль, конечно, но я что-то не припомню ни одного оппозиционера в составе депутатов районного совета.


Тупой 903
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.12.05 01:57 Ответить с цитатой

Вот еще хотел ляпнуть спорную мысль, очередную тупость по поводу памятников. Вспомним Игнач-крест. Поставили – хорошо. Я рад и горд.
Но ценность его для меня лично упала (ровно в два раза) после того, как оказалось, что существует еще один такой же в Тверской области.
Рембо, что ты думаешь по этому поводу? Просто ответь, без дискуссий.Smile


Nataha 339
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.12.05 17:26 Ответить с цитатой

Это опять Ник. По поводу Игнач-креста поиск по форуму рулит. Вот обратите внимание те кто читал тогда эту тему, так такие мелкие провокации и работают. В Новгородской области собирали целый консилиум из академиков которые определяли местоположение креста с точностью до 100 метров. А в Тверской области крест поставили на год позже, на основании сомнительных озарений местных краеведов о каких-то специальных "длинных верстах" которые не один историк всерьез не рассматривает. Но главное что-нибудь поставить, а уж дальше пошло поехало. Разбираться ведь никто особо не будет, главное создать нездоровый ажиотаж а уж по форумам разнесут да еще от себя присочинят такого что потом еще скажут что и в летописи неправильно написано.

И еще г- н Тупой, я вот например в курсе что такой сублимация и в общем смысле и в частных случаях, а вот как бы ты определил значение понятия "говноспор"?


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.12.05 18:21 Ответить с цитатой

Тупой писал(а):
Вот еще хотел ляпнуть спорную мысль, очередную тупость по поводу памятников. Вспомним Игнач-крест. Поставили – хорошо. Я рад и горд.
Но ценность его для меня лично упала (ровно в два раза) после того, как оказалось, что существует еще один такой же в Тверской области.
Рембо, что ты думаешь по этому поводу? Просто ответь, без дискуссий.Smile


Тебе какое обоснование ближе, историческое или стратегическое?


Тупой 903
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.12.05 23:00 Ответить с цитатой

Сколько раз давал себе зарок не отвечать на реплики Nik-а (ибо неинтересно), но ведь пишет шедевры:
Толи Nik, толи Nataha, наверно все-таки Nik писал(а):
И еще г- н Тупой, я вот например в курсе что такой сублимация и в общем смысле и в частных случаях

Не понаслышке? Странно, ты ж вроде женат? И вдруг сублимация. Хотя с другой стороны, тогда все объясняется. Nik, не пробовал использовать либидо по назначению?Smile

Nik писал(а):
а вот как бы ты определил значение понятия "говноспор"?

А на счет говноспора… Я, конечно, понимаю, что для тебя говноспором является любой, кто смеет не соглашаться с твоим, единственно правильным мнением. Пусть это останется на твоей совести.


Consul 5350
Действительный статский советник

C


Профиль
Сообщение


Сообщение 04.12.05 23:22 Ответить с цитатой

Тупой писал(а):
Странно, ты ж вроде женат? И вдруг сублимация.


http://www.livejournal.com/community/man_woman/3403477.html


UnMask 8480
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.12.05 19:37 Ответить с цитатой

http://www.livejournal.com/users/unmask69/211660.html


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.12.05 19:50 Ответить с цитатой

Тупой, поздравляю! На прошлой неделе снесли дом №26 по Советскому проспекту.


Azs 38643
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.12.05 20:53 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
Тупой, поздравляю! На прошлой неделе снесли дом №26 по Советскому проспекту.
Кстати, я уже об этом говорил. Давно пора было его снести, иначе сам упал бы — http://valday.com/forum/album_page.php?pic_id=1238


LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.12.05 00:04 Ответить с цитатой

