Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Работа в Валдае    Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 13 14 15  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.04.07 21:59 Ответить с цитатой

вот банальный пример: я лично в Старом Таллине, в одном из самых гламурных кабаков кушал Б-52 по 100 рублей за порцию. причем там было грамм эдак под 100.

покажите мне место в РФ гже такой коктейль будет стоить равную цену?

вопрос второй: почему в Таллине я на такси за 200 рублей проезжал из одного конца города в другой потом вс третий конец города (км 25 минимум) за 200 рублей, а валдайское такси за расстояние в 20 км хочет получить с меня 300 рублей? (этой весной мне называли уже 400 кстати). в эстонии бензин стоит 1 евро за литр прошу заметить.

все упирается вы наценку за услугу...


Drake 4288
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.04.07 22:01 Ответить с цитатой

Эфыч. Ты уже окончательно впал в маразм.
Как говорит Лебедев: "Не звезди своим ребятам".

AndreyF писал(а):
т.е. ты не согласна с тем что любой бизнес - это перепродажа товаров и услуг? это что то иное? что именно?

Если так далеко итти - вся наша жизнь пепепродажа услуг и матценностей с целью лучше жить.

Цитата:
и еще: если любому из нас дать возможнсоть перепродавать нефть --он выжмет все и так же будет доказывать что все в порядке. возможностей нет. и только этим определяются аппетиты.

Тезис не выдерживает критики. По себе других не судят. Допусти хоть на мгновение мысль, что не всем это надо.

Цитата:
В Старом Городе в Таллине.......
Это мне напоминает "В тридевятом царстве в тридевятом государстве". Вы натурально меня у у улыбаете, Андруша. Причем VanaLinn и спекулянты Лаки? Какое отношение кофе в неонацистском Таллине имеет к кофе у старика Шахова? Тот факт что эстония является вторым в мире экспортером цветных металлов никак не соотносится с фактом полного отсутствия месторождений на ее территории. Так же и пиво, и кофе. Оно там так дешево, потому что они меняют его в европе на спижж...й в России цветлом.
Ой мама...Андрюха, заканчивай ты это, ей-ей.... Laughing Laughing Laughing


вольтанутый 6528
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.04.07 22:05 Ответить с цитатой

Если я не ошибаюсь то вы юрист или адвокат,так следуя Вашей логике ,то чем тупее клиент,тем больше вы ему окажите услуг и соответственно заработаете больше.Хотя при этом не производите каких либо материальных благ.Т.Е пользуетесь незнанием людей законов.Или может у Вас гос.расценки за час?


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.04.07 22:09 Ответить с цитатой

вольтанутый писал(а):
вы только сегодня об этом узнали????


я об этом знаю давно)))) но вот меня уже которую страницу убеждают что я ничего не понимаю и все не так.

вольтанутый писал(а):
почитайте маркса,там все есть,удивляете...

читал, и Ленина почитываю. крайне занимательное чтиво я доложу... крайне... До собрания Сталина не добрался, учитывая исключительную редкость этих книг. а жаль... До сих пор помню алкаша который предлагал купить ПОЛНОЕ собрание сочинений Сталина. года 39 вроде. когда я отказался, он при мне выкинул их на помойку в огонь. до сих пор жалею. там цена вопроса была - бутылка водки.

вольтанутый писал(а):
а где учет расходов на "крышу",администрацию,на налоги гласные и негласные (сэсы ,мэсы и хренэсы),где учет предложения - сколько в таллинне кофешек могут предложить выпить пива и кофе?


а кафе и прочих кабаков ( учитывая размеры города и количество населения) там не так и много. в Валдае, относительно количества населения и количества кабаков поболее будет.

кстати, в Эстонии нет налогов разве? разве там не платят зарплату? разве там не берут взятки? там нет крыши? все есть. все.


Последний раз редактировалось: AndreyF (10.04.07 22:25), всего редактировалось 1 раз


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 10.04.07 22:11 Ответить с цитатой

Вот уж как не хочется встревать в эту перепалку, но самое смешное, что очевидны противоборствующие стороны. Торговцы на форуме выступили единым фронтом. И уже почти всех убедили, что их труд:
а) самый нужный
б) самый тяжелый
и оказывается мы их должны жалеть и уважать.
Честно говоря, сразу не припомню (может они и есть, но очень мало) чтобы человек попробовавший себя в торговле потом пошел работать с 8:00 до 17:00 на завод например. Это о чем-то, да говорит.

