Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Штрихкод - хозяйке на заметку.    1 2  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 27.02.08 20:50 Ответить с цитатой

Вопреки всеобщему заблуждению первые три цифры штрихкода НЕ являются кодом страны происхождения товара ...

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ !

Wink


Цитата:
Логическая структура
Код EAN-13 с точки зрения кодировки товара условно можно разделить на 5 зон:

Префикс национальнной организации GS1(3 цифры);
Регистрационный номер производителя товара(4-6 цифр);
Код товара (3-5 цифр);
Контрольное число (1 цифра);
Дополнительное поле (необязательное штрихкодовое поле, иногда там ставится знак «>», «индикатор свободной зоны»).

Префикс национальной организации. В цифровом обозначении штрихкода первые три цифры — префикс GS1. Означают код регионального представительства ассоциации GS1 (регистратора), в которой зарегистрировался производитель продукции, и совсем не означает страну происхождения (изготовителя или продавца) продукта. Ассоциация не запрещает регистрацию предприятия у регистратора другой страны. Хотя большинство предприятий регистрируется в представительстве ассоциации своей страны, это совсем не означает, что продукция произведена именно в этой стране.

Отдельно стоило бы отметить коды с 200 по 299. То есть, все коды, начинающиеся с цифры 2. Это коды для внутреннего использования предприятиями для собственных целей. Любое предприятие любых регионов мира, а также частные лица могут использовать их как угодно, по своему усмотрению, но исключительно в своих внутренних целях.



http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%85%D0%BA%D0%BE%D0%B4

Вот так!


вольтанутый 6528
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.02.08 16:21 Ответить с цитатой

kis_keyboard писал(а):
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ !

kis_keyboard писал(а):
Вот так!

Ну предположим, что все хозяйки станут бдительны,прочитав Вашу заметку и что???Не покупать товары со штрих кодом???


Nina 4595
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.02.08 20:00 Ответить с цитатой

вольтанутый писал(а):
Ну предположим, что все хозяйки станут бдительны,прочитав Вашу заметку и что???Не покупать товары со штрих кодом???

Ну кто смотрит штрихкод?На это нет времени,пожилым надо доставать очки,которые всегда забыты дома,и потом это так мелко отпечатано и в каком месте не поймешь,все равно,что содержание мутантов,пока читаешь,магазин закроют.
На это и рассчитано производителем.


вольтанутый 6528
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.02.08 20:42 Ответить с цитатой

Nina писал(а):
Ну кто смотрит штрихкод?

Важнее, обращать внимание на срок годности,вот здесь надо быть действительно бдительным.


Nina 4595
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.02.08 21:15 Ответить с цитатой

вольтанутый писал(а):
обращать внимание на срок годности,вот здесь надо быть действительно бдительным

Ай,да и срок годности на коробке пишут,смотрите дату изготовления,ищешь скорпулезно где эта дата,потом также пытаешься обнаружть запись,а сколько может хранится дней,потом долго вспоминаешь какое сегодня число,тут же забываешь про то, что было написано,плюешь на все,т.к надо уже бежать,т.к время не идет ,а бежит,и берешь в следующий раз уже не смотря.
Может другие не так,не знаю.


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.02.08 21:20 Ответить с цитатой

Nina писал(а):
Может другие не так

так, так...)))


вольтанутый 6528
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.02.08 21:29 Ответить с цитатой

Nina писал(а):
потом долго вспоминаешь какое сегодня число,тут же забываешь про то, что было написано,плюешь на все,

...тяжелый случай Laughing Laughing Laughing


kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 29.02.08 01:03 Ответить с цитатой

вольтанутый писал(а):
...тяжелый случай

Вот уж точно - тяжёлый случай ...
Smile

Речь идёт о чём?

О том, что подавляющее большинство народа, при необходимости определить страну происхождения товара (не только, и, не столько, продуктов питания) смотрит на первые три цифры штрихкода. По крайней мере те, кто знает, что такое страна происхождения ... )))

И, что, для меня, во всяком случае, да думаю и для многих было неожиданностью, что эти три цифры страны-то происхождения товара однозначно и не определяют, но лишь страну, где производитель пожелал зарегистрироваться. И не более того ...

Например, никто не мешает китайцам написать: Разработано в Японии, и зарегистрировать товар в Америке. Без указания на Китай. Как узнать чей товар ???

Спросите любого консультанта в любом магазине, если есть сомнение в производителе товара: где сделано?

Что он ответит: Там-то и там-то. Почему? Потому, что так на штрихкоде написано.