И ОСТАЛАСЬ ВМЕСТО ДОМА ГОРА МУСОРА и что в этом хорошего Тупой? купит участок какой-нить новый купец отстроит замок с башенками за трехметровым забором и все... красота. Не помню как точно называется место, вроде Сони-центр, в Берлине, так там все наворочено, хай-тек по полной прграмме, и между этой кучей стекла и металла стоят фасады старинных зданий, за стеклом, в одном месте внутреняя часть стены, т.е. комнаты. тоже за стеклом. Не умею фотки вставлять а то бы показала как фашисты старину берегут.


kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 07.12.05 09:34 Ответить с цитатой

Навеяно желанием DJ_Romeo: всех к стенке.

http://china.kulichki.com/YourArticles/GreatWall.shtml

Цитата:
УДИВИТЕЛЬНЫЙ КИТАЙ. Великая стена.
.....
Вокруг Пекина находятся несколько участков стены, доступных для туристов. Наиболее интересен неотреставрированный участок Сыматай. Отреставрированные и свежевыкрашенные части Стены производят гнетущее впечатление голивудской декорации, и как то не верится, что все это стоит здесь уже не одну тысячу лет.
.....
когда автобус с туристами подъезжает к Стене, его тут же берет в кольцо толпа китаянок среднего и старшего возраста. Объединяет их всех пожалуй лишь исключительное внешнее уродство и желание заработать.


Ну что? Гусли-лапти?
Дальше будем окна рисовать?
И, под заказ, дома сносить?
И, детей, в прислугу, на общечеловеческих ценностях воспитывать?

Скоро и про нас так писать начнут.
Если еще останется про что и про кого писать.


Drake 4288
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.12.05 11:55 Ответить с цитатой

LUCKY писал(а):
И ОСТАЛАСЬ ВМЕСТО ДОМА ГОРА МУСОРА и что в этом хорошего Тупой? купит участок какой-нить новый купец отстроит замок с башенками за трехметровым забором и все... красота. Не помню как точно называется место, вроде Сони-центр, в Берлине, так там все наворочено, хай-тек по полной прграмме, и между этой кучей стекла и металла стоят фасады старинных зданий, за стеклом, в одном месте внутреняя часть стены, т.е. комнаты. тоже за стеклом. Не умею фотки вставлять а то бы показала как фашисты старину берегут.


Вот-вот.....Кстати, и посмотрим, как элегантно власти распорядятся освобожденным местом, какие построят "кафешки" и какое "место для гуляния", или что там было у Тупого. По мне дак, пусть лучше руина стоит, чем вторая поляна сказок. По крайней мере руина не жрет пиво у всех на виду и не разбрасывает пакетики из под чипсов. Evil or Very Mad


Consul 5350
Действительный статский советник

C


Профиль
Сообщение


Сообщение 07.12.05 15:41 Ответить с цитатой

kis_keyboard писал(а):
Навеяно желанием DJ_Romeo: всех к стенке.

http://china.kulichki.com/YourArticles/GreatWall.shtml

Цитата:
УДИВИТЕЛЬНЫЙ КИТАЙ. Великая стена.
.....
Вокруг Пекина находятся несколько участков стены, доступных для туристов. Наиболее интересен неотреставрированный участок Сыматай. Отреставрированные и свежевыкрашенные части Стены производят гнетущее впечатление голивудской декорации, и как то не верится, что все это стоит здесь уже не одну тысячу лет.
.....
когда автобус с туристами подъезжает к Стене, его тут же берет в кольцо толпа китаянок среднего и старшего возраста. Объединяет их всех пожалуй лишь исключительное внешнее уродство и желание заработать.


Ну что? Гусли-лапти?
Дальше будем окна рисовать?
И, под заказ, дома сносить?
И, детей, в прислугу, на общечеловеческих ценностях воспитывать?

Скоро и про нас так писать начнут.
Если еще останется про что и про кого писать.


