Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 ДОКОЛЕ?    1 2  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Johns 498
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.01.04 23:27 Ответить с цитатой

ТАКАЯ, ЗНАЧИТ, ИСТОРИЯ... СЕГОДНЯ ШЁЛ МИМО МИНИ РЫНКА И СТАЛ СВИДЕТЕЛЕМ ТОГО, ЧЕГО, НА МОЙ ВЗГЛЯД, БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ, ТЕМ БОЛЕЕ В ТАКОМ ПРОВИНЦИАЛЬНОМ ГОРОДКЕ, КАК ВАЛДАЙ, ГДЕ МОЖНО СКАЗАТЬ ВСЕ ДРУГ ДРУГА ЗНАЮТ.
МОЛОДОЙ ПАРЕНЬ, ЛЕТ 20, ГОРЯЧО СПОРИЛ С ХАЧЁМ. ЗАВЯЗАЛАСЬ ДРАКА, И ВДРУГ, ИЗО ВСЕХ ЩЕЛЕЙ ПОЛКЗЛИ ТАКИЕ ЖЕ ХАЧИ И НАЛЕТЕЛИ НА БЕДНОГО, РУССКОГО ПАРЕНЬКА! ИЗБИЛИ ВСЕЙ ТОЛПОЙ, НО МЕНЯ УБИЛО ДРУГОЕ... РЯДОМ ПРОХОДИЛИ НАШИ, РУССКИЕ МУЖИКИ И СМОТРЕЛИ НА ЭТО "ПОБОИЩЕ" СОВЕРШЕННО РАВНОДУШНО!!!

???ПОЧЕМУ??? ДРУЗЬЯ, НУ НЕ УЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ ВСТУПИТЬСЯ И ПОМОЧЬ??? ДА, Я ПОНИМАЮ, ЭТО НАШ МЕНТАЛИТЕТ ТАКОЙ... НАШ ПРИНЦИП: "НЕ ЛЕЗЬ НЕ В СВОЁ ДЕЛО"... ПОЧЕМУ??? СКОЛЬКО ЭТО БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ, С ЭТИМ НАДО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ!!!
_________________________________
если есть ошибки, то прошу не обращать на них внимание... это не суть!
_____________________________________
з.ы. уф, хоть душу вылил...


Consul 5350
Действительный статский советник

C


Профиль
Сообщение


Сообщение 27.01.04 23:40 Ответить с цитатой

Тычо сафсем глупый?
Ведь все менты за хачей.
Повяжут, упакуют. Хачи будут в Валдае, а ты зону топтать.

Слышал что Путин сказал?
Тот кто считает что Россия для русских - придурки, их надо судить.

Так что иди в марте на выборы, голосуй за Путина.


Consul 5350
Действительный статский советник

C


Профиль
Сообщение


Сообщение 27.01.04 23:46 Ответить с цитатой

д) помочь жителям Кавказа перестать скитаться по холодной чужбине и вернуться на теплую родину - чтить аксакалов. Ничего из этого не только не было сделано, но на всякий случай Путин еще и расставил точки над «и» назвав адептов идеи «Россия для русских», придурками. Как показывают независимые (и даже зависимые!) социологические исследования, лозунг «Россия для русских» поддерживает 60% опрошенных. В масштабах страны это 60 миллионов придурков, которые однозначно будут голосовать против Путина.

http://ari.ru/doc/?id=1976


Елена 59




Профиль
Сообщение


Сообщение 28.01.04 09:57 Ответить с цитатой

Согласна с тем,что такик выродков надо гнать из России.Но вот насчет"Россия-для русских"-это вы поторопились.Представляете,если все страны возьмут себе такой лозунг,например:"Америка -для американцев" или "Франция-для Французов" ну и т.д.
А может вы имели ввиду:"Россия-не для кавказцев"?
Да и кавказцы бывают разные.


Consul 5350
Действительный статский советник

C


Профиль
Сообщение


Сообщение 28.01.04 10:12 Ответить с цитатой

Елена писал(а):
Согласна с тем,что такик выродков надо гнать из России.Но вот насчет"Россия-для русских"-это вы поторопились.Представляете,если все страны возьмут себе такой лозунг,например:"Америка -для американцев" или "Франция-для Французов" ну и т.д.
А может вы имели ввиду:"Россия-не для кавказцев"?
Да и кавказцы бывают разные.


