язычество славян    Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.  

Глагне форума Список форумов Валдай Религия

Автор Сообщение

МарьИванна 4064
Статский советник

Сообщение 19.02.14 12:06 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
лож

Если перед нами существительное, то мягкий знак после шипящих ставится лишь тогда, когда слово принадлежит III склонению (НОЧЬ). Существительные I и II склонения с шипящей на конце пишутся без мягкого знака (МНОГО ТУЧ, КИРПИЧ). Не забудьте, что отчества и фамилии, оканчивающиеся на –ИЧ, являются существительными II склонения и пишутся без мягкого знака. Например: СЕРГЕЕВИЧ, РЮРИКОВИЧ, ВОЙНОВИЧ.
2. Если слово отвечает на вопрос КАКОВ? и является кратким прилагательным, то после шипящего на конце мягкий знак не нужен (ГОРЯЧ, МОГУЧ).
3. Глаголы с шипящим на конце всегда пишутся с мягким знаком. Например: СМОТРИШЬ или ПОСМОТРИШЬ (в форме второго лица ед. числа настоящего или будущего времени), РЕЖЬ (в повелительном наклонении), ЖЕЧЬ (в неопределенной форме). Обратите внимание, что в глаголах мягкий знак может оказаться после шипящей и не на самом конце слова, а перед постфиксами –СЯ или -ТЕ, например: КУПАЕШЬСЯ, СПРЯЧЬТЕ.
4. На конце наречий после шипящих мягкий знак пишется всегда (НАСТЕЖЬ, ВСКАЧЬ, ПРОЧЬ), кроме исключений: УЖ, ЗАМУЖ, НЕВТЕРПЕЖ.
5. Местоимения с шипящими на конце пишутся без мягкого знака, например: НАШ, ВАШ.
6. Всегда с мягким знаком пишутся частицы ИШЬ, ЛИШЬ, БИШЬ

Rambo 12056
Канцлер

Сообщение 19.02.14 12:18 Ответить с цитатой

МарьИванна:
Много букв, я все равно не запомню, но спасибо, может кому еще пригодится))))

МарьИванна 4064
Статский советник

Сообщение 19.02.14 12:19 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
Много букв, я все равно не запомню, но спасибо, может кому еще пригодится))))

ты- единственный. чьи ошибки вызывают умиление)))

Sagedragon 2803
Надворный советник

Сообщение 19.02.14 12:21 Ответить с цитатой

МарьИванна
А почему "То есть" пишется раздельно в значении ("а именно", "точнее говоря") и в значении "то" (".... то есть не правда.")? Таки это нарушение общих подходов к правилам языка, ИМХО ).

RIp 4247
Статский советник

Сообщение 19.02.14 12:27 Ответить с цитатой

МарьИванна:
потому, что символы, традиции и ритуалы утеряны и гипертрофированы

Rambo 12056
Канцлер

Сообщение 19.02.14 12:46 Ответить с цитатой

МарьИванна писал(а):
ты- единственный.

После точки можно было и не писать)))

Sagedragon 2803
Надворный советник

Сообщение 19.02.14 12:51 Ответить с цитатой

Вижу такую проблему. Во многих странах Христианская религия (и другие религии) не помешала исследовать свою языческую историю, и сохранить памятники и информацию о своей истории. Друиды, например, не были верхом совершенства. Но знать про эту историю никто не запрещает. Даже в Ираке не уничтожили Шумерские памятники. У нас же археология в царской России (и, что странно, и сейчас) приводила, либо к уничтожению до Христианских памятников (тотально, по факту), либо к их сокрытию. В результате уничтожили всю свою древнюю историю - теперь в глазах Мира смотримся варварами.
P.S.
А борьба с любым упоминанием и исследованием древних славянских богов (и даже просто социально-культурных традиций), выглядит так, как если бы Кареллы стали запрещать исследование Ка́леваллы, или скандинавы запретили бы свои Саги, индусы Ригведу, Ватикан бы бульдозером прошелся бы по монументам древнего Рима и так далее.

Беломор 175
Коллежский регистратор

Сообщение 19.02.14 19:34 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
А вот тут уже родноверская лож
Во первых совсем ни к чему переходить на личности, даже под тенью извинений. Во вторых честно тебе скажу, что отрубить ударившую тебя руку в разы проще чем заставить эту руку любить и уважать тебя. А насилием насилие не остановить, даже родноверу это должно быть понятно.

