Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 цены кто-нибудь контролирует?    Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Гость 








Сообщение 06.02.07 17:48 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
6-ть лет лет отовариваться в магазине и даже не понимать что это не магазин в его обычном понимании


У нас люди простые, там где низкие цены, туда и идут.
Магазин - не магазин, вам, там на севере, конечно, виднее, а нам здесь хоть храмом торговли его назови, лишь бы цены устраивали.
Ну, по неведению нашему, конечно.
Вот теперь вы всё нам рассказали, теперь в курсе будем.
А то в самом деле, четверть города отоваривается в Метро, а простых вещей не знают.

Нет, вы что, действительно, думаете, что можно не заметить в Метро оптовиков ?
Речь шла о том, что, кроме оптовиков, там уже давно отовариваются обычные люди, доставшие себя карточку.
Если вы не поняли чего-то, уточните.
Иначе будете попадать в смешное положение.


вольтанутый 6528
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.02.07 18:51 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
гм.. смиялсо... чессс слово смиялсо...

AndreyF писал(а):
он эту разницу себе в карман положит, а не снизит цену.

Вы себя имели ввиду?Не все такие...
AndreyF писал(а):
они может и минимальные)))))) гыгыгыгы.

Эко вас разабрало,все смеетесь и смеетесь.Травка,травка....
AndreyF писал(а):
зачем людей за идиотов считать? не хорошо...

Вы же сами были в Чехии и видели жизнь в небольших городах,что то конечно привозится из столицы ,Но около 60-70 процентов все свое(продукты питания).
AndreyF писал(а):
сущностью любого бизнеса (барыжничество:

Совковое мышление.
AndreyF писал(а):
т.е. если я скуплю город Валдай на корню, снесу весь центр, забабахаю там ну например мусороперерабытывающий завод, устрою полигон для мусора, уволю нахрен всех работников, найму таджЫков на 100 долларов в месяц, буду ввозить в Валдай мусор со всей страны и со всего мира, буду получать с этого прибыль, уплачивать налоги - ко мне не должно быть никаких претензий?

Опять травка...Во у человека расслабуха...


вольтанутый 6528
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.02.07 19:12 Ответить с цитатой

sawerus_crazy писал(а):
Ведь в какой то мере это так и было, раньше… Драка, кто-то подойдет вклинится разнимет, а сейчас – пробегут быстрее мимо, дабы самого не отоварили…

когда раньше?
Если судить по Вашему возрасту ,то в 70-х Вас не было,в 80-х Вы просто физически не можете помнить,как это было,в 90-х - ну очень сомневаюсь,что бы вклинивались и разнимали все поголовно.
AndreyF писал(а):
даже не понимать что это не магазин в его обычном понимании)))))

А Вам ,что бы что то покупать,нужно обязательно понимать,что это именно МАГАЗИН в его обычном понимании?????Бред...
sawerus_crazy писал(а):
Согласен что большинство сейчас стремится набить свой карман, потому что нету надежды на будущее...

вы относитесь к этому большинству?
sawerus_crazy писал(а):
кто мне даст эту гарантию... нету стабильности.

Опять про разговоры,что кто то ,что то должен Вам дать.Неужели непонятно - что никто и никогда Вам ничего не дасть(если конечно сидеть дома на диване,свесив ножки и ничего не предпринимать)
Руководствуйтесь лучше пословицей -"под сидячую задницу - доллар не лезит"


Muffler 913
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.02.07 21:20 Ответить с цитатой

вольтанутый писал(а):

Опять про разговоры,что кто то ,что то должен Вам дать.Неужели непонятно - что никто и никогда Вам ничего не дасть(если конечно сидеть дома на диване,свесив ножки и ничего не предпринимать)
Руководствуйтесь лучше пословицей -"под сидячую задницу - доллар не лезит"

Ага, все сидят и ждут!
А еще оттачивают свое красноречие и правописание, вместе с поиском нужной инфы в инете.
Хлебом не корми дай поспорить им Wink


Гость 








Сообщение 07.02.07 09:57 Ответить с цитатой

Muffler писал(а):
Хлебом не корми дай поспорить им


Есть такой грех.
Но ведь он вполне простительный, не так ли ?

AndreyF писал(а):
ваш дом собираются снести потому что кому то понадобилась земля под ним для строительства очередного торгового центра и т.д...


