Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Работа всякая важна, работа всякая нужна...    1 2 3  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Vovus 2529
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.05.07 15:13 Ответить с цитатой

Эх, мне тоже токарь нужен.


Nina 4595
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.05.07 15:51 Ответить с цитатой

Vovus писал(а):
Эх, мне тоже токарь нужен.

Я бы в токари пошла,пусть меня научат Very Happy (шутка)


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.05.07 16:05 Ответить с цитатой

Vovus писал(а):
Эх, мне тоже токарь нужен.


50 тыс. рублей в месяц и у тебя будет токарь который будет тебе точить детальки который в лупу только видно с микронными допусками.


Nina писал(а):
Я бы в токари пошла,пусть меня научат (шутка)

кроме шуток - хороший токарь, фрезеровщик, зуборезчик сейчас зарабатывают от 30 000 в месяц. на зарплату меньше 25 000 даже не смотрят. дефицит кадров.

если помрут мужики которым сейчас по 50-60 лет - некому работать руками будет. все ж белые воротнички епт....


вольтанутый 6528
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.05.07 16:13 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
если помрут мужики которым сейчас по 50-60 лет - некому работать руками будет. все ж белые воротнички епт....

Ну да,адвокаты,юристы...
Boo hoo! Laughing Если помрут,то единичные токари начнут зарабатывать по 300 штук и смотреть на з/п меньше 250 не будут,вот тогда молодые и пойдут учиться на токарей и фрезеровщиков.


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.05.07 16:35 Ответить с цитатой

вольтанутый писал(а):
Ну да,адвокаты,юристы...


и не только: менеджеры, предприниматели, офисные работники, аудиторы, консультанты, бухгалтеры и прочие нахлебники на шее трудового народа))))

вольтанутый писал(а):
вот тогда молодые и пойдут учиться на токарей и фрезеровщиков.


негде и не у кого учиться. систему ПТУ, техникумов и т.д. развалили.

З.Ы. а что касается меня - так не проблема. если возникнет ситуация что надо будет встать к станку - встану. у меня комплексов на эту тему нет. микроны слету не выточу, но и выше среднего точить умею)))

люблю руками работать)))) было бы у кого учиться))) а вот сейчас в питере курсы сварщиков найти не могу. наду научиться варить - а негде((((


Nina 4595
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.05.07 16:51 Ответить с цитатой

Некоторое отступление.Год назад познакомилась с женщиной-поэтом из Питера,книгу выпустила со стихами,она говорит,всю жизнь проработала сварщицей на кораблестроительном заводе,а призналась в этом,т.к.я ей сказала,что у нее локти запачканы,чтобы она помыла,
а оказалось,что это вьевшийся металл.На меня произвело впечатление!


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.05.07 21:23 Ответить с цитатой

Nina писал(а):
На меня произвело впечатление!


ты с шахтерами видно никогда не общалась.

З.Ы. у профессиональных сварщиков - лицо в вечном "загаре", а в глазах вечные зайчики. кто варил - тот поймет.


Drake 4288
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.05.07 09:53 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
Vovus писал(а):
Эх, мне тоже токарь нужен.


50 тыс. рублей в месяц и у тебя будет токарь который будет тебе точить детальки который в лупу только видно с микронными допусками.


Блииин...ну где, где Андрюха ты видел токаря в валдае за 30-50???
Умираю с тебя...то с пеной у рта доказываем, что в валдае з/п низкие и сцуки коммерсы типа Лаки ее жмут, то вдруг токарю 50 налом выкладываем. Ржу я с вас.
Шутов...идите уже токарем работать...а то все компьютеры, сайты...... Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing


Vovus 2529
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.05.07 10:00 Ответить с цитатой

Оспади...и я ещё типа начал эту тему. Пип-пип-пип мля.

Вова! Не поминайте всуе. Втык вам за ненормативную лексику


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.05.07 14:22 Ответить с цитатой

Drake писал(а):
Блииин...ну где, где Андрюха ты видел токаря в валдае за 30-50???


в валдае не видел. в питере видел. почему начальство в питере вынуждено платить токарям такие деньги а в валдае нет?

Drake писал(а):
Умираю с тебя...то с пеной у рта доказываем, что в валдае з/п низкие и сцуки коммерсы типа Лаки ее жмут, то вдруг токарю 50 налом выкладываем. Ржу я с вас.

а коммерсы и жмут. в питере деваться бизнесмЭнам некуда - заказы есть, а работать некому. вот и вынуждены платить. пробовали мигрантов к станку ставить, так они только блин болванки и могут точить грубые. и деликатную работу - не могутсс. вот и платят токарям по 20-30 тысяч. ВЫНУЖДЕННО ПЛАТЯТ. их бы воля - платили бы 5-6 тысяч как в валдае. да только... кто работать будет?

З.Ы. вот расскажи, почему обычный юрист-инхаус в валдае получает в среднем 10-15 тысяч, в питере 20-40 тысяч, а с москве 30-60 тысяч?

начальство доброе? в москве доброе а в валдае злое? ни фига. вынужденно платят. и лакки и ты если бы была возможность платили бы работникам гораздо меньше денег чем сейчас платите. вы же не благотворительностью занимаетесь?


Drake 4288
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.05.07 15:18 Ответить с цитатой

Ты, Андрюха, как уж на сковородке - и туда - и сюда.
Какой питер, какая москва. вовус на лавстрит в валдае живет.
=))))))))))))))


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.05.07 15:33 Ответить с цитатой

Drake писал(а):
Какой питер, какая москва. вовус на лавстрит в валдае живет.