Мы здесь дискутируем о вере и религии вещах,глубоко личных,и без некоторого перехода на личности в этом деле обойтись затруднительно.К тому же я всего лишь задал конкретный вопрос,как бы ты поступил в некой гипотетической ситуации,на который так и не получил конкретного ответа.Попробую иначе,например,если бы мою дочь изнасиловал и убил некий нелюдь,то я не желал бы от него ни любви ни уважения,я желал бы его уничтожения,а чего желал бы ты в подобной ситуации?Надеюсь такая постановка вопроса более корректна.На твой вопрос, как кучке христиан удалось почти полностью вывести язычество))) ну как минимум до уровня статистической погрешности),отвечаю на Руси скорее всего это произошло так.Некие представители христианской церкви,объяснили всю выгоду данной религии для правящего на тот момент князя. Специфика христианства в принципе непротивления злу насилием и безоговорочному подчинению более высокому по чину, что и нужно было Владимиру, и до чего, должно быть, ещё раньше додумалась Ольга.А дальше дело техники,основные методы:ложь,запугивание и насилие.
Стоит отметить, что, несмотря на массовое насильственное крещение,преследование и репрессии в отношении последователей родной веры,предателям своего рода не удалось одержать окончательной победы,что ясно видно на примере всё большего числа людей возвращающихся к своим истокам,к родной вере предков!Так же можно отметить ,как некогда христианская европа,не выдерживает натиска тотальной исламизации,эта же участь уготована и России,где вершится геноцид в отношении людей русской национальности,если мы не вспомним кто мы и зачем живём на земле пропитанной кровью и потом наших пращуров!Я знаю,что переубедить тебя ни в чём не смогу,и пишу всё это скорее для тех, кто возможно следит за нашей,надеюсь дружеской, дискуссией и если хоть один человек,увидев правоту и логичность моих доводов задумается и проснётся,значит всё же я старался не зря! Wink Для этих людей ниже я напомню с чего началась наша дискуссия.

Последний раз редактировалось: Беломор (19.02.14 20:04), всего редактировалось 1 раз

Беломор 175
Коллежский регистратор

Сообщение 19.02.14 19:35 Ответить с цитатой

РОД – Для кого-то пустой звук. Такие могут не читать. Не для них бисер. Я говорю о тех, кому дорог его Род. Возможно, этот человек и не знает своих предков дальше третьего колена – революция, Война, у кого-то – родители-совки, не помнящие родства – но такой человек всё равно жаждет. Он ощущает себя частью Большего, чем он сам. Он – вершина Древа, он – звено в непрерывной цепи. За его спиной сотни поколений, которые смотрят и ждут. Ради него они бились и умирали. Они любили его ещё не рожденного, они верили в него. Они копили и растили в себе ради него всё самое лучшее. Да, возможно, не все в Роду были добрыми людьми, возможно, были и злодеи, но такие выродки сами поставили себя вне Рода. Они просто продлили его – и канули в Лету.

Ничто так не воодушевляет, как ответственность перед Родом. Это дивно – осознавать, что ты жив потому, что твой Род никогда не прерывался, - от самого возникновения Мира людей и до сего дня твой ген жил и боролся. И тогда понимаешь, что пока ты не продлил Род, любой уход от Жизни – предательство Рода.

Спился, скололся, заработал бесплодие от разврата, стал пидором, покончил с собой от тоски и уныния – значит предал Род. Это страшно. Это держит. И осознание ответственности придаёт сил. Ты просто не имеешь права быть говном, потому что нет такого Права!

Пращуры. Они смотрят. Они ждут. Скоро ты станешь одним из них. Что останется после тебя? Кто останется после тебя? Если боги славянские – суть Пращуры, - то, как их можно не любить, своих?

Кто назовёт своих Пращуров – бесами? – Только выродок. Кто назовёт своих детей – рабами и овцами? – Только скотовод. Мы не скот и не рабы. Мы не унижаемся и не унижаем. Мы чтим Творца Вседержителя и любим Пращуров.

Понимаешь: таким «богам» не нужны кровавые жертвы, не нужны униженные вопли, не нужно перманентное признание себя говном – сам не знаю в чём. Упал? – Отжался! И пошел дальше, намотав на ус проступок, и помня, чтобы не повторять. Преступил? – Искупи! Убил? – Усынови! А не в монастырь драпай, себя любимого замаливать. Мир жертвой держится. Мир болью сочится. Ты нужен вдовам и сиротам. Помоги, если можешь.

У всех славян – один Отец и одна Мать. И это не вымысел – это наука, генетика. Все мы – родня. Нет чужих русских детей. Продлить свой Род – долг. Сохранить Род ближнего – подвиг.

Чего же хотят они - «боги»? – Твоего счастья. Как и каждый любящий отец. Каждый батя хочет, чтобы сын был здоровым, храбрым, умным, честным – чтобы мужиком был. Каждый батя хочет, чтобы сын был лучше его, а внук – лучше сына. Во всём. И так – восхождение до бесконечности. Разве это не Цель?

Разве это не Смысл жизни – стать творцом самому и воспитать творца, а не тварь?

Чего же ждут они? Ждут, что не предадим их Дела. Всего, что накопили, создали, отстояли от врагов ради нас. Смерти нет, пока жив Род.

