Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 масленица    Пред.  1 2 3 4 5  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Поздравления (16+)

Автор Сообщение

Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 19.02.07 21:02 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
Смешно будет если ее на следующей недели проведут

Да уж. А может отпразднуем День Победы и Новый год заодно. Ну пока деньги есть. Чтоб потом не праздновать. Администрация сходит с ума если думает, что может по собственному желанию переносить праздники. Скоро будет рулить восходом и закатом.


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 19.02.07 21:03 Ответить с цитатой

А мне вот не нравится когда начинают искать глубокие корни «8 марта», «Нового года», «Масленицы» и т.д. Мне кажется совсем не важно, что чем было когда-то давно. Главное – что есть сейчас. А сейчас – это то, что вкладывают в праздник люди его празднующие.
Я уже писал, что считаю, что празднуя один и тот же праздник каждый празднует что-то свое (ну или так: некоторые празднуют одно, а некоторые другое). И очень хорошо, если сидящие за одним столом празднуют именно одно и тоже. Например есть такой праздник «Сретенье». Большинство считает и празднует его как встречу зимы и лета.
Так вот, кушая блины в Масленицу, я не отмечаю какие-то там языческие события и даже не готовлюсь к Великому Посту, а просто вместе со всеми кушаю блины, а чаще шашлык с пивом на свежем воздухе (на площади) с интересом поглядывая как «орлы» показывают свою удаль, лазая за петухом. И уж никакого тайного смысла в сжигании чучела я не вижу. Весело и интересно (особенно детям). Ну и хорошо.
И еще, хочу сказать тем, кто считает, что нельзя праздновать масленицу или 8 марта (Пурим) ибо это противоречит христианству: мы ведь не считаем, что человек покрасивший яйца на Пасху прям весь такой суперверующий потому, что мало просто покрасить яйца, надо было еще и Пост соблюдать, и службу отстоять и т.д. Так какого фига простым пожиранием блинов и сжиганием чучела мы приобщаемся к язычеству? Уж молчу про Пурим. Делаем приятное женщинам да и все.


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.02.07 21:19 Ответить с цитатой

Каспий писал(а):
Чего паритесь

да дело в том что серьёзно её собрались 3-го сделать


Olg@_D 6


O


Профиль
Сообщение


Сообщение 19.02.07 21:39 Ответить с цитатой

Да, да, да и это будет называться ПРОВОДЫ РУССКОЙ ЗИМЫ!


михалыч 1826
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.02.07 21:41 Ответить с цитатой

писец...я игнорирую однозначно..понимаю что ничо не меняет..но всему свое время а не время указанное администрацией...грустно чой то


UnMask 8480
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.02.07 21:51 Ответить с цитатой

большинство не проигнорирует. будут с радостью бухать.


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.02.07 22:20 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
Мне кажется совсем не важно, что чем было когда-то давно. Главное – что есть сейчас. А сейчас – это то, что вкладывают в праздник люди его празднующие.

Предлагаю 23 февраля отметить 8 марта, а 8 марта отметить 11-го (вместо двух дырочек - две палочки) Laughing


filling 2177
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.02.07 22:42 Ответить с цитатой

а еще можно предложить день города перенести на 9 мая, тоже в целях экономии.
Куда уходят деньги честных налогоплатильщиков?? (с)


Nina 4595
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.02.07 23:09 Ответить с цитатой

Действительно грустно.Видимо что-то невпорядке в нашем королевстве!
Особых денег и не надо.Предприниматели или общепит
шашлыки сделают,блинов напекут.Люди купят-
им же выручка.
Пляски ,танцы есть самодеятельность.ДК должен же мероприятия проводить!Ну а на петуха нашли бы и спонсора.
В селах проводят,с миру собирают,а в районе,где деньги крутятся
не провели.Да только с торговли за день сколько соберут.
Где культработники?Они же за это зарплату получают.


