Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Незаконные действия ГИБДД?    Пред.  1 2 3 4 5 6  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Гость 








Сообщение 05.10.07 13:40 Ответить с цитатой

вольтанутый писал(а):
при этом не происходит никакой реорганизации.


Если вы считаете, что в ГИБДД не нужно ничего менять - это ваше право.


Гость 








Сообщение 05.10.07 13:43 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
как этого достичь?


Если речь идёт о реформе в ГИБДД, то деньги в стране на это есть.
Если у руководства будет воля что-то изменить в этом плане - изменят.


вольтанутый 6528
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.10.07 13:54 Ответить с цитатой

SAVVA писал(а):
Если вы считаете, что в ГИБДД не нужно ничего менять - это ваше право.

еще раз повторю - меня БОЛЬШЕ, в 1000 раз, волнует 30000 погибших!
что там в гибдд нуна менять,пятый или десятый вопрос,необходимо выбрать приоритеты.


вольтанутый 6528
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.10.07 13:58 Ответить с цитатой

если в нашей стране будут жестокие штрафы за грубейшие нарушения ПДД,количество погибших будет гораздо меньше.
если мы будем заниматься только реорганизацией,и может быть(о чудо) гайцы не будут брать взяток и все будут платить официально штрафы по 100 рублей за проезд на красный свет.то цифра погибших НЕ уменьшится.
Савва,что Вам важнее,чтобы гайцы не брали взяток или погибшие люди?


вольтанутый 6528
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.10.07 14:00 Ответить с цитатой

SAVVA:
Если не секрет,вы сколько лет за рулем?


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 05.10.07 14:10 Ответить с цитатой

Ну вот видишь
SAVVA писал(а):
Пока не будет страна двигаться в сторону демократии, толка не будет.

SAVVA писал(а):
к значительной части населения должно прийти осознание, что причины теперешнего тягостного положения в стране - во всевластии чиновников.

SAVVA писал(а):
И вскоре по инициативе снизу, а не по указке сверху должны появиться какие-то организации, движения или партии, которые
будут бороться за интересы граждан, и за свободные выборы в том числе.

SAVVA писал(а):
Если у руководства будет воля что-то изменить в этом плане - изменят.

Это как раз и есть то, о чем я говорил.

Единственное, что ты сказал конкретно и четко это
SAVVA писал(а):
Просто нужно время.

То есть просто сидим и ждем. Так фигли тогда глотку драть?

А вот это
SAVVA писал(а):
Пока чиновник назначается, а не избирается, он целиком зависит от начальства, и ни в коей мере от нас с вами, рядовых граждан.
мы уже проходили. Помнишь, директоров завода выбирали?
Кто должен избираться, а кто назначаться - это вопрос очень неоднозначный. Очень часто народ избирает того, кто умеет только красиво трепаться, то есть популистов.

И кстати, как ты относишься к тому, что в Думу выбираем теперь только по партийным спискам? И к тому, что отменили графу против всех? Не в плане дискуссии, а чисто узнать твое мнение.


Nina 4595
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.10.07 14:13 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
Очень часто народ избирает того, кто умеет только красиво трепаться, то есть популистов.

Думаю тех,кто обещает больше зарплату....


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 05.10.07 14:17 Ответить с цитатой

А вот скажи мне Нина (числа ради юмора) кого бы ты предпочла в качестве начальника: Капсуля, АндреяФ, Савву или Вольтанутого?

Того кто больше посулит зарплату?


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.10.07 14:22 Ответить с цитатой

вольтанутый писал(а):
если в нашей стране будут жестокие штрафы за грубейшие нарушения ПДД,количество погибших будет гораздо меньше.
если мы будем заниматься только реорганизацией,и может быть(о чудо) гайцы не будут брать взяток и все будут платить официально штрафы по 100 рублей за проезд на красный свет.то цифра погибших НЕ уменьшится.
Савва,что Вам важнее,чтобы гайцы не брали взяток или погибшие люди?


в точку! 100%


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.10.07 14:30 Ответить с цитатой

Nina писал(а):
Думаю тех,кто обещает больше зарплату....


ээ нет....... народ пойдет не за зарплатой, народ пойдет за словами.