Здравия вам, люди ПРАВОСЛАВНЫЕ, ПРАВЬ СЛАВЯЩИЕ!
[/quote]

Sagedragon 2803
Надворный советник

Сообщение 19.02.14 19:59 Ответить с цитатой

Мне кажется, что пропаганда одного из видов язычества несколько вне этой ветки. Одно дело знать историю язычества, другое дело призывать. Так в Англии знают историю Друидов, но я не видел, чтобы к их вере (или к вере в Олимпийских богов) активно призывали Wink Это я, типа, заранее обозначаю свою позицию, чтобы меня потом ненароком не приплели к чему-нибудь. Так описание известных мировоззрений интересно, а построения и спор на их основе уже тема для другой дискуссии (или ветки), ИМХО

Беломор 175
Коллежский регистратор

Сообщение 19.02.14 20:15 Ответить с цитатой

Sagedragon писал(а):
Мне кажется, что пропаганда одного из видов язычества несколько вне этой ветки. Одно дело знать историю язычества, другое дело призывать. Так в Англии знают историю Друидов, но я не видел, чтобы к их вере (или к вере в Олимпийских богов) активно призывали Wink Это я, типа, заранее обозначаю свою позицию, чтобы меня потом ненароком не приплели к чему-нибудь. Так описание известных мировоззрений интересно, а построения и спор на их основе уже тема для другой дискуссии (или ветки), ИМХО
Конечно пропагандировать и проповедовать разрешено только христианам,я же всего лишь излагаю свой взгляд на данный вопрос и призываю к здравомыслию!

Rambo 12056
Канцлер

Сообщение 19.02.14 22:24 Ответить с цитатой

Беломор писал(а):
на который так и не получил конкретного ответа.

Что касается конкретного ответа, то он очевиден и я не думаю, что он диссонирует с христианской моралью, все попытки интерпретировать историю со щеками буквально и дословно, не что иное, как незнание и непонимание. Конечно проще зуб за зуб (закон джунглей). В некоторых случаях это оправдано, но далеко не всегда.

Ну и встречный вопрос:
понимаешь разницу между ведами и родноверием?

Кирилл 10377
Канцлер

Сообщение 19.02.14 22:32 Ответить с цитатой

Беломор писал(а):
я же всего лишь излагаю свой взгляд на данный вопрос и призываю к здравомыслию!

Излагаешь или призываешь? Wink

Беломор 175
Коллежский регистратор

Сообщение 19.02.14 23:47 Ответить с цитатой

Кирилл писал(а):
Беломор писал(а):
я же всего лишь излагаю свой взгляд на данный вопрос и призываю к здравомыслию!

Излагаешь или призываешь? Wink
Да вообще, что хочу, то и вытворяю! Very Happy

Беломор 175
Коллежский регистратор

Сообщение 19.02.14 23:59 Ответить с цитатой

Спасибо за ответ! На твой вопрос, отвечаю.
Rambo писал(а):

Ну и встречный вопрос:
понимаешь разницу между ведами и родноверием?
Да,понимаю.)))На этом ,спасибо за внимание,желаю всего самого наилучшего!

Rambo 12056
Канцлер

Сообщение 20.02.14 08:45 Ответить с цитатой

Беломор:
Так вот ведай, родноверы тут ни при чем )))

RIp 4247
Статский советник

Сообщение 20.02.14 09:04 Ответить с цитатой

К большому сожалению, все аргументы новоиспеченных родноверов скатываются в "мой бог меня рабом не называл" и "подставь вторую". И еще они почему-то думают, что с 11 века уклад жизни русских людей кардинально изменился. Это печально.

Имярек 5621
Действительный статский советник

И

Сообщение 20.02.14 09:08 Ответить с цитатой

Беломор писал(а):
что ясно видно на примере всё большего числа людей возвращающихся к своим истокам,к родной вере предков!

Кому видно, а кому нет. Я, например, ни одного не видел, кто бы по-настоящему верил в Ярилу сотоварищи.
Интересуются историей - да, культивируют силу, силу духа опираясь на древние традиции - да. Но верить?!! Не, не видел.

Да и вообще, большинство из т.н. родноверов или клоуны, или просто любители отдыха на природе. С соответствующим антуражем, перфомансом и инсталляциями.

IMHO

RIp 4247
Статский советник

Сообщение 20.02.14 09:27 Ответить с цитатой

Имярек:
+1

Rambo 12056
Канцлер

Сообщение 20.02.14 10:50 Ответить с цитатой

Цитата:
верил в Ярилу сотоварищи.

Тем более, что язычники не веруют а ведают Wink

Глагне форума Список форумов Валдай Религия
Страница 6 из 10 Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Перейти:  

наверх | последнее на форуме

Поделиться
Отправить
Класснуть

Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход

Актуальное:

МЕГА-АНЕКДОТ

Неполадки

Благоустройство города

Кризис?

Аферисты, мошенники вокруг! Граждане, будьте бдительны

Воспоминания и размышления

Требуется водитель-экспедитор кат В,С

Продам снегоход Буран

Весёлые картинки

Просто смешные истории

Интересное в сети

Щенки Аляскинского Маламута

Требуются на работу

Как бы создать "тему"?!

уберу ваши помещения

Фотографии

Интернет-магазин канцелярских товаров

Аварии

чОрный квадрат Малевича

Эх почта..почта

Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com