Америка?
Это та страна где инородцы-конкистадоры сначала в кратчайшие сроки истребили 80 000 000 душ коренного населения а потом еще не менее 20 000 000 чернокожих рабов по пути из Африки в трюмах кораблей и на плантациях?

Так у нас тоже русских рабов в грузовых самолетах
по пути на "армейскую службу" убивают холодом и голодом.

Скоро коренного населения, русских, совсем не останется, и наступит свобода и демократия. Как в Америке. Такого желаете?

Если интересно - поройтесь в ПОЛИТИКЕ, там это обсуждалось.


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.01.04 12:06 Ответить с цитатой

Все уже обсуждалось - "Лица кавказской национальности"


Елена 59




Профиль
Сообщение


Сообщение 28.01.04 12:56 Ответить с цитатой

Да...Ну и агрессия!!!
Видимо меня не правильно поняли.Я сама за все истинно русское(кому,как не мне),но,поверте,народ не виноват в том,что учиняет правительство или военные.
А насчет кавказской национальности-вопрос спорный,но я его не обсуждаю,т.к.сама живу в Армении.Зато большая часть ее живет в России или за границей.
Видимо я останусь здесь одна(и выключу за всеми свет в аэропорту)


Consul 5350
Действительный статский советник

C


Профиль
Сообщение


Сообщение 28.01.04 13:05 Ответить с цитатой

Елена писал(а):
Да...Ну и агрессия!!!
Видимо меня не правильно поняли.Я сама за все истинно русское(кому,как не мне),но,поверте,народ не виноват в том,что учиняет правительство или военные.
А насчет кавказской национальности-вопрос спорный,но я его не обсуждаю,т.к.сама живу в Армении.Зато большая часть ее живет в России или за границей.
Видимо я останусь здесь одна(и выключу за всеми свет в аэропорту)


Вот и поведайте нам как живется русским в Армении.

Кем устраиваются работать, какое положение в обществе занимают, имеют ли приоритет над армянами?

Может ли русский в Армении стать например главврачом, мэром, депутатом или министром?

Метелят ли в армянских городах русские армян по одному или стенка на стенку?

Какие последствия (законые разумеется) может повлечь избиение группой русских армянина?


Johns 498
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.01.04 13:19 Ответить с цитатой

Вообще-то я хотел поднять вопрос не о том, что бы идти против кавказцев, а о том, что нужно реогировать на такие выпады с их стороны...


Consul 5350
Действительный статский советник

C


Профиль
Сообщение


Сообщение 28.01.04 13:28 Ответить с цитатой

Johns писал(а):
Вообще-то я хотел поднять вопрос не о том, что бы идти против кавказцев, а о том, что нужно реогировать на такие выпады с их стороны...


Как реагировать то?

Подать заявление в милицию и в суд?
Так там не по закону а по прейскуранту всё.
Откупятся.

Собрать толпу и разорвать?
Так за них вступится милиция, а в СМИ опять начнут гнать про засилье бритоголовых нацистов в Валдае.

Выдвинуть почин никому не покупать у них ничего?
Так сам знаешь, на тех у кого ломка эти призывы не подействуют, а сгниет там самосвал дешевых овощей
или не сгниет.. это им по большей части дофени.

Так что так нам, придуркам(с)президент, и надо.
Апчом тут можно говорить?

Или все же есть предложения?


Johns 498
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.01.04 13:42 Ответить с цитатой

Consul писал(а):
Johns писал(а):
Вообще-то я хотел поднять вопрос не о том, что бы идти против кавказцев, а о том, что нужно реогировать на такие выпады с их стороны...


Как реагировать то?

Подать заявление в милицию и в суд?
Так там не по закону а по прейскуранту всё.
Откупятся.

Собрать толпу и разорвать?
Так за них вступится милиция, а в СМИ опять начнут гнать про засилье бритоголовых нацистов в Валдае.

