Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Cмешные слова на нетрезвую голову    Пред.  1 2  

       Глагне форума Список форумов Валдай Курилка, юмор и всякие вещи

Автор Сообщение

kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 03.01.06 14:06 Ответить с цитатой

http://yomaker.narod.ru/


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.01.06 14:04 Ответить с цитатой

йййоооо...мая голова...ща такие слова будут Twisted Evil


kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 04.01.06 21:02 Ответить с цитатой

Smile

Тупой писал(а):
У нас на форуме компьютерщики некомпьютерщикам редко когда что-то толком объяснят.

Не, ну ты не прав!

Девушка ведь не спросила: что написано?
И как сделать так, чтоб написать так или прочитать можно было.

Она сказала, что,
Цитата:
особо интересно произхождение сего слова


Ну, я опираясь на ya.ru и Даля и попытался разъяснить ПРОИзХОЖДЕНИЕ слова "уважение" ... применительно к словосочетанию "С уважением, Консул"

Правда, толком ли, не знаю.



Твое "Уважение" 19 21 3 1 8 6 15 10 6 14 20 21 17 16 11 тоже не прошло.

И ни один "компьютерщик" "некомпьютерщице" толком ничего не объяснил.

Кроме Консула.
С "проблемой буквы Ё".

Виктория писал(а):
йййоооо...мая голова


Smile

И вообще, комПЬЮтерщики, это кто?

А НЕкомПЬЮтерщики?


Тупой 903
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.01.06 23:08 Ответить с цитатой

kis_keyboard писал(а):
Девушка ведь не спросила: что написано?

Она просто постеснялась.Smile

kis_keyboard писал(а):
Ну, я опираясь на ya.ru и Даля и попытался разъяснить ПРОИзХОЖДЕНИЕ слова "уважение" ... применительно к словосочетанию "С уважением, Консул".

Ты объяснял «происхождение» слова ВАЖНЫЙ, а не УВАЖАЕМЫЙ или УВАЖЕНИЕ.

kis_keyboard писал(а):
Твое "Уважение" 19 21 3 1 8 6 15 10 6 14 20 21 17 16 11 тоже не прошло.

Мое «уважение» не имеет никакого отношения к компьютерщикам/некомпьютерщикам.
А «шифр» и так был ну очень простой, а после подсказки Консула стал очевиден.
Да и не ради шифра это было, а ради прикола.
Я думал, что щас все начнут тоже че-нибудь шифровать. Может и интересно будет. Но нет, так нет. И проблем с расшифровками нет. Smile


kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 05.01.06 00:30 Ответить с цитатой

Тупой писал(а):
kis_keyboard писал(а):
Ну, я опираясь на ya.ru и Даля и попытался разъяснить ПРОИзХОЖДЕНИЕ слова "уважение" ... применительно к словосочетанию "С уважением, Консул".

Ты объяснял «происхождение» слова ВАЖНЫЙ, а не УВАЖАЕМЫЙ или УВАЖЕНИЕ.

А я то думал что зануднее меня нет. Smile

Ты же сам не раз советовал мне не относиться слишком серьезно ко всему, что пишется на форуме.
Я, правда, так не считаю. Хотя уж не в этой теме точно.

Тут я просто хотел Консула ..., над Консулом приколоться в общем.

Игра слов, цепочка от Уважения к Важности.

С уважением, уважение, UWAGA, отвага, ВАГА ...

Даль писал(а):
ВАГА ж. вор. кур. сар. тяжесть, тягота, вес. Эка вага, не вздымешь! || Вага, важница зап. ваги мн. орл. важня, большие торговые весы, терезы, особ. на торговой площади. || Ряз. тамб. рычаг, ручак, подъем, напр. шест для подъема и смазки повозок; в разных машинах: рычаг или коромысло, которым что приводится в движение. || Вага, горно-заводское, молотовище кричного молота, сокол. || Поперечная лесина у корня дышла, с кнопками или бабками, для укрепы дышловых постромок и пристяжных вальков. || Стар., а частью ныне, на юге и ниж.-сем. сила, важность или значение, стоимость (от этого: важный, уважать и пр.). Своя вага, своя воля. Дело это не велико, вагою ниже рубля. Хомут да дуга, и вся вага, кур.; здесь ударение перенесено ради рифмы. Ваган м. перм. постромочный валек, барок; || житель р. Ваги. Ваганки ж. мн. екатериносл. ночвы, ночевки, корыто. Вагон англ. карета для езды по железным дорогам: ее везет паровоз. Английское waggon, немецкое Wage, Wagen, waegen, и пр. и русское вага, со всеми производными своими на важ, одного общего корня. Важить стар. и южн. зап. тянуть тяжестью своею, весить, содержать в себе вес, тяготеть. || Смол. вор. весить и взвешивать; || тамб. подвешивать, подымать вагою. Важиться стар. и южн. быть взвешиваему; || склоняться куда или к чему, подаваться. Переважить, взважить товар, взвесить. Уважить кого, чем, почтить, сделать в угоду; уступить дешевле. Я этого человека уважаю, чту. Важня ж. весы; строение, в котором помещаются валовые весы с принадлежностями, иногда и хлебные и др. меры, на торгах, базарах, биржах, заводах, рудниках и пр. Городская важня сдается с торгов. Важник м. иногда вагеместер немецк. весовщик, весовой пристав, надзиратель общественных или казенных весов, сборщик пошлины за весы. Важный, стар. важкий, важкой южн. увесистый, тяжелый, веский. || Уважительный, значительный, требующий особого внимания, уважения. || Осанистый, знаменитый, величественный, степенный; гордый. || Кур. тамб. отличный, прекрасный, превосходный. Искаженно важнеющий, сиб. важнецкий, важнейший. Важность ж. свойство, состояние важного. Эка важность, ну пусть гневается. Не сахарный, не важность, что промокнешь. Важничать, придавать себе некстати важность, вес, значение, вид знатности или величия. Нос поднял, важничает с камергерским ключем. Он взважничал, заважничал, заважничался, доважничал или доважничался до посмеяния. Изважничался, неисправим. Отважничали мы с тобою, поважничали вдоволь, проважничали с год. Разважничался, расходился. Важничанье ср. принятие на себя важного вида. Важенка об. кто собою важничает. || Лань, самка северного оленя (от глаг. вадить? или водить? или инородческое?). Важий арх. вят. степенный, разумный, рассудительный; говорливый, беседливый (смешивается с вожеватый, см. водиться).