Клоун 999
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.02.07 23:37 Ответить с цитатой

Цитата:
да дело в том что серьёзно её собрались 3-го сделать

Цитата:
Да, да, да и это будет называться ПРОВОДЫ РУССКОЙ ЗИМЫ!


Я предлагаю считать этот праздник «Днем петуха» во всех смыслах.
И за петухом полезем и сами как петухи в разных конкурсах будем «биться» друг с другом. А еще будем осознавать как нас клево (от слово клевать, наверное) Администрация поимела.
Все на проводы РУССКОЙ зимы!


Каспий 257
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.02.07 08:24 Ответить с цитатой

Nina писал(а):
Где культработники?Они же за это зарплату получают.


Ага! Получат зарплату, заправят на неё машину, поедут соберут коллективы, а на оставшиеся деньги купят призы на конкурсы!

Nina писал(а):
Они же за это зарплату получают


За такую зарплату в простой день на работу ходить не хочется, не то что в праздничный!

Просто хочу сказать, что любой труд должен вознаграждаться! За спасибо работали при комунизме!


kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.02.07 09:58 Ответить с цитатой

Капсуль писал(а):
А пост имеет православные корни?

И выходит что зря неопопы пытаются вдохнуть в этот обряд некий неохристианский неоритуальный смысл?

Валентинов день, масленица, пост.. Какой религии принадлежат люди радостно отмечающие и празднующие всё это заподряд?

Блинов чтоли на два месяца вперед нажрацца? Или что значит "подготовка"?

Заведи ЖЖ где день за днем , час за часом веди лытдыбр этого радостного времени и к пасхе станешь тысячником-святым. Ну а с какого хрена молодым да здоровым современным молодым людям ослаблять свой организм невообразимыми самоистязаниями?



Чтоб не уводить тему в сторону, но и не оставлять без ответа не соответствующие действительности суждения в отношении Православия, замечу что в сети существует множество ресурсов раскрывающих суть и практику православия, как, впрочем, и большое количество и клеветнических и антихристианских сайтов.

Что же до неоязычества, то тут надо сказать, что оно именно НЕО-язычество, поскольку, преимущественно, базируется не на исторических фактах и традициях, а на фантазиях и домыслах, порождённых в 20-м веке и широко использованных в 21-м в политических, идеологических и военных целях как элемент борьбы против России в идущей сейчас войне за территории, природные ресурсы и власть через умы людей, и в конечном счёте, борьбы сил зла за души.


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.02.07 10:07 Ответить с цитатой

Каспий писал(а):
Nina писал(а):
Они же за это зарплату получают

Каспий писал(а):
Просто хочу сказать, что любой труд должен вознаграждаться! За спасибо работали при комунизме!

В зад всю культуру с праздниками. По идее это все должно прохадить по желанию людей и само себя окупать, но культуре деньги не нужны...


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.02.07 10:09 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
по желанию людей

не....
тоже нефакт


Laika 98




Профиль
Сообщение


Сообщение 20.02.07 11:48 Ответить с цитатой

В Новогоднюю ночь воде тож не было особой программы на площади, буде тока музыка, а раньше и дед мороз и снегурка и пьяные хороводы. Хотя нет деда мороза видели, но он явно не человек затейник был, а просто человек из народа. Smile
А масленицу правда жалко, не так уж и много таких праздников.


Капсуль 2725
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.02.07 12:15 Ответить с цитатой

kis_keyboard писал(а):

Что же до неоязычества, то тут надо сказать, что оно именно НЕО-язычество, поскольку, преимущественно, базируется не на исторических фактах и традициях, а на фантазиях и домыслах, порождённых в 20-м веке и широко использованных в 21-м в
политических, идеологических и военных целях как элемент борьбы против России в идущей сейчас войне за территории, природные ресурсы и власть через умы людей, и в конечном счёте, борьбы сил зла за души.


Сильно сказано.
С душой.