Выдвинуть почин никому не покупать у них ничего?
Так сам знаешь, на тех у кого ломка эти призывы не подействуют, а сгниет там самосвал дешевых овощей
или не сгниет.. это им по большей части дофени.

Так что так нам, придуркам(с)президент, и надо.
Апчом тут можно говорить?

Или все же есть предложения?


Да, наверное ты прав. Валдай всё больше и больше напоминает мне город Н. из "Ревизора"... Sad


Consul 5350
Действительный статский советник

C


Профиль
Сообщение


Сообщение 28.01.04 13:55 Ответить с цитатой

Johns писал(а):
Да, наверное ты прав. Валдай всё больше и больше напоминает мне город Н. из "Ревизора"... Sad


Да в Валдае то еще получше чем в некоторых иных городах и регионах.

Ну да правильно Azs сказал, обсуждали мы это и на старом форуме и тут в Политике.

Не поленишься - почитаешь, там и ссылки есть по теме и мнения уважаемых участников форума.


Consul 5350
Действительный статский советник

C


Профиль
Сообщение


Сообщение 28.01.04 14:10 Ответить с цитатой

http://ari.ru/doc/?id=1978

Кремлянско-русский словарь расшифрованных понятий

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ (РФ) - (фактич.) [МОСКОВСКОЕ ХАНСТВО]
(прим.) Государственное образование, учрежденное в 1917 году оккупировавшим Россию интернациональным сбродом. Является правопреемником Золотой Орды, где ранее [наместник ] (см. ПРЕЗИДЕНТ) получал [басму] (см. ВЫБОРЫ) на княжение. РФ состоит из семи [каганатов] (см. ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ОКРУГА), которые управляются [каганами] (см. ПОЛПРЕД ПРЕЗИДЕНТА В ФО). Каганаты состоят из улусов (см. ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ). Сама РФ управляется [кагалом] (см. ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ). Термин РФ введен в обращение в 1991 году как замена СССР (устар.).


ПРЕЗИДЕНТ – (фактич.) [ХАН]
Официальный верховный правитель Московского Ханства. Право на управление МОСКОВСКИМ ХАНСТВОМ [ярлык] получает на Новый Год в Барвихе.

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР – (фактич.) [БЕКЛЯРЕ-БЕК]
В переводе с татарского - «князь над князями». Вторая фигура после Хана. Ведает государственными делами и командует [везирами] (см. МИНИСТРЫ).

МИНИСТРЫ – (фактич.) [ВЕЗИРЫ]
Непосредственные подчиненные Бекляре-Бека, ведают различными отраслями.


МОСКВА – (фактич.) [САРАЙ-ЮРЫ]
Столица Московского Ханства. В переводе с татарского - «Город Юры». Действительно бывшая Москва, но с центром заселённым знатными ордынцами. Управляется [нойоном] (см. ГОССОВЕТ) Лужком, получившим [басму] на город еще у предыдущего Хана.


ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА - (фактич.) [КУРУЛТАЙ]
Символическая государственная структура, призванная продемонстрировать Западу демократичность Московского Ханства. Курултай собирается по приказу Хана раз в четыре года и состоит из нескольких сот даруг (сборщиков податей и наместников хана в улусах), особо отличившихся в собирании дани с русских крестьян и торговцев. Члены курултая съезжаются из улусов, живут в Сарай- Юры, где Хан обязал местного нойона предоставить даругам просторные юрты.


ДЕПУТАТ – (фактич.) [ДАРУГА]
Наместник хана в [улусе] (см. ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ).

ДЕПУТАТСКИЙ МАНДАТ – (фактич.) [ПАЙЗА]
Удостоверение, подтверждающая, что её обладатель является ханским даругой, законно-избранным в одном из улусов.

ГУБЕРНАТОР – (фактич.) [БЕК]
Крупный феодал, представитель Ордынской знати.

ГОССОВЕТ – (фактич.) [нойоны]
Собрание самых богатых беков - нойонов. Решает вопросы.

КОМАНДУЮЩИЙ ВОЕННЫМ ОКРУГОМ – (фактич.) [ТАРХАН]
Тархан (см. ГЕНЕРАЛ), поставленный следить за порядком в одном из каганатов. Официально подчиняется Хану как верховному главнокомандующему, а так же соответствующему [ОГЛАНУ] (см. СИЛОВЫЕ МИНИСТРЫ), однако реально снять его не может никто.


