очередной заход в Иверский...    1 2 3 4 5 6 7  След.  

Глагне форума Список форумов Валдай Религия

Автор Сообщение

AndreyF 7249
Тайный советник

Сообщение 13.08.07 09:58 Ответить с цитатой

Очередной заход в Иверский монастырь натолкнул на мысль:

надо что бы и надо услуг соответствал месту: пафосному, гламурному и современному (кстати, не знаю почему, но меня порадовали решетки слива по бокам дорожек)

в общем что имеем: некий ящик с пожертвованиями. наличка для этого нужна. а если я продвинут и не ношу с собой кэша? гм...

рядом с ящиком надо сканер ставить... напал на меня религиозный экстаз, а я хоп и по сканеру кредиткой махнул и перевел деньги сколько хочу. современно и гламурно. и практично кстати (и тайна вклада есть, никто кроме бухгалтерии не в курсе сколько денег переведено).

З.Ы. увиденное в очередной раз поразило: толпы туристов или им подобных, купаюцца в непосредственной близости от монастыря, причем кто как может, кто в купальниках, кто в нижнем белье. может и показалось, но одна дама вроде топлесс купалась. могло померещицца на жаре.

курят, пиво дуют прямо на стоянке и чутть ли не в ворот...

Это разрешено официально? или всем пофигу на происходящее вокруг?

UnMask 7831
ответственный за кривые столбы

Сообщение 13.08.07 10:17 Ответить с цитатой

мне решетки тоже очень понравились...

MaZaY 719
Губернский секретарь

Сообщение 13.08.07 12:46 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
рядом с ящиком надо сканер ставить... напал на меня религиозный экстаз,

Вот Вы смеетесь, а в прошлом году реально обсуждались планы по установке банкомата в Иверском Evil or Very Mad

AndreyF 7249
Тайный советник

Сообщение 13.08.07 14:00 Ответить с цитатой

MaZaY писал(а):
Вот Вы смеетесь, а в прошлом году реально обсуждались планы по установке банкомата в Иверском

вот не поверишь - я рэмбе в воскресение когда мы в иверском встретились высказал свое удивление почему я еще не вижу кругом автоматов для оплаты телефона, банкомата, этой фигни для бензнала и ларька по продаже всяческих напитков и еду. Очень органично бы смотрелись.

UnMask 7831

Сообщение 13.08.07 15:20 Ответить с цитатой

я думаю, что все там будет...

Azs 35857
Дорогая редакция

Сообщение 13.08.07 18:03 Ответить с цитатой

И нумера! Дабы девачку привезти и попользовать!

Rambo 12056
Канцлер

Сообщение 14.08.07 08:29 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
И нумера!

Нумера уже есть, причем такие, что д/о "Валдай" обзавидуется и не дорого совсем...
А банкомат бы не плохо вписался бы на хозяйственном (гостином) дворе Wink Да терминал по оплате всяких там услуг... а то только и слышишь от туристов, где за телефон заплатить...

Кстати, вчера с дочкой катался на теплоходе... так вот дите подтолкнуло меня к знакомству с тремя весьма симпатичными девицами на острове, ждавшими теплохода. Можно конечно было поверить в то, что они знакомятся с местными достопримечательностями, но блеск в глазах, почему-то внушал сомнения Rolling Eyes

UnMask 7831

Сообщение 14.08.07 09:23 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
...блеск в глазах...

пьяные чтоли? Shocked

Rambo 12056
Канцлер

Сообщение 14.08.07 11:48 Ответить с цитатой

UnMask писал(а):
пьяные чтоли?

Нет, трезвые, но довольные Laughing

vovan 2712
Надворный советник

Сообщение 14.08.07 13:57 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
Это разрешено официально? или всем пофигу на происходящее вокруг?

Был месяц назад в Иверском, посчастливилось в собор попасть, так там девченки и парни в шортах по восточной части разгуливали, попробовал сказать, в результате 5-минутная перепалка, ну и к Богу я их наврят ли этим повернул Sad

Хотя монахи должны этим заниматься!!!

LUCKY 5167
Действительный статский советник

Сообщение 14.08.07 20:34 Ответить с цитатой

vovan писал(а):
так там девченки и парни в шортах по восточной части разгуливали

когда уже из Валдая выезжали, я очнулась что все мы в шортах и маечках. Поэтому развернулись и укатили на озеро Белое возле д. Полосы, где накупались до одури. О чем нискока не жалею.

Ёлочка 1506
Коллежский асессор

Сообщение 14.08.07 20:47 Ответить с цитатой

Я и сама была в этом монастыре в шортах и майке. А пару лет назад видела такую картину: молодой парень в рясе вышел из какой-то двери на территории монастыря, огляделся, нас не заметил и задрав рясу попрыгал с песней Руки вверх.

vovan 2712
Надворный советник

Сообщение 14.08.07 23:22 Ответить с цитатой

Елочка писал(а):
.......... молодой парень в рясе вышел из какой-то двери на территории монастыря, огляделся, нас не заметил и задрав рясу попрыгал с песней Руки вверх.

