Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Незаконные действия ГИБДД?    Пред.  1 2 3 4 5 6  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

вольтанутый 6528
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.10.07 10:08 Ответить с цитатой

SAVVA писал(а):
Возможно, но разве это оправдывает действия ДПС на видео ?

У меня к сожалению видео не открывается,и дать правильную оценку я не могу.
SAVVA писал(а):
Обычный человек неудачно машину поставил - его можно избить

Если за этой неудачной парковкой скопилось десяток ПОЛНЫХ троллейбусов с людьми спешащими на работу и еще 500 автомобилей,которые тоже куда то торопятся,то думаю что сотрудники ДПС спасли ее от людского гнева.
Савва - я категорически за принятие к нарушителям ПДД жесточайших мер,погибает в России более 30 000 чел.в год,а раненых вообще не счесть.
Я живу рядом со светофором и рядом 2 школы,так на каждый красный свет постоянно проскакивают 2-3 авто,вот тут в самом деле не пойму работников ДПС,какого хрена прятаться в кустах,вот стой в 50 метрах и останавливай и тут как ни криминально это звучит,пусть даже берут взятки,лишь бы был наведен порядок элементарный.


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.10.07 10:38 Ответить с цитатой

SAVVA писал(а):
Питерский "юрист" одобряет избиение женщины содрудниками ДПС.

1) пальцем покажите где есть прямое одобрение.

Намедни некий "ездун" решил что пешеходы лохи и чуть не сбил женщину с ребенком на переходе. при этом что то орал что все кругом казлы и пролетарии... итог - побили дядечку немного люди... Что делать... Хамы кругом... пролетарии....

SAVVA писал(а):
Обычный человек неудачно машину поставил - его можно избить.

может поумнеют немного и не будут машину где попало оставлять и пдд всячески нарушать. абсолютное большинство только кулак как аргумент понимает.

SAVVA писал(а):
Конечно, не они.
Каждый водитель, выезжая из дома, просто мечтает о том, как бы ему сегодня дать взятку инспектору.

однако дают? сами предлагают, сами бабло суют когда облажаются.


SAVVA писал(а):
Порядки, законы в стране устанавливают чиновники всех мастей, штатские и в погонах.
Все мы живём по их правилам и контроля за ними со сторона народа нет.

о господи... опять вы про кровавую гэбню начинаете........


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.10.07 10:56 Ответить с цитатой

на видео вижу прямое НЕПОДЧИНЕНИЕ сотрудникам милиции при исполнении...

кстати любителям демократии и свобод краждан, персонально Савве в частности:

этим "пострадавшим" крупно повезло что дело происходило не в столь любимой демократами и толлерастами США.

там бы элетрошок в бок pf неподчинение или пулю бы закатали в лоб сразу после первого предупреждения. ну или как минимум дубинкой бы по печени оприходовали. а потом стой перед судьей и доказывай что тебя избили нехорошие копы. а у судьи видео имеецца...

доказательства? хыхыхы)) передачи по ТВ с такими кадрами часто крутят. по MTV в том числе между прочим...

З.Ы. у меня так приятеля чуть не застрелили в США когда он дурак пошутить решил перед копами и начал им размахивать перед носом руками. Ничего.. в больничке там полежал с тупой травмой печени и сломаный плечом и больше не шутит. когда ему объяснили что тут тебе не Россия, тут полиция стреляет в случае угрозы на поражание - он как то призадумался и выдал чудную фразу: блин, а я думал что это у нас менты казлы, оказалось что это милые душевные люди по сравнению с копами американскими...

Демократия однако.


Гость 








Сообщение 05.10.07 11:03 Ответить с цитатой

вольтанутый писал(а):
я категорически за принятие к нарушителям ПДД жесточайших мер,погибает в России более 30 000 чел.в год,а раненых вообще не счесть.


Аналогично.
Вот только закон должен быть един для всех.
Но в любом случае порядок на дорогах с таким ГИБДД не навести.
Как невозможно бороться с преступностью с помощью нынешней милиции.
Сама система, организация этих структур порочна - нужно менять её.
Как менять - понятно.
Опыт других европейских стран вполне мог бы пригодится.


вольтанутый 6528
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.10.07 11:05 Ответить с цитатой

видео открылось,но картину не прояснило,какие то урывки,где стояла машина,как ее грузили,перекрывала ли она движение,ничего не понятно.


