Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Про дайверов.    1 2 3 4  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Drake 4288
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.01.07 11:25 Ответить с цитатой

Как то сухо прошла информация по первому каналу, что-де утонули в красном море дайверы типа из россии.

И вот тут наткнулся в ЖЖ на блог участника событий. Чертегознает, не могу не поделиться. Что-то, воля ваша, есть в этой истории пронзительное. И, особенно, камменты жгут. Это я ни к чему, просто почитайте. Лично я очень и очень расстроен.

вот тут фотки ребят, http://toroa.livejournal.com
вот тут собсно сабж. http://monfornot.livejournal.com


rv 730
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.01.07 11:45 Ответить с цитатой

блин,даже незнаю что сказать..........


Vovus 2529
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.01.07 12:40 Ответить с цитатой

А что сказать. Утонули и утонули. Жалко было ребят которых Ельцин в Чечню посылал, жалко наших нищих, которые от голода умирают, инвилидов и прочих. Жалко было побигших на Норд Осте. А тут... Любили люди экстремальный спорт, в воду их никто не загонял.
Жалко конечно, что утонули, а по телеку чего об этом трендеть, мы ж не американцы, у нас других проблем миллион и кричать по национальному ТВ об этом не обязательно. Просто неправильно, есть о чём другом "покричать".


Drake 4288
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.01.07 12:57 Ответить с цитатой

Да не про то, речь, Вов.
Мне по большому счету, плевать на реакцию государства. Это предсказуемо.
Но как-то так блин запереживалось мне. Даже не знаю, почему. Я поставил себя на место Влада, как он отплывал от них и пилил в темноте к берегу. Блин...это как рассказ или сценарий, причем посмотри какая различная реакция людей в камментах. Как книга, с тем исключением, что все это случилось 10 дней назад и ты можешь стукнуть парню в асю.

Жалко Вов, жалко. Жалко, когда молодые и внутренне богатые люди погибают. Представь, Вова, когда ты один на доске, дует оff-shore, и с другой стороны не медвежка, а саудовская аравия в 300 километрах. Ты ждешь, что приедет Дрейк с Михой Малей - и ща хряпнем с Бензинычем коньяку в буханке - а хрен. Никого нет и нет - и берег все дальше, и надежда уходит. И вот они - кораблики - и уходят мимо. Х.З. Я прям сам не свой.


вольтанутый 6528
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.01.07 13:40 Ответить с цитатой

Drake_ писал(а):
Блин...это как рассказ или сценарий

Месяца 3 назад смотрел фильм.Сценарий:двух дайверов забыли в открытом море около берегов Австралии и течение стало сносить их в океан.Ну и тут как всегда акулы.Короче 1.5 часа двое людей в открытом море и плачевный итог -акулы их поели -жуть.


LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.01.07 13:46 Ответить с цитатой

вольтанутый писал(а):
Месяца 3 назад смотрел фильм.

год назад смотрела до сих пор помню сей кошмар покуруче всяких фильмов ужасов.
Vovus писал(а):
Любили люди экстремальный спорт, в воду их никто не загонял.

+1


Azs 38642
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.01.07 13:49 Ответить с цитатой

Vovus писал(а):
Любили люди экстремальный спорт, в воду их никто не загонял.



Ну да, как сказал мне только что Дрейк в аське: "Мы с тобой в говна заедем - утонем, тоже будет большинству пох"


Azs 38642
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.01.07 13:53 Ответить с цитатой

Блин, живо представились говны, в которых можно УТОНУТЬ НАСМЕРТЬ.


Впрочем, весьма реально — http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=1679. Вот это меня тронуло до глубины души.


LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.01.07 13:53 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Мы с тобой в говна заедем - утонем, тоже будет большинству пох

большинству -да еще и пальцем у виска покрутят


вольтанутый 6528
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.01.07 14:01 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
большинству пох

Просто вопрос стоит ,кого более жалко?
Человека,который пошел в Норд-Ост и погиб из-за каких то тварей или Человека ,который ОБДУМАННО (зная какой риск) стал погружаться на 100 метров! Тут после 10 метров отходняк ловил почти сутки,а 100 !


Drake 4288
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.01.07 14:45 Ответить с цитатой

Всех жалко.


