Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 ЖКХ    Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Azs 38642
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.03.11 13:05 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
А ты думаешь он так прям и берет всех желающих?


Да, сейчас уже нет.


Лемурка 3


Л


Профиль
Сообщение


Сообщение 31.03.11 13:20 Ответить с цитатой

Сако и брал только новые дома,а по поводу ремонтов,показухи больше чем дел, да и сметы никто не смотрит, что он там пишет....По крайней мере создается впечатление, что за текущий и капитальный ремонт деньги снимаются не по-детски. На собрании жильцов,как только юристу начали задавать вопросы,вместо ответов получили распсихованного и не совсем адекватного
"представителя УК",ответ был один:"не нравится,расторгайте договор,меняйте УК". Хотя, я думаю,что фсбшный дом и дом, рядом с мойкой сако обслуживаются как-то по другому,может я и не права,но....


Тамила 30


Т


Профиль
Сообщение


Сообщение 31.03.11 20:12 Ответить с цитатой

Когда я прохожу с ребенком мимо этих дворов,мое чадо всегда задает мне вопрос когда и у нас во дворе будет такая красивая детская площадка? Представитель УК Саковникова обещал в случае выбора их УК детскую площадку сделают нашим детям в подарок то есть бесплатно!?


мурка 657
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.04.11 07:27 Ответить с цитатой

деньги за капитальный ремонт снимают одинаково что у Сако, что Службы заказчика, только Сако их отрабатывает, а вот в "СЗ" неизвестно куда они уходят! Кстати, про сметы, спросила у своей УК (новый дом на песчаной) посмотреть смету, на меня посмотрели бешеными глазами и сказали "девушка, да вы что, какие сметы, вы о чем???"


Тамила 30


Т


Профиль
Сообщение


Сообщение 01.04.11 07:54 Ответить с цитатой

Интересно а у Саковникова летом жильцы тоже за отопление платят?


Mashunya 1888
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.04.11 08:10 Ответить с цитатой

Тамила:


Платят, но только в тех домах, где еще не поставили счетчик на отопление. Дело же не в том какая УК, а в том стоит общедомовой счетчик или нет!!!


Тамила 30


Т


Профиль
Сообщение


Сообщение 01.04.11 17:05 Ответить с цитатой

Я тоже так думала,но счетчик у нас стоит а мы по нему не платим,обещали с 1 января подключить,но не подключили. А 250 тыс содрали на покупку и установку. Мы уже устали ругаться с УК и просить тарифы на услуги. Как говориться одна квартира в многоквартирном доме не воин!


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.04.11 17:10 Ответить с цитатой

полезно иногда реанимировать темы))))
народ! Вот вы повозмущались, спустили пар, а что конкретно сделали в плане защиты своих прав (если, конечно, они у вас есть)?


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.04.11 22:37 Ответить с цитатой

Тамила писал(а):
Мы уже устали ругаться с УК и просить тарифы на услуги.

http://valdayadm.ru/hcs

ЗЫ что характерно - только одна контора (которая, по всей видимости,не боится выложить инфу, т.е. действительно прозрачна)...
кста, вопрос администрации - почему информация по упр. компаниям не полная?


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.04.11 23:12 Ответить с цитатой

побегал - наткнулся!!!
вопрос из этой же оперы...
Цитата:

Опубликовано Н.В. в Чт, 31/03/2011 - 23:27.
Вопросы администрации района

Ув. администрация!Скажите, пожалуйста, сколько и какие Управляющие компании существуют в Валдайском районе? Все говорят, что можно выбрать себе УК, а из кого можно выбрать?

http://valdayadm.ru/node/453
сутки прошли - тишина...

ЗЫ
А кто заведует сим "произведением", громко называемым "Официальный сайт Администрации муниципального района Новгородской области"?
Где подобное этому
http://mitinsg.livejournal.com/11258.html?thread=325370#t325370
чтоб знать на кого матюги складывать? )))


Камастра 4706
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.04.11 23:43 Ответить с цитатой

мурка писал(а):
деньги за капитальный ремонт снимают одинаково что у Сако, что Службы заказчика, только Сако их отрабатывает, а вот в "СЗ" неизвестно куда они уходят

Вот-вот! И при этом как всегда, сказка. Про белого. Ага. Бычка. Нету денег. Заебали. Уж новую бы сказку придумали. Старая, старая сказка... Evil or Very Mad Evil or Very Mad Воры и уроды.


Azs 38642
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.04.11 02:52 Ответить с цитатой

Владиир писал(а):
кста, вопрос администрации - почему информация по упр. компаниям не полная?

Владиир писал(а):
только одна контора


Ты сам ответил.