Отвечу тем, что напомню всем известный факт.
События в московском Южном Бутове в прошлом году.
Владельцев частных домов пытались выселить из их жилищ, потому что земля под ними понадобились строительным фирмам, за которыми стояло московское правительство.
Весь строительный бизнес в Москве подконтролен городским властям и, по сути, принадлежит им.
Самый опасный вариант - сращивание власти и бизнеса.
Выглядело всё это просто безобразно: мэр называл людей, не жалающих отдавать свои дома за бесценок жлобами, ОМОН выкидывал старух из их лачужек.
ОМОН, напомню, является государственной структурой.
По телевизору это показывали каждый день.
На помощь людям пришли адвокат Кучерена и журналист Сванидзе, что могли, пытались сделать.

Так что, если учитывать факты, то выселять нас из наших домов, если кто и будет, так скорее всего власти.
Кстати, соответствующий закон есть.
Формулировка примерно такая - жилая собственность может отчуждаться "для государственных нужд".


Гость 








Сообщение 07.02.07 11:45 Ответить с цитатой

sawerus_crazy писал(а):
мы не решим такие глобальные вопросы. Я считаю что коли городок маленький надо жить своей жизнью, просто всячески поддерживать своих близких, друзей, товарищей, просто соседей, просто прохожих… Ведь в какой то мере это так и было, раньше… Драка, кто-то подойдет вклинится разнимет, а сейчас – пробегут быстрее мимо, дабы самого не отоварили… В России люди потихоньку становятся скотами и сволочами и что самое интересное у молодежи это становиться модным, чем хуже тем лучше, где воспитание???? В Жопе воспитание… В жопе экономика, и мы поэтому в жопе… На счет экономики я не знаю но вот на счет человеческого понимания считаю что я прав на все 100%....


Мы не решим сразу глобальные вопросы, но пытаться рассуждать, анализировать, думать, спорить о том, что с нами происходит, куда мы идём - разве это плохо ?
Думаю, что мы не хотим быть бездумным стадом.
Как говорил профессор Преображенский в "Собачьем сердце": "Разруха не в подъездах, а в головах."
Может быть, избавляясь от разрухи в голове, мы и в подъездах порядок наведём ?

Жить своей жизнью, поддерживать близких - именно так, как же можно иначе ?

Насчёт воспитания и озверения людей: есть такая проблема, кризис общества налицо и наступил он не внезапно, процессы шли не так явно достаточно долгоё время.
Некий отсчёт можно вести с 1917 или с 1905 года.

А сейчас мы в переходном периоде, самом трудном для любого общества.
Происходит ломка.
Ломается не всегда то, что нужно.
Часто режут просто по живому.
И людям тяжело, трудно, нет ощущения справедливости, нормальной стабильности, а есть некий стабилизец.

В то же время есть надежда, что это - временные трудности и мы сможем жить, как нормальные страны - благополучно и достойно.
Только не нужно повторять трагических ошибок начала и середины прошлого века.
А вот свои права отстаивать нужно.
Для начала хотя бы на выборах, лишь бы они были свободными.

Есть такая книга Акунина - "Пелагия и белый бульдог".
В ней один персонаж проводит такую мысль: большинство людей по своей сути как бы полые, и то, какими они будут в жизни, зависит от обстоятельств, условий их жизни.
Условия жизни закладывают в таких людей настроение, мировозрение, вкусы, политические взгляды и т.д.
А эти условия во многом определяются умелыми или нет действиями властей.
В этой мысли что-то есть.

Если европейцев поместить в наши условия, многие из них станут похожи на нас.


densich 46




Профиль
Сообщение


Сообщение 07.02.07 15:25 Ответить с цитатой

SAVVA, ты достал тут своими соображениями!!! Если ты не хошь помочь бедным Валдайцам чем-нибудь - то ты полное сцуко и падло!!! Чо бахвалишься карточками своими?? Типа завидуйте мне? Да? И АндрьюхаФэ - прав! А Sawerus_crazy - тем более. Человечнее надо быть. И думать головой а не жопой. И работать хорошо! Тогда и экономика пойдет. И цены не будут расти. А тов. korzone хочется ответить, что цены контролирует тот кто их устанавливает. Сам-то подумай: будь у тебя магаз - ты бы стал продавать дешевле чем купил??? И при этом чтоб продавцы твои ходили б в соболях. Существует такое понятие как норма прибыли и точка безубыточности - это когда ниже нее ну никак нельзя, иначе банкротцтва. А ты, SAVVA, пойми - на форуме модератор ващето прав Smile ... И еще - сытый голодного не разумет: Москвич Валдайца не поймет.


sawerus_crazy 227
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.02.07 15:31 Ответить с цитатой

..... в том то все и дело что надо решать проблему, а я вижу одни споры, споры и споры.... дальше что?, вы мнения даже поделить не можете, придти к общему знаменателю....