На самом деле мне глубоко пофиг, кем кто себя считает, но я всегда с большим уважением буду относиться к предпринимателям, которые что-то ПРОИЗВОДЯТ, а не торгуют или оказывают услуги.

Но обсуждение уже приняло такой запутанный оборот, что действительно неплохо было бы прояснить позиции, которые отстаивают участники дискуссии. Хотя бы кратко, а то может все со всеми согласны? Smile

Кстати, тема была (насколько я помню) о том легко ли, и вообще можно ли найти нормальную работу в Валдае? Моя позиция такова: Валдайцу намного легче найти работу по душе в Москве, чем москвичу в Валдае. Я, разумеется, имею в виду без всяких связей и блатных родственников.
Можно проанализировать список вакансий рабочих мест хотя бы по газете «Валдай» (но лично мне лень) или запросить данные в службе занятости. И спросить москвичей, да и валдайцев тоже – хотят ли они работать по этим специальностям и почему?


И еще хотел бы поговорить на тему: живут ли валдайцы за счет приезжих. Я так не считаю, точнее считаю, что это не так, но подумав скажу, что доказать это мне нечем. Это надо посчитать:
1) Кто сколько платит налогов в бюджет
2) Кто сколько дает рабочих мест (найти бы список Валдайских организаций с количеством рабочих мест, а также количество предпринимателей, предпринимателей-работодателей и посмотреть чем они занимаются).


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.04.07 22:21 Ответить с цитатой

Drake писал(а):
Тезис не выдерживает критики. По себе других не судят. Допусти хоть на мгновение мысль, что не всем это надо.


моральные качества мы не обсуждаем. немногие тут СМОГУТ ворочать ТАКИМИ деньгами.

Drake писал(а):
Если так далеко итти - вся наша жизнь пепепродажа услуг и матценностей с целью лучше жить.

разумеется. и что? почему я могу признать что я продаю свои умения и знания, а бизнесмен не может признать что он перепродает товары и услуги? при этом мы оба занимаемся перепродажей? и мы оба ищем где платят больше? и идем туда? один хочет наценку большую. второй хочет большую зарплату.

Drake писал(а):
натурально меня у у улыбаете, Андруша. Причем VanaLinn и спекулянты Лаки?

Евгений, ГДЕ Я КОНКРЕТНО ОБСУЖДАЛ "СПЕКУЛЯНТА ЛАККИ"? где, ну пальцем покажи)))

Drake писал(а):
Какое отношение кофе в неонацистском Таллине имеет к кофе у старика Шахова?

отстань ты от Баварии, возьми Лукоморье, Урарту, Тропикану.
Возьми ЛЮБОЕ кафе на трассе.

почему там кофе стоит дороже чем в Таллине?

Drake писал(а):
Оно там так дешево, потому что они меняют его в европе на спижж...й в России цветлом.


а никто там это не скрывает. все честно говорят что живут на транзите. но почему то цены во многои ниже. почему?
вольтанутый писал(а):
Если я не ошибаюсь то вы юрист или адвокат,так следуя Вашей логике ,то чем тупее клиент,тем больше вы ему окажите услуг и соответственно заработаете больше.


зависит от моральных качеств адвоката или юриста.есть такие которые пользуются тупостью или безграмотностью клиента.

вольтанутый писал(а):
Хотя при этом не производите каких либо материальных благ.Т.Е пользуетесь незнанием людей законов.Или может у Вас гос.расценки за час?


согласен, адвокат или юрист использует НЕзнание клиента в части юридической казуистики. Он это использует ровно так же, как владелец магазина использует НЕвозможность покупателя пользоваться услугами оптовика или прямого производителя товара или услуги.


Drake 4288
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.04.07 22:27 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
..и оказывается мы их должны жалеть и уважать...

