язычество славян    Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.  

Глагне форума Список форумов Валдай Религия

Автор Сообщение

LUCKY 5172
Действительный статский советник

Сообщение 07.01.06 17:03 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
Consul, LUCKY, не превращайте тему во флуд!

у нас с Консулом еврейско-мусульманская тема - больная мозоль. Разбавь наш флуд чем нить умным мы тебя и поддержим

Rambo 12059
Канцлер

Сообщение 07.01.06 18:18 Ответить с цитатой

LUCKY писал(а):
Rambo писал(а):
Consul, LUCKY, не превращайте тему во флуд!

у нас с Консулом еврейско-мусульманская тема - больная мозоль. Разбавь наш флуд чем нить умным мы тебя и поддержим

Давай про языческие праздники.

михалыч 1799
Коллежский асессор

Сообщение 07.01.06 20:32 Ответить с цитатой

Преклоняться, оплевывая свое - нельзя, но и не учиться этому лишь потому, что это наше, а то и - нородное очень глупо. Наши предки были мудрее. Ведуны берегли древнюю веру славян, но хранили и иные священные традиции, ибо пращуры наши, как и большая часть древнего мира не знали религиозной нетерпимости. Язычество славян отличалось терпимым отношением к иным религиям и учениям, в том числе и к христианству: веруешь по другому, ну и веруй себе на здоровье, только мне не мешай чтить моих Богов, как я привык. Всегда тех, кто приходил с миром, со знанием, принимали и выслушивали, каждая вера изучалась. "Уважай чужую веру и душу, ибо паскудствующий над святынями чужими, поносит своим делом и своих Богов", - так написанно в древних книгах ведунов.

Главная ошибка волхвов была в том, что допустили они чужеземцев войти в дом не гостями, а хозяевами. Жреческое сословие славян поплатилось за эту ошибку своей кровью, а народ был обречен на вырождение. Вплодь до восемнадцатого века продолжалась охота за волхвами. В церковных требниках семнадцатоко века для исповедания стояли вопросы: "Не ходил ли ты к волхвам ? Не исполнял ли их указания ?" В итоге к восемнадцатому веку не уничтоженной осталась низшая прослойка жречества, волхвы низших ступеней посвящения. Да и те выродились к девятнадцатому веку в знахарей, - колдунов и ведьм.

http://istina.rin.ru/cgi-bin/print.pl?id=2881&p=3&sait=6

LUCKY 5172

Сообщение 07.01.06 23:17 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
[Давай про языческие праздники.

мой самый любый - Масленица. т.к. блины самая любимая еда. Православная церковь не считает этот праздник языческим, но корни то его растут оттуда от Ярило бога плодородия олицетворяющегося с солнцем. Его приход весной сопровождался гуляньями и Масленица обычно весной или в самом конце зимы( ню тут уже церковные чиновники постарались) и гуляет народ всю неделю и блины печет - солнечные золотистые диски. Да много православных праздников имеет языческие корни а почему? прально Михалыч писал потому что это свое родное это в крови у нас.

михалыч 1799
Коллежский асессор

Сообщение 07.01.06 23:47 Ответить с цитатой

Многое ,на что мы и внимание не обращаем имеет корни языческие...те же тьфу 3 раза через левое плечо,черные кошки,бабы с пустыми ведрами...,я родился в деревне Бояры,Валдайского района,вот помню бабулю ,это в совецкие времена,она старую русскую веру проповедовала,и слова Велес,Ярило...первый раз кстати я услышал от нее...

kis_keyboard 6619
Тайный советник

k

Сообщение 08.01.06 01:41 Ответить с цитатой

Консул, Лаки, Михалыч, Рэмбо!

Ребята!
Опомнитесь!

Вы не представляете себе насколько серьезны и опасны эти игры.

Любое заигрывание с бесовней рано или поздно приводит к катастрофическим последствиям.

Виктория 9204
Действительный тайный советник

Сообщение 08.01.06 13:44 Ответить с цитатой

kis_keyboard писал(а):

Ребята!
Опомнитесь!

Любое заигрывание с бесовней рано или поздно приводит к катастрофическим последствиям.