Гость 








Сообщение 05.10.07 11:07 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
SAVVA писал(а):
Конечно, не они.
Каждый водитель, выезжая из дома, просто мечтает о том, как бы ему сегодня дать взятку инспектору.

однако дают?


Дают, потому что многие не в состоянии доказывать свою правоту через суд, где нередко сидят "юристы", которые всегда признают виновным простого человека и оправдают чиновника.


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.10.07 11:08 Ответить с цитатой

SAVVA писал(а):
Но в любом случае порядок на дорогах с таким ГИБДД не навести.


плохому водиле вечно гибдд мешает. вот у меня за 10 лет стажа НЕ было ни одного конфликта с гибдд. странно даже... меня не разводили на бабки, на меня не вешали то что я не делал, меня без дела не штрафовали, мне никто руки не ломал. интересно почему?

если я и платил бабло налом, так и не орал потом что гаи казлы и взятки берут, патаму што сам давал. добровольно.

с себя начините для начала реформы.


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.10.07 11:11 Ответить с цитатой

SAVVA писал(а):
Дают, потому что многие не в состоянии доказывать свою правоту через суд, где нередко сидят "юристы", которые всегда признают виновным простого человека и оправдают чиновника.


эхыххыхыхы)))) новая мулька: кровая гэбня, тоталитаризм а теперь вот еще юрЫсты жить мешают пролетариям)))))))))


Гость 








Сообщение 05.10.07 11:17 Ответить с цитатой

вольтанутый писал(а):
перекрывала ли она движение,ничего не понятно


Эвакуация машин - это весьма сомнительный бизнес.
Поэтому вполне можно допустить, что в данном случае ради денег нарушается закон.

Если верить диктору, то по закону в присутствии владельца эвакуировать машину нельзя.


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.10.07 11:22 Ответить с цитатой

SAVVA писал(а):
Если верить диктору, то по закону в присутствии владельца эвакуировать машину нельзя.

законам надо верить, а не дикторам.

навскидку: если машина уже на эвакуаторе - ничего не сделаешь. если до начала процесса погрузки объявился владелец, т.е. возможно устранить причину - они не эвакуируются.

SAVVA писал(а):
Эвакуация машин - это весьма сомнительный бизнес.
Поэтому вполне можно допустить, что в данном случае ради денег нарушается закон.


в любой нормальной стране существует эвакуация и блокираторы. но ведь в россии произвол и тоталитаризм, паэтому все казлы.


вольтанутый 6528
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.10.07 11:27 Ответить с цитатой

SAVVA писал(а):
Но в любом случае порядок на дорогах с таким ГИБДД не навести

просто несколько экономических соображений:
Сколько водителей могут выложить из кармана 100 руб.за проезд на красный свет(100 руб.скажем условная сумма) - я думаю что почти каждый- 95%.
а если штраф будет 2500 руб?то думаю -не более 5-8%.
и так же по каждому нарушению,не нарушай и не будешь платить!!!
конечно останутся козлы,которые готовы и 1000 у.е отдать за нарушение,но в пределах всей страны их будет мизер и уж точно
30 000 челов не будут погибать.
Хрен с ним,что на первых порах гаишники начнут шоколад мазать красной икрой,но постепенно и в этом вопросе можно навести элементарный порядок.
Послать засланных казачков ,нарушающих ПДД,гаец требует взятку - под суд,нормально оформляет протокол,соответственно,продолжает работать и премию ему дать.и отсеются многие,а другие поймут ,что можно нормально заработать честно,и будут работать честно.Не в один день все это решится конечно.


Гость 








Сообщение 05.10.07 11:28 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
в любой нормальной стране существует эвакуация и блокираторы


Прежде всего, в любой нормальной стране соблюдаются законы.


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.10.07 11:47 Ответить с цитатой

SAVVA писал(а):
Прежде всего, в любой нормальной стране соблюдаются законы.


разумеется. ВСЕМИ. там не орут сунув взятку гаишнику что гаишник казел и нарушает их права и свободы епт...

в нормальных странах народ не орет что его избили на несанкционированном шествии, патаму что он омоновцу в лоб бутылку кинул и т.д.


Гость 








Сообщение 05.10.07 11:58 Ответить с цитатой

вольтанутый писал(а):
другие поймут ,что можно нормально заработать честно,и будут работать честно.Не в один день все это решится конечно.


Не могу разделить ваш оптимизм.

