Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Слуги народа...............     

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

MOZG 153
Коллежский регистратор

M


Профиль
Сообщение


Сообщение 13.09.07 14:39 Ответить с цитатой

ГАИ идет на таран
11.09.2007 15:48 | Газета.ru

http://www.rambler.ru/db/megapolis/msg.html?mid=11148700&place=news


Официальные лица по-прежнему скрывают информацию относительно ДТП, в котором участвовал автомобиль из кортежа председателя Верховного Суда. Сегодня читатель «Газеты.Ru» прислал в редакцию фотографии с места события и рассказал о том, что на самом деле произошло вчера утром на Калужском шоссе.

В ГАИ по-прежнему не знают, откуда взялся милицейский «Мерседес», который в понедельник утром пошел «на таран» и буквально вдребезги разнес «Жигули», которые ехали в область. Официальные лица отказываются сообщить, сопровождал ли этот «Мерседес» председателя Верховного Суда Вячеслава Лебедева.

Во вторник в редакцию «Газеты.Ru» поступили эксклюзивные фотографии и свидетельства нескольких очевидцев, которые дали четкую картину событий.

Вчера в ГАИ сообщалось, что в аварию якобы попала просто дежурная машина ГИБДД Московской области. Эту информацию подтвердили и в Верховном Суде, и в ФСО. Однако на эксклюзивных фотографиях с места ДТП отчетливо видна принадлежность милицейской машины и даже ее номерной знак – это «Мерседес» СБ ГИБДД Москвы.

Известно, что новенькие Mercedes E-Klasse находятся в распоряжении только «элитных» подразделений ГИБДД. Две литеры СБ – «спецбригада» говорят о том, что «Мерседес» являлся автомобилем сопровождения - обычных подмосковных ДПС-ников не учат в спецшколах идти «на таран».

Вот что сообщили «Газете.Ru» очевидцы: 10 сентября в районе между Дубровкой и Газопроводом, примерно на 25 км дороги А101 – Калужского шоссе, милицейский «Мерседес» с включёнными проблесковыми маячками, двигаясь с большой скоростью по встречной полосе, совершил лобовое столкновение с ВАЗ 2104. Судя по повреждениям, «четвёрка» пыталась уйти от столкновения: удар по ней пришёлся не прямо.

«Жигули» протаранены от передка до средних стоек как бы вскользь – на «Мерседесе» разбита только «морда», автомобиль перенес лобовое столкновение без каких либо скосов в ту или другую сторону – это говорит о том, что «Мерседес» сознательно шел «на таран». Свидетель аварии сообщает: «ДПС перекрыли движение из-за проезда кортежа. Образовалась пробка. Кортеж – «Мерседес» ДПС и серый БМВ с мигалками - ехали по «встречке» в Москву, скорость их была километров 150 в час, не меньше. Кортеж занимал обе встречные полосы. «Четверка» ехала в область. «Водитель «Жигулей» не успел свернуть на обочину – и на моих глазах произошло лобовое столкновение», - говорит очевидец.

Другой водитель рассказал следующее: «Я выезжал на Калужское шоссе в районе Воскресенского. Была пробка, она медленно, но двигалась. Я пропустил быстро ехавшие в сторону Москвы сине-белый «Мерседес» и большой представительский автомобиль, марку которого я не разглядел. Через несколько минут за ними промчался милицейский «Фокус». До места аварии второй очевидец доехал минут за 10-15, медленно двигаясь в плотном потоке. Авария произошла примерно в 600-800 метрах от поселка Газопровод. «Сначала я увидел белые «Жигули-четверку» - из нее валил дым, - рассказывает мужчина. - В машине – точнее в том, что от нее осталось, сидел человек. По-моему, он еще двигался. В нескольких метрах дальше стоял милицейский «Мерседес». Его передок был сильно разбит, рядом стояло несколько человек в форме. На земле перед «Мерседесом» лежал человек.

Его ноги и руки были неестественно вывернуты. Из такого положения, в каком лежал человек, уже точно не поднимаются».

Третий очевидец считает, что водитель «четверки» погиб: «Авария произошла метрах в 100 передо мной. Когда я проезжал мимо, водитель четверки лежал метрах в 30 позади своей машины. Его лицо было накрыто тряпкой. Гаишники активно общались по телефонам, на лежащего на земле особого внимания не обращали».

Некоторые из тех, кто видел все своими глазами, говорят, что главной машиной кортежа, которую сопровождал Mercedes-«таран», была не БМВ, а «Ауди» с мигалками. «Она отъехала метров на 50 от места аварии, постояла минут 20, затем включила мигалки, и опять же по встречной полосе направилась в сторону Москвы», - сообщает еще один свидетель.