+1
мне тож непосебе

Consul 5350

C

Сообщение 08.01.06 14:34 Ответить с цитатой

не понимаю
Масленицу что ли не праздновать?
Или что?

На форуме Кураева вовсю обсуждается например
http://www.kuraev.ru/forum/

Секты (Проблемы и решения)
    Оккультизм, гностики, теософия и нью-эйдж

Ну или вот про язычество

и про бесов

Кураев ведь рассуждает на такие темы
а он типа главного по идеологии в РПЦ

Виктория 9204

Сообщение 08.01.06 14:51 Ответить с цитатой

ну я понимаю это как-
всякие небезопасные гадания с зеркалами и блюдцами на Рождество...
преклонения немыслимым фигуркам вудувским и т.д.

ченть примерещится и заикой на всю сознательную жисть останисси

LUCKY 5172

Сообщение 08.01.06 15:47 Ответить с цитатой

Виктория писал(а):
ну я понимаю это как-
всякие небезопасные гадания с зеркалами и блюдцами на Рождество...
преклонения немыслимым фигуркам вудувским и т.д.

ченть примерещится и заикой на всю сознательную жисть останисси

испокон веков гадали и ничего. вот эти гадания и есть фигня с бесовской точки зрения.

LUCKY 5172

Сообщение 08.01.06 15:48 Ответить с цитатой

kis_keyboard писал(а):

Ребята!
Опомнитесь!

а почему Вы решили что это игры???

Rambo 12059
Канцлер

Сообщение 08.01.06 19:44 Ответить с цитатой

kis_keyboard писал(а):

Ребята!
Опомнитесь!

Не вижу ни чего бесовского в язычиских праздниках и обрядах, тока гормонию с природой и все!

михалыч 1799
Коллежский асессор

Сообщение 08.01.06 20:21 Ответить с цитатой

Для меня это не игры,в этом я вижу свои истоки ...

Consul 5350

C

Сообщение 08.01.06 20:42 Ответить с цитатой

Цитата:
- А что ожидает Украину?

- Украина защищена Творцом, потому что здесь в 988 г. родилась новая христианская религия – православие. Князь Владимир не просто окрестил Русь – он защитил ее от ударов других религий. Но, к сожалению, в Украине две религии: православие и католицизм. Нострадамус повторил предсказания Святого Малахии – Ватикан погибнет, а на престоле осталось побывать лишь двум Понтификам: Бенедикту XVI и еще одному. Последнему Папе Святой Малахия дал характеристику Petrus Romanus (лат), то есть Петр Римский, а это означает: с Петра началась церковь – Петром и закончится.

Эти события не могут пройти мимо Украины, а тем более ее западных территорий (Львов). Следовательно, религиозный конфликт обязателен, однако он не будет иметь глубоких последствий. Доказательство тому – похороны патриарха Владимира на Софийской площади Киева в 1995 г. Противостояние между властью и верующими закончилось дракой, но без серьезных последствий. При этом могила была вырыта на дороге перед входом в Софийский собор, а тело покойного опущено в землю головой к воротам колокольни. С точки зрения Библии и ритуалов захоронения, эти факты означают: патриарх никогда не попадет в храм (шел головой вперед, но так и не попал в Храм на отпевание) и останется погребенным под дорогой как преступник веры. В целом события 1995 г. означают: католическая церковь погибнет, а ее попытки заменить собой православную церковь центра на некую местную, ни к чему не приведут.

О далеком будущем скажу совершенно определенно: Украина создаст новую христианскую религию, которая станет продолжением крещения Руси. Только правильно поймите слово «новую». Не в противовес тем христианским религиям, которые есть на планете, а их естественное развитие и сближение с Вселенским разумом. Она должна стать естественным продолжением системы управления, которую мы назвали Господь Бог, то есть «образом и подобием Его». Второй класс школы не противоречит первому, а совершенствует его. Так и новая религия, которую создаст Украина в следующих столетиях – по образу и подобию Творца.

http://consul.borovichi.ru/forum/viewtopic.php?p=5979#5979

Consul 5350

C

Сообщение 08.01.06 22:09 Ответить с цитатой

Цитата:
Мы не расстроимся, если здесь вы не поверите нашим словам. Просто нам хотелось немного рассказать о том, какой, по словам Нострадамуса, будет новая эра, а заодно и о том, как мы сумели это понять. Пока важно понять другое: на земле будет новая религия, абсолютно непохожая на все существующие ныне, и, говоря о ней, Пророк опять остался верен своим принципам эзопова языка.