Не надо сарказма. Люди и профессии нужны все и вся. Не беда торовцев, что они на старости лет вынуждены пилить на рынок по субботам стоять у лотка. Или менять любимые научные вопросы на всякую ахинею. Это беда государства. Ну да Бог с ним. Не о том речь.

Моя позиция такова.
Вне всяких сомнений, Валдайцу намного легче найти работу по душе в Москве, чем москвичу в Валдае.. Однако имеет место быть феномен, когда условный москвич мигрирует в условный Валдай. При этом он способен там выжить и чувствовать себя комфортно и на своем уровне. Несмотря на отсутствие комильфо, выражаясь словами АндреяФ. То есть потеряв в возможностях, деньгах, но приобретя в неких тонких материях.

Цитата:
И еще хотел бы поговорить на тему: живут ли валдайцы за счет приезжих. Я так не считаю, точнее считаю, что это не так, но подумав скажу, что доказать это мне нечем. Это надо посчитать:
1) Кто сколько платит налогов в бюджет
2) Кто сколько дает рабочих мест (найти бы список Валдайских организаций с количеством рабочих мест, а также количество предпринимателей, предпринимателей-работодателей и посмотреть чем они занимаются).


Очень любопытно тоже. Кто б подсказал раскладку, чтоб решить этот вопрос раз и навсегда. Question


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.04.07 22:31 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
На самом деле мне глубоко пофиг, кем кто себя считает, но я всегда с большим уважением буду относиться к предпринимателям, которые что-то ПРОИЗВОДЯТ, а не торгуют или оказывают услуги.


а в чем разница? один покупает товары и услуги с целью последующей их перепродажи. Второй покупает мозги и руки работников и перепродает результаты труда.

такая же перепродажа)))


Drake 4288
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.04.07 22:31 Ответить с цитатой

Цитата:
Евгений, ГДЕ Я КОНКРЕТНО ОБСУЖДАЛ...


Андрюха. Запипал ты уже со своим Таллином. Амстердам и марихуану еще приплети..
Изыди, сатана. Twisted Evil

Smile Smile


LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.04.07 22:34 Ответить с цитатой

Drake писал(а):
По Баварии. Да, Андрюша, в плюсе, но

скажу честно -очень сомневаюсь, летом да, но сча есть мысль что дай бог в ноль.
AndreyF писал(а):
т.е. ты не согласна с тем что любой бизнес - это перепродажа товаров и услуг? это что то иное? что именно?

это есть организация бизнеса
AndreyF писал(а):
В Старом Городе в Таллине ( а это самый центр Таллина, самый центр туризма в Эстонии), чашка кофе, бокал великолепного пива, любой коктейль стоит в 1,5-2 раза дешевле Валдая?

чего???? вот ток про Таллин не надо сказок!
Пирожное в кафе в Нижнем городе стоит мама дорогая! помню запеченное яблоко с корицей стоило на наши 40 руб, чашка капуччино 80руб. А ценник в Olde Hansa - не подходи!.А бутылка Старого Таллина в магазине на улочке рядом со старым городом стоила в 2 раза дороже чем в магазине района Лааснамяе.

AndreyF писал(а):
или может бензин стоит дешевле? такси в Таллине подешевле будет валдайского, при несравнимом качестве услуги.

юноша мой брат в ТАЛЛИННЕ работает таксистом. Расскажите ему эти сказки, и добавьте что топливо у них дешевле чем у нас Very Happy . А проезд в трамвае 3года назад стоил 14 рублей, когда в Москве всего 10.
дешево у них на рынке там продается такая же дребедень китайская, но еще местные фермеры привозят свою продукцию- вот это и качественно и дешево, правда сало тетка валдайское везет домой, эстонское им не нравится Laughing


LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.04.07 22:36 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
на такси за 200 рублей проезжал из одного конца города в другой потом вс третий ко

в Валдае это будет стоить 150 руб
а 20 км это за город не так ли? не кривите душой


вольтанутый 6528
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.04.07 22:37 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
всегда с большим уважением буду относиться к предпринимателям, которые что-то ПРОИЗВОДЯТ, а не торгуют или оказывают услуги.