АРМИЯ - (фактич.) [ОРДА]
Войска Московского Ханства (см. РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ). Набирается из молодых русских рабов. Бывает двух видов: 1) Внутренняя Орда (см. ВОЙСКА МВД) - отборный, вооруженный саперными лопатками сброд Московского Ханства. Используется в основном для подавления мятежей и беспорядков на оккупированной территории; 2) Большая Орда - сброд, не попавший во Внутреннюю Орду. Вооружен совковыми лопатами и используется в основном для ликвидации стихийных бедствий и как бесплатная рабочая сила на строительстве дворцов [тарханов] (см. ГЕНЕРАЛЫ) Главного Хана (см. ПРЕЗИДЕНТ РФ).

КРЕМЛЕВСКИЙ ЖУРНАЛИСТСИКЙ ПУЛ
[Гарем]
Несколько сот наложниц для обслуживания нукеров Хана. В свободное от основной работы время занимаются прославлением подвигов нукеров

Продолжение словаря следует

P.S.
Используя данный словарь, можно начинать избавление от очарования, что предшествует избавлению от ордынской власти вообще.


Елена 59




Профиль
Сообщение


Сообщение 28.01.04 15:15 Ответить с цитатой

Ну,поведать конечно можно,только это долго будет.А вот конкретно по вопросам-русских в Армении уважают,работать ты можешь где угодно(и гл.врачем тоже).Вообще никаких притензий к русским,я бы сказала,что нас любят,как нацию.Но и русские ведут себя хорошо,за 14лет я не слышала,чтобы были драки или еще что-нибудь подобное.
А вот некоторые армяне ведут себя в России по-свински и этим и позорят весь свой народ.Здешние армяне сами недовольны подобными явлениями.


михалыч 1826
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.01.04 17:53 Ответить с цитатой

Конкретно по теме-т.к. я работаю на этом рынке,то суть проблемы такова:у парня мать украла у хачиков какие - то сапоги,видимо на рынке,они начали с ней разборы вести ,сын прибежал на рынок,начал разборы уже с хачиками,они его начали бить,он достал из-за пазухи колодезную цепь,начал ею махать хачики вызвали ментов(их было большенство),нуи дальше видимо менты как-то уладили....Причем я КАТЕГОРИЧЕСКИ за этого парня..


Consul 5350
Действительный статский советник

C


Профиль
Сообщение


Сообщение 28.01.04 18:17 Ответить с цитатой

Елена писал(а):
работать ты можешь где угодно(и гл.врачем тоже).


Не совсем понятно, так могут или работают?

Ну хорошо, в том городе, где ты сейчас живешь,
кто нибудь из русских занимет общественнозначимые должности?

Есть ли среди депутатов русские?

Есть ли русский бизнес?

Есть ли сеть торговых точек русского предпринимателя?

Есть ли предприятие под руководством русского директора?

Есть ли конструкторское бюро современных боевых самолетов с русским начальником?

Есть ли русские судьи, прокуроры, миллиционеры (рядовые и командиры)?

Не надо долго поведывать
Просто скажи да или нет, или дай ссылку на
ресурс, сайт твоего города на русском языке с указанием фамилий и биографий ключевых фигур.


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.01.04 18:23 Ответить с цитатой

Consul писал(а):
или дай ссылку на
ресурс, сайт твоего города на русском языке с указанием фамилий и биографий ключевых фигур.


Я РЫДАЮ!!! Surprised Very Happy Smile Shocked Laughing Razz


Nik 848
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.01.04 18:54 Ответить с цитатой

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~


михалыч 1826
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.01.04 20:33 Ответить с цитатой

Скорей они ТЕОРЕТИЧЕСКИ могли бы работать в руководящих областяхи это подчеркивается ,но в реале вряд ли кто занимает должность старшего по уборке территории...


xeni. 
Гость







Сообщение 29.01.04 09:04 Ответить с цитатой

Ув. Johns! А Вы тоже смотрели как бьют русского парня или полезли в драку его защищать?

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 1 из 2 1 2  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com