Земля и воздух заморозят так много воды [другими словами, зимой],
Когда придут почтить четверг [день Юпитера, день Бога-Отца].
То, что будет, никогда не было столь прекрасным.
С четырех сторон придут почтить это.
(Центурия 10, катрен 71)

«Почтить четверг» (празднование американцами Дня Независимости в четверг нами не рассматривается, поскольку не имеет никакого отношения к «новой ветви, обновляющей всю Церковь Христову»).

Христиане почитают воскресенье, иудеи — субботу, мусульмане, в свою очередь, пятницу. Новая же религия будет совсем иной, именно для этого Нострадамус указал новый «почитаемый день недели», которого нет ни в одном существующем ныне культе. Как говорится, чтобы соблазна ни у кого не возникало. Это вовсе не означает, что именно в четверг что-то должно произойти, просто это намек на принципиальнейшее отличие этой Церкви от всех, которые уже успели возникнуть на этой Земле. Ну а даже если и в самом деле речь идет о каком-то конкретном зимнем четверге, разве это важно? Главное, чтобы зима эта оказалась не ядерной.

http://zima.webzone.ru/Nostradamus/ND11.htm

kis_keyboard 6619
Тайный советник

k

Сообщение 09.01.06 00:24 Ответить с цитатой

михалыч, Consul, LUCKY, Rambo, ... писал(а):
...

Ндаааа...

Сегодня у нас была служба, приезжал батюшка, о.Геннадий и я, в очередной раз, пытался взять у него благословение на ведение подобных разговоров.
Не конкретизируя предмета и моей мотивации.

И, в очередной раз, не получил.

И это правильно.

Почему не получил и почему я "должен" его получать и какое у меня такое "подчиненное" положение - это не предмет обсуждения.
Кто знает, почему, тот и знает.

Скажу лишь, что, даже имея благословение, мы не достаточно защищены от нападок тех сил, собственно с которыми я и пытаюсь дискутировать.
А без такового это вообще безумие.

Враг силен.

И это не про вас.

А про тех, которые и над вами, да и надо мной смеются. В том числе и устраивая такие обсуждения.
Потому, постараюсь сдержаться, хоть и не очень, как видно из этой темы, получается. И не вести явных разговоров на церковно-духовно-религиозные темы.

Я ведь чего рубаху на себе рву?

Дело в том, что все эти "йоги" в вариациях, рерихов с блаватскими, "истоки" языческие, магию, вернадских с единениями с природами, игры в экстрасенсов, посещение астрала и многое, многое другое я уже прошел. Давно.
И не на уровне "на кухне языками почесать" и блеснуть "ссылкой", а в качестве реального духовного опыта. Не умствованием, а реально.

Оттого и пытаюсь, по мере возможности, уберечь любого, кто на всех парусах в погибель свою прет. По широкой, хорошо проторенной, в том числе и мной дорожкой, под руководством, хоть и, зачастую, и как правило, не осознанно, сил, цель которых как можно больше людей погубить, любыми (Консулу) ЛЮБЫМИ средствами. И средства эти становятся все более изощренными день ото дня. Неоязычество из этого же арсенала.

Естественно, я понимаю, что и многие из вас прошли тем же или схожим путем или своим в поисках Истины. Почитав некоторые темы из архива (на все сил не хватает) это очень хорошо видно.
Естественно, БЕСсмысленно, что-либо доказывать и убеждать, приводя ссылки, аргументы, опровержения, конкретные факты. Этому посвящены специальные ресурсы, на которых не один десяток тысяч страниц у людей исписан.
Как у Святых Отцов? Спасайся сам, и вокруг спасутся тысячи.
А я тут пытаюсь вас за "советскую власть" агитировать.
Это не правильно и БЕСполезно.

Каждому свое время.

