Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Работа в Валдае    Пред.  1 2 3 ... 12 13 14 15  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Drake 4288
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.04.07 09:52 Ответить с цитатой

filling писал(а):
AndreyF писал(а):
40-70 рублей. сравнимо с валдайскими ценами? однозначно - да!

ню ню


Андрюха. Ну не пиз..и ты, а? Ну пожалей мой мозг уже. 40-70 это в макдональдсе пойло конченое.
Господи...тебя уже даже читать не интересно...как пластинку заело. Wink


Гость 








Сообщение 11.04.07 11:14 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
На самом деле мне глубоко пофиг, кем кто себя считает, но я всегда с большим уважением буду относиться к предпринимателям, которые что-то ПРОИЗВОДЯТ, а не торгуют или оказывают услуги.


Странно.
Разве медицинские услуги менее важны, чем производство пива ?

И торговая деятельность также необходима, как и всякая другая.
Какой смысл в том, что в стране производят достаточно хлеба, если именно в вашем городе его было бы невозможно купить ?

Бизнес рождается как ответ на спрос.
Людям нужны продукты - один бизнесмен организует их производство, а другой обеспечивает доставку произведённого продукта и его продажу.
Принципиального различия между двумя видами деятельности нет.

Другоё дело, что производство - обычно более творческий процесс, чем торговля.
Но это уже, в данном случае, детали ...


Последний раз редактировалось: Гость (11.04.07 16:56), всего редактировалось 1 раз


Гость 








Сообщение 11.04.07 11:24 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
почему в стране Евросоюза услуги стоят дешевле чем в Валдае?


Чего же тут непонятного ?
Нахлебников у нас слишком много.
На одного, занятого делом, немеряное количество чиновников всех мастей и оттенков от СЭС до ГИБДД.
И все так и норовят обеими руками во все карманы ...
А предприниматель вынужден повышать цену, чтобы в минус не уйти.


Drake 4288
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.04.07 11:41 Ответить с цитатой

SAVVA писал(а):
AndreyF писал(а):
почему в стране Евросоюза услуги стоят дешевле чем в Валдае?


Чего же тут непонятного ?
Нахлебников у нас слишком много.
На одного, занятого делом, немеряное количество чиновников всех мастей и оттенков от СЭС до ГИБДД.
И все так и норовят обеими руками во все карманы ...
А предприниматель вынужден повышать цену, чтобы в минус не уйти.

точно.
+1.


Гость 








Сообщение 11.04.07 12:31 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
суть любого бизнеса есть спекуляция


Суть любого бизнеса - получение прибыли.
Человек взял полено, сделал из него несколько ложек и продал их.
Не по цене полена, естесственно ..
Что в этом плохого ?
В чём криминал ?

Торговец закупил у производителя или на оптовом складе товар, привёз его, разложил, через какое-то время продал.
Доставить, обеспечить соответствующее хранение, обслужить покупателя - это тоже труд.

Оба варианта по сути очень похожи.

Каким образом предприниматель распорядится прибылью, зависит от состояния и потребностей его бизнеса и его взглядов.


filling 2177
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.04.07 16:36 Ответить с цитатой

Эндрюф
Мне непонятно что за тема с наценками именно в Валдае вообще
или что в маленьких городах законы экономики отменяются
И бедное нищее население, половина из которых спекулянты должна продавать почем покупает? Very Happy
знаете после посезен магазинов Таких как Лента Метро Ашан, бедное валдайское население вздыхает, у них такие цены и такие зарплаты, так что цены в Валдае очень даже соответствует твоей ЗП в Питере


LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.04.07 17:48 Ответить с цитатой

Вероятно он полностью выдохся,со всех сторон обложили фактами мальчишку! Confused


LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.04.07 17:55 Ответить с цитатой

filling писал(а):
Эндрюф
Мне непонятно что за тема с наценками именно в Валдае вообще
или что в маленьких городах законы экономики отменяются
И бедное нищее население, половина из которых спекулянты должна продавать почем покупает? Very Happy
знаете после посезен магазинов Таких как Лента Метро Ашан, бедное валдайское население вздыхает, у них такие цены и такие зарплаты, так что цены в Валдае очень даже соответствует твоей ЗП в Питере
Довольно скоро и до Валдая дойдут "питерско-московские" цены,например в Чудово новгородские агенты по продажам продовольствия уже почти не заезжают,так как их оптовые цены не выдерживают никакой конкуренции с питерскими оптовиками.Думаю через годик максимум Москва и Питер отнимут у Новгорода почти всю розницу,там то давно рынок затоварен.И конечно же нашему оппоненту такие нюансы торговли неведомы,так в пустоту покричать - вот оно конечно...


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.04.07 18:02 Ответить с цитатой

LUCKY писал(а):
Вероятно он полностью выдохся,со всех сторон обложили фактами мальчишку!