вспомни большевиков, коммунистов и т.д. грамотные слова, грамотная накачка - и народ не просто пойдет, народ побежит.


SAVVA писал(а):
Финляндия - самый яркий пример (говорил уже об этом).


Вчера по эху москвы сказали что самая счастилвая страна - Исландия))))))

кстати, в Финляндии, за выкинутый окурок из окна выипут и высушат немедленно. и там их не выкидывают, но не потому что там демократия и народ хороший, а потому что штраф разорит надолго. а процедура взыскания штрафов демократией и не пахнет.

и народ там стучит друг на друга. любите атмосферу ввсеобщего стукачества? ну типа когда ваш сосед будет стучать на вас в полицию что вы тачку крутую купили и девочек молоденьких любите и к себе домой водите, хотя вы скромный служащий с маленьким окладом?


Nina 4595
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.10.07 14:42 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
вот скажи мне Нина (числа ради юмора) кого бы ты предпочла в качестве начальника: Капсуля, АндреяФ, Савву или Вольтанутого?

Трудный вопрос,надо сначала оценить их качества в роли руководителя,п...ят на форуме все хорошо,но руководителем быть-
это еще другие качества надо иметь.Организационные способности,уметь зарабатывать,умение общаться с людьми,а главное
думать не о себе любимом в первую очередь,а о том,чтобы вовремя и достойно платить народу зарплату.
Ваши представленные кандидатуры работают похоже по найму,так что
некого обсуждать,а Капсуль,так тот вообще свободный пролетарий,
нафик ему такая обуза.


вольтанутый 6528
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.10.07 14:44 Ответить с цитатой

Nina писал(а):
п...ят на форуме все хорошо

кросто класс+10000000!!!


Гость 








Сообщение 05.10.07 15:07 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
То есть просто сидим и ждем.


Время нужно не для того, чтобы просто сидеть и ждать, когда всё станет хорошо.
Время нужно, чтобы думать, анализировать и для того, чтобы сформировались силы, способные воздействовать на власть.
Пока между властью и народом - пропасть.

вольтанутый писал(а):
если мы будем заниматься только реорганизацией


А кто говорил что "только реорганизацией" ?

Я же говорю о комплексном методе, включающем разные меры, в том числе и рост штрафов.
Но сам по себе рост штрафов проблему не решит, а статистике верить можно не всегда.

Если бы всё решалось так просто.

Имярек писал(а):
Помнишь, директоров завода выбирали?


Нет, это несерьёзно.

Речь идёт о законодательной ( депутаты всех уровней) и испольнительной власти (мэры, губернаторы, президент).
Вот в Штатах например избирают шерифов, а ведь это по нашему - глава РОВД.
Тоже вариант.

Имярек писал(а):
И кстати, как ты относишься к тому, что в Думу выбираем теперь только по партийным спискам? И к тому, что отменили графу против всех?


Тут такая штука получается: сами по себе, в отдельности, эти меры, возможно, и не так уж страшны.
Но учитывая другие решения - отмена выборов губернаторов, невозможность доступа для оппозиции к СМИ, сложности с регистрацией, запреты на марши несогласных и т.д., и т.п. - складывается общая картина.
А она совершенно очевидная: все эти действия направлены только для сохранения существующего режима власти.
И уж ни в коей мере не способствуют продвижению к демократии.
Наоборот в стране сложилась неэффективная авторитарная система власти.


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.10.07 15:14 Ответить с цитатой

SAVVA писал(а):
невозможность доступа для оппозиции к СМИ,


а что "Эхо Москвы" уже закрыли? (испуганно озираясь...)

SAVVA писал(а):
И уж ни в коей мере не способствуют продвижению к демократии.
Наоборот в стране сложилась неэффективная авторитарная система власти.


у меня мелькнула мысль - вы робот? бот? да? одно и то же в разных вариациях талдычите.

чо, если завтра демократия будет то народ вот так вот машины кидать где попало не будет? сразу все всех полюбят?