вольтанутый писал(а):
Если судить по Вашему возрасту ,то в 70-х Вас не было, в 80-х Вы просто физически не можете помнить, как это было, в 90-х - ну очень сомневаюсь, что бы вклинивались и разнимали все поголовно.


Да мне 25, но при этом мне ума хватает не понтиться и сводить все на определенные личности, дабы обсерая друг друга и говорить вот какой я хороший, или кто то плохой.

я говорю обобщенно как я вижу это своими глазами, а по поводу цитаты я сужу по разговорам своих родителей и прародителей...

по поводу того набиваю ли я карман!?!? нет, не набиваю и не хочу даже говорить кто набивает и кто не набивает...

вольтанутый писал(а):
Опять про разговоры, что кто то ,что то должен Вам дать. Неужели непонятно - что никто и никогда Вам ничего не дасть(если конечно сидеть дома на диване, свесив ножки и ничего не предпринимать)
Руководствуйтесь лучше пословицей -"под сидячую задницу - доллар не лезит"
и опять же я говорил не о себе, и что за мода говорить о человеке не зная его, вам 42 а такое ощущение что .....

мы обсуждаем серьезный вопрос а начали я смотрю с того что обсуждаем друг друга, так здорового диалога не будет....

Представляю Путина с Бушем, как за столом переговоров они обсуждение глобальных проблем начинают с обсерания друг друга, потом плюют друг другу в рожу и расходятся ничего не решив. По моему так и здесь получается

я еще раз уточняю свое мнение. Пока мы не будем как единое целое то ничего у нас не будет, и пока многие будут думать о своей выгоде, а не об общей, то ничего у нас не будет....
а чтобы рассудить наши решения и споры нужен всего один человек, который скажет свое решение (как судья) и независимо от того что он решит все остальные пойдут за ним... предводитель нужен...
но это опять же политика, а это все как то сложно потому что масштабы большие, и проблемы не маленькие....

поэтому я опять же повторяюсь, надо не плевать на друг друга и полевать грязью, а помогать друг другу, и наоборот вытягивать друг друга из этой грязи... и тогда люди начнут доверять друг другу, со временим будет единая поддержка....

начать надо с себя...

и давайте не будем больше переводить все на личности и говнять друг друга, если вы уж сели за стол переговоров так скажем, то и видите себя подобающе, и не надо устраивать шоу как Жириновский....


Гость 








Сообщение 07.02.07 15:34 Ответить с цитатой

densich писал(а):
SAVVA, ты достал тут своими соображениями!!!


А мы с вами на ты ?
Давно ли ?

Если у вас проблемы с головой - сочувствую.
Вы хоть одну фразу из того, что я писал поняли ?

А если просто с гвоздя упал - примите таблетки и успокойтесь.


Гость 








Сообщение 07.02.07 15:43 Ответить с цитатой

sawerus_crazy писал(а):
Пока мы не будем как единое целое то ничего у нас не будет, и пока многие будут думать о своей выгоде, а не об общей, то ничего у нас не будет....


Народ, конечно, должен быть единым целым.
Но в главном, в основном.
А вот чтобы человек забыл о своём материальном положении в ущерб другим, это редко бывает.
И на этом строить перспектву развития страны - наивно.
Это же утопия.
Всё это уже было.
Никто же не говорит, что человек человеку должен быть волком.

Выгода одного не должна быть ущербом для другого.
Примеры такого устройства общества есть.


densich 46




Профиль
Сообщение


Сообщение 07.02.07 15:44 Ответить с цитатой

Право, простите, сударь СЕЙВВА... Юмор ваш оценил. Но вам москвичам, нас скромных крестьян, даже с таким тонким чувством юмора все равно не понять. Я умею и могу изъясняться правильно и без ошибок - если оппонент того заслуживает. Конкретно вам, видимо, есть что терять - раз вы так боитесь что и до вас могут добраться. Вспомните песенку "Если у вас нету тёти..." Нам же, простым людям, терять нечего, кроме своих цепей. А вера всегда с нами. Искренне ваш, densich.