не обольщайся, мальчишка работу работает, по судам ездит и выигрывает их. гыгыгыгы


LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.04.07 18:15 Ответить с цитатой

SAVVA писал(а):
AndreyF писал(а):
кстати, надеюсь ты не будешь оспаривать что МЕТРО это магазин для оптовиков? и с розницей он не работает?)))


Ваши грабли сделаны из стали ?
Вы наступаете на них с упрямством, достойным лучшего применения.
Какой же прочности тогда нужно иметь лоб ?
Ну, нельзя же по 25-му разу в одну и ту же лужу ...

Савва!
давайте признаем что формально это опт, но реально я могу заехать и купить 1бутыль масла для авто, 1 светильник на кухню и все- если это опт, то я балерина.


LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.04.07 18:17 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
не обольщайся, мальчишка работу работает, по судам ездит и выигрывает их. гыгыгыгы

конечно конечно. Это ток мы грабим насилуем и убиваем.


Laika 98




Профиль
Сообщение


Сообщение 11.04.07 18:43 Ответить с цитатой

LUCKY писал(а):
filling писал(а):
Эндрюф
Мне непонятно что за тема с наценками именно в Валдае вообще
или что в маленьких городах законы экономики отменяются
И бедное нищее население, половина из которых спекулянты должна продавать почем покупает? Very Happy
знаете после посезен магазинов Таких как Лента Метро Ашан, бедное валдайское население вздыхает, у них такие цены и такие зарплаты, так что цены в Валдае очень даже соответствует твоей ЗП в Питере
Довольно скоро и до Валдая дойдут "питерско-московские" цены,например в Чудово новгородские агенты по продажам продовольствия уже почти не заезжают,так как их оптовые цены не выдерживают никакой конкуренции с питерскими оптовиками.Думаю через годик максимум Москва и Питер отнимут у Новгорода почти всю розницу,там то давно рынок затоварен.И конечно же нашему оппоненту такие нюансы торговли неведомы,так в пустоту покричать - вот оно конечно...

Предполагаю, что если в Новгороде все таки возведут Ленту, многим в торговле станет туговато, а двух таких магазинищ этот ВЕЛИКИЙ Wink Новгород просто не выдержит. В гипермаркетах принцип работы ж не наценка, а большие обороты, так что знающие прогнозисты говорят что даж закупая новгородскую продукцию в Ленте (если ей на новгородчине быть) будут реализовывать по принципам гипермаркета, тобишь с маленькой наценочкой, ну вопчем дешевле других магазинов.


Drake 4288
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.04.07 20:25 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
LUCKY писал(а):
Вероятно он полностью выдохся,со всех сторон обложили фактами мальчишку!


не обольщайся, мальчишка работу работает, по судам ездит и выигрывает их. гыгыгыгы

Вот. Выигрывает суды, спекулирует своими услугами, себестоимость коих ноль, а продает поди за хз скока. Wink Сатрап и обиратель.


Vovus 2529
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.04.07 22:19 Ответить с цитатой

Drake писал(а):
себестоимость коих ноль


Ну как. Его же кормить надо, как минимум. Так что уже не ноль:))


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 11.04.07 22:50 Ответить с цитатой

Drake писал(а):
Извините, на какой? На Юпитер, Механический или Плодо-?
Там острая нехватка кадров?

Про плодозавод не знаю, а на Юпитере и мехзаводе люди нужны.

Drake писал(а):
И вообще, откуда такая ненависть-то к торгашам?

Где ты увидел ненависть? Что ты, что ты? Ненависть - это очень сильное чувство. Как и любовь. На нее не все способны.

Drake писал(а):
Откуда ноги растут не могу понять?

А почему ты решил, что должен все понимать? Как говориться: "Есть многое на свете, друг Горацио..."

Drake писал(а):
Что-то личное Question

Да разумеется, а как же иначе? В детстве торгаши машинку не продали. А еще жена ушла к торгашу. А еще..., ну сам что-нибудь придумай.

Drake писал(а):
Не могу также понять неприятие тезиса о том, что молодежжж вполне может начать и с небольших денег свой трудовой путь - ну не 3-4 тыщи, ну 8-10 - точно. Лично я искренне не понимаю, почему человек с двумя образованиями может быть уравнен в зарплате с вчерашним птушником при прочих равных?

Это тоже ко мне относится? Если да, то я не понимаю, с чего ты взял, что я утверждаю обратное? Да и вообще, кто и когда говорил об уравниловке? Говорили о том, что любой человек (даже только начинающий работать) должен зарабатывать на достойную жизнь, а не только чтобы не умереть с голоду. А в Валдае это не так. Я лично утверждал только это. Не должно быть работающих бедных, на какой бы работе они ни работали.

И вообще, хотел бы заступиться за АндреяФ в том смысле, что частенько вы приписываете ему то, что он и не говорил вовсе. Отвечать надо на его реплики, а не на ваши выводы, сделанные после его реплик.
SAVVA, почему ты мне доказываешь, что
Цитата:
И торговая деятельность также необходима, как и всякая другая.
Какой смысл в том, что в стране производят достаточно хлеба, если именно в вашем городе его было бы невозможно купить ?