Единственное, призываю вас: ребята, будьте бдительны! Не губите себя радинепоймичего.

Я это все не от сознания своей "крутости" пишу и не от желания увеличть число единомышленников.
Не примите за какие либо аналогии, я этого не подразумеваю, но вспомните чем кончается "Левша" Лескова. Мужичка свои же за ноги по лестнице тащат, а он что говорит?

Англичани-то кирпичом ружья не чистят!

Мотивация примерно та же.

Простите, если кого обидел.

Еще раз:

Поздравляю всех с Рождеством Христовым.

Спаси вас Господи!

Виктория 9204

Сообщение 09.01.06 10:06 Ответить с цитатой

че-то мне после всего,вобще расхотелось в топике писать...
жутко как-то Rolling Eyes

Consul 5350

C

Сообщение 09.01.06 11:41 Ответить с цитатой

kis_keyboard писал(а):

Единственное, призываю вас: ребята, будьте бдительны! Не губите себя радинепоймичего.

Наверное кто то в 988 году вразумлял этим лозунгом
братьев язычников.
Или язычники организованно и осознанно шли на обряд крещения?

Или что?

Чуть выше Нострадамусу приписывают предсказание возникновения новой религии, которая будет логическим продолжением всего наработанного ранее.

Скажи, а почему тебе благословения на разговоры не выдают?
РПЦ идеологически не может обосновать своей необходимости?

Consul 5350

C

Сообщение 09.01.06 11:50 Ответить с цитатой

kis_keyboard писал(а):

Англичани-то кирпичом ружья не чистят!

Помилуйте, батенька..
Пока государственной идеологией был коммунизм
со всеми вытекающими для РПЦ последствиями
англичане знали свое место.

И только с приходом к власти Ридигера с компанией

(только не надо говорить что у нас церковь отделена от государства
давеча Фрадков в телевизоре к Ридигеру на служение приходил
только вот я не стал смотреть это распутство, не знаю целовались они снова взасос или нет)

так вот после назначения РПЦ госидеологией
англичане, американцы.. да кто угодно
грабят, насилуют, развращают нашу Родину, русских людей.

Consul 5350

C

Сообщение 09.01.06 14:13 Ответить с цитатой

Название:
Гимн СССР на церковных колоколах - 01:53

Описание:
Очень оригинальное исполнение, единственный известный автору случай полезного использования церковных колоколов
Музыка: А. Александров 2000г.

Сжатый файл:
http://download.sovmusic.ru/m32/ussr_kol.mp3 32 kbps 440 Kb

Большой файл:
http://download.sovmusic.ru/m/ussr_kol.mp3 128 kbps 1771 Kb

----------------

Название:
Гимн СССР - 03:24

Описание:
Прямо-таки ангельскими голосами поют "Нас вырастил Сталин на верность народу..."
Курьезная запись Гимна СССР в исполнении Патриаршего хора. Современным попам это покажется "богохульством" а в 1946 году никто вопросов не задавал.
Музыка: А. Александров Слова: С. Михалков Исполняет: Патриарший Хор МП РПЦ 1946г.

Сжатый файл:
http://download.sovmusic.ru/m32/ussr_pat.mp3 32 kbps 794 Kb

Большой файл:
http://download.sovmusic.ru/m/ussr_pat.mp3 192 kbps 4788 Kb

Глагне форума Список форумов Валдай Религия
Страница 3 из 10 Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Перейти:  

наверх | последнее на форуме

Поделиться
Отправить
Класснуть

Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход

Актуальное:

Просто смешные истории

продам мотобуксировщик мухтар 15

Фотографии

Весёлые картинки

Вопрос Администратору

Как я пропил квартиру (((

Конкурс на самого красивого и симпатичного Валдайского кота

Чтиво...

Требуется рабочий

Требуется специалист

ИЖ27

Посмотрел фильм...

продаётся мутоновая шуба недорого

Интернет-магазин канцелярских товаров

Куплю нерабочие ноутбуки.

Клуб любителей чтения

Интересное в сети

Сдача торговых площадей в аренду.

В Валдае построят 50-метровый бассейн (но снесут три дома)

МЕГА-АНЕКДОТ

Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com