вольтанутый писал(а):
а если штраф будет 2500 руб

Если у нарушителя не будет такой суммы, гаишник возьмёт с него 300 или 500.
Штрафы повысить особого ума не нужно.
Необходимо реорганизовать эту службу: сократить численность, сделать строже отбор, предоставить большую зарплату, выслугу, различные льготы по оплате ЖКУ.
То есть привязать человека к месту работы, чтобы он рассчитывал не на взятки, а на свою приличную зарплату и льготы.
Одновременно усилить контроль и ответственность.


Гость 








Сообщение 05.10.07 12:02 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
в нормальных странах народ не орет что его избили на несанкционированном шествии, патаму что он омоновцу в лоб бутылку кинул


В нормальных странах таких проблем вообще нет.

Впрочем, вам, готовому оправдать любоё насилие со стороны власти, говорить об этом бесполезно.


вольтанутый 6528
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.10.07 12:11 Ответить с цитатой

SAVVA писал(а):
Если у нарушителя не будет такой суммы, гаишник возьмёт с него 300 или 500.

Если десяток гайцев за взятку в 500 р. залетят на годков так 3-5 в Н.Тагил в тюрягу,пойдет слух по всей стране,думаете желающие будут за 500 р. на пять годков посидеть?
SAVVA писал(а):
Необходимо реорганизовать эту службу: сократить численность, сделать строже отбор, предоставить большую зарплату, выслугу, различные льготы по оплате ЖКУ.
-совдеповские меры ни к чему не приведут,сами же пишите о цивилизованных евро странах. Laughing
Только жесткость ,потом если произойдут улучшения(когда выйдем на количество погибших около 1000 в год),можно болтики и ослабить.
Савва,самое главное - 30000 погибших,это война,афган,чечня и прочие отдыхают.
Зарплаты,помощь в оплате ЖКХ и др. - это ВТОРИЧНО,это потом...


вольтанутый 6528
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.10.07 12:12 Ответить с цитатой

SAVVA писал(а):
Штрафы повысить особого ума не нужно

Штрафы в наших с Вами любимых странах -финляндия,дания,швеция - доходят до 130 000 евро.Там что у чиновников ума нет?.


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.10.07 12:16 Ответить с цитатой

кастрюлю надел. в танк сел. бронепоезд под парами.


Последний раз редактировалось: AndreyF (05.10.07 12:18), всего редактировалось 1 раз


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.10.07 12:17 Ответить с цитатой

SAVVA писал(а):
Если у нарушителя не будет такой суммы, гаишник возьмёт с него 300 или 500.


хыхыхы))))))))) и опять незнание реальных ситуаций, а они таковы:

за те нарушения штрафы за которые высокие, от 1000 и выше вплоть до лишения, уже 500 рублей не берут. протоколы и повески в суд пишут.

народ пачками уже в суду и в сберакассы потянулся.



SAVVA писал(а):
Необходимо реорганизовать эту службу: сократить численность, сделать строже отбор, предоставить большую зарплату, выслугу, различные льготы по оплате ЖКУ.
То есть привязать человека к месту работы, чтобы он рассчитывал не на взятки, а на свою приличную зарплату и льготы.
Одновременно усилить контроль и ответственность.


с себя, с себя начините. для начала ПДД не нарушейте. тогда и не будет визгу о коррупции.

борться уважаемый надо с причиной, а не со следствием.

SAVVA писал(а):
В нормальных странах таких проблем вообще нет.


в США, Европах не разгоняют демонстрации? антиглобалистов?

а кстати, как там в демократической Эстонии то разгоняли митинги и шествия касаемо Бронзового солдата?

не болтайте ерундой. не считайте окружающих идиотами.


SAVVA писал(а):
Впрочем, вам, готовому оправдать любоё насилие со стороны власти, говорить об этом бесполезно.

ну да. я тупой фОшЫст и сталинист. факт.


Гость 








Сообщение 05.10.07 12:18 Ответить с цитатой

вольтанутый писал(а):
-совдеповские меры ни к чему не приведут,сами же пишите о цивилизованных евро странах.
Только жесткость


Не соглашусь - только сочетание этих мер может помочь.
В Китае уже несколько за взятки расстреливают.
Но число приговоров по коррупции не уменьшается.

вольтанутый писал(а):
,самое главное - 30000 погибших

Конечно, это самое главное.
Но вовсе не все из погибших были злостными нарушителями.
Только карательными мерами мало что можно будет изменить.


Последний раз редактировалось: Гость (05.10.07 12:40), всего редактировалось 1 раз

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 2 из 6 Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com