Дык этта... Давно уже

Цитата:
Кто не бывал в Валдаях, кто не знает валдайских баранок и валдайских
разрумяненных девок? Всякого проезжающего наглые валдайские и стыд сотрясшие
девки останавливают и стараются возжигать в путешественнике любострастие,
воспользоваться его щедростью на счет своего целомудрия. Сравнивая нравы
жителей сея в города произведенныя деревни со нравами других российских
городов, подумаешь, что она есть наидревнейшая и что развратные нравы суть
единые токмо остатки ее древнего построения. Но как немного более ста лет,
как она населена, то можно судить, сколь развратны были и первые его жители.

http://az.lib.ru/r/radishew_a_n/text_0010.shtml


Сорри за оверквотинг,


kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 07.12.05 20:22 Ответить с цитатой

Цитата:
УДИВИТЕЛЬНЫЙ КИТАЙ. Великая стена.
.....
Вокруг Пекина находятся несколько участков стены, доступных для туристов. Наиболее интересен неотреставрированный участок Сыматай. Отреставрированные и свежевыкрашенные части Стены производят гнетущее впечатление голивудской декорации, и как то не верится, что все это стоит здесь уже не одну тысячу лет.
.....
когда автобус с туристами подъезжает к Стене, его тут же берет в кольцо толпа китаянок среднего и старшего возраста. Объединяет их всех пожалуй лишь исключительное внешнее уродство и желание заработать.


Цитата:
Кто не бывал в Валдаях, кто не знает валдайских баранок и валдайских
разрумяненных девок? Всякого проезжающего наглые валдайские и стыд сотрясшие
девки останавливают и стараются возжигать в путешественнике любострастие,
воспользоваться его щедростью на счет своего целомудрия. Сравнивая нравы
жителей сея в города произведенныя деревни со нравами других российских
городов, подумаешь, что она есть наидревнейшая и что развратные нравы суть
единые токмо остатки ее древнего построения. Но как немного более ста лет,
как она населена, то можно судить, сколь развратны были и первые его жители.


КГ/АМ

А что бы ты хотел услышать от масона, воспитанного на западных общечеловеческих ценностях?

Плоды вот таких "туристов" мы сейчас и пожинаем.

Чем выше достижения православных народов в тех или иных областях,
достижения не в смысле "западного прогресса", который на самом деле является деградацией, а в смысле приближения к Истине, тем громче тявканье.

Сейчас для этих целей используются более изощренные приемы.

Твоя цитата, глубоко политизированного и идеалогизированного, предвзятого туриста, моя, судя по всему, случайного потребителя продукта туристской индустрии. (утверждать не буду).

Не катит.

А про Радищева, перефразируя известного аффтара, вернее его самооценку:

И жил грешно и умер, как жил.

Жаль.


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.12.05 23:06 Ответить с цитатой

Цитата:
Кто не бывал в Валдаях, кто не знает валдайских баранок и валдайских
разрумяненных девок? Всякого проезжающего наглые валдайские и стыд сотрясшие
девки останавливают и стараются возжигать в путешественнике любострастие,
воспользоваться его щедростью на счет своего целомудрия. Сравнивая нравы
жителей сея в города произведенныя деревни со нравами других российских
городов, подумаешь, что она есть наидревнейшая и что развратные нравы суть
единые токмо остатки ее древнего построения. Но как немного более ста лет,
как она населена, то можно судить, сколь развратны были и первые его жители.


КГ/АМ

А что бы ты хотел услышать от масона, воспитанного на западных общечеловеческих ценностях?

Плоды вот таких "туристов" мы сейчас и пожинаем.

Чем выше достижения православных народов в тех или иных областях,
достижения не в смысле "западного прогресса", который на самом деле является деградацией, а в смысле приближения к Истине, тем громче тявканье.

Сейчас для этих целей используются более изощренные приемы.

Твоя цитата, глубоко политизированного и идеалогизированного, предвзятого туриста, моя, судя по всему, случайного потребителя продукта туристской индустрии. (утверждать не буду).

Не катит.

А про Радищева, перефразируя известного аффтара, вернее его самооценку:

И жил грешно и умер, как жил.

Жаль.[/quote]

Добавлю еще про Радищева.

Мало того, что масонское воспитание, но и целый букет мужских и венерических заболеваний. Естественно решпектов в адрес недоступных ему женщин от него не дождешся. Very Happy

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 7 из 8 Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Суббббботник

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com