Даль писал(а):
ПОВАГОМ нареч. южн. и зап. вор. орл. смол. исподволь, не торопясь, некруто, легонько, осторожнее. Повагом лей, переборщишь! Повага ж. южн. зап. увага, важность, уважение причин.

Даль писал(а):
Престиж
(франц. prestige, первоначальное значение - обаяние, очарование, от лат. praestigium - иллюзия, обман чувств), авторитет, уважение, доверие



Что насчет твоей "последовательности", так я ее сперва действительно всерьез принял и репу начал чесать, насчет "закономерности", несмотря на "подсказку" Консула, которую как раз всерьез то и не принял.

А вот она то как раз весьма серьезной и оказалась.
Для меня, во всяком случае.

Я совершенно даже не задумывался и не представлял себе "проблемы буквы Ё". Её истории и происхожения.

Для меня, совершенная неожиданнсть ...


Тупой писал(а):
kis_keyboard писал(а):
Твое "Уважение" 19 21 3 1 8 6 15 10 6 14 20 21 17 16 11 тоже не прошло.

Мое «уважение» не имеет никакого отношения к компьютерщикам/некомпьютерщикам.


А к кому тогда?


И вообще,
Тупой писал(а):
Да и не ради шифра это было, а ради прикола.


Именно так.


Consul 5350
Действительный статский советник

C


Профиль
Сообщение


Сообщение 05.01.06 00:54 Ответить с цитатой

kis_keyboard писал(а):
С уважением, уважение, UWAGA, отвага, ВАГА ...


Этак и до ВАГИны не далеко.
А что?
Тоже хорошее слово. Йомкое
Cool


kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 05.01.06 04:17 Ответить с цитатой

Применительно к тебе ? Think Вряд ли.
Да и вообще, это немного из другой оперы, с wagen~ом не очень стыкуется.
Smile


Тупой 903
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.01.06 12:15 Ответить с цитатой

kis_keyboard писал(а):
Тупой писал(а):
kis_keyboard писал(а):
Ну, я опираясь на ya.ru и Даля и попытался разъяснить ПРОИзХОЖДЕНИЕ слова "уважение" ... применительно к словосочетанию "С уважением, Консул".

Ты объяснял «происхождение» слова ВАЖНЫЙ, а не УВАЖАЕМЫЙ или УВАЖЕНИЕ.

А я то думал что зануднее меня нет. Smile

Ты же сам не раз советовал мне не относиться слишком серьезно ко всему, что пишется на форуме.
Я, правда, так не считаю. Хотя уж не в этой теме точно.

Тут я просто хотел Консула ..., над Консулом приколоться в общем.

Игра слов, цепочка от Уважения к Важности.

С уважением, уважение, UWAGA, отвага, ВАГА ...

Да ты че, я и не думал говорить серьезно. Ну не поставил смайлик, да какая разница.
Вот если б я разбирал ПРОИСКхождение слова «важный», у меня первая мысль была бы – это перевод на английский – «important», что уже точно имеет самое прямое отношение к Консулу. И, следовательно, мы подобрались к истинному смыслу подписи. Smile


Consul 5350
Действительный статский советник

C


Профиль
Сообщение


Сообщение 06.01.06 12:37 Ответить с цитатой

Импорт
Экспорт

как все оказывается закручено то..


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.01.06 12:50 Ответить с цитатой

ноу презервативес ...
вроде так(без консервантов) Smile

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Курилка, юмор и всякие вещи
Страница 2 из 2 Пред.  1 2

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com