Vovus 2529
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.01.07 14:57 Ответить с цитатой

В масштабе государства не жалко. При более близком ознакомлении и тем более при проецировании на себя очень жалко и действительно не по себе. Действительно
Drake_ писал(а):
как книга, с тем исключением, что все это случилось 10 дней назад и ты можешь стукнуть парню в асю.

Именно так.

За исключением того, что эти господа - "москали" и только благодаря этому сейчас раздуют непонятно что, а когда наш валдайский альпинист (фотографом был - напротив аптеки контора), Иванов В.Г., повис где-то в горах и висел пока не замёрз, никто даже и не заметил не то что в национальном даже в областном масштабе. Хотя там не менее трагичная ситуация была.


KoSMiK 2747
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.01.07 15:02 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Блин, живо представились говны, в которых можно УТОНУТЬ НАСМЕРТЬ.

собственно на Ладоге 2е участников никак в прошлом году скончались...
засели в говны вечером, а двигатель не заглушили - задохнулись выхлопами....


Drake 4288
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.01.07 15:44 Ответить с цитатой

Vovus писал(а):
За исключением того, что эти господа - "москали" и только благодаря этому сейчас раздуют непонятно что, а когда наш валдайский альпинист (фотографом был - напротив аптеки контора), Иванов В.Г., повис где-то в горах и висел пока не замёрз, никто даже и не заметил не то что в национальном даже в областном масштабе. Хотя там не менее трагичная ситуация была.


Вова про маскали, кажется, здесь не к месту. Ситуация отличается как минимум тем, что был шанс кого-то спасти, отчего и появился некий резонанс.
Во первых, никто ничего не раздувает - разве что я на сайте валдай.ком. Во-вторых, это очень хорошо, что кто-то (маскали какие-то) могут себе такую роскошь подорваться на неделю в египет искать ненайденых круглые сутки напролет, резонируя всех вокруг. Дай Бог, чтоб такие маскали были у каждого. А лучше - голландцы. А в третьих - то, что районная газета и местный канал, и администрация не считает нужным почтить память хорошего человека - это не проблема упомянутых господ маскалей.
И вообще. Причем ТУТ маскали, Вова?
Ты меня разозлил.
Twisted Evil


Nina 4595
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.01.07 16:21 Ответить с цитатой

Vovus:
Вы слишком категоричны!Так можно зачерстветь.
Drake_ писал(а):
ком. Во-вторых, это очень хорошо, что кто-то (маскали какие-то) могут себе такую роскошь подорваться на неделю в египет искать ненайденых круглые сутки

Значит не все в нашем государстве и с нашим народом так плохо.
Есть еще неравнодушные к горю людей.Это радует!
Drake_:

Вы молодец,что открыли эту тему.


вольтанутый 6528
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.01.07 16:29 Ответить с цитатой

Да докатились:"маскаль" - это оказывается дайвер!А мы то думали...А по вопросу ,что в одном случае журналисты дуют во все трубы ,а в другом, таком же случае, молчат,так что Вы хотели?Журналисткая профессия одна наиболее древнейших в мире наравне с проституцией.


Drake 4288
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.01.07 16:39 Ответить с цитатой

Да на самом деле, и здесь то молчат, я сам про эту историю узнал, потому как у меня знакомый хороший wreck diver дайвер очень продвинутый, так мы с ним время от времени вотку пьем и травим друг другу про свое. Ну, вот и узнал собсно. А так, потом вспомнил, что что-то в новостях говорили - и всио.


LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.01.07 16:43 Ответить с цитатой

Drake_ писал(а):
Всех жалко

да жалко, даже тех кто по дурости гибнет


вольтанутый 6528
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.01.07 17:00 Ответить с цитатой

Кстати добавочка про журналистику:сегодня оказывается главная новость,что Россия опустилась в рейтинге ФИФА на два места в низ(Да кому на ... этот рейтинг нужен с декабря по март???) А вот новость про возможный тер.акт в метро в Российских городах - это так ,вообщем то и не новость.


Nina 4595
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.01.07 17:04 Ответить с цитатой

вольтанутый писал(а):
А вот новость про возможный тер.акт в метро в Российских городах - это так ,вообщем то и не новость.

Я прочла это сообщение вчера вечером,а утром в метро ехать?
Хорошо вспомнила,когда проехала,а то бы боялась опуститься.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 4 1 2 3 4  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com