Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Достойный уровень жизни: СКОЛЬКО?    1 2 3  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Любаша 525
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.08.07 08:21 Ответить с цитатой

Sol писал(а):
З/п 5000 руб.

Shocked я конечно понимаю что я москвичка,и что в зарплатной сетке Валдая не орентируюсь,но у вас же цены на продукты несильно с москвой отличаются....так что циферьки эти производят шокирующее впечетление.... Shocked


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.08.07 08:45 Ответить с цитатой

Любаша писал(а):
конечно понимаю что я москвичка,и что в зарплатной сетке Валдая не орентируюсь,но у вас же цены на продукты несильно с москвой отличаются....так что циферьки эти производят шокирующее впечетление....


тсссс))) на эту тему тут уже рубились и выяснилось, что в валдае оказывается можно очень достойно и культурно прожить на такую зарплату.


LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.08.07 08:53 Ответить с цитатой

Любаша писал(а):
так что циферьки эти производят шокирующее впечетление....

а Вы за пределы МКАД не выезжаете?
AndreyF писал(а):
что в валдае оказывается можно очень достойно и культурно прожить на такую зарплату.

Вы как всегда умеете обос..ть всех сразу! конечно, все кто зарабатывают не больше 5000руб ведут исключительно недостойную и некультурную жизнь. Достойно и культурно можно жить начиная от какой суммы в месяц? Wink


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.08.07 09:06 Ответить с цитатой

А я писал, что московской фирме нужен шашлычник в Валдае 500р за 2-3 часа. 1-2 раза в неделю по выходным... и то не нашлось, а тут целый месяц и за 5 т.р. Rolling Eyes


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.08.07 09:11 Ответить с цитатой

LUCKY писал(а):
Вы как всегда умеете обос..ть всех сразу!


не передергивай. сама же считала иу тебя вышло что только на еду (самую в общем то простую) в месяц на одно лицо надо не менее 3000 рублей.

LUCKY писал(а):
конечно, все кто зарабатывают не больше 5000руб ведут исключительно недостойную и некультурную жизнь.

и это обсуждали.

LUCKY писал(а):
Достойно и культурно можно жить начиная от какой суммы в месяц?

и это обсуждали.

все уже расписано давно на оной сайте. не передергивай мои слова, а то опять начну речь про бизнессменов, который пользуясь ситуацией платят такие зарплаты в угоду скорости своего личного обогащения.


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.08.07 09:21 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
Достойно и культурно можно жить начиная от какой суммы в месяц?


если брать например Валдай эта сумма где то от 20 000 начнется.


MaZaY 719
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.08.07 11:13 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
от 20 000 начнется.


Не соглашусь с Вами, на эти "деньги" достойно и культурно прожить в Валдае?
У меня не получается.


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.08.07 11:36 Ответить с цитатой

MaZaY писал(а):
Не соглашусь с Вами, на эти "деньги" достойно и культурно прожить в Валдае?


ну у меня в питере получается относительно. даже случается с барышнями в театр выползаю. ну там окультурицца, поговорить о высоком после театра за рюмкой кофе томной ночью))))))))

последний раз в капеллу ходил. вот)))))))))

я же сказал: от 20 000 рублей...


MaZaY 719
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.08.07 11:42 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
я же сказал: от 20 000 рублей...


Понятие весьма растяжимое Smile
На двадцать однозначть нельзя, ИМХО.


Laika 98




Профиль
Сообщение


Сообщение 16.08.07 12:37 Ответить с цитатой

Ну народ вы даете! Где это интересно знать в Валдае можно заработать 20 т.р., ну то есть конечно можно, но таких зарплат в городе сафсем не много. Помоему даж как-то непрлично обсуждать: как же прожить в Валдае на 20 то тысяч?!


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.08.07 12:45 Ответить с цитатой

Laika писал(а):
Ну народ вы даете! Где это интересно знать в Валдае можно заработать 20 т.р., ну то есть конечно можно, но таких зарплат в городе сафсем не много. Помоему даж как-то непрлично обсуждать: как же прожить в Валдае на 20 то тысяч?!


я вот че то савсем не панимаю - то весь форум орет на меня что я дурачок и в валаде влет можно рубить 20-30, то вдруг что нельзя? так можно или нельзя?