гм... и чего?))))) это повод не платить рабочему человеку достойное возгнаграждение за его труд? )))))


Vovus 2529
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.05.07 15:54 Ответить с цитатой

AndreyF:

Кому я что не плачу??? Мне человека не найти!!! Нашёл одного, первоклассный токарь, работать не хочет, деньги не нужны, предпочитает огород деньгам.
Вообще ты запарил уже тупить, честное слово, второй постмонархист блин.

И кстати, к слову, токари нормальные при желании в Валдае зарабатывают тысяч 20-30.


Drake 4288
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.05.07 16:04 Ответить с цитатой

Блин, эФыч...откуда ты такие шишки гарные берешь? Или это тебя грибы так вставляют?
Одна из моих любимых фраз "Иван Васильевич, когда вы начинаете говорить, у меня такое ощущение, что вы бредите".


Nina 4595
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.05.07 17:39 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
Drake писал(а):
Какой питер, какая москва. вовус на лавстрит в валдае живет.


гм... и чего?))))) это повод не платить рабочему человеку достойное возгнаграждение за его труд? )))))

Но сам-то рабочий когда устраивался наверняка знал,что за эту работу ему заплатят,другое,что у него нет выбора,если только ехать в Питер или в Москву.


LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.05.07 18:13 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
это повод не платить рабочему человеку достойное возгнаграждение за его труд? )))))

Вам за Ваш достойный труд 500 тыс в месяц платят? нет? почему? А другим юристам платят?
Непорядок кругом! надо позвонить ВВП и сказать что в доме отдыха управления его делами средняя з\п 5 тыс. Пусть поднимет до 50тыс! не фиг зажимать трудовой народ.
Drake писал(а):
Блин, эФыч...откуда ты такие шишки гарные берешь?

Very Happy Very Happy Very Happy


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.05.07 18:32 Ответить с цитатой

LUCKY писал(а):
что в доме отдыха управления его делами средняя з\п

Теперь уже не его... на днях Газпрому забарыжили


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.05.07 18:36 Ответить с цитатой

LUCKY писал(а):
Вам за Ваш достойный труд 500 тыс в месяц платят? нет? почему? А другим юристам платят?

юристов которые получают по 500 кусков очень мало. мало. поверь))) да и не юристы это уже. а скорее "разводящие по правовым вопросам"

я уже где то приводил примеры зарплат юриста по питеру, москве, валдаю. повторяться не буду.

LUCKY писал(а):
Непорядок кругом! надо позвонить ВВП и сказать что в доме отдыха управления его делами средняя з\п 5 тыс. Пусть поднимет до 50тыс! не фиг зажимать трудовой народ.


согласно твоим же расчетам, при минимальных требованиях в еде, на жратву, на одного человека в месяц уходит не менее 3000 рублей. так шта не сафсем этична иронизировать на предмет зарплаты в 5000 рублей. зарплата в 5000 рублей это нищета. и это уже доказано на этом форуме.

средняя зарплата это то же самое что средняя температура по больнице.

а и пусть поднимет! позвони! скажи! или ты против что бы рабочий класс получал по 50 000 рублей? ты считаешь что только бизнессмены, белые воротнички достойны такой щарплаты? да и то в Москве? ты считаешь нормой зарплату в 4-6 рублей в месяц для тяжелого физического труда?

З.Ы. а где это в валдае токари по 30 кусков имеют? покажите пальцем! а то тут на вахтовый метод дают 25-40. а тут в валдае... интересно.

З.З.Ы. забавно другое - реакция местных и не только бизнесменов на разговоры о зарплате. именно забавно, т.к. ничего нового нет. никому денег много работникам платить не хоцца.


Nina 4595
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.05.07 19:14 Ответить с цитатой

AndreyF:
ясно дело,что экономия идет в первую очередь от зарплаты,
но ведь и больше не дадут платить другие рядом стоящие работадатели,иначе начнется утечка кадров,люди начнут бегать
ни где лучше,а где больше,в Валдае и окрестностях все уравнивают.


Drake 4288
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.05.07 09:31 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):

а и пусть поднимет! позвони! скажи! или ты против что бы рабочий класс получал по 50 000 рублей? ты считаешь что только бизнессмены, белые воротнички достойны такой щарплаты? да и то в Москве? ты считаешь нормой зарплату в 4-6 рублей в месяц для тяжелого физического труда?

З.Ы. а где это в валдае токари по 30 кусков имеют? покажите пальцем! а то тут на вахтовый метод дают 25-40. а тут в валдае... интересно.

З.З.Ы. забавно другое - реакция местных и не только бизнесменов на разговоры о зарплате. именно забавно, т.к. ничего нового нет. никому денег много работникам платить не хоцца.


Буагагаааааа...Эфыч, эко ж тебя не отпускают шишки... Laughing Laughing Laughing

Эфыч, я представляю как ты всю эту бредятину пишешь. Наверное, вечером, в Ворде, напишешь, зачеркнешь, напишешь, зачеркнешь, скомкаешь, нервно закуришь, чаю пивнешь. Потом в кровать. Сон не идет, ворочаешься, вскакиваешь, поджигаешь ночничок, закуриваешь - и снова в ворд. А потом копипейст в форум - и очередная твоя нетленка мне на радость...

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 3 1 2 3  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com