Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Куда пойтить учиться?    1 2  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное


Куда ты пойдешь учиться?
В колледж.
15%
 15%  [ 2 ]
В техникум.
15%
 15%  [ 2 ]
В ВУЗ.
69%
 69%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 13

Автор Сообщение

Клавдия 2


К


Профиль
Сообщение


Сообщение 09.07.07 10:17 Ответить с цитатой

Слышала такую новость, что наш любимый совхоз-техникум не получил лицензию на образовательную деятельность. Интересно, что будет с его студентами?

А еще говорят, что лицей наш поменял свой статус и теперь это колледж сервиса и управления.


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.07.07 10:22 Ответить с цитатой

Клавдия писал(а):
А еще говорят, что лицей наш поменял свой статус и теперь это колледж сервиса и управления.

Как был путягой так и остался...

Учится можно везде, главное что бы знать зачем учися...
Но по любому вышка рулит Cool


rv 730
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.07.07 10:45 Ответить с цитатой

Клавдия писал(а):
совхоз-техникум не получил лицензию на образовательную деятельность. Интересно, что будет с его студентами?

фу..я успела доучица... Smile


rdk 358
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.07.07 10:50 Ответить с цитатой

... А куча - как была кучей так кучей и осталась.

Я в лицее учился 4 года назад. И про техникум не по наслышке знаю. Куча даже в сравнение не годится. Никакого прогресса за много лет - специальности не меняются. Я конечно понимаю, что труженники села всегда нужны, трактористы там, агрономы. Но как-то это все не современно.


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.07.07 10:53 Ответить с цитатой

rdk писал(а):
... А куча - как была кучей так кучей и осталась.

Кстати, кто-нить знает происхождение названия "Куча"?


kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 09.07.07 11:10 Ответить с цитатой

rdk писал(а):
<...> Я конечно понимаю, что труженники села всегда нужны, трактористы там, агрономы. Но как-то это все не современно.

Конечно, "официант бара" или "менеджер по туризму" звучит гораздо более современно.
И, что самое главное, гораздо актуальнее для Валдая !!!


Smile


Последний раз редактировалось: kis_keyboard (09.07.07 11:22), всего редактировалось 1 раз


Vovus 2529
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.07.07 11:20 Ответить с цитатой

rdk писал(а):
Я конечно понимаю, что труженники села всегда нужны, трактористы там, агрономы. Но как-то это все не современно.


Вот знаешь, лично у меня большее уважение вызывает грамотный механик или тракторист, чем недоделанный, лицеевский "юрист" или "менеджер". Качество образования в куче как везде сейчас находится на низком уровне, но стране больше нужны механики чем недоделанные лицеисты.


rdk 358
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.07.07 11:46 Ответить с цитатой

А в куче механики наверное доделанные... Тут все зависит от самого студента. Если ему интересна специальность то он и будет доделанный.


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 09.07.07 12:27 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
Кстати, кто-нить знает происхождение названия "Куча"?

Точно не знаю, но по-моему - это очевидно. Раньше он назывался Сельхозяйственный техникум. По ассоциациям: сельхоз-навоз -> навоз -> куча навоза -> куча Smile

Vovus писал(а):
лично у меня большее уважение вызывает грамотный механик или тракторист, чем недоделанный, лицеевский "юрист" или "менеджер"

Уважение-то вызывает, но сами-то мы наровим что-нибудь другое. Че-то мало желающих быть трактористами.


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.07.07 12:37 Ответить с цитатой

школа-технарь-вышка

луче сразу в вуз(имхо)


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.07.07 13:51 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
это очевидно.

Wink


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.07.07 13:53 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
Уважение-то вызывает, но сами-то мы наровим что-нибудь другое. Че-то мало желающих быть трактористами.

Кстати, многие уважаемые люди нашего города заканчивали "Кучу" Cool


kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 09.07.07 21:10 Ответить с цитатой

kis_keyboard писал(а):
rdk писал(а):
<...> Я конечно понимаю, что труженники села всегда нужны, трактористы там, агрономы. Но как-то это все не современно.

Конечно, "официант бара" или "менеджер по туризму" звучит гораздо более современно.
И, что самое главное, гораздо актуальнее для Валдая !!!
Smile


Из коментов на ЛОРе (linux.org.ru):\

    "Бутылки собирать выгоднее"(ц) А вообще, труд, как таковой, нужен всё меньше, ибо торгашество, как общественная мораль, побеждает довольно быстрыми темпами.


kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 09.07.07 21:17 Ответить с цитатой

Но, вместе с тем:

Цитата:
торгашество уже близко к своему пределу, ибо уже продают воздух

Оттуда же.

Что тоже верно. И, хотя до Валдая всё докатывается с задержкой 3-5-7-10 лет, всёж стоит, наверное, немного вперёд посмотреть Confused


Laika 98




Профиль
Сообщение


Сообщение 09.07.07 22:23 Ответить с цитатой

Иметь высшее образование конечно очень хорошо, и безусловно уровень знаний и качество речи, мыслей , умение построить беседу важно, но не всегда образование так скать "в кассу". Имею ввиду свой пример, личный: вот-вот стану дипломированным специалистом в области юрисперденции, но при этом тружусь над интернет-проектом, в качестве менеджера и получаю не только деньги, но и собственно удовольствие от этой работы.


ксения 57




Профиль
Сообщение


Сообщение 10.07.07 10:42 Ответить с цитатой

Vovus писал(а):
Вот знаешь, лично у меня большее уважение вызывает грамотный механик или тракторист, чем недоделанный, лицеевский "юрист" или "менеджер".


во-первых, в лицее не профессии "юрист", эта профессия в техникуме.
во-вторых, из кучи народ уча_ствует в областных конкурсах и занимает там первые и вторые места? сомнительно

в-третьих, доделанный или не доделанный будет специалист по
окончании оных заведений зависит на прямую от самого учащегося.

Так что дебаты по поводу где специалист "доделанней" смешно читать


LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.07.07 06:23 Ответить с цитатой

ксения писал(а):
Так что дебаты по поводу где специалист "доделанней" смешно читать

ню дя! какая разница МГУ или НовГУ! Very Happy


fos_gen 98




Профиль
Сообщение


Сообщение 11.07.07 09:13 Ответить с цитатой

никто не хочет работать руками,(одни беларучки развелись)все хотят работать в чистом офисе и за компьютером. а тем временем на хорошего тракториста,механика и фрезерофщика идет уже спрос.


Laika 98




Профиль
Сообщение


Сообщение 11.07.07 19:21 Ответить с цитатой

fos_gen писал(а):
никто не хочет работать руками,(одни беларучки развелись)все хотят работать в чистом офисе и за компьютером. а тем временем на хорошего тракториста,механика и фрезерофщика идет уже спрос.

а вы лично кто белоручка или механик? Если не секрет, канечна Wink


fos_gen 98




Профиль
Сообщение


Сообщение 12.07.07 09:28 Ответить с цитатой

Не секрет.
Я 10 и 11 классы работал и обучался на автослесаря.(школа у нас была такая специализированная. не ПТУ, именно школа) получил 2 разряд. до этого начиная с 7 класса мы с братом работали в нашем гараже и у нас были постоянные и новые клиенты. Мы и машины полировали так как котовые яйца не блестят и так как в сервисе никогда не сделают. и антикорозийку на совесть и косметическую предпрадажу автомобиля делали так, что хозяин передумывал ее потом продовать. Rolling Eyes
я конечно не пытаюсь похвалиться, но руками я работать умею. а сейчас работаю в офисе за компом по специальности котрую получаю в универе.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 2 1 2  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Суббббботник

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com