Конкретная ситуация: сейчас модно писать Made in EEC, мол Европа и всё. Ну, если товар немецкий или французский там какой-нибудь, скорее всего так и будет написано - Германия, Франция. А если Турецкий, почти наверняка - EEC. )))

Так вот, конкретная ситуация: Концерн Электролюкс. Шведский. Заводов скуплено море по всему миру. Стиральная машина: Electrolux EWS 10410W.

Пытаюсь узнать страну происхождения: На всех сайтах/форумах про эту модель все кричат, что - Италия. Консультанты нескольких магазинов с пеной у рта доказывают, что - Италия.

Но.

1) На шильдике написано - EEC
2) На итальянском (впрочем, как и российском) сайте электролюкса ЭТОЙ МОДЕЛИ НЕТ. Но есть на Польском
3) на штрихкоде 800 - италия
4) в документации в качестве юр.адреса - ваще финляндия ...

Confused

Где собрана машинка?

Вопрос не праздный. Я реально столкнулся с этой ситуацией ...

вольтанутый: А ты сразу передёргивать ...

вольтанутый писал(а):
и что???Не покупать товары со штрих кодом???


Да нет уже товаров БЕЗ ШТРИХКОДА !!!

И речь сейчас не о том хорошо это или плохо и какой смысл в себе несёт, не о том, что в кодировании используется 13 цифр, а в качестве разделителеё полей три шестёрки и не о том, что когда вводили ИНН, было вполне разумное предложение называть не Индивидуальный Номер Налогоплательщика, а индивидуальный номер ЛИЦЕВОГО СЧЁТА налогоплательщика. И что нет никаких разумных объяснений, почему цифр использовать надо именно 13, а в качестве разделителей полей именно три шестёрки, и именно так называть учётный регистр налоговой истории конкретного человека.
Это совсем другой разговор и не в этой теме.

Речь идёт лишь о том, что штрих-код не является достоверным источником информации о стране происхождения товара. И БОЛЬШЕ НЕ О ЧЁМ!

О том, что существует и ещё одно массовое заблуждение, и способ обмана и что неплохо бы обратить на это внимание.

Просто хотел предупредить тех, кто не в курсе.
(Как, до последнего времени, был и я сам)

Smile


А вы тут с Nina бодягу разводить начали ....


Silvester_Cat 1777
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.02.08 13:18 Ответить с цитатой

kis_keyboard:
какая разница?? я на них никогда не обращал внимание. не так и трудно его подделать. бредятина.


Nina 4595
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.02.08 14:30 Ответить с цитатой

kis_keyboard писал(а):
Где собрана машинка?

Про машинку, конечно, интересно где,откуда,
т.к ее покупаешь на несколько лет,так же и компьютер,и телевизор или автомобиль.
Это серьезные покупки.
Но мне Вольтанутый говорил о сроке годности,я имела ввиду кефир,молоко,
хотя оно полгода точно не испотрится,торт обязательно смотрю,сколько времени на это не затратила,т.к однажды отравилась несвежим,целую ночь под капельницей лежала.И лучше торт наш свежеиспеченный.
kis_keyboard писал(а):
А вы тут с Nina бодягу разводить начали ....


Вы ко мне очень категоричны,а разводить начала,т.к на самом деле что скажет продавец,так и есть,я как и все рядовые покупатели доверяю кунсультантам
и покупаю бредятину,
ну если мне сказали,что сковородка стоимостью 2500 рублей чугунная,я поверила и купила,якобы из Германии,
а как по-другому,даже если и штрихкод
есть,так я номеров не знаю,к какой стране принадлежит, и поверьте,каждый 2-ой покупатель такой же лох,как я.

kis_keyboard писал(а):
Пытаюсь узнать страну происхождения: На всех сайтах/форумах про эту модель все кричат, что - Италия. Консультанты нескольких магазинов с пеной у рта доказывают, что - Италия.

Я также купила пылесос Электролюкс,
где его собрали и откуда привезли вопрос остался тайной,просто я уже давно с этим встретилась,а Вы только сейчас столкнулись?
Одно знаю,что чем дешевле купишь,тем
больше подвоха.Не экономьте,скупой платит дважды.


Nina 4595
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.02.08 14:32 Ответить с цитатой

вольтанутый писал(а):
...тяжелый случай


Я не одна,У Владимира тоже самое.


kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 29.02.08 15:38 Ответить с цитатой

Silvester_Cat писал(а):
не так и трудно его подделать.

Чё, правда что ли? (C) Имярек

Rolling Eyes


В качестве информации, хозяйке на заметку, известно, что до 60% лекарств продаваемых в аптеках - фальсифицированы.

Но.