ОНИ ДОМА, тоже самое что мы у себя на даче за забором Smile

Sergeich 711
Губернский секретарь

Сообщение 15.08.07 00:50 Ответить с цитатой

Елочка писал(а):
и задрав рясу попрыгал с песней Руки вверх.
Какой-то альтернативный финал сказки про колобка получается.(Извините за буйство фантазии Embarassed )

vovan 2712
Надворный советник

Сообщение 23.10.08 00:29 Ответить с цитатой

Был очередной раз в Иверском.
Обратил внимание на дуб, раньше не замечал. и большие золотые купола, ярко сверкают, но не аккуратно отбито железо.
На их новом сайте эти купола красивей смотрятся, но видно, что и там дофотошопино.

Marina_Mnishek 87

Сообщение 02.01.09 16:05 Ответить с цитатой

такие проблемы как шорты и майки - это везде. во всех монастырях. не вешать же на него навесной замок. не все же нарочито надевают эти майки чтоб позлить более благочестивых прихожан и захожан=) зимой надо ездить=)) тогда точно никого в майках и шортах не увидите Very Happy
а банкомат я только за. там ведь не только пожертвования можно делать. понравилась мне например икона или книга какая в церковной лавке. вот и сняла деньги да расплатилась. или за гостиницу например заплатить. а то представьте сколько налички с собой возить, а люди туда издалека приезжают и не все на мерсах да с охраной.
конечно хочется видеть монастырь таким каким он был раньше, смотришь на него сегодня и становится грустно Crying or Very sad в детстве там бывала, такая благость... все вокруг такое древнее, красивое, благодатное. сейчас конечно все иначе. и сами монахи этим недовольны. а только что они могут сделать? уйти они не могут, своевольничать тоже. орать на всех кто там пьет на территории, купается. и бросаться с кулаками? что вы им предлагаете делать? как бороться? правила на воротах написаны для всех, а выполнять их или нет - это как кому совесть подскажет.

Rambo 12056
Канцлер

Сообщение 02.01.09 17:06 Ответить с цитатой

Marina_Mnishek писал(а):
все вокруг такое древнее, красивое,

Ага и грязи по колено)))))
Что бы там не говорили, а достаточно сравнить фото до и после и вопрос сразу отпадает)))))

Marina_Mnishek 87

Сообщение 02.01.09 17:37 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
Ага и грязи по колено)))))
Что бы там не говорили, а достаточно сравнить фото до и после и вопрос сразу отпадает)))))

первое что бросается в глаза при сравнении фото до и после реставрации так называемой: памятник архитектуры утрачен! теперь это маскальский лубок. дороги сделали хорошо... для туристов и паломников. помогает ли это в деле спасения души - ответ очевиден: никак не помогает.

Rambo 12056
Канцлер

Сообщение 02.01.09 20:54 Ответить с цитатой

Marina_Mnishek писал(а):
памятник архитектуры утрачен!

Этот памятник перестраивался стописят раз еще до нас... от вообще был когда-то деревянным))))
Marina_Mnishek писал(а):
помогает ли это в деле спасения души - ответ очевиден: никак не помогает.

Че там спасало-то облупленные стены а-ля Акропль? А то что это москальский лубок, так для того и строился и строился еще в 17 веке на маскальские средства и суть его не в камерности по которой так все скучают а в символичности, торжества православия. Как ни как третий Рим Никон строил, а не скит для уединения...

Marina_Mnishek 87

Сообщение 02.01.09 21:11 Ответить с цитатой

ну какой же вы непонятливый! тоже мне торжество православия розовое Sad то что его реставрирует Москва еще не дает право фирме"китеж" диктовать его внешний вид. дело в том что они под видом реставрации впарили новострой и все об этом молчат. потому как средства вложены и дело сделано.
они получили добро на реставрацию а не на новодел.

Rambo писал(а):
Че там спасало-то облупленные стены а-ля Акропль?

дело не в том что запустение больше помогает спасению. ведь восстановление обители началось задолго до приезда "китежа". я говорю о том что монахам оказали медвежью услугу

Глагне форума Список форумов Валдай Религия
Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 6 7  След.

Перейти:  

наверх | последнее на форуме

Поделиться
Отправить
Класснуть

Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход

Актуальное:

Повышение пенсионного возраста (отделено)

Копаем пруд.

гриль в микроволновке

Куплю профлист кровельный

Дни Колокольной славы Валдая

Посмотрел клип...

Маразм крепчает

Описания наших путешествий

Аварии

ОТДАМ, ВОЗЬМУ на прокат, подарю, приму в дар

Сейчас мне "накидают" 4.

Посмотрел фильм...

Вопрос курильщикам

Простите.

Просто смешные истории

Чук и Гек в добрые руки :)

Продам фэтбайк STELS Navigator 480 MD

Навоз коровий зимний

Индоутки и индюки

Продам абонемент в бассейн

Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com