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.04.11 03:33 Ответить с цитатой

Камастра:
а ты внимательно почитай договор, зафиксируй нарушения и в суд...)))
чё? слабо?)))


Камастра 4706
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.04.11 18:39 Ответить с цитатой

Люди! Я не знаю, кого как, а меня при слове ЖКХ трясёт, плющит и колбасит!!!!!!! Shocked Shocked Twisted Evil Twisted Evil Rolling Eyes Rolling Eyes


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.04.11 21:13 Ответить с цитатой

Камастра, дорогая
жалко тебя, но подпорчу настроение еще...
http://clubupravdom.ru/news/deputaty_edinoj_rossii_namereny_uzakonit_platnoe_obsluzhivanie_kvartirnykh_schetchikov_vody/2011-04-01-110


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.04.11 22:05 Ответить с цитатой

Камастра:
а вот малюсенькая ложечка меда

что могешь узнать
Цитата:
3. Управляющая организация обязана раскрывать следующую информацию:

а) общая информация об управляющей организации;

б) основные показатели финансово-хозяйственной деятельности управляющей организации (в части исполнения такой управляющей организацией договоров управления);

в) сведения о выполняемых работах (оказываемых услугах) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме;

г) порядок и условия оказания услуг по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме;

д) сведения о стоимости работ (услуг) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме;

е) сведения о ценах (тарифах) на коммунальные ресурсы.


сидишь за ящиком и лицезреешь
Цитата:
5. Управляющими организациями информация раскрывается путем:

а) опубликования на официальном сайте управляющей организации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (далее - сеть Интернет), или на официальном сайте органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, определяемого высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, в сети Интернет, или на официальном сайте органа местного самоуправления соответствующего муниципального образования, на территории которого управляющая организация осуществляет свою деятельность, в сети Интернет;

б) опубликования в официальных печатных средствах массовой информации, в которых публикуются акты органов местного самоуправления и которые распространяются в муниципальных образованиях, на территории которых управляющие организации осуществляют свою деятельность (далее - официальные печатные издания);

в) размещения на информационных стендах (стойках) в помещении управляющей организации;

г) предоставления информации на основании запросов, поданных в письменном или электронном виде.


мало инфы? идешь и запрашиваешь еще...
если лень или невозможно без содрогания смотреть на бюрократические рожи, то
Цитата:
17. Раскрытие информации может осуществляться на основании письменного запроса и запроса в электронном виде.

В случае если запрашиваемая информация раскрыта в необходимом объеме на официальном сайте в сети Интернет и (или) в официальных печатных изданиях, управляющая организация вправе, не раскрывая запрашиваемую информацию, сообщить адрес указанного официального сайта и (или) наименования и реквизиты официальных печатных изданий, где размещена информация.

18. Информация на основании запроса в электронном виде предоставляется на адрес электронной почты потребителя в течение 2 рабочих дней со дня поступления запроса.


ну и если уж вааще кидают, то
Цитата:
4. Отказ в предоставлении информации может быть обжалован в установленном законодательством Российской Федерации судебном порядке.

http://rg.ru/2010/10/01/doma-standart-dok.html

сравниваешь инфу с реальностью и гасишь гопников по полной программе)))

ЗЫ муторно, но эффективно...
если что - обращайтесь к Навальному)))


Камастра 4706
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.04.11 22:30 Ответить с цитатой

Навального НЕ ЧИТАЮ. Да и ссылки- редко. Всё, что пытаются взвалить на владельцев квартир, счётчики и т.д., меня не касается. Я СПЕЦИАЛЬНО не приватизирую квартиру. Вся хрень, которая произойдёт с ней- головная боль Мишина, Галахова. Кстати, он мне сам это сказал в приватной беседе. Квартира в которой я живу- муниципальная собственность. Я её , конечно, приватизирую. Но в самый последний момент. А приватизацию, я думаю, ещё будут продлевать! И за счётчик, если (вдруг!!!!!) нам его поставят, платит администрация (за меня).


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.04.11 22:35 Ответить с цитатой

Камастра:
дык тогда апчем разговор и чё такая лютая ненависть к жкховцам?))) они ж проста делают сваю работу...)))


Камастра 4706
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.04.11 23:15 Ответить с цитатой

Владиир писал(а):
они ж проста делают сваю работу...)))

Они НЕ делают свою работу. И не делали. И НЕ собираются! Причём, коммунальные услуги регулярно дорожают. И не на 3 руБЛЯ!!! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.04.11 00:19 Ответить с цитатой

спокойнее, Ипполит, спокойнее (с) Laughing
лучше рябины...на коньяке хряпни)))

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 2 из 9 Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com