SAVVA писал(а):
Но учитывая другие решения - отмена выборов губернаторов, невозможность доступа для оппозиции к СМИ, сложности с регистрацией, запреты на марши несогласных и т.д., и т.п. - складывается общая картина.
А она совершенно очевидная: все эти действия направлены только для сохранения существующего режима власти.
И уж ни в коей мере не способствуют продвижению к демократии.
Наоборот в стране сложилась неэффективная авторитарная система власти.


классно Эхо зомбирует людей))))))))) класс...

все. точно... САВВА - бот !


Гость 








Сообщение 05.10.07 15:16 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
Единственное, что ты сказал конкретно и четко это


Не знаю, как ещё чётче.
Никто сверху манны небесной не спустит.

Мирные демонстрации, мирные шествия, участие в выборах (если они ещё останутся) ...

Ничего нового не придумано ...


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.10.07 15:18 Ответить с цитатой

SAVVA писал(а):
Мирные демонстрации, мирные шествия, участие в выборах (если они ещё останутся) ...


ну эт понятно. всегда лучше глотку рвать на митингах и шествиях чем трудицца)))))))))


Гость 








Сообщение 05.10.07 15:19 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
у меня мелькнула мысль


Не может быть !
Не верю.

Человек меня спросил - я ему ответил.
Вы тут абсолютно не при чём.


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 05.10.07 17:57 Ответить с цитатой

SAVVA писал(а):
Речь идёт о законодательной ( депутаты всех уровней) и испольнительной власти (мэры, губернаторы, президент).
Вот в Штатах например избирают шерифов, а ведь это по нашему - глава РОВД.
Тоже вариант.

В Штатах, например, люди не выбирают Президента напрямую.
А у нас, например, люди не выбирают губернатора напрямую. Но они выбирают Президента, который его предлагает и выбирают "губернский парламент", который его утверждает. Так что...

Вот ты тут "заикнулся" про законодательную и исполнительную власти. Помнишь, что признаком демократии, одним из ее принципов является "Принцип разделения властей"? А как ты относишься к тому, что в большинстве развитых государств партия, победившая на выборах в Парламент (законодательная власть) формирует Правительство (исполнительную власть)? Где независимость? Я уж молчу о том, что никому в голову не приходит избирать судей (третью ветвь власти).

Понимаешь в чем прикол: народ легко обмануть, запудрить ему мозги.
А может лучше, чтобы мы выбирали Президента (Царя Батюшку), а он дальше всем рулил, всех назначал и со всех персонально спрашивал?
Но мы ведь понимаем, что до Бога высоко, а до Царя далеко, поэтому неплохо было бы дать власть народу в плане "снимать" неугодных чиновников. Ставят пусть вышестояшие чиновники (они больше понимают, кто им нужен на том или ином посту), а снимать могут и они и народ. В этом и будет народовластие (читаем демократия).
Как ты относишься к такой идее?


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 05.10.07 22:04 Ответить с цитатой

SAVVA писал(а):
Мирные демонстрации, мирные шествия, участие в выборах (если они ещё останутся) ...

SAVVA, кого мягко говоря волнуют мирные шествия и демонстрации? Да властям они до одного места и толку от них ноль. Вон Путин ездил в Австралию, были там какие-то придурки с плакатами или в США что-то там демонстрируют против войны в Ираке.
А вот если дорогу перекрыть? Или как в Хохляндии оранжевые блокировали работу конституционного суда просто не пустив их в здание.
Есть такое понятие - акция гражданского неповиновения. Это вообще-то по букве - нарушение законов. И именно это хоть как-то действует на власть. Только так ты можешь чего-то добиться. Но можешь и потерять.
И это тоже демократия.
Ради какой идеи ты готов участвовать в такой акции?

А выйти на улицу с плакатом: "Мы за честные выборы" - это просто смех.


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.10.07 07:34 Ответить с цитатой

Итак по теме, после просмотра передачи на эту тему по 5-му каналу: НЕ БЫЛО ТАМ ИЗБИЕНИЯ И БЕСПРЕДЕЛА. оказание сопротивления, провокация сотрудников милимции - явно есть. разумеется после оказания сопротивления (причем я удивлен что милиция в общем то действовала мягко (я не заметил взвивающихся в воздух дубинок, битья по лицам, печени и т.д.) надеть наручники - это норма.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 3 из 6 Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com