Стало быть желание простого руского человека выпить вотки с дедморозом и закусить селедкой под шубой от снегурки в новогоднюю ночь это коварный план борьбы против России, объедаться блинами жечь чучела зимы это война за территории и природные ресурсы а уж жрать мясо после масленницы это она самая, борьба зла за души?

Спасибо за разъяснение, не знал.
Еще не знал что христианство основано на задокументированых исторических фактах, а я то сдуру полагал что еврейская легенда про Христа всего лишь фантазии и домыслы. Вот дураки то все нехристиане, верят в своих божков и не догадываются о монополии на истину у РПЦ. Идиоты, ага, и вера у них идиоцкая и жизнь идиоцкая и все ихние успехи в культуре науке экономике демографии - всё всё идиоцкое. Потому что основано не на исторических фактах и традициях, а на фантазиях и домыслах.

Шалом!


Клоун 999
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.02.07 14:10 Ответить с цитатой

Капсуль писал(а):
Вот дураки то все нехристиане, верят в своих божков и не догадываются о монополии на истину у РПЦ.

Ну да, а как иначе? Для русского православного - монополия на истину у РПЦ. Для католика - у Папы Римского (у него даже есть мандат (ну или трактат, точно не помню) о непогрешимости). А уж про муслимов вообще помолчим. Они за одно сомнение в Аллахе в глотку готовы вцепиться.
А говорить, что монополии нет ни у кого - это тоже своего рода вера. И тоже недоказуема.

Капсуль писал(а):
и жизнь идиоцкая и все ихние успехи в культуре науке экономике демографии - всё всё идиоцкое.

Много есть книжек и фильмов, где люди добивались успеха продав душу Дьяволу. А про демографию, так это того - животный инстинкт. Быстро только кошки плодятся. И еще эти, как их, кролики!

Капсуль писал(а):
а я то сдуру полагал что еврейская легенда про Христа всего лишь фантазии и домыслы

В каком смысле? Ты сомневаешься, что Иисус существовал? Так не сомневайся. Доказательств этому намного больше, чем например существованию Сократа.
Ты, скорее всего, сомневаешься, что Иисус был сыном Божьим и потом воскрес? Ну да, тут уж ау, доказать невозможно. Но у каждого будет шанс убедиться в этом после своей смерти.


Nina 4595
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.02.07 14:51 Ответить с цитатой

Капсуль:
Клоун:
Вам надо пообщаться с человеком у которого печать зверя.
Это в теме о религии.Он вам все разъяснит.


Капсуль 2725
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.02.07 15:24 Ответить с цитатой

Клоун писал(а):
Для русского православного - монополия на истину у РПЦ.


И поэтому православный русский сначала дарит всем кому не попадя валентинки, потом трескает блины, уходит в пост, потом выполняет все что причитается на 23 февраля и 8 марта.. и все это каких то две три недели. Весь остальной год русский православный подтверждая монополию РПЦ на истину проводит примерно так же, не особо понимая различие пасхи от дня взятия бастилии парижскими коммунарами.

Я вот что непонимаю. Отчего обязательно необходимо вешать ярлыки.
Православный, неоправославный, неоязычник..

Нужно ли русскому человеку доказательство что солнце в небе а блин на тарелке?

Нужно ли русскому человеку верить в еврейские легенды сочиненные на экспорт?

Опчом спор то вопще?
А то я что то нить утерял.

4 марта евреи празднуют пурим, перед чем постятся в память о вполне конкретном историческом событии. Какой праздник намерены отмечать за счет районного и городского бюджета 4 марта валдайские власти?

Да какая мне собственно разница?


Nina 4595
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.02.07 16:00 Ответить с цитатой

Капсуль писал(а):
4 марта валдайские власти?

Проводы Русской зимы...

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Поздравления (16+)
Страница 2 из 5 Пред.  1 2 3 4 5  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com