Laika писал(а):
Помоему даж как-то непрлично обсуждать: как же прожить в Валдае на 20 то тысяч?!

неприлично зарплаты такие предлагать.


Laika 98




Профиль
Сообщение


Сообщение 16.08.07 12:57 Ответить с цитатой

Спецы знают себе цену, и конечно не пойдут мыть посуду за 5 т., а вот для человека без образования и без альтернатив это тоже вариант и неплохой, наверна


Azs 38643
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.08.07 13:59 Ответить с цитатой

Laika писал(а):
Спецы знают себе цену, и конечно не пойдут мыть посуду за 5 т., а вот для человека без образования и без альтернатив это тоже вариант и неплохой, наверна
Вот и именно. Считаю дискуссию касабельно сей "пятерки" необоснованной ваще. Лайка, мои респекты.


MaZaY 719
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.08.07 14:01 Ответить с цитатой

Laika писал(а):
Где это интересно знать в Валдае можно заработать 20 т.р.

Естественно столько получает не студент выпускник.


Azs 38643
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.08.07 14:07 Ответить с цитатой

Laika писал(а):
Где это интересно знать в Валдае можно заработать 20 т.р.


ЗАРАБОТАТЬ — не вопрос, а вот ПОЛУЧАТЬ — да, действительно, только в паре-тройке контор, и то, как сказал Мазай, будучи не студентом-выпускником.


Drake 4288
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.08.07 14:30 Ответить с цитатой

Я кстати, нынче уже склонен соглашаться с Эфычем. Поанализировав свои траты - прихожу к выводу, что 20000 в валдае позволяет тудым- сюдым только. Ну в смысле общего дохода, не зп с одного места. Не бюджетный нихера город. Wink

Но и 5000 - это вполне себе зарплата для того, кому она нужна.


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.08.07 14:38 Ответить с цитатой

Laika писал(а):
Где это интересно знать в Валдае можно заработать 20 т.р



MaZaY писал(а):
Не соглашусь с Вами, на эти "деньги" достойно и культурно прожить в Валдае?
У меня не получается.


Вот парень молодой и очевидно по посту за 20-ку получает. Значит места есть... На рынке торгующие, ИМХО, не меньше зарабатывают...


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.08.07 14:56 Ответить с цитатой

Laika писал(а):
Спецы знают себе цену, и конечно не пойдут мыть посуду за 5 т., а вот для человека без образования и без альтернатив это тоже вариант и неплохой, наверна


Azs писал(а):
Вот и именно. Считаю дискуссию касабельно сей "пятерки" необоснованной ваще. Лайка, мои респекты.


мелко плаваете ребята - за похлебку пахать надо. арбайт махт фрай и все остальное в этом духе.


Laika 98




Профиль
Сообщение


Сообщение 16.08.07 15:53 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
Laika писал(а):
Спецы знают себе цену, и конечно не пойдут мыть посуду за 5 т., а вот для человека без образования и без альтернатив это тоже вариант и неплохой, наверна


Azs писал(а):
Вот и именно. Считаю дискуссию касабельно сей "пятерки" необоснованной ваще. Лайка, мои респекты.


мелко плаваете ребята - за похлебку пахать надо. арбайт махт фрай и все остальное в этом духе.

Родное сердце, да шо ж вас так кидает из крайности в крайность то! Прям жуть Sad давайте все выложим свои зарплаты и начнем обсуждать кто и как глубоко плавает, бред какой-то. Все зависит от потребностей есть люди, которым вообще не нужны деньги, а есть те которым и денег султана Брунея маловато


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.08.07 16:13 Ответить с цитатой

Laika писал(а):
Родное сердце, да шо ж вас так кидает из крайности в крайность то! Прям жуть давайте все выложим свои зарплаты и начнем обсуждать кто и как глубоко плавает, бред какой-то. Все зависит от потребностей есть люди, которым вообще не нужны деньги, а есть те которым и денег султана Брунея маловато


не.... я к тому что если следовать твоей логике получим что и 5-ть тысяч предложенных много. мож у кого то потребностей на 500 рублей в месяц?

ну я к чему все это:

1) либо вакансия такова что подразумавается что человек на работе левак делать будет и поэтому его не будет очень волнолвать оклад.
2) либо такой работодатель, который не хочет платить больше денег, считая что и так достаточно.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 3 1 2 3  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Суббббботник

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com