Невольные зрители трагедии также утверждают, что вскоре после аварии подъехала машина «скорой помощи», на которой и увезли водителя и пассажира четверки. Милицейский «Мерседес» погрузили на эвакуатор и тоже увезли – подальше от лишних глаз.

По просьбам лиц, предоставивших «Газете.Ru» данную информацию их имена не сообщаются.


LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.09.07 18:33 Ответить с цитатой

в Комсомольской правде отписали что мол женщина затормозила и ее вынесло на встречку прям под Мерс сопровождения. Интересно с какого перепугу она тормознула на своей полосе? мигалок за спиной испугалась? вот уже и начинают обелять народ имеющих. Мы для них быдло которое раздавить что комара прихлопнуть.


KoSMiK 2747
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.09.07 08:44 Ответить с цитатой

а у меня права отобрали! Rolling Eyes


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.09.07 09:02 Ответить с цитатой

Лакки, а вот я бы не был так категоричен:

судя по всему было сплошное перекрытие дороги. и попутного и встречного направления. первые машины кортежей ВСЕГДА, ВО ВСЕХ СТРАНАХ МИРА выполняют роль тарана, задача которого - защита. судя по удару мерс шел на прямой таран. и походу действовал по инструкции. Вдруг это шахид который перед выборами подорвет или еще чего сделает с главой Верховного Суда РФ?

а вот что женщина делала на перекрытой дороге - большой вопрос...

так што.. не все просто.. не все...


Гость 








Сообщение 14.09.07 09:34 Ответить с цитатой

LUCKY писал(а):
Мы для них быдло которое раздавить что комара прихлопнуть.


Помнится несто подобное не так давно произошло с отпрыском бывшего министра обороны.
Традиция, однако ...


Drake 4288
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.09.07 09:42 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
Лакки, а вот я бы не был так категоричен:

судя по всему было сплошное перекрытие дороги. и попутного и встречного направления. первые машины кортежей ВСЕГДА, ВО ВСЕХ СТРАНАХ МИРА выполняют роль тарана, задача которого - защита. судя по удару мерс шел на прямой таран. и походу действовал по инструкции. Вдруг это шахид который перед выборами подорвет или еще чего сделает с главой Верховного Суда РФ?

а вот что женщина делала на перекрытой дороге - большой вопрос...

так што.. не все просто.. не все...


Не гони ты нахрен. Почитай статью.
Съезди на кутуз вечерком - увидишь все воочию.


MOZG 153
Коллежский регистратор

M


Профиль
Сообщение


Сообщение 14.09.07 14:47 Ответить с цитатой

Обидно, что возможно погибли люди из-за чистых понтов чиновников, которые "работают" на благо народа и получают зар плату из налогов в том числе тех людей, которые ехали в жигулях.................
Не понимаю почему все великие до сих пор не летают на вертолетах. Это же удобнее по всем показателям..................


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.09.07 22:38 Ответить с цитатой

http://www.flb.ru/info/41546.html#1


LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.09.07 22:52 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
Лакки, а вот я бы не был так категоричен:

осподи! даже в таком вопросе Вы найдете возможность прицепиться ко мне. Shocked Читайте внимательно все двигались в сотрону Москвы. Так что полного перекрытия не было.

когда-то, когда еще жила в большом городе, шла по Кутузовскому, надо было перейти на другую сторону до подземки еще метров 500, тормознулась, думаю сча поверху перейду, машин нет. И вдруг доходит а что это такая тишина? ни одной машины на Кутузовском- нереальный мир. Через пару минут с воем и свистом проносится кортеж. Вот поша бы с дуру- раздавили и правы бы были - не фиг переходить проезжую часть в неположенном месте. Smile


LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.09.07 22:53 Ответить с цитатой

SAVVA писал(а):
Помнится несто подобное не так давно произошло с отпрыском бывшего министра обороны.
Традиция, однако ...

грустная традиция. если помнится виновной в ДТП признали погибшую женщину. Sad


Фотоэнорлова 6


Ф


Профиль
Сообщение


Сообщение 17.09.07 09:47 Ответить с цитатой

Вот ещё в тему

http://www.novgaz.ru/data/2006/95/00.html
и вот
http://www.novgaz.ru/data/2007/60/00.html


Фотоэнорлова 6


Ф


Профиль
Сообщение


Сообщение 17.09.07 09:58 Ответить с цитатой

А вот, что случилось вчера

http://www.novgaz.ru/news/160523.html

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 1

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Суббббботник

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com