Существуют базы данных, и даже вид бизнеса по их поддержанию в актуальном состоянии, содержащие списки фальсификатов.
И, именно поддельные штрихкоды, являются критерием распознавания настоящего товара и фальсификата.
И, именно благодаря входному контролю товара по штрихкоду, добросовестные продавцы имеют возможность, при случае не дать тебе выпить йаду ...


kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 29.02.08 15:52 Ответить с цитатой

Silvester_Cat писал(а):
какая разница?? я на них никогда не обращал внимание.

Понимаешь, живя в условиях развитого капитализма и демократии, когда не угадать откуда ожидать подвоха, имеет смысл ожидать его везде ...

Можно сказать, что так жить скучно и противно (ожидая подвоха).
Согласен.
На всё воля Божия.
И более того, даже недоброкачественный товар, потреблённый с молитвой и благословлением имеет значительно меньше шансов навредить нам, чем сожраный в страсти и бездумно ...

А коль скоро дурят нас, как потребителей, безбожно все подряд, то хотя бы элементарные средства самозащиты применять всё ж надо!

В том числе и посредством штрихкода.

Smile


А призыв к бдительности - шутка.
Неужели не видно из контекста или ты меня совсем за идиота принимаешь?

Ёлы-палы, узнал любопытный (для меня) факт, решил с софорумниками поделиться, что б может и другим польза была ...


kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 29.02.08 15:59 Ответить с цитатой

Nina писал(а):
я имела ввиду кефир,молоко,
хотя оно полгода точно не испотрится,

- А какая каша?
- пластиковая, конечно ...
        (С) кин-дза-дза


Нина, где вы видели молоко, которое не портится по-полгода.
А то, что не портится по полгода, сами понимаете, молоком только называется ...


kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 29.02.08 16:07 Ответить с цитатой

Nina писал(а):
Одно знаю,что чем дешевле купишь,тем больше подвоха.Не экономьте,скупой платит дважды.

Вопрос, на самом деле не такой простой, как кажется на первый взгляд.
Что в отношении продуктов питания, что в отношении товаров долгого пользования и любых других ...

И, коль уж скоро нам навязали игру во всеобщую ложь, то хотя бы правила этой игры , хотя бы в общих чертах знать неплохо.

И, в качестве одного из примеров, эту тему и завёл ...
Rolling Eyes

Но, чувствую, что напрасно.

Smile


Nina 4595
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.02.08 17:47 Ответить с цитатой

kis_keyboard писал(а):
, именно поддельные штрихкоды, являются критерием распознавания настоящего товара и фальсификата.
И, именно благодаря входному контролю товара по штрихкоду, добросовестные продавцы имеют возможность, при случае не дать тебе выпить йаду ...

Вот это радует,осталось только найти добросовестных,поэтому переходите на
травки,народные средства лучше всего.


Nina 4595
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.02.08 17:55 Ответить с цитатой

kis_keyboard писал(а):
Ёлы-палы, узнал любопытный (для меня) факт, решил с софорумниками поделиться, что б может и другим польза была

Так вот никто может и не смотрит уже на этот штрихкод,так как все равно обманут,
как страшно жить,ведь куда не посмотри-всюду вранье,
также с сертификатами о содержании вредных веществ?Не думаю,что все партии проверяют,берут на анализ.
Так что, надо выращивать самим.
А на рынке?Чего только не напичкают в фрукты и овощи,мясо,уже уколы делают,
чтобы был красивый товарный или продажный вид,а как там желудку польза или вред никто не задумывается.


Nina 4595
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.02.08 17:58 Ответить с цитатой

kis_keyboard писал(а):
Нина, где вы видели молоко, которое не портится по-полгода.
А то, что не портится по полгода, сами понимаете, молоком только называется

Дорогой
kis_keyboard ,я последнее время только такое в магазине и вижу,сейчас посмотрю сколько срок.


вольтанутый 6528
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.02.08 18:08 Ответить с цитатой

kis_keyboard писал(а):
А ты сразу передёргивать ...

не хотел обидеть,извини.
НО...бдительность надо проявлять, при покупке товара,обращая внимание на срок годности,какова ГАРАНТИЯ,внешний вид,цену и еще на несколько нюансов.
а смотреть на первые три цифры на штрих коде и проявлять бдительность(в чем?)-не пойму...


Клоун 999
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.02.08 19:34 Ответить с цитатой

kis_keyboard писал(а):
И, в качестве одного из примеров, эту тему и завёл ...
Но, чувствую, что напрасно.

А какой реакции ты ожидал?
По мне, так все отреагировали нормально!
Какие, нафиг, штрихкоды?

Понимаешь, подделать штрихкод намного легче, чем подделать товар. Так о чем разговор? Туфта это все.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 2 1 2  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com