Бизнес рождается как ответ на спрос.
Людям нужны продукты - один бизнесмен организует их производство, а другой обеспечивает доставку произведённого продукта и его продажу.

Я разве утверждал иное? Или ты думаешь, что это очень глубокая мысль и я ее не понимаю?

Давайте же слушать друг друга, наконец!


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.04.07 00:19 Ответить с цитатой

LUCKY писал(а):
ню а Вы просто Володя Ульянов.



LUCKY:
упаси бог тебя от такой скверны - приравнять меня к взглядам и мыслям сего, хотя и молодого, но, похоже, уже весьма зажравшегося чела с высокомерным отношением к валдайскому быдлу, которое он "кормит" своими наездами, опустошая тугой кошелек, наполняемый безоговорочно необходимым, честным и производительным трудом.....


Nina 4595
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.04.07 00:33 Ответить с цитатой

[b]LUCKY:[/b]
упаси бог тебя от такой скверны - приравнять меня к взглядам и мыслям сего, хотя и молодого, но, похоже, уже весьма зажравшегося чела с высокомерным отношением к валдайскому быдлу, которое он "кормит" своими наездами, опустошая тугой кошелек, наполняемый безоговорочно необходимым, честным и производительным трудом.....[/quote]
Да нет!Я не думаю,что молодой человек плохо относится к Валдайцам!
Он любит Валдай и его жителей,поэтому так и переживает,
и все потому,что в первую очередь не знает как бы сам мог прожить
на 4-5 тыс.Вот приехал ты в Валдай с 30-ти тысяч на 5-тьИ вот с чего начать себя ограничивать,чтобы хватило на месяц,чтобы не ходить занимать,а вот такие как я еще и не умеют это делать,
лучше в банк пойти,так и там что ты под пять т.возьмешь?
Лично я завидую тем людям и склоняю голову перед теми,кто может аккуратно тратить и вести свое хозяйство,чтобы уложиться в 5 тыс. или в 4-ре.
А с другой стороны мистер, АндрейФ,что вы предлагаете,всем выехать из Валдая в Москву или в Питер?
Ладно молодежь,а те кто постарше,куда им ехать?Хочется дома жить
и работать и зарабатывать,но вот везде но....


filling 2177
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.04.07 00:38 Ответить с цитатой

Nina писал(а):
мистер, АндрейФ,что вы предлагаете,

он ничего не предлагает в том то и дело


LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.04.07 08:52 Ответить с цитатой

filling писал(а):
Nina писал(а):
мистер, АндрейФ,что вы предлагаете,

он ничего не предлагает в том то и дело
Совершенно верно,ему самому вероятно родители с детства никакого выбора не оставили,все за него решили ,выучили,пристроили куда надо.А мальчик вырос,типа взрослый,пытается рассуждать уже как нам жить в провинции,что делать.


Гость 








Сообщение 12.04.07 09:04 Ответить с цитатой

LUCKY писал(а):
Савва!
давайте признаем что формально это опт, но реально я могу заехать и купить 1бутыль масла для авто, 1 светильник на кухню и все- если это опт, то я балерина.


Конечно, совершенно согласен.
О формальной стороне вопроса у нас вообще можно забыть.
Чем обязано заниматься ГИБДД и чем оно занимается ?
А милиция ?
Для чего создаются армии и что у нас делают с солдатами в этом злокачественном образовании, почему-то называемым армией ?
Юристы должны стоять на страже закона, а что происходит в наших судах ?
Так что давайте, в самом деле, говорить о фактической стороне.
МЕТРО заявлен как магазин для оптовиков, по факту там отовариваются все, у кого есть карточка, в том числе и масса розничных покупателей.

Имярек писал(а):
любой человек (даже только начинающий работать) должен зарабатывать на достойную жизнь, а не только чтобы не умереть с голоду. А в Валдае это не так. Я лично утверждал только это. Не должно быть работающих бедных, на какой бы работе они ни работали.


Кто же против этого ?
Все - за.

Имярек писал(а):
SAVVA, почему ты мне доказываешь, что
Цитата:
И торговая деятельность также необходима, как и всякая другая.
Какой смысл в том, что в стране производят достаточно хлеба, если именно в вашем городе его было бы невозможно купить ?

Бизнес рождается как ответ на спрос.
Людям нужны продукты - один бизнесмен организует их производство, а другой обеспечивает доставку произведённого продукта и его продажу.

Я разве утверждал иное? Или ты думаешь, что это очень глубокая мысль и я ее не понимаю?


Мысль простая и очевидная, но в ваших словах чувствовалось некое пренебрежение к торговой деятельности.
И поэтому скажу ещё одну донельзя простую вещь: если ты стараешься честно работать, то не существует профессий первого и второго сорта.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 13 из 15 Пред.  1 2 3 ... 12 13 14 15  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com