1998 год.дефолт,Кемеровская область,Прокопьевск,угольные шахты,с самолета видны угольные горы с 10 этажный дом,таких гор тысячи!!!
Шахтеры,которые этот уголь производят сидят 10-12 месяцев без зарплаты.Руководители шахт не могут продать эти горы угля,т.к наступили рыночные отношения и в таком количестве он ГОСУДАРСТВУ не нужен,полный пипец.
Находятся люди,которые знают ,как этот уголь продать в Европейскую часть России(донбас задавил ценами).Уголь втечение 3 месяцев был продан и продается до сих пор,шахтеры получают зарплату.
В данной ситуации только шахтеры хорошие???
В экономике должен быть соблюден баланс между ПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ ,ПРОДАВЦАМИ и ПОКУПАТЕЛЯМИ.
Сейчас полный дисбаланс -производителей практически нет,продавец каждый 10,остальные покупатели.
Чем больше будет малого и среднего бизнеса,тем больше денег будет в бюджете,на которые можно содержать нормальную армию,менее продажную гаи,врачей учителей и т д.


вольтанутый 6528
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.04.07 22:40 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
есть такие которые пользуются тупостью или безграмотностью клиента

Встречал только тех,кто пользуется...
Надеюсь к Вам это не относится. Laughing


LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.04.07 22:41 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
а не торгуют или оказывают услуги.

а не надо давайте ни кто не будет торговать и Вы сами за пачкой стирального порошка и куском мыла и баночкой йогурта поедете на завод.


LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.04.07 22:44 Ответить с цитатой

Drake писал(а):
Андрюха. Запипал ты уже со своим Таллином

ню зачем же сэр Эндрю знает, побывав на экскурсии жизнь, в Таллинне лучше чем мои родственники прожившие там всю жизнь Wink А скока раз я там была..... Laughing


LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.04.07 22:47 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
живут ли валдайцы за счет приезжих.

живут, но пока мало, а надо эту тему развивать т.к. от приезжих уже никуда не денешься


Fargal 404
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.04.07 22:49 Ответить с цитатой

А может не надо?


LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.04.07 22:49 Ответить с цитатой

работу чтоб не сдохнуть с голода всегда можно найти, а работу чтоб футбольные клубы покупать - крайне редко.


вольтанутый 6528
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.04.07 22:56 Ответить с цитатой

LUCKY писал(а):
эту тему развивать т.к. от приезжих уже никуда не денешься

Тему,как пополнить цивилизованно Валдайский бюджет за счет приезжих, должна развивать администрация,но они привыкли только ПОЛУЧАТЬ чего то сверху и с боку,а потом хоть потоп..


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 10.04.07 23:02 Ответить с цитатой

вольтанутый писал(а):
В экономике должен быть соблюден баланс между ПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ ,ПРОДАВЦАМИ и ПОКУПАТЕЛЯМИ.

А Волга впадает в Каспийское море.

Кстати и сарказм мой по поводу торгашей из-за того, что их слишком много.
А как надо купить что-то конкретное - нет нифига. У всех одно и тоже.

LUCKY писал(а):
а не надо давайте ни кто не будет торговать и Вы сами за пачкой стирального порошка и куском мыла и баночкой йогурта поедете на завод.

А давайте никто не будет ничего производить. Чем тогда торговать будете? Хотя вы (предприниматели-торговцы) и воздухом можете. Не впервой.

Drake писал(а):
Не беда торовцев, что они на старости лет вынуждены пилить на рынок по субботам стоять у лотка.

Чей-то вынуждены? Пожалуйста на завод. И в тепле, и с 8 до 17, и выходные дома. Значит есть все-таки зачем пилить на рынок.

Имярек писал(а):
живут ли валдайцы за счет приезжих
LUCKY писал(а):
живут, но пока мало, а надо эту тему развивать т.к. от приезжих уже никуда не денешься

А вот это как раз вопрос, надо ли развивать эту тему? Точнее, надо конечно, но не только эту. И не в первую очередь эту. IMHO.


Последний раз редактировалось: Имярек (10.04.07 23:15), всего редактировалось 1 раз

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 11 из 15 Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 13 14 15  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Суббббботник

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com