Гость 








Сообщение 07.02.07 15:45 Ответить с цитатой

sawerus_crazy писал(а):
и давайте не будем больше переводить все на личности и говнять друг друга, если вы уж сели за стол переговоров так скажем, то и видите себя подобающе, и не надо устраивать шоу как Жириновский....


Согласен.


densich 46




Профиль
Сообщение


Сообщение 07.02.07 15:56 Ответить с цитатой

Вот и теме конец! А кто слушал - молодец. Москвичи все равно козлы - потому что у них денег больше. Smile


Гость 








Сообщение 07.02.07 15:57 Ответить с цитатой

densich писал(а):
Нам же, простым людям, терять нечего, кроме своих цепей


Простота - это ваше главное достоинство ?

А завидовать моему материальному положению не стоит.
Тому есть определённые причины, о которых не буду распространяться.
Сильно прогадаете, гарантирую большое разочарование.
Хотя вы вряд ли поверите мне.


Если вам в самом деле есть что сказать по теме, скажите.
Или истерическое хамство - ваш единственный козырь в дискуссии ?
Если нет - говорите.
У меня сложилось впечатление, что вы не поняли, о чём я писал.


Последний раз редактировалось: Гость (07.02.07 16:10), всего редактировалось 1 раз


KoSMiK 2747
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.02.07 15:57 Ответить с цитатой

sawerus_crazy:
очень душевно пишешь...
чуствуюцца ночи с гитарой проведенные под окном сеньориты...
чувствуецца безответная любоф и следствие этого бессоные ночи...
чуствуецца предательство и разбитое серце...
а коммунизмом то как пахнет!!!


Гость 








Сообщение 07.02.07 16:00 Ответить с цитатой

KoSMiK писал(а):
sawerus_crazy:
очень душевно пишешь...


Человек искренне пишет о том, что наболело.
Было бы лучше, если бы нам всем всё было до фонаря ?


densich 46




Профиль
Сообщение


Сообщение 07.02.07 16:15 Ответить с цитатой

SAVVA, елы палы!!! Вот сразу видно, что вы или бизнесмен или политик. Все одно: только пустые слова. И хамство у меня не истерическое, а наоборот - ироническое. Smile. А козыри еще есть - это руки, ноги и кусок забора, которыми можно бить по наглой москальской роже. Не почтите за обиду. Sincerely Yours, densich.


Nina 4595
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.02.07 16:21 Ответить с цитатой

densich:
А что вы скажете по поводу того,что наши валдайские ребята
или мужики едут в Москву деньги зарабатывать.
В последний выходной мне сказали,что один из них привез
з\плату 30 000 руб.,после того как в Валдае 3 тыс не знал как заработать,почувствовал себя просто миллионером.
Подробностей не знаю где,как ,у кого.
Наверное надо сказать спасибо тем москвичам,которые
предоставляют эту возможность,может быть и не все "козлы",а?


sawerus_crazy 227
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.02.07 16:27 Ответить с цитатой

Nina спрашивает писал(а):
А что вы скажете по поводу того ,что наши валдайские ребята
или мужики едут в Москву деньги зарабатывать.
В последний


А это пускай Москвичи ответят, почему они эксплуатируют дешевую раб. силу... а так же пускай ответят где тут понимание, тут только бизнес и все? или нет? а в бизнесе наверное как на войне? пускай дохнут, главное я сыт или нет???

почему в глубинках страны нету рабочих мест, почему прокормить семью становится все тяжелее, почему повышаются налоги и уменьшаются льготы???

Почему почему почему???
да потомучто Москва - это отдельное государство в самом государстве!!!!


Последний раз редактировалось: sawerus_crazy (07.02.07 16:29), всего редактировалось 1 раз


KoSMiK 2747
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.02.07 16:29 Ответить с цитатой

SAVVA:
искренность это хорошо...
вон densich: тоже искренне пишет...
так искренне что щас уже наверное толпа Робин Гудов прибежит Smile

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 3